Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Внедрение СПО в школах. Есть ли смысл?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 22 Окт 2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):

"все одинаковы"(с), на том и держится вся коррупционная система.
либо воруют все, либо ни один.
в китае - ни один. ибо расстрел.
в России - все

речь не о том , точнее речь о том что за разработку и внедрение отвечают люди которые никуя не смыслят в тех областях за которые они отвечают .
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 23 Окт 2010 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
aen писал(а):
одна из них как раз зафиксировать данные, которые приходят в статистику от ЗАГСов

ояебундестаг! ну зачем сранивать с указанием национальности "папуас-хуле" и "джедай, рыцарь голактеке" с точными данными по родившимся и умершим из загсов.
или ответы на вопрос, скока получает дворник - "сто тыщ миллионов!!". зачем это надо, если цифры официальных доходов можно смиренно узнать в налоговой, а гражданин их реально никогда не укажет в .

всё это слишком примитивный по нашим дням просер денег.
и оправдать это ничем нельзя. портому что информацию в наше базоданно-электро-инторнетное время так не собирают.
мне лично за свою работу обидно, ибо мне из своей бд городского загса куда больше видно и прозрачно, чем им от типа "папуас-хуле".

http://www.perepis-2010.ru/faq/chapter-1.php
Заметь, в тех же штатах, где в БД находится практически все население страны и то ее проводят раз в 10 лет. А если за работу обидно, то у тебя два пути - поменять работу или относиться к этому процессу более спокойно.
Для нашей страны 2-3 миллиона эльфов и хоббитов погоды не сделают. Они все одно входят в погрешность проведения переписи.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

И не забывай, что на основе данных, полученных в переписи будут рассчитываться те или иные денежные средства из федерального бюджета. Часть которых может перепасть тебе в виде зп.

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

http://www.vremyan.ru/news/oko...enija.html
Интересная статья по поводу переписи. Особенно мне понравился предпоследний абзац об том кто собирается врать при проведении переписи. Smile

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 23 Окт 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Заметь, в тех же штатах, где в БД находится практически все население страны и то ее проводят раз в 10 лет

замечу также, что в штатах она обходится по 50 долларов на человека, а не как в роиссе.
замечу также, что в штатах она имеет вид не переписи генфонда нации, а всенародного референдума с конкретными вопросами, дающими правительству основания понять - народ за текущую политику или против.
там нет вопросов про "попуас хуле" и зарплату дворника.
aen писал(а):
А если за работу обидно, то у тебя два пути

ну, спасибо, что подсказал. мне пригодится твой бесценный опыт по смене работы и терпильству.
aen писал(а):
Для нашей страны 2-3 миллиона эльфов и хоббитов погоды не сделают

для вашей страны уже никто погоды не сделает.
aen писал(а):
И не забывай, что на основе данных, полученных в переписи будут рассчитываться те или иные денежные средства

я знаю методику расчета своей зарплаты и там никаким боком.
моя работа всецело зависит от количества юридически значимых актов, которые я совершаю, а не от.

Polus писал(а):
за разработку и внедрение отвечают люди которые никуя не смыслят в тех областях за которые они отвечают .

не, это у тебя неверные данные.
за внедрение ИС отвечают люди со специальным техническим образованием, а не бывшие колхозники с юга. в госаппарат вообще колхозников не берут, там критерии серьезные, люди там с научными степенями и нехилым боевым прошлым.
и я, кстати, уже много раз объяснял, почему БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИДУРКОМ по определению. никогда не предполагайте, что чиновники и олигархи - это кучка дебилов, кривляющихся перед камерами.
мнение про "дураков" - придумал несчастный народ, который далек от темы распила и понимания, что при распиле нужен мозг, связи и жизненный опыт. эти высокие государственные люди не дураки, это наоборот величайшие умы, которые и придумали очередную серую красивую схему, с нарочной брешью, дающей возможность бесконечного слива денег в черную дыру. придумали так, что народ этой схеме верит. так, народ верит даже в "помощь" от слива 17 миллиардов на - хотя на практике каждому понятно, что на 17 миллиардов можно построить небольшой город или создать 340 новых детских садов и школ.

в целом же в данном случае вопрос даже не в уме и образовании людей, а в том, о чем было написано по приложенной мной ссылке.

если политический строй страны не оставляет взрослому человеку выбора, кроме как "воруй, делай откаты, придумывай серые схемы, потому что зарплаты не хватает на нормальную жизнь" - то воровать и тем самым оправдывать эти гнилые схемы будут все.
все.
поголовно.
потому что это единственная работающая экономическая модель страны.
http://www.youtube.com/watch?v...re=related

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski


Последний раз редактировалось: Mett (24 Окт 2010 11:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 23 Окт 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v...re=related
http://www.youtube.com/watch?v...re=related

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 23 Окт 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, мне вот очень нравился ролик к году молодежи 2009 под музыку "прекрасное далеко".
там толстый троллизм был. но при этом искренний. эта страна уже никогда не станет тем, чем был СССР и новое поколение это последнее поколение, помнящее о том, что когда то страна была лидером в разных областях, а народ был объединен общей идеей.
через 50 лет роисси вообще не станет и мы будем в колониальной зависимости от европы, штатов и китая. и никаких войн не будет, потому что здесь не франция, здесь не бастуют и митинги какбэ здесь запрещены. у нас ведь демократия, поэтому все и запрещено :)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 23 Окт 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
aen писал(а):
Заметь, в тех же штатах, где в БД находится практически все население страны и то ее проводят раз в 10 лет

замечу также, что в штатах она не обходится по 50 долларов на человека как в роиссе.
замечу также, что в штатах она имеет вид не переписи генфонда нации, а всенародного референдума с конкретными вопросами, дающими правительству основания понять - народ за текущую политику или против.
там нет вопросов про "попуас хуле" и зарплату дворника.

Хм, я не видел в переписном листе вопроса про зарплату.
Поэтому у меня возникает подозрение, что тебя либо еще не переписали, либо ты уклонился от переписи (может тебе есть что скрывать? Wink).
А по поводу получения данных из загсов и причих служб. Неужели ты в загзе знаешь, какой интернт у меня есть (ну, какой-никакой у меня все таки есть Smile )? И какими иностранными языками я владею? (официально я учил один иностранный. А сколько не официально?)

Mett писал(а):
замечу также, что в штатах она не обходится по 50 долларов на человека как в роиссе.
замечу также, что в штатах она имеет вид не переписи генфонда нации, а всенародного референдума с конкретными вопросами, дающими правительству основания понять - народ за текущую политику или против.


Мама дорогая, 50 баксов на человека. В таком разе на перепись надо потратить 145 200 000 * $50 = $7 260 000 000 что примерно 217,8 млрд. руб. Куды 200 лярдов подевал, гад?

По поводу штатов - дай подтверждение как проводится перепись в штатах и каков там переписной лист, раз ты так уверенно уб этом говоришь.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Мне больше кажется, что ты попутал циферки местами Smile
Вот тут как раз есть озвученные тобой цифры, но акценты расставлены по другому http://www.russkie.org/index.p...;id=19573.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
is-pirate
Член
Член
Сообщения: 574
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2010 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честны не честны, а от темы вы ушли. Перепись необходима от нее не деться. Но вопрос про СПО.
Я за СПО, однако мы забываем что увы учителя как бы смешно не звечало - самые хреновые ученики))))
В большинстве своем учителя - женщины в возрасте далеко за 30. Причиной тому - никто не хочет за 5тыс. работать из молодых. А нафига состоявшейся во всех смыслах личности, которая в гробу видела этот прогресс - переучиваться. Это все равно что опровергнуть закон Ома и заставить учителя физики все объяснять по-новому. Да он противиться этому будет до последнего.
Касаемо самого выбора СПО. Вы подходите к вопросу словно кроме как вкыл/выкл и как рисовать ученику не надо. Не забывайте, что в идеале нужно учить школьника алгебре-логике, потом бэйсику с паскалем. Особенно разные физ-мат и инфо-тех классы. И вот тут появляется новая проблема. Если с первым все понятно, то вот найти аналоги популярных языков сам учитель врят ли сможет))) Опять же - в реалии информатик чаще всего сам на уровне обычного юзверя.
Фильтры не самое страшное если честно)))) Тут проблема решаема.

А теперь про отмывание денег и наглое приватизирование. Не будьте так наивны - на СПО можно заработать похлеще винды))))))
Обязать всех преподов или тех, кто будет обслуживать компы - получить сертификат тех же Каноникал - это деньги.
Переучить на СПО - деньги.
Провести повышение квалификации в связи с изменением версии СПО - деньги
Переделать программу обучения в связи с вводом СПО - деньги. И т.д. и т.п.)))))
Вернуться к началу
is-pirate отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
ты в загзе

загс. желательно через "с".
хреново то, что в стране еще много таких граждан как ты, кто до сих пор оправдывает любое НЕПОНЯТНОЕ действие партии, независимо от его непрактичности.
не, с одной стороны это даже хорошо, для партии. стока верных приверженцев.
а с другой стороны - как подумаешь что вокруг столько глупых людей, которых так просто обвести вокруг пальца - так не по себе становится.

давай, посоветуй мне сменить страну что ли. или спокойней относится к идиотии.

при этом удивляет также то, что ПОНЯТНЫЕ тебе темы, например внедрение говнокомпьютеров и унылого ПО в размерах "миллиарда тысяч нефти" на квадратный сантиметр школы - тебя напрягает и ты считаешь это нехорошим и даже плохим.

недальновидность? рудименты веры в "доброго царя"? что это может быть?

aen писал(а):
50 долларов

это в сша, не у нас. если у нас 19 млрд, то это никак не по 50, ты сам можешь понять.
я возможно коряво изложил в предложении и не смог донести мысль о тем, что перепись в США и перепись в роиссе - это две большие разницы в экономическом плане по подходу и отдаче. одна из которых, омиреканская, создана для серьезного сбора информации по политическому и экономическому устройству (на эти вопросы любой честно ответит - нравится или не нравится ему курс партии, цена на нефть и налог), а другая, роисская, изобилует общими вопросами про образование, уровень дохода и национальность - и отвечать на эти вопросы каждый волен лишь в духе "кандедад ноук", "мелеонер", "папуас-хуле". на них иначе серьезно не ответить - слишком они пустые.

но увы, даже если бы все 142 миллиона граждан дали достоверную информацию на эти образные (!!!) и неконкретные (!!!) вопросы образования, уровня дохода и папуаса-хуле - это бы ничего не дало в экономическом плане. ни-че-го. ни понимания спроса, ни понимания нужд народа, ни понимания куда дальше идти, ни понимания одобряет ли народ вообще президента и распродажу ресурсов страны.
ибо здесь нет конкретики. это даже не средняя абстрактная обсракная температура по больнице, епрст. это воообще - "ниочём".
т.к. тут не то что конкретики - тут даже честный ответ дать нельзя, потому что:
..ты скажешь, что живешь супер-хорошо, а я скажу, что живу ужасно-плохо - и это притом что мои заработки в десятки раз больше твоих.
"вот скажи, в чем правда, брат?"

надеюсь, хоть на таких примерах до тебя потихоньку дойдет экономическая "полезность" , раз создание на эти деньги десятков школ, детсадов и рабочих мест в стране тебе пох.

aen писал(а):
дай подтверждение как проводится перепись

*double facepalm
не дам ни одной ссылки ни на что. я тут не в споры играю, не мотивирую людей и не раскрываю чужие таланты. я вам не друг и не благодетель.
я смотрю за крабами. это мое хобби, уже не раз говорил.
нужны ссылки - воспользуйся интернетами и родинопродавшими друзьями из сша, как это делаю я.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

is-pirate писал(а):
Переучить на СПО - деньги.
Провести повышение квалификации в связи с изменением версии СПО - деньги
Переделать программу обучения в связи с вводом СПО - деньги. И т.д. и т.п.)))))

ты знал, ты знал :)
эта практика уже была несколько лет назад.
пытались перевести бюджетников на.
в итоге серая схема нарисовалась точно также.
да, в государстве с моделью воровства как единственного способа "жить как человек" - иного быть не может.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
aen писал(а):
ты в загзе

загс. желательно через "с".
Извини, ошибся. Тогда уж правильнее писать "в ЗАГСе".
Mett писал(а):
хреново то, что в стране еще много таких граждан как ты, кто до сих пор оправдывает любое НЕПОНЯТНОЕ действие партии, независимо от его непрактичности.
не, с одной стороны это даже хорошо, для партии. стока верных приверженцев.
а с другой стороны - как подумаешь что вокруг столько глупых людей, которых так просто обвести вокруг пальца - так не по себе становится.
Это НЕПОНЯТНОЕ действие рекомендованно всяческими ООН и проводится ну очень многими странами и как ни странно, примерно раз в 10 лет.
Mett писал(а):
давай, посоветуй мне сменить страну что ли. или спокойней относится к идиотии.
Тему про перепись в данном топике поднял именно ты, так что изволь отвечать за свои слова. Smile
Mett писал(а):
при этом удивляет также то, что ПОНЯТНЫЕ тебе темы, например внедрение говнокомпьютеров и унылого ПО в размерах "миллиарда тысяч нефти" на квадратный сантиметр школы - тебя напрягает и ты считаешь это нехорошим и даже плохим.
недальновидность? рудименты веры в "доброго царя"? что это может быть?

Я не верю ни в доброго царя ни в черта, но меня напрягает, когда во всем, что ни делается, некоторые видят только попил бабла.
Да и где я сказал, что внедрение говнокомпьютеров меня напрягает? Не стоит выдавать свои фантазии за чужие. А еще раз повторюсь, я против того, чтобы во всем этом видели попил бабла, и против того, чтобы подходили к этому процессу кампанейски и шапкозакидательно. Это очень сложный и очень дорогой процес (и это без попила бабла с попилом получится на порядок(и) дороже).
Mett писал(а):
aen писал(а):
50 долларов

это в сша, не у нас. если у нас 19 млрд, то это никак не по 50, ты сам можешь понять.
я возможно коряво изложил в предложении и не смог донести мысль о тем, что перепись в США и перепись в роиссе - это две большие разницы в экономическом плане по подходу и отдаче.

Mett писал(а):
замечу также, что в штатах она не обходится по 50 долларов на человека как в роиссе.
Фраза звучит очень даже однозачно. Другого понимания ее в плане грамматики русского языка не видно. Wink
Mett писал(а):
я возможно коряво изложил в предложении и не смог донести мысль о тем, что перепись в США и перепись в роиссе - это две большие разницы в экономическом плане по подходу и отдаче. одна из которых, омиреканская, создана для серьезного сбора информации по политическому и экономическому устройству (на эти вопросы любой честно ответит - нравится или не нравится ему курс партии, цена на нефть и налог), а другая, роисская, изобилует общими вопросами про образование, уровень дохода и национальность - и отвечать на эти вопросы каждый волен лишь в духе "кандедад ноук", "мелеонер", "папуас-хуле". на них иначе серьезно не ответить - слишком они пустые.
Блин, ну хоть бы почитал что за вопросы в переписном листе были в этом году в штатах, чтобы так уверенно утверждать про политические и прочие экономические вопросы.
Вот один из источников - http://www.americaru.com/news/37873 . Всего десять вопросов, данные про них как раз можно спокойно получить из всяких БД. Так нет же, там тратят 50 баксов на каждого (при населении в 280 млн).
Mett писал(а):
но увы, даже если бы все 142 миллиона граждан дали достоверную информацию на эти образные (!!!) и неконкретные (!!!) вопросы образования, уровня дохода и папуаса-хуле - это бы ничего не дало в экономическом плане. ни-че-го. ни понимания спроса, ни понимания нужд народа, ни понимания куда дальше идти, ни понимания одобряет ли народ вообще президента и распродажу ресурсов страны.
ибо здесь нет конкретики. это даже не средняя абстрактная обсракная температура по больнице, епрст. это воообще - "ниочём".
т.к. тут не то что конкретики - тут даже честный ответ дать нельзя, потому что:
..ты скажешь, что живешь супер-хорошо, а я скажу, что живу ужасно-плохо - и это притом что мои заработки в десятки раз больше твоих.
"вот скажи, в чем правда, брат?"

Правда в том, что остальные 65% населения, которые всетаки пройдут перепись ответят правду (ссылку на процент чиновников, которые не собираются отвечать правду я уже давал)
Mett писал(а):
надеюсь, хоть на таких примерах до тебя потихоньку дойдет экономическая "полезность" , раз создание на эти деньги десятков школ, детсадов и рабочих мест в стране тебе пох.

Вот как раз про экономическую полезность я знаю. Матушка ну очень много лет проработала в финуправлении. И по этому поводу не далее как пару дней назад имел с ней разговор как раз про экономическую целесообразность сего мероприятия. Разговор этот получится слишком долгий. И он не для этой темы.
Mett писал(а):
aen писал(а):
дай подтверждение как проводится перепись

*double facepalm
не дам ни одной ссылки ни на что. я тут не в споры играю, не мотивирую людей и не раскрываю чужие таланты. я вам не друг и не благодетель.
я смотрю за крабами. это мое хобби, уже не раз говорил.
нужны ссылки - воспользуйся интернетами и родинопродавшими друзьями из сша, как это делаю я.

А без ссылок на источники информации - все твои выпады не выглядят не более, чем пустой треп. А за базар как правило принято отвечать Wink.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 24 Окт 2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
А без ссылок на источники информации - все твои выпады не выглядят не более, чем пустой треп. А за базар как правило принято отвечать .

В этом весь Метт Который раз не может подтвердить свой высер

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Это НЕПОНЯТНОЕ действие рекомендованно всяческими ООН

вот об этом я и говорю. ты не видишь разницу между тем, как проводится перепись там и как здесь.
между тем что можно и нужно рекомендовать и между неконкретной пустышкой.
ты живешь с тране эльфов и я ни в коем случае не буду тебя разочаровывать.
у меня подход простой - сапожник должен судить не выше сапога. в данном случае - я предоставляю тебе судить про эпплы и интелы.
раз с откатами ты не сталкивался, то к какому нахрен пониманию с твоей стороны я могу прийти?

aen писал(а):
меня напрягает, когда во всем, что ни делается, некоторые видят только попил бабла

потому что живешь в стране эльфов, потому что есть какая-никакая зарплата, потому что есть родители, которые помогают, потому что хватает денег на серое обычное устраивающее тебя существование.
поэтому все еще видишь радужное сиятельное будущее и милых людей вокруг.

aen писал(а):
в штатах она не обходится по 50 долларов на человека как в роиссе

здесь страны надо поменять, говорю же коряво написано, это ошибка. смысл был про то, что в штатах кардинальный подход, серьезный и за большие деньги. потому что перепись несет действительный смысл для экономики и пути дальнейшего развития, а не проводится просто чтобы поставить галочку "у нас много образованных папуасов-хуле". роисский подход непонятным образом ДЕШЕВЛЕ, хотя роисский бензин дороже, чем в штатах, а удаленных уголков в стране куда поболее чем в сша. ну да ты и это объяснишь, я полагаю. давай, удиви меня новой защитой трат моих налогов на полную чушню.

вот что напрягает меня. таких как ты "защитников" - уже целая "молодая гвардия" у великой партии ЕдРо. людей неделеких, неспособных к собственному мышлению и анализу даже столь дерьмовой ситуации.
я тут рассказал молодняку вроде тебя, что у нас в стране совокупный налог - 57%, а не 13% как они до сих пор думали. так не помогло.
они не верят. они тупо не смотрят на факты, как и ты.
говорю им, да, НДФЛ налог маленький (13%) - в развитой эвропе какбэ доходит и до 50%.
но на самом деле - налоги, который каждый из нас платит с зарплаты, разбиваются как минимум на три составляющие:
- 26% (34% с 2011г.) налог на зарплату (ЕСН, уплачивается предприятием, еще до выплаты зарплаты). это первый вычет с нашего заработка, идущий на наши "социальные нужды".
- 13% подоходний налог (уплачивается работником). это второй вычет с нашего заработка.
- 18% налог с продаж (деньги-то мы все равно потратим, на то они и деньги - этот налог хитро заложен в стоимость товара, и на самом деле мы платим его даже несколько раз - ведь он платится на всех стадиях процесса производства товаров, работ или услуг, и закладывается в конечную цену товара для покупателя, то есть ТЕБЯ. а ты товар все равно купишь, жить и кушать-то надо, так что - это третий вычет.

итого 57% (65% со следующего года).
хотя конкретно тебе, кстати, после разговоров о полезности переписи - тоже любезно позволяется считать что у нас самый низкий налог и самая счастливая жизнь. и что у нас все отличненько и что 19 миллиардов, включая сборы с моей зарплаты - так и надо распределять, не думая что нам в общем то 200 тыс учителей придется в следующем году сократить и распустить по домам, не подготовив для них никакой работы.
но ты ведь далек от этой темы, я угадал? и про учителей впервые услышал.
зато одобряешь распил трату 19 млрд. это поможет. ага.

aen писал(а):
Всего десять вопросов, данные про них как раз можно спокойно получить из всяких БД

данные про этническое происхождение и собственность жилья, которые выясняют в переписи сша? они из БД?
по моему ты очень уж тонко шутишь.
сразу очевидно, что этот новый американский референдум экономически направлен на
а) выяснение численности лоу-класса, числа латиносов и афроамериканцев - как его представителей; ориентируясь на эти данные можно корректировать ряд социальных программ для "приезжих".
б) выясняется ситуация по дальнейшему развитию городской инфраструктуры. строить ли одноэтажную америку или развивать городскую.

в них я вижу очевидный смысл и понимаю, почему эти опросы окупаются - ведь таким образом, зная где латиносы, где афромамериканцы а где белые - можно даже прогнозировать спрос на каждую группу товаров вплоть до разреза по району и улице.
то же самое с информацией по собственности. налицо корректировка экономических и социальных программ, связанных с жильем.

aen писал(а):
Вот как раз про экономическую полезность я знаю

суди не выше сапога.
т.е. - про эпплы и интелы.
не надо лезть в чужие темы и быть доморощенным экономистом.
знаешь, я вот доморощенный компьютерщик, но что-то удерживает меня давать вам всем советы о.
наверное, потому что я понимаю в какой момент я стану смешон для специалистов.

а ты не понимаешь.

aen писал(а):
за базар как правило принято отвечать ;).

у меня не "базар", а ковыряния палочкой в муравейнике. и с интересом энтомолога я наблюдаю за реакцией муравьев людей.
другими словами - у меня тут фан, а не программа обучения или уж тем более некого "спора" с доказательствами.
не вникаете в мои слова - дык не надо, я же здесь не для этого и не ставлю целей нести тебе правду.
я развлекаюсь, да. чего и тебе желаю :)

зы: кстати, я написал свою национальность "папуас-хуле", если что.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

clocker57 писал(а):
Который раз не может подтвердить свой высер

товарищи октябрята, я уже в том уважаемом возрасте и статусе, когда каждое мое слово - само по себе гранит и высшая экспертная оценка.
другими словами - я сам себе и своему опыту верю больше, чем ссылочкам.
а вы все еще глупенькие и вынуждены ходить по ссылочке, чтобы узнать пишется ли "кАрова" или "кОрова".
я не то чтобы смеюсь над вами, я просто еще разик повторю - ссылок от меня отныне и вовеки веков - не будэ.

когда-нибудь и вы себя станете уважать настолько же, чтобы не вестись на эту гомозиготность "а ты покажи фотку с твоей писькой, тогда поверю".

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
я не то чтобы смеюсь над вами, я просто еще разик повторю - ссылок от меня отныне и вовеки веков - не будэ.

А их особо и не было. Пустой треп, мы уже привыкли, не напрягайся
Mett писал(а):
товарищи октябрята, я уже в том уважаемом возрасте и статусе, когда каждое мое слово - само по себе гранит и высшая экспертная оценка.

Возможно так и есть в батлнете, среди "американских школьников-друзей", но не более

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
aen писал(а):
Это НЕПОНЯТНОЕ действие рекомендованно всяческими ООН

вот об этом я и говорю. ты не видишь разницу между тем, как проводится перепись там и как здесь. между тем что можно и нужно рекомендовать и между неконкретной пустышкой.

Нука просвети, чем там лучше, чем у нас? Только не надо трындеть, что ты так крут, что даже не хочешь ничего нам сирым объяснять. Ибо мы не сможем разуметь сих высших материй.
Mett писал(а):
ты живешь с тране эльфов и я ни в коем случае не буду тебя разочаровывать.
у меня подход простой - сапожник должен судить не выше сапога. в данном случае - я предоставляю тебе судить про эпплы и интелы.
раз с откатами ты не сталкивался, то к какому нахрен пониманию с твоей стороны я могу прийти?

Ну, по крайней мере это моя страна. И если ты свою страну не любишь, то что ты здесь делаешь?
А с откатами я как раз сталкивался и не раз. Всякая чиновьячная сошка норовит содрать побольше. Например, продать подороже обложечку для свидетельства об рождении ребенка. А про предлагаемые по немерянным ценам открыточки на эту же тему я вообще молчу. Wink
По поводу суждений - неужели, ты как работник ЗАГСа можешь судить об том, как федеральная власть распределяет субсидии? А поражен уровнем твоей осведомленности.

Mett писал(а):
aen писал(а):
меня напрягает, когда во всем, что ни делается, некоторые видят только попил бабла

потому что живешь в стране эльфов, потому что есть какая-никакая зарплата, потому что есть родители, которые помогают, потому что хватает денег на серое обычное устраивающее тебя существование.
поэтому все еще видишь радужное сиятельное будущее и милых людей вокруг.

Тут я вижу прямое нарушение инструкций, по которым ты должен держать в тайне сведения личного характера. А ты всем выдаешь, что мне помогают родители. Или всетаки мелешь языком лишь бы чего ляпнуть?
Mett писал(а):
aen писал(а):
в штатах она не обходится по 50 долларов на человека как в роиссе

здесь страны надо поменять, говорю же коряво написано, это ошибка. смысл был про то, что в штатах кардинальный подход, серьезный и за большие деньги. потому что перепись несет действительный смысл для экономики и пути дальнейшего развития, а не проводится просто чтобы поставить галочку "у нас много образованных папуасов-хуле". роисский подход непонятным образом ДЕШЕВЛЕ, хотя роисский бензин дороже, чем в штатах, а удаленных уголков в стране куда поболее чем в сша. ну да ты и это объяснишь, я полагаю. давай, удиви меня новой защитой трат моих налогов на полную чушню.

Бедные американцы. Тратят 50 баксов на человека, когда в россие аж целых 4. Хотя да, при заложенных затратах в 50 баксов в росии можно было "освоить" очень даже много... Наверное, в ростате и не знают, как "осваивать" бюджет. Или слишком хорошо умеют считать?
Mett писал(а):
вот что напрягает меня. таких как ты "защитников" - уже целая "молодая гвардия" у великой партии ЕдРо. людей неделеких, неспособных к собственному мышлению и анализу даже столь дерьмовой ситуации.
я тут рассказал молодняку вроде тебя, что у нас в стране совокупный налог - 57%, а не 13% как они до сих пор думали. так не помогло.
они не верят. они тупо не смотрят на факты, как и ты.
говорю им, да, НДФЛ налог маленький (13%) - в развитой эвропе какбэ доходит и до 50%.
но на самом деле - налоги, который каждый из нас платит с зарплаты, разбиваются как минимум на три составляющие:
- 26% (34% с 2011г.) налог на зарплату (ЕСН, уплачивается предприятием, еще до выплаты зарплаты). это первый вычет с нашего заработка, идущий на наши "социальные нужды".
- 13% подоходний налог (уплачивается работником). это второй вычет с нашего заработка.
- 18% налог с продаж (деньги-то мы все равно потратим, на то они и деньги - этот налог хитро заложен в стоимость товара, и на самом деле мы платим его даже несколько раз - ведь он платится на всех стадиях процесса производства товаров, работ или услуг, и закладывается в конечную цену товара для покупателя, то есть ТЕБЯ. а ты товар все равно купишь, жить и кушать-то надо, так что - это третий вычет.

итого 57% (65% со следующего года).

Нукась, покажи мне страну, где этих налогов меньше? Только обязательно со ссылкой на источники. А то я тоже много чего могу выдать.
А я наивный, думал, что с 2010 года мы уже не платим ЕСН. Ты сделал для меня открытие.
Правда мы теперь платим в каждый отдельный фонд. Но это второй вопрос.
Mett писал(а):
хотя конкретно тебе, кстати, после разговоров о полезности переписи - тоже любезно позволяется считать что у нас самый низкий налог и самая счастливая жизнь. и что у нас все отличненько и что 19 миллиардов, включая сборы с моей зарплаты - так и надо распределять, не думая что нам в общем то 200 тыс учителей придется в следующем году сократить и распустить по домам, не подготовив для них никакой работы.
но ты ведь далек от этой темы, я угадал? и про учителей впервые услышал.
зато одобряешь распил трату 19 млрд. это поможет. ага.

Конечно одобряю. Это меньше, чем тот распил, в котором ты лично ежемесячно учавствуешь. Всего то 22.5 лярдов в том числе и моих денег. Странно, а почему сумма подрасла? ранише она была на 1 лярда меньше.

По школам - в мое время в городе, где я вырос, было три школы на 1000 человек. Загрузка была у них примерно по 1500. Сейчас - 600 человек в каждой школе. Твои действия?

Mett писал(а):
aen писал(а):
Всего десять вопросов, данные про них как раз можно спокойно получить из всяких БД

данные про этническое происхождение и собственность жилья, которые выясняют в переписи сша? они из БД?
по моему ты очень уж тонко шутишь.
сразу очевидно, что этот новый американский референдум экономически направлен на
а) выяснение численности лоу-класса, числа латиносов и афроамериканцев - как его представителей; ориентируясь на эти данные можно корректировать ряд социальных программ для "приезжих".
б) выясняется ситуация по дальнейшему развитию городской инфраструктуры. строить ли одноэтажную америку или развивать городскую.

в них я вижу очевидный смысл и понимаю, почему эти опросы окупаются - ведь таким образом, зная где латиносы, где афромамериканцы а где белые - можно даже прогнозировать спрос на каждую группу товаров вплоть до разреза по району и улице.
то же самое с информацией по собственности. налицо корректировка экономических и социальных программ, связанных с жильем.

И что, из российскх переписных листов нельзя узнать те же самые данные? Ах да, у нас латиносов и негров нет. Китайцев считать не будем. Их везде много.

Mett писал(а):
aen писал(а):
Вот как раз про экономическую полезность я знаю

суди не выше сапога.
т.е. - про эпплы и интелы.
не надо лезть в чужие темы и быть доморощенным экономистом.
знаешь, я вот доморощенный компьютерщик, но что-то удерживает меня давать вам всем советы о.
наверное, потому что я понимаю в какой момент я стану смешон для специалистов.

а ты не понимаешь.

Ну я тебе указал источник своиз сведений по поводу влияния результатов переписи на федеральное финансирование. Я правда не знаю, может сейчас работников ЗАГСа допускают к данным из финуправления. Но во времена совсем недавние этого не было.

Mett писал(а):
aen писал(а):
за базар как правило принято отвечать Wink.

у меня не "базар", а ковыряния палочкой в муравейнике. и с интересом энтомолога я наблюдаю за реакцией муравьев людей.
другими словами - у меня тут фан, а не программа обучения или уж тем более некого "спора" с доказательствами.
не вникаете в мои слова - дык не надо, я же здесь не для этого и не ставлю целей нести тебе правду.
я развлекаюсь, да. чего и тебе желаю Smile

Что-то мне этот пассаж очень сильно напомнил одного студента с форума ресурссвязи. Это не ты там был?

Mett писал(а):
зы: кстати, я написал свою национальность "папуас-хуле", если что.

Поздравляю, ты подтвердил исследования, что госслужащие будут врать в перепесных листах. Хотя у меня и возникает очень сильное подозрение, что ты видел переписной лист и лично отвечал на вопросы переписи.

Mett писал(а):
clocker57 писал(а):
Который раз не может подтвердить свой высер

товарищи октябрята, я уже в том уважаемом возрасте и статусе, когда каждое мое слово - само по себе гранит и высшая экспертная оценка.
другими словами - я сам себе и своему опыту верю больше, чем ссылочкам.
а вы все еще глупенькие и вынуждены ходить по ссылочке, чтобы узнать пишется ли "кАрова" или "кОрова".
я не то чтобы смеюсь над вами, я просто еще разик повторю - ссылок от меня отныне и вовеки веков - не будэ.

когда-нибудь и вы себя станете уважать настолько же, чтобы не вестись на эту гомозиготность "а ты покажи фотку с твоей писькой, тогда поверю".

Для начала у меня возникает сомнение в том, чтобы продолжать уважать тебя как человека.
Да, и откуда у тебя опыт в том, что все деньги, которые выделяются на какие либо проекты обязательно разворовываются? Неужели из личного опыта?

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многа букав.
а когда я читаю, что чиновники "продают" (дада, так и написано) - обложечки на свидетельства и прочие открыточки, то лишний раз понимаю, какой же я молодец, что не лезу в неизвестные мне предметные области и не смешу людей незнанием этих областей.

прокомментирую только одно
aen писал(а):
А я наивный

да, ты наивен.
не понимая многих вещей и лишь слыша звон знакомых буковок - ты все равно лезешь в тему.
не зная фз-152, ты пишешь ахинею про персональные данные.
не имея ни малешего понятия про налоги в европе - ты снова (!!!) требуешь ссылок на то, что в дании самый высокий налог в европе - до 60% для богатеев, прям как у нас для всех. а я тебе ссылок не дам, потому что я в разговорах не даю ссылок.
я тупо заявляю - "сегодня в орле очередная забастовка маршрутчиков" - потому что жизнь видимо прекрасна. ссылку? хрен там. ты либо вникаешь в мои слова и слушаешь, либо не читаешь. другого выбора я тебе не даю.
далее не понимая необходимость изначального создания рабочих мест, и лишь потом увольнения перевода туда 200тысячной армии профкадров - ты снова, снова и снова защищаешь то, что мне ненавистно в этой стране.

мне пофиг, что ты олицетворяешь очередного мальчика, который зная какую-то одну контуперную предметную область - считает себя мудрецом во-всем-на-свете. я работал среди программистов почти 8 лет и знаю эту их звезданутую болезнь. они лишь сейчас, через многие годы, осознали, что всего лишь слесари по компьютерам и обычные крабы.
но мне не пофиг, что живя в дерьме - ты его благодарно лопаешь и лишь изредка замечаешь в нем волоски, которые проходят под грифом "ой, а как же бесплатное ПО и борьба с пейратом". если бы ты был один такой - это бы сошло за единичный несчастный случай.
но таких как ты - еще полстраны с засраным мозгом.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
я тупо заявляю - "сегодня в орле очередная забастовка маршрутчиков" - потому что жизнь видимо прекрасна. ссылку? хрен там. ты либо вникаешь в мои слова и слушаешь, либо не читаешь. другого выбора я тебе не даю.

Заявляли уже до тебя, не обольщайся

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы