Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Внедрение СПО в школах. Есть ли смысл?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
Заявляли уже до тебя, не обольщайся

ссылку, бугага!

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в соседнем топике.
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
в соседнем топике.

это шутка.
смысл в том, что ты не должен бежать искать ссылки по моему господскому повелению.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
смысл в том, что ты не должен бежать искать ссылки по моему господскому повелению.

Когда констатируешь факты- да, но когда откровенная ересь...

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
Когда

никогда :)
бегать по господской воле незнакомых и чужих тебе людей - это самоунижение. и этого надо избегать, если есть хоть капля самоуважения.

бегать же для друзей - попросту не понадобится. они, к счастью, поймут твои слова правильно и не подвергнут твой жизненный опыт тролящему сомнению.
это и есть мой тип общения. и увы, уже не на этом форуме. потому что уважение друзей ценно и объективно, а некое "уважение" незнакомых людей накуй не нужно, потому что они объективно не оценят, а в лучшем случае поставят плюс за красивый оборот речи.

разумеется, это мое сугубо личное мнение. я не запрещаю никому унижаться и копошиться в ссылках, дабы услышать от троллей "эти ссылки гавно, ты дай еще ссылок на настоящие источники". ибо нормального трололо ни одна ссылка не устроит - и потому унижаться в пояснениях и разъяснениях - можно бесконечно долго, получая каждый раз снова и снова "это плохая ссылка, этот сайт лютое говно".

хз, может кому-то еще нравится еще метать бисер перед свиньями, а мне надоело.
пользы не вижу, да.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
aen писал(а):
меня напрягает, когда во всем, что ни делается, некоторые видят только попил бабла

потому что живешь в стране эльфов, потому что есть какая-никакая зарплата, потому что есть родители, которые помогают, потому что хватает денег на серое обычное устраивающее тебя существование.
поэтому все еще видишь радужное сиятельное будущее и милых людей вокруг.

Выделенное можно утверждать только если знаешь, что сие происходит на самом деле. Об том есть у меня родители или нет ты можешь знать только либо зная мою семью лично, либо посмотрев данные в соответсвующих записях реестров ЗАГСа и огласив их здесь, что как раз в данном топике и будет являться нарушением фз-152.
Насчет моего серого существования - ты даже и это знаешь? Т.е. ты знаешь, как я провожу свое время, чем живу, какие мои хобби, и насколько я доволен своей жизнью? Не слишком ли много на себя берете, Мистер Всезнайка?

152 закон я очень даже знаю, ибо как раз обеспечиваю его выполнение в своей конторе. В плане обеспечения защиты БД, сетей и прочего околокомпьютерного барахла.

Mett писал(а):
прокомментирую только одно
aen писал(а):
А я наивный

да, ты наивен.

Не надо вырывать слова от контекста. Фраза была совсем про другое и совсем про то, что некоторые всезнайки как раз плохо ориентируются в современном налоговом законодательстве.


Mett писал(а):
а когда я читаю, что чиновники "продают" (дада, так и написано) - обложечки на свидетельства и прочие открыточки, то лишний раз понимаю, какой же я молодец, что не лезу в неизвестные мне предметные области и не смешу людей незнанием этих областей.

Отлично, что не лезешь. Только что ты встреваешь со своим попилом бабла на проведение переписи населения в теме про внедрение СПО в школах?
Mett писал(а):
не имея ни малешего понятия про налоги в европе

Нукась просввети, я уже спрашивал, чтобы ты поделился крохами своего мегазнания, но кроме пустых слов я от тебя ничего еще не услышал.
Mett писал(а):
- ты снова (!!!) требуешь ссылок на то, что в дании самый высокий налог в европе - до 60% для богатеев, прям как у нас для всех. а я тебе ссылок не дам, потому что я в разговорах не даю ссылок.

Бедные, мы сирые... Не понимаем, что надо внимать каждому слову Mett как откровению свыше, все почемуто требуем каких то ссылкок на источники откровений.
Mett писал(а):
мне пофиг, что ты олицетворяешь очередного мальчика

Опять же выдача информации про мой возраст. Нехорошо, однако Wink Хотя приятно, что меня считают молодым такие мегастарцы, как Mett Smile
Mett писал(а):
, который зная какую-то одну контуперную предметную область - считает себя мудрецом во-всем-на-свете. я работал среди программистов почти 8 лет и знаю эту их звезданутую болезнь. они лишь сейчас, через многие годы, осознали, что всего лишь слесари по компьютерам и обычные крабы.

А ты не винтик в машине регистрации документов? Какие новые творческие задачи ты решаешь на своем рабочем месте? Просвети, что творческого есть в твоей работе, кроме точного выполнения инструкций? И неужели работники ЗАГСа допущены к управлению финансами в бюджетной сфере, чтобы так смело утверждать, что они знают как все устроено?
Mett писал(а):
но мне не пофиг, что живя в дерьме - ты его благодарно лопаешь и лишь изредка замечаешь в нем волоски, которые проходят под грифом "ой, а как же бесплатное ПО и борьба с пейратом". если бы ты был один такой - это бы сошло за единичный несчастный случай.
но таких как ты - еще полстраны с засраным мозгом.

Конечно, спасибо, за то, что беспокоишься за мое состояние, но за мой мозг не беспокойся.
ТЫ лучше смотри, не заляпайся дерьмом. А то живешь в дерьмовой стране, на выборах выбираешь дерьмовых правителей, ну а если на выборы не ходишь, то значит тебе пофиг, кто будет у руля и тогда возникает вопрос, а что ты забыл в этой стране говна? Что ты сделал для того, чтобы твоя, надеюсь, родная страна, не была таким гавном?
А, извиняюсь, поносить все и вся любой может...

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://top.rbc.ru/society/25/10/2010/487522.shtml
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3


Последний раз редактировалось: clocker57 (25 Окт 2010 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57,
А какое отношение это (последняя ссылка) имеет к СПО?

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
А какое отношение это (последняя ссылка) имеет к СПО?


В принципе, вся тема уже не имеет отношения к СПО.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
152 закон я очень даже знаю

красиво звучит, прямо песня :)
а я очень даже знаю, что ты очень даже не знаешь очень даже определения очень даже персональных данных, однозначно идентифицирующих субьекта и потому являющихся персональными.
но я верю тебе в том плане, что ты и правда косвенно знаешь часть закона, касающуюся СЗПДн и иже с ними. это, видимо, и есть часть твоей работы.

aen писал(а):
что ты встреваешь со своим попилом бабла на проведение переписи населения в теме про внедрение СПО в школах?

а) встреваю, потому что это форум для свободного общения.
б) встреваю не с "попилом", а с нерациональным использованием ресурсов в особо сложный период.
в) встреваю, так как заметил очередное деление октябрятами на ноль и оправдание нерациональных экономических процессов.
г) встреваю, потому что не ты указываешь мне правила на этом форуме - где мне встревать, когда встревать и в какое отверстие встревать.

я доступно объяснил причины и возможность "встревания"?

aen писал(а):
но кроме пустых слов я от тебя ничего еще не услышал

у тебя заметный негативчик ко мне вырисовался. а это значит, что ты психологически не предрасположен слушать меня - заранее критически воспринимая входящую информацию. в реале, сидя напротив тебя, я знаю как это вылечить, а тут - хз.

поэтому любая информация - для тебя "пустые слова".
засим можно расходиться.

aen писал(а):
А ты не винтик в машине регистрации документов?

да. и я откровенно утверждаю, что я краб.
меня почему-то не смущает признание своего истинного положения. серого, да.
меня не смущает то, что я ввиду большого жизненного опыта и широкого круга знакомств, отлично знаю разные предметные области и темненькие сферы жизни, но при этом - совершенно несведущ в других и потому полный профан там. я в такие области если суюсь, то лишь за советом к знатокам. вот мне, например, удобно, что Клокер посвящает свое время разбору полетов видеокарт в облачную погоду. значит его можно спросить и, если он в блаженном настроении, то непременно выдаст совет о.

и мне нет нужды в ответ кричать ему о "подтверди ссылкой, сцуко!" :)
ибо я ему верю. я знаю, что он в этом варится и потому мне не нужны ссылки.

в случае нерациональных экономических процессов ты разговариваешь с человеком, у которого 10летний опыт управления проектами и стартапами. и когда ты тычешь мне в лицо "ссылкой" - мне становится как-то неловко за :)

aen писал(а):
Что ты сделал для того, чтобы твоя, надеюсь, родная страна, не была таким гавном?

весьма много. ты не можешь знать об этом. а я не настолько хвастлив, чтобы рассказывать.
люди моего поколения - помнят, наверное, даже названия кое-каких моих проектов и хорошо знают все мои новые начинания.
только вряд ли кто-то из них обитает на этом форуме :)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett,
У тебя нет таланта...

Заметил, что в нэте, если пишешь коротко и ясно, тебя не понимают, т. к. такие изречения имеют сложный контекст и многое надо додумывать, с чем у нынешних нэт-юзеров большие проблемы. И вовсе, понимают не правильно, если пытаешься свои мысли излагать в более развёрнутой форме, т. к. большое кол-во текста - ещё одна большая проблема "уже названных".
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
нет таланта...

к какой сфере конкретно относится это экспертное мнение? :)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
aen писал(а):
152 закон я очень даже знаю

красиво звучит, прямо песня Smile
а я очень даже знаю, что ты очень даже не знаешь очень даже определения очень даже персональных данных, однозначно идентифицирующих субьекта и потому являющихся персональными.
но я верю тебе в том плане, что ты и правда косвенно знаешь часть закона, касающуюся СЗПДн и иже с ними. это, видимо, и есть часть твоей работы.

Может быть ты и прав. Wink Я ведь тоже не знаю уровень твоей компетенции в знании данного закона, поэтому и не делаю никаких предположений, в отличии от...

Mett писал(а):
aen писал(а):
что ты встреваешь со своим попилом бабла на проведение переписи населения в теме про внедрение СПО в школах?

а) встреваю, потому что это форум для свободного общения.
б) встреваю не с "попилом", а с нерациональным использованием ресурсов в особо сложный период.
в) встреваю, так как заметил очередное деление октябрятами на ноль и оправдание нерациональных экономических процессов.
г) встреваю, потому что не ты указываешь мне правила на этом форуме - где мне встревать, когда встревать и в какое отверстие встревать.

я доступно объяснил причины и возможность "встревания"?

Вся структура организации работы госорганов есть пример достаточно нерационального использования ресурсов, как финансовых, так и людских.

Mett писал(а):
aen писал(а):
но кроме пустых слов я от тебя ничего еще не услышал

у тебя заметный негативчик ко мне вырисовался. а это значит, что ты психологически не предрасположен слушать меня - заранее критически воспринимая входящую информацию. в реале, сидя напротив тебя, я знаю как это вылечить, а тут - хз.

Пытаюсь представить методы лечения у Dr. Mett методом face-to-face.

Mett писал(а):
поэтому любая информация - для тебя "пустые слова".
засим можно расходиться.

Хм, у меня негативчик на манеру общения Mett выработался уже достаточно давно. Но сие не означает, что у меня из-за этого затуманен мозг.

Mett писал(а):
и мне нет нужды в ответ кричать ему о "подтверди ссылкой, сцуко!" Smile
ибо я ему верю. я знаю, что он в этом варится и потому мне не нужны ссылки.

Извини, но я испорчен аспирантурой, потому мне всегда инетресны источники утверждений, которые приводятся для доказательства той или иной омы. Опять же мне все еще интересно развиваться в разных областях. А голословные высказывания меня немного напрягают.

Mett писал(а):
в случае нерациональных экономических процессов ты разговариваешь с человеком, у которого 10летний опыт управления проектами и стартапами. и когда ты тычешь мне в лицо "ссылкой" - мне становится как-то неловко за Smile

aen писал(а):
Что ты сделал для того, чтобы твоя, надеюсь, родная страна, не была таким гавном?

весьма много. ты не можешь знать об этом. а я не настолько хвастлив, чтобы рассказывать.
люди моего поколения - помнят, наверное, даже названия кое-каких моих проектов и хорошо знают все мои новые начинания.
только вряд ли кто-то из них обитает на этом форуме Smile

Что ж это за проекты такие широко известные в узких кругах, что все знают про них, а я нет? Похвастася своим профитом. Дай повод тобой гордиться.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Вся структура организации работы госорганов есть пример

и я занят тем, что внимательно отслеживаю конкретные моменты нерациональности.
с каждым таким моментом я все точнее понимаю, когда наступит окончательный момент разрушения государства роисского как прогнившего политического института.
aen писал(а):
Дай повод тобой гордиться.

мне это без надобности.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
А какое отношение это (последняя ссылка) имеет к СПО?

ошибся топиком, поправил

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы