Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Закон о "Полиции"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Den
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 358
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 00:31    Заголовок сообщения: Закон о "Полиции" Ответить с цитатой

Наткнулся в интернете вот на это видео,после изучил закон по подробнее.


Последний раз редактировалось: Den (23 Сен 2010 07:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Den отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типичный пиз @@@л который устраивает истерики для западных телекомпаний .Если хотите что либо обсудить то выкладывайте закон целиком ,а не вырванные клочки из контекста с воплями педрил-истериков .
Цитата:
Статья 5. Соблюдение прав и свобод граждан
3. Сотрудник полиции не имеет права прибегать к пыткам, насилию, жестокому, бесчеловечному или унижающему человеческое достоинство обращению либо наказанию. Сотрудник полиции не должен поощрять и осуществлять любое действие, которым гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание в целях получения от него или от иного лица сведений либо признания, наказания его или иного лица за совершенные действия или за действия, в совершении которых они подозреваются.

и еще
Цитата:
Статья 6. Законность
Сотрудник полиции не может в оправдание незаконного действия или бездействия ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, требования вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства и мотивы.

на мой взгляд все достаточно понятно и разумно. Обсуждать треп всяких истериков не имеет смысла.
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На видео какой-то клоун, представляющий "народу" под видом будущей полиции некое организованное преступное сообщество, членам которого просто необходимо вламываться через стену в жилища первых попавшихся граждан, проверять, что у граждан в трусах, избивать всех на улице, стрелять куда попало и задерживать всех на 15 суток, чтобы за счет пострадавших немедленно обогатиться. Мда... Милиции (полиции) больше заняться нечем.
_________________
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в правах, а в ответственности.
Если дпсник (как же коряво это звучит. гаишник звучит лучше) нарушил пдд, попал в аварию, не дай бог сбил человека, он что, отвечает как рядовой гражданин? Или все дело тихо спускается на тормозах? Wink

Если любой патруль может тебя задержать до выяснения личности а потом ты сам не будешь помнить сколько на себя взял гопстопов и прочих неудобных для расследования дел?

Примеров тому масса.
Ответственности у сотрудников перед теми кто доверил им оберегать их покой я не вижу.

Я не ругаю органы. Они есть порождения нас самих...
Каждое общество имеет то правительство, которое его имеет Wink

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Если дпсник (как же коряво это звучит. гаишник звучит лучше) нарушил пдд, попал в аварию, не дай бог сбил человека, он что, отвечает как рядовой гражданин? Или все дело тихо спускается на тормозах?
На этот счет имеется текст ст. 2.5 КоАП, являющийся кодифицированным федеральным законом.
aen писал(а):
Если любой патруль может тебя задержать до выяснения личности а потом ты сам не будешь помнить сколько на себя взял гопстопов и прочих неудобных для расследования дел?
Все как и ранее (ст. 22 Конституции)
aen писал(а):
Ответственности у сотрудников перед теми кто доверил им оберегать их покой я не вижу.
Ну да уж, сравните все положения "нового" закона о полиции и увидите, что сотрудник обязан доложить, написать и рассказать обо всем, что сделал или будет делать, своим начальникам, прокурорам и т.п. Как же недавние изменения в УК, когда совершает преступление сотрудник ОВД, это само по себе уже отягчающее обстоятельство. А как же бороться с быдлом на улице? Уже давно пора к цивилизованным странам приблизиться: идет быдло по улице, ругается, пьяный, обижает граждан, подошел полицейский вежливо попросил прекратить безобразие, быдло послало полицейского в опу, за что и получило в эту самую опу пулю.
_________________
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X писал(а):
Все как и ранее (ст. 22 Конституции)

да-да, еще у нас есть ст. 31 http://www.constitution.ru/100...0-4.htm#31
однако неугодные партии митинги разгоняются омоном



Ranger_X писал(а):
идет быдло по улице, ругается, пьяный, обижает граждан, подошел полицейский вежливо попросил прекратить безобразие, быдло послало полицейского в опу, за что и получило в эту самую опу пулю.

обычно просто забирают без разговоров даже если никого не оскорбляешь и не трогаешь, а идешь домой пьяным потому как план выполнять надо. Неоднократно наблюдал.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
обычно просто забирают без разговоров даже если никого не оскорбляешь и не трогаешь
обычно и не забирают, если только не валяешься и не шатаешься сильно.
clocker57 писал(а):
а идешь домой пьяным потому как план выполнять надо
План выполнять по приходу пьяным домой? =)
clocker57 писал(а):
однако неугодные партии митинги разгоняются омоном
не "неугодные", а не санкционированные, наверное, в соответствии с ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (ст. 4)
_________________
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X писал(а):
не "неугодные", а не санкционированные

В нашей ЕдРоной странишке есть разница?

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger_X писал(а):
обычно и не забирают, если только не валяешься и не шатаешься сильно.

Брехня.
Ranger_X писал(а):
План выполнять по приходу пьяным домой? =)

http://limonka.nbp-info.ru/279...40523.html
Ranger_X писал(а):
не "неугодные", а не санкционированные, наверное, в соответствии с ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (ст. 4)

в конституции про санкционирование ничего нет.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glick
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 12:22    Заголовок сообщения: Закон о "Полиции" Ответить с цитатой

Нашел время, почитал этот проект закона о полиции и офигел.....
Создаем себе монстра, который может все и которому плевать на всех :-

Вот только избранные цитаты из него
Вернуться к началу
Glick отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бот штоле?
_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, это образцовый некропостинг.
слоупокЪ детектед.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ды ладно вам, человек только осваиваться начинает. Вон, уже 2 поста написал Smile
Поэтому некропосты для нас, еще очень даже новые для него.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Ды ладно вам, человек

это не человек, это бот. но только совсем голимый, школьный.
поддерживать беседу не может, является слоупокЪом и некропостером, своего собственного оригинального набора авторских штампов не имеет.

вообще в связи с летними каникулами школьное обострение заметно на всех фронтах.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glick
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 20:33    Заголовок сообщения: Закон о "Полиции" Ответить с цитатой

А не кажется ли вам, что этот законопроект принесет за собой волну насилия, причем беспредел будет с обоих сторон - что со стороны "полиции", что со стороны граждан??
Вернуться к началу
Glick отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы