Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Оружие гражданам РФ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Надо ли этим гражданам дать оружие?
Да
44%
 44%  [ 4 ]
Нет
44%
 44%  [ 4 ]
Затрудняюсь ответить
11%
 11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 12:54    Заголовок сообщения: Оружие гражданам РФ Ответить с цитатой


_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыыыы
Приводится опыт других стран... В Роисси всё будет иначе, опыт не совпадёт с заграничным. Инфа 100%.

Добавлено спустя 10 лет:

Что стало, когда травматика попала в массы мы уже видели. Если бы это был огнестрел - убитых жертв в пробках во время жары надо бы было умножать на 10.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё у нас любят побухать и всякие приключения.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А видео, где мужик на свадьбе показывает мол, кто ещё может сделать вот так за счастье молодых и какбы стреляет себе в голову холостым и протягивает кому-нибудь попробовать из окружающих (хотя на самом деле просто взвёл курок своего травматического пм, поставил на пердохранитель и со щелчком отпустил). Ну тут же какой-то умник взял у него из рук этот травмат и выстрелил себе в голову. Он то не знал такого финта ушами. Думал, и вправду пульки незасыпаны...
Т.е. нет даже культуры обращения с оружиями, тем более с пульками.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оператор
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 97
Откуда: из дома
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
нет даже культуры обращения с оружиями

больше и не надо ни чего говорить и приводить какие либо доводы...

_________________
Сохрани нас Бог от дураков, а уж с врагами мы сами справимся...

Вернуться к началу
Оператор отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedr
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
(хотя на самом деле просто взвёл курок своего травматического пм, поставил на пердохранитель и со щелчком отпустил)

После того как переводчик установлен в режим "предохранитель" невозможно "отпустить" со щелчком.Я за легалайз краткостволов,и ужесточение требований ЛРО по поводу огнестрельного оружия.
Вернуться к началу
Kedr отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он имел в виду что если взвести ПМ, приставить к башке, и большим пальцем перевести предохранитель в верхнее положение - будет характерный щелчок, курок снимется с взвода, но выстрела не произойдет.

P.S. холищи, случайно проголосовал на "нет, не давать".

_________________
Мож пифка?



Последний раз редактировалось: derKastork1n (17 Сен 2010 22:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Что стало, когда травматика попала в массы мы уже видели. Если бы это был огнестрел - убитых жертв в пробках во время жары надо бы было умножать на 10.

Русская народная забава - самообсирание.

Sany2 писал(а):
Т.е. нет даже культуры обращения с оружиями, тем более с пульками.

Культура обращения с оружием прививается наличием оного.
А поскольку оного не наблюдается - твои сентенции лишь бесполезная трата ресурса клавиатуры.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team

Пост заценили: derKastork1n, Mett
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Культура обращения с оружием прививается наличием оного

true, true
тема безблагодатная, но свои пять копеек добавлю:
у кого надо - оружие уже есть. и эти "кто надо" им отлично пользуется и других отстреливает, новости это отлично показывают в рамках "снова в Маскве убит авторитет Иппончег, убийцы разыскиваются всеми оперативниками мира".
а остальные (см."народ, галерные рабы") сидят на жеппе ровно и бояться бзднуть.

вопрос: почему в Расее власть игнорирует народ и бьет резиновыми дубинками, а в Омерике не бьет и вообще боится применить силу?
ответ: патамушта в Расее народ ничего не может сделать в ответ, а в Омерике каждый первый может повторить подвиг Марвина Химмейера и вырубить чиновников и полицию нахрен.

именно по этой причине вам по закону никогда не дадут в руки даже перочинный ножик.
иначе нас невозможно будет контролировать и унижать, дорогие мои о-вцы, в смысле орловцы! :)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kedr
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с товарищем Mett,'ом,всё сказал четко,ясно и по существу,добавить нечего.
Вернуться к началу
Kedr отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про стопсят тысяч потосовок с применением травматики во время жары в пробках кагбы деликатно промолчали.
И правильно, а то все доводы рушатся - и оружие у них было, а культуры не появилось, и знали, что у другого может быть, но всё равно доставали "стрЕльнуть".
То, что дело кончалось синяками, а не моргами превеликая благодать. Резиновый шарик, который даже через дублёнку со свитером не чувствуется это вам не пулька из пм, летящая со скорость более 300 м/с.
У каждого будет 8 смертей в кармане, а не 8 синяков. Это дрочь. Мне не по душе такой расклад.

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
Про стопсят тысяч потосовок с применением травматики во время жары в пробках кагбы деликатно промолчали.

статистику по количеству преступлений "с применением травматики во время жары" - в студию.
особливо - в процентах от общего числа преступлений.
ибо более вероятно, что кому-то голову жарою напекло, а не мильёны перестрелок.

Sany2 писал(а):
И правильно, а то все доводы рушатся - и оружие у них было

Травмат - не оружие.
Само словосочетание "травматическое оружие" - дерьмовое. и провоцирующее.
как безалкогольное пиво и резиновые женщины.
а про влияние имбирного пива на преступность - читайте Джерома.

Sany2 писал(а):
У каждого будет 8 смертей в кармане, а не 8 синяков.

Кому т.н. закон не писан - и 8 и 12 и 15 в карман упакует.

З.Ы.
Одни из моих любимых пословиц-поговорок:
"No free man shall ever be debarred the use of arms" это Джефферсон
"An armed society is a polite society" а это Хайнлайн
вот посему у нас ни вежливого общества, ни свободных людей.

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2010 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Кому т.н. закон не писан - и 8 и 12 и 15 в карман упакует.

и даже рожкИ по 30
JetFlight писал(а):
вот посему у нас ни вежливого общества, ни свободных людей.

Еще бы. Мусора позволяют себе произвол потому что оружие тока у них и они уверены в себе...

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3

Пост заценили: Злобное
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kedr
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,и много тут пострадавших от "мусорского беспредела" с оружием?
И одно дело,когда человек выстрелит в ближнего своего из травматического "ствола",зная,что скорее всего причинит лёгкий вред здоровью и можно будет урегулировать всё так называемым "примирением сторон",и другое дело,когда за такой же выстрел можно было будет получить от 8 до 20,либо пожизненное лишение свободы.Большая сила-это большая ответственность,и если человек будет иметь оружие-он это поймёт в любом случае.
Вернуться к началу
Kedr отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedr писал(а):
Интересно,и много тут пострадавших от "мусорского беспредела" с оружием?

Когда будет много, то поздно уже трендить на форумах.
Kedr писал(а):
И одно дело,когда человек выстрелит в ближнего своего из травматического "ствола",зная,что скорее всего причинит лёгкий вред здоровью

можно убить или сделать инвалидом.
Kedr писал(а):
и можно будет урегулировать всё так называемым "примирением сторон"

если потерпевший согласится.
Kedr писал(а):
и другое дело,когда за такой же выстрел можно было будет получить от 8 до 20,либо пожизненное лишение свободы.Большая сила-это большая ответственность,и если человек будет иметь оружие-он это поймёт в любом случае.

В том и дело что у мосоров только сила и безнаказанность. А когда он будет знать, что если достанет свою пуколку, то может и в череп свинца получит в любой момент, то будет иначе.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы