Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Внедрение СПО в школах. Есть ли смысл?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
А ты сказочник :)

давай расскажем эту "сказку" швейцарцам, австралийцам или жителеям новой зеландии каким-то чудным образом пережившим темные века и пришедшим к социалистическому капитализму. тебе странно, что у них это реальность?
а ничего странного. значит есть система, которая приводит к таким результатам, ага. не обязательно по пути китая, но обязательно по пути уменьшения попасти между богатыми и бедными - той самой "социалистической уравниловки". когда люди примерно равны - среди них нет социальной напряженности, но есть общность.

ты, кстати, зря про то, что в этой стране все плохо.
количество новеньких джипов на улицах Орлеана докажет тебе обратное.
просто ты не из этого класса людей. ты из тех, кто создает им их деньги. и вместо того, чтобы заниматься благодеяниями с ПО - ты бы мог всеми силами постараться войти в этот класс и принести области чуть побольше налогов, на которые построят новые районы, парки и улицы.
очень хорошая цель.

ну и негатив твой к чиновникам - это уже совсем юморно. город как социальный институт не может функционировать без ответсвенных за каждую его сферу и выполнение плана: от вывоза мусора из твоей же помойки до заботы о сирых и убогих котятах. и на каждую такую сферу есть свой ответственный человек, чиновник. в зависимости от того справляется чиновник или нет - сфера процветает или приходит в упадок, а вместе с ней и город. если чиновников - всего 3 на сто человек, то это ерунда и мизер.
потому что силовиков у нас (милиции, спецслужб, приставов и таможенников) - почти 10% населения. у нас полицейское государство, а не чиновничье. другой страны с таким устройством в мире нет.


aen писал(а):
пенсионные налоги.

нет такого налога в этой стране. есть ЕСН.
и как я уже говорил - общая сумма прямых и косвенных налогов в этой стране - самая высокая по странам европы, где такая же совокупная цифра налогов - ниже. это безотносительно разговора про сами зарплаты.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
ты, кстати, зря про то, что в этой стране все плохо.

Хм, а кто-то обвинял меня в том, что я из старны эльфов...
Mett писал(а):
количество новеньких джипов на улицах Орлеана докажет тебе обратное.
просто ты не из этого класса людей. ты из тех, кто создает им их деньги. и вместо того, чтобы заниматься благодеяниями с ПО - ты бы мог всеми силами постараться войти в этот класс и принести области чуть побольше налогов, на которые построят новые районы, парки и улицы.
очень хорошая цель.

Типа больше налогов - больше есть возможность у власть придежащих их попилить? Покронейше благодарю.
Или предлагаешь завалить деньгами пильщиков так, чтобы уже не могли воровать? Пробовали - не получается... 25% бюджета закупок пилится официально. И никто еще не насытился.

И каков процент джиповладельцев приобрел их не на бандитизме (воровстве) и не на распиле? И сколько налогов они заплатили с сих деяний?

А давай пойдем к проходной того же Орлекса или СПЗ и посчитаем количество джипов. Потом поделим их на количество работников.
И ту же самую операцию проделаем на площади Ленина... Как ты думашь, где процент джипов на человека будет больше?

Mett писал(а):
ну и негатив твой к чиновникам - это уже совсем юморно. город как социальный институт не может функционировать без ответсвенных за каждую его сферу и выполнение плана: от вывоза мусора из твоей же помойки до заботы о сирых и убогих котятах. и на каждую такую сферу есть свой ответственный человек, чиновник. в зависимости от того справляется чиновник или нет - сфера процветает или приходит в упадок, а вместе с ней и город. если чиновников - всего 3 на сто человек, то это ерунда и мизер.
потому что силовиков у нас (милиции, спецслужб, приставов и таможенников) - почти 10% населения. у нас полицейское государство, а не чиновничье. другой страны с таким устройством в мире нет.


А вот тут говорится, что только 1% населения страны служит в МВД.
http://www.newsland.ru/News/De...98/cat/42/
Хотя суммарно силовиков у нас больше - около 5%.

И как ты объяснишь, что в СССР чиновников было почти в 2.5 раз меньше, чем сейчас?

Mett писал(а):
aen писал(а):
пенсионные налоги.

нет такого налога в этой стране. есть ЕСН.

"На основании пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 24.07.2009 № 213−ФЗ с 1 января 2010 года глава 24 «Единый социальный налог» Налогового кодекса признается утратившей силу. ФНС России в письме от 16.09.2009 № ШС-22−3/717@ предупредила, что, несмотря на отмену единого социального налога, права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов по налоговым периодам до 2010 года будут регулироваться все той же главой 24 НК РФ."

Документы сам найдешь, чтобы их почитать?

Добавлено спустя 44 минуты 55 секунд:

Есть прямые отчисления в фонды.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Хм, а кто-то обвинял меня в том, что я из старны эльфов...

ты в ней и остаешься, я уже объяснял почему.
у тебя знания черпаются из "желтых страничек" интернета. это дурной знак. с одной стороны тебе кажется, что у тебя знания есть, с другой стороны - понятно, что это не твои знания, а журналистские или идеологические чужие выкладки, которые ты схавал и теперь разносишь как "абсолютную истину" другим.

плохо, что собственного опыта у тебя нет.

aen писал(а):
Типа больше налогов - больше есть возможность у власть придежащих их попилить?

взаимоисключающие параграфы - это плохо.
как внедрять ПО - так у тебя все честно и благородно.
как платить налоги на внедрение этого ПО как соцпрограммы - так у тебя сразу берется попил и воровство.
ты все таки определись со своей страной эльфов - либо кругом коррупция и налоги бесполезны, либо соцпрограммы все-таки правда надо внедрять, а значит чем больше налоговых сборов, тем больше реализованных соцпрограмм в единицу времени.

Mett писал(а):
25% бюджета закупок пилится официально. И никто еще не насытился.

"официально".
очень нравится этот показатель, скрывать не стану :) "официальный".
стало быть выложили Президенту с утреца докладец официальный, сообщили нам в новостях, дескать Президент изволили выслушать.
- коррупция достигла 25%, господин Президент!... а он посмотрел и пошел дальше на айфон Терминатора фоткать.

"официально" - это когда известны случаи, имена, явки.
когда точно знают, что должна была быть такая вот сумма, а вместо нее - другая. когда знают разницу и держат вора за руку.
когда как Ходора - оп, и за решетку. это - "официально".

а у тебя - желтая пресса вместо прокурорских дел. пустышка вместо дела.
постоянно громкие слова, но на практике - "пустая кострюля громче падает"(с).

понимаешь, я вот по специфике труда - работаю по специфическими запросам от юрлиц и ведомств. скажем так, с теми самыми силовиками, с органами следствия и дознания.
я своими глазами вижу ситуацию в орлеане. мне не надо разъяснять эти мнимые "проценты воровства" из этих ваших интернетов.

aen писал(а):
И каков процент джиповладельцев приобрел их не на бандитизме (воровстве) и не на распиле?

ни один из 1600 орловских "заводовладельцев" не приобретал джипы на "распиле". ему это нахрен не нужно.
потому что помимо распила в этой стране еще есть "сверхприбыль" на производстве. для умных и смелых людей. но ты и этого не поймешь, потому что и тема создания ИП или ООО - тоже проходит мимо тебя и мы опять рискуем натолкнуться не на личный опыт, а на.
с тобой можно говорить только про найобный наёмный труд, что сильно ограничивает.

aen писал(а):
И сколько налогов они заплатили с сих деяний?

очень много. такие компании вообще являются градообразующими предприятиями, потому что дают работу сотням и тысячам людей.
твои усмешки ни к чему. эти люди действительно приносят пользу области налогами и трудоустройством таких как ты.
а что сделал ты? :)))

aen писал(а):
... где процент джипов на человека будет больше?

рядом с церквью, и что?
там же стоит великий джип орловской епархии - святая огромная "тойота секвойя".
чтобы тебе не было обидно за бесцельно прожитые годы - я поясню - у чиновников мало собственного транспорта. машины обычно "общие" и принаждлежат администрации. и это какбэ большинством привычные "волги".
ты по причине удаленности от мэрии возможно не знаешь, что муниципальная иерархия предполагает 5 рангов чиновников.
и только на 5м ранге зарплаты и возможности действительно высоки. а на других - от ололо до средней температуры по городу.
хотя бы с моих слов прими это к сведению, чтобы не.

aen писал(а):
И как ты объяснишь, что в СССР чиновников было почти в 2.5 раз меньше, чем сейчас?

социалистическим путем развития, иными государственными институтами.
тогда и приставов не было как сейчас, и флаг был красный, дык что с того?
ты лучше выравнивай эльфов на современную капиталистическую страну роиссю.
капитализм это не социалистическая уравниловка и всё для человека. тут наоборот, "кто беден - сам виноват" со всеми вытекающими. тут и рост институтов управления рабочими и нерабочими крабами в виде бюрократической системы, и рост системы сдерживания и безопасности в виде армии-кгб-налоговиков, да, и мвд туда же до кучи.
капитализм - требует управления.

"..не нравится, что получилось в итоге? грубовато? что то не так?
вы в своём праве, лузеры, ругайтесь. по мне всё было просто ништяк..."(с)

aen писал(а):
Документы

давай еще разок попробую: "нет такого налога в этой стране. есть ЕСН."
и да, из него шло отчисление в разные госфонды, ты не ошибся. и сейчас идет, хотя уже ЕСНом не именуется.
а пенсионных "налогов" не было.

хотя опять же ты уводишь тему в брянские леса.
а налоговая тема была о том, что в этой стране совокупный сбор всех налогов с краба - выше, чем в других странах.
за булочку - переплати ндс, с зарплаты - удержи есн, ндфл - вынь и положь.
это безотносительно транспортных и имущественных выплат и диких поборов за растаможку.

но лицо из телевизора лжет, что налог всего 14% и он самый маленький.
и это та же самая желтая пресса, которую ты нахаваешься и в интернетах.
ничем не могу помочь :)
нынче "every soldier for himself"(с)DoW


ps^ господин директор саэта, подскажите экспертно, эта тема себя изжила и здесь делят на ноль?
http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
А школам и вовсе придётся раскошелится на лишние 2к:
http://shop.altlinux.ru/index.php?productID=735
Меж тем это уже почти на штуку дороже, чем:
http://www.softmark.ru/catalog...p?ID=25190

И вообще пи***** - это у нас в крови. Только вот потом ещё и продавать напи******* в 3,5 тыс. раз дороже - уж прям не знаю... И с каких пор моддеры стали драть деньги за свои "творения", да ещё и по расценкам коммерческих оригинальных проектов. Я кажется уже упоминал Ylmf, хотя, ладно, неважно...
Давайте Bolgenos продавать что ли.

Так вот, я очень даже за внедрения СПО (но не коем образом не альта, либо другого "отечественного сертифицированного "чего-то там"" по 3,5 тр., вместо бесплатных оригиналов), но в то же время, я не коем образом не верю, что, при нынешней власти, это действительно (и в полной мере) случится.

3.5 тр. - это стоимость одного комплекта с лицензией на установку на ЛЮБОЕ количество компьютеров. Включая сервер. С ихнего фтп можно скачать тоже самое. Будет бесплатно, но без бумажной лицензии (за которую даже школы сейчас чикают).
Хотя они всеравно сволочи... Та же бубунта купленная на линускцентре выйдет примерно рублей 600. (Бумажная лицензия нам все одно нужна Sad )

2.5 тр. надо приобретать на каждый компьютер. Ничего не смущает для чего она предназначено?
"Предназначено для легализации базовой ОС для последующей покупки обновления до Windows 7 Pro/Enterprise. Носитель и ключ установки Windows 7 Home Basic не поставляются."

Причем в эту стоимость не входит инсталляционный диск. И который ты вынужден покупать по цене примерно баксов 40-50. Иначе ты официально не получишь ось. Мы же приобретаем все официально, и про торренты ничего не знаем Smile
Стоимость сервера - отдельная песня.

OLP - вообще интересная лицензия в плане связывания по рукам и ногам. Срок ее действия 3 года. Потом извольте продлевать.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen,
Понятие "варианты" в России, я так понимаю, вообще ни кого не устраивает. Либо через, извините, жопу, либо никак.
Вариант - бесплатная 'учебной' ОС + бессрочная лицензия + 'пожизненная' тех. поддержка + бесплатные 'километровые' мануалы и 'многочасовые' видео учебники "для совсем тупых" + '10 с гаком' тыщ халявных прог бонусом + возможность ОС прикинуться Виндой, с отличием только в мелких деталях и иногда в установке прог (для тупых, которые тупее совсем тупых), - в этой стране ни кого ни когда не устроит; и не только потому, что с такого проекта "состричь" нечего...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
aen писал(а):
Хм, а кто-то обвинял меня в том, что я из старны эльфов...

ты в ней и остаешься, я уже объяснял почему.
у тебя знания черпаются из "желтых страничек" интернета. это дурной знак. с одной стороны тебе кажется, что у тебя знания есть, с другой стороны - понятно, что это не твои знания, а журналистские или идеологические чужие выкладки, которые ты схавал и теперь разносишь как "абсолютную истину" другим.


Не ну я не знаю, может ты и занимался макроэкономикой. Но заявления без конкретики тоже выглядят скажем так слишком голосновными... Особенно если озвучено, что они основанны на личном опыте (я про знание сколько в каких странах платят налогов). Личный опыт узнавался жизнью в тех странах или в чтении "журналистские или идеологические чужие выкладки, которые ты схавал и...." ?

Mett писал(а):
как внедрять ПО - так у тебя все честно и благородно.
как платить налоги на внедрение этого ПО как соцпрограммы - так у тебя сразу берется попил и воровство.
ты все таки определись со своей страной эльфов - либо кругом коррупция и налоги бесполезны, либо соцпрограммы все-таки правда надо внедрять, а значит чем больше налоговых сборов, тем больше реализованных соцпрограмм в единицу времени.

С тем же успехом на реализацию соцпрограмм можно было пустить деньги стабфонда.
Тему попилов и нецелевого использования налогов не я поднял... Не надо приписывать мне того, что я не говорил.

Mett писал(а):
стало быть выложили Президенту с утреца докладец официальный, сообщили нам в новостях, дескать Президент изволили выслушать.
- коррупция достигла 25%, господин Президент!... а он посмотрел и пошел дальше на айфон Терминатора фоткать.

"официально" - это когда известны случаи, имена, явки.


Ну не знаю, я считаю, что если показали на госканале, то можно считать это официальным.

Mett писал(а):
aen писал(а):
И каков процент джиповладельцев приобрел их не на бандитизме (воровстве) и не на распиле?

ни один из 1600 орловских "заводовладельцев" не приобретал джипы на "распиле". ему это нахрен не нужно.
потому что помимо распила в этой стране еще есть "сверхприбыль" на производстве. для умных и смелых людей. но ты и этого не поймешь, потому что и тема создания ИП или ООО - тоже проходит мимо тебя и мы опять рискуем натолкнуться не на личный опыт, а на.
с тобой можно говорить только про найобный наёмный труд, что сильно ограничивает.

Сколько многого я отрыл:
Что в Орлеце 1600 заводовладельцев имеют джипы.
Что налоговая отдает ЗАГС данные сколько ИП и ООО зарегистрированно.
И что существует "сверхприбыль" в производстве. Раскрой тайну где она именно в производствве, а не в торговле. Пойду туда работать.

Mett писал(а):
aen писал(а):
И сколько налогов они заплатили с сих деяний?

очень много. такие компании вообще являются градообразующими предприятиями, потому что дают работу сотням и тысячам людей.
твои усмешки ни к чему. эти люди действительно приносят пользу области налогами и трудоустройством таких как ты.
а что сделал ты? Smile))

Да я вообще нифига не делаю. Так, просто работаю и плачу налоги...
Ты разве делаешь что-то отличное от большинства здесь присутсвующих?

Mett писал(а):
aen писал(а):
И как ты объяснишь, что в СССР чиновников было почти в 2.5 раз меньше, чем сейчас?

социалистическим путем развития, иными государственными институтами.
тогда и приставов не было как сейчас, и флаг был красный, дык что с того?

А может государству надо было просто пристроить кучу ртов?

Mett писал(а):
давай еще разок попробую: "нет такого налога в этой стране. есть ЕСН."
и да, из него шло отчисление в разные госфонды, ты не ошибся. и сейчас идет, хотя уже ЕСНом не именуется.
а пенсионных "налогов" не было.

Извиняюсь не так назвал. правильнее было бы "социальных".

Mett писал(а):
но лицо из телевизора лжет, что налог всего 14% и он самый маленький.

Ты почему пропустил, что речь шла именно про подоходный налог в 13%. То что не были озвучены другие налоги - это уже другой вопрос. Не ко мне и не к тебе.

Mett писал(а):
ps^ господин директор саэта, подскажите экспертно, эта тема себя изжила и здесь делят на ноль?

Да, да рассуди, какая тема ближе к названию топика.

Добавлено спустя 17 минут:

Lear писал(а):
aen,
Понятие "варианты" в России, я так понимаю, вообще ни кого не устраивает. Либо через, извините, жопу, либо никак.
Вариант - бесплатная 'учебной' ОС + бессрочная лицензия + 'пожизненная' тех. поддержка + бесплатные 'километровые' мануалы и 'многочасовые' видео учебники "для совсем тупых" + '10 с гаком' тыщ халявных прог бонусом + возможность ОС прикинуться Виндой, с отличием только в мелких деталях и иногда в установке прог (для тупых, которые тупее совсем тупых), - в этой стране ни кого ни когда не устроит; и не только потому, что с такого проекта "состричь" нечего...


Ты уж определись, чего ты ждешь от попытки внедрения СПО в школах.

Видеоучебники, методические материалы и прочее и прочее тоже надо создавать. И за бесплатно их никто не будет делать.
Техподдержка тоже не будет сидеть на телефонах за бесплатно.
Согласен заняться всем этим забесплатно? Заняться подготовкой того, что ты озвучил. А потом не просто приходить в одну - две школы раз в неделю. А отвечать на звонки (как мне сегодня сказали преподавательница информатики про себя) "старых дур", телепатически узнавать, что за там проблема и давать квалифицированные ответы? Причем так, чтобы на том конце трубки справились.

О каких попилах вы здесь талдычите? Как говорит тов. Mett "Дело где?"

PS. Переход на СПО больше всех должно радовать всяческие издательства. Это ж сколько программ поменяется и сколько учебников будет выпускаться. А потом выясниться, что программа дерьмо и нужны новые учебники...

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
ps^ господин директор саэта, подскажите экспертно, эта тема себя изжила и здесь делят на ноль?

Тема ещё не раскрыта. По-крайней мере та, что в заглавии. Всё съезжает к вечному вопросу - кому на Руси жить хорошо...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Сколько многого я отрыл:
Что в Орлеце 1600 заводовладельцев имеют джипы.
Что налоговая отдает ЗАГС данные сколько ИП и ООО зарегистрированно.
И что существует "сверхприбыль" в производстве. Раскрой тайну где она именно в производствве, а не в торговле. Пойду туда работать.


вот смотри, ошибочность твоего мышления на примере этого абзаца, по пунктам:
1. "в Орлеце 1600 заводовладельцев имеют джипы"(с)aen

цифра 1600 - это открытые (да, это прозрачная информация, доступная гражданам) данные налоговой по миллионерам города орлеана, я их тут ежегодно публикую, директор саэта не даст соврать. в связи с этим у нас даже появился термин "клуб 1600" как синоним класса капиталистов орлеана. отличный, отличный термин, прижившийся и на других саэтах.

правильный вывод: реально же джипов больше, потому что у 1600 капиталистов еще есть дети, жены и любовницы - это и объясняет почему на светофорах теперь новых джипов больше, чем старых ваз или разваливающихся иномарок крабов.

2. "налоговая отдает ЗАГС данные сколько ИП и ООО зарегистрированно"(с)aen

ошибочность восприятия тобой моего жизненного опыта заключается в том, что ты уверен будто я всю жизнь был чиновником.
увы, до этого я был еще и начпроекта в ЦТ, и директором по маркетингу в автохолдинге, и тем самым капиталистом.
а потом вот что-то потянуло этой стране послужить.

правильный вывод: мой опыт стартапов и создания ооо исходит отнюдь не из работы в администрации.

3. "существует "сверхприбыль" в производстве. Раскрой тайну где она именно в производствве, а не в торговле"(с)aen

мог бы объяснить на примере своего бывшего производства, но возьму обсракцию, которую ты хотя бы можешь встретить в своей жизни.
килограмм миаса стоит 200 рублей. из него в дристоране сделают "мясо по-жупельски с любовью" и подадут каждую порцию в 200 грамм по 200 рублей. в итоге с 5 порций имеют сверхприбыль порядка "one thousand percent", а не.

..в то время как маркс и его друг сникерс энгельс называли "сверхприбылью" 300%.

ща-ща, еще и любимую цитатку Маркса накидаю:
"..обеспечьте капиталисту 10 процентов прибыли, и капитал согласен на всякое применение; при 20 процентах он становится оживлённым; при 50 процентах положительно готов сломать себе голову ради наживы; при 100 процентах он уже попирает все человеческие законы и лоббирует себя; при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, даже под страхом виселицы"(с)

но наибольшая сверхприбыль сейчас, кстати, в смсках и сотовой связи :) там что-то типа десятков тысяч процентов прибыли, не буду искать точную цифирь.

"перепродажа" или как ты это назвал "торговля" - крепко отстает по доходам, но зато является намного менее хлопотным занятием, не требующем спецподготовки. ибо "купи-продайка" с ее ангарами, магазинами и вялой логистикой это все-таки большая разница (или 4 маленьких разницы) с развитой инфраструкторой предприятий, цехов и конвеерных линий.
именно поэтому во всех крупных продуктовых сетях появились отделы, занимающиеся изготовлением своей продукции - салатиков, курочек, хлебушков - потому что из просрочки или прочих ничего не стоящих ресурсов - делается весьма дорогое кушанье.

правильный вывод: в номинальных условиях любое производство изначально имеет более высокий показатель прибыли, потому что производит из ноля - большие деньги, а не из денег - еще большие деньги.


Remington писал(а):
Тема ещё не раскрыта. По-крайней мере та, что в заглавии

имхо, раскрыта первым же постом :)
есть ли смысл внедрять СПО в школах роисси?
нет.
никто в мире не ставит телегу впереди лошади. никто не ставит проблему голодающих котят впереди голодающих людей.
в настоящий момент себя прекрасно зарекомендовал винхр звериной сборки и покупка сторублевых дисков в говнолавочках скачивание дисков с инторнетов. это та самая система, которая позволяет людям не платить и не участвовать в коррупционных процессах.
внедрение любой другой "официальной" системы - это начало бесконечной цепочки утекания денег в дыру.

пока не будет контроля такой черной дыры - все это ПО бессмысленно для граждан и лишь пережевывает наши налоги.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
в настоящий момент себя прекрасно зарекомендовал винхр звериной сборки и покупка сторублевых дисков в говнолавочках скачивание дисков с инторнетов. это та самая система, которая позволяет людям не платить и не участвовать в коррупционных процессах.

Вот. Потому власть предпринимает потуги показательно закрыть некоторых. Дабы проще было заставить негров жить по их правилам. А им (там, у руля того, что у нас называется гос-вом), соответственно, пилить без особых проблем...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты знал, ты знал
:)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвлекаясь от темы. Во след заградительным пошлинам на авто, скоро будет счасте тем, кто хочет девайсы с GPS. Да, речь о той самой 25 % пошлине. Это лишний раз показывает, что когда у нашего родного гос-ва не с чем конкуренто-спобобным выйти на рынок, или тупо не умеют конкурировать - делается всё просто и сердито. Отсюда становится очень понятной вся эта пляска в последние годы с СПО для всех и для вся. Очередная афера. Ничего хорошего из неё не получится. Либо вылупится такое говно, что все над нами будут весело ржать. Это по теме уже.

ЗЫ Да, и фонд боярина Михалкова тоже не дремлет. Ведь очевидно куда будут тратиться средства фонда. Неграм остаётся безропотно платить. Узаконенный гос-вом побор с холопов. Что уж там...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот что интересно. Гос-во берет компенсацию за пиратскую деятельность в фонд Михалкова, но в то же время пиратов будут наказывать. Получается двойная оплата? Либо наказывать пиратов, либо гасить убытки типа_налогом. А тут и то, и другое. Здраый смысл подсказывает что пиратить можно, т.к. в цену все уже включено. Или что это за процент такой тогда?
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57, фонд Михалкова отличен от гос. фонда. Вот так вот бабульки из воздуха делаются. Не исключено, что скоро появится фонд, который будет брать налог с граждан с налога в фонд боярина Михалкова. Ну, вы поняли принцип...

Самое забавное, что узаконив безобразного боярина Михалкова, гос-во априори считает 100 % населения пиратами. Раз деньги из воздуха. Взяв за попку же пирата, можно штраф с него поиметь. Два тоже самое из воздуха. Сажать его невыгодно. Кормить надо будет. Поэтому оставляем его условно судимым и снова с него берём налог в фонд боярина Михалкова. Три деньги из воздуха. Круговорот бабла во Вселенной. На производстве и других цивилизованных сферах деятельности у нас гос-во не умеет деньги делать, потому как нет производства и этих сфер. Остаются способы, отличные от цивилизованных. Нелепые фонды и законы.


_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
aen писал(а):
Сколько многого я отрыл:
Что в Орлеце 1600 заводовладельцев имеют джипы.
Что налоговая отдает ЗАГС данные сколько ИП и ООО зарегистрированно.
И что существует "сверхприбыль" в производстве. Раскрой тайну где она именно в производствве, а не в торговле. Пойду туда работать.


вот смотри, ошибочность твоего мышления на примере этого абзаца, по пунктам:
1. "в Орлеце 1600 заводовладельцев имеют джипы"(с)aen

цифра 1600 - это открытые (да, это прозрачная информация, доступная гражданам) данные налоговой по миллионерам города орлеана, я их тут ежегодно публикую, директор саэта не даст соврать. в связи с этим у нас даже появился термин "клуб 1600" как синоним класса капиталистов орлеана. отличный, отличный термин, прижившийся и на других саэтах.

С каких это пор зарплатный миллионер стал синонимом заводовладельца? Я знаю менеджеров, которые имеют ЗП примерно столько же. От этого они так и не стали заводовладельцами.

Mett писал(а):
ошибочность восприятия тобой моего жизненного опыта заключается в том, что ты уверен будто я всю жизнь был чиновником.
увы, до этого я был еще и начпроекта в ЦТ, и директором по маркетингу в автохолдинге, и тем самым капиталистом.
а потом вот что-то потянуло этой стране послужить.

правильный вывод: мой опыт стартапов и создания ооо исходит отнюдь не из работы в администрации.

Если запуск проектов называется стартапом, то у меня таких с десяток. В том числе и участие в стартапах в классическом понимании этого термина. А вот про причины почему ты сменил "свехприбыльный" бизнес на служение в администрации я спрашивать не буду. Жизнь смешная штука.

Mett писал(а):
3. "существует "сверхприбыль" в производстве. Раскрой тайну где она именно в производствве, а не в торговле"(с)aen

мог бы объяснить на примере своего бывшего производства, но возьму обсракцию, которую ты хотя бы можешь встретить в своей жизни.
килограмм миаса стоит 200 рублей. из него в дристоране сделают "мясо по-жупельски с любовью" и подадут каждую порцию в 200 грамм по 200 рублей. в итоге с 5 порций имеют сверхприбыль порядка "one thousand percent", а не.

[skip]

но наибольшая сверхприбыль сейчас, кстати, в смсках и сотовой связи Smile там что-то типа десятков тысяч процентов прибыли, не буду искать точную цифирь.

"перепродажа" или как ты это назвал "торговля" - крепко отстает по доходам, но зато является намного менее хлопотным занятием, не
[skip]
хлебушков - потому что из просрочки или прочих ничего не стоящих ресурсов - делается весьма дорогое кушанье.

правильный вывод: в номинальных условиях любое производство изначально имеет более высокий показатель прибыли, потому что производит из ноля - большие деньги, а не из денег - еще большие деньги.

С каких это пор сфера услуг стала производством? Если уж помянул Маркса и Энгельса, то давай говорить правильнми экономичесвкими терминами. В тех же парикмахерских деньги вообще делаются из нуля. Им даже не надо просроченных продуктов. Только почему то я не замечал возле них джипов кроме клиентских. Да, те же IT работники даже на ножницы могут не тратиться... Wink

Remington писал(а):
Тема ещё не раскрыта. По-крайней мере та, что в заглавии

Есть ли смысл или нет. Но в Орле пошел процесс миграции на линукс. Вон, даже для учетелей организованны курсы по обучению работы в линукс. Курсы на 2 недели с отрывом от рабочего места.

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:

Хотя стоит признать, что все, что связано с питанием носит двойственный характер. Производство полуфабрикатов и "доделывание" их до кондиции (с отгрузкой клиенту на тарелку) на одной и той же кухне какой нить фабрике-кухне стоит относить к разным сферам к производству и к услугам.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
С каких это пор зарплатный миллионер стал синонимом заводовладельца?

с тех же с каких галерный раб краб стал синонимом любого намного труда.
происходит из детского стишка "мистер Твистер миллионер - владелец заводов, газет, пароходов" и чудесного плаката:


aen писал(а):
Если запуск проектов называется стартапом

лично я имел ввиду запуск бизнеса.
это не совсем одно и то же что и "проект", поскольку проекты действуют уже в рамках готовой системы и являются ее продолжением.

aen писал(а):
про причины почему ты сменил "свехприбыльный" бизнес на

(с особо широкой заговорщической улыбкой)
..а сменил ли?
:))

aen писал(а):
С каких это пор

с таких что свое производство я тебе приводить не стал по понятным соображениям, но привел в пример отнюдь не сферу услуг, а производство корма из просрочки.

http://dematom.com/images/2009...a_noli.jpg

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы