Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Разделение интернета на 2 пк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Linksys160nl, после дир300 небо и земля. Нетгеар по ссылке выше тоже ниче так, но нарекания были.
_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что все проблемы с оборудованием (во всяком случае за последние года 4-5) D-Link возникают из-за неточной подгонки и некоторой кривизны манипуляторов человекоподобных интерфейсов.

DIR-320 вполне можно брать. И он действительно будет работать, если, конечно, отсутствуют вышеуказанные проблемы. Максимум придётся покрутить настройки на 5-и страничках и, может быть, обновить пошивку...
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen, да, было дело, сказали, что не нужен рутер N поскольку инета такого не планируется в Орле еще долгое время.
На нетгире остановился, но не пойму с чего такая цена? Бренд?
Если не завезут, наверно приобрету http://www.nix.ru/autocatalog/...09480.html
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoke писал(а):
aen, да, было дело, сказали, что не нужен рутер N поскольку инета такого не планируется в Орле еще долгое время.

А помимо инета локальный обмен данными не интересует? Например медиасервер в домашней сети. Имхо всяко лучше иметь запас по пропускной способности, чем упираться в неё.

_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Продавцы "Багиры" всё больше удивляют своими "глубокими познаниями". Благо, нет никакой необходимости обращаться к ним за "дельными советами".

Spoke

Хочешь мучиться, иметь провисания по скорости и прочие проблемы - не вопрос - бери DIR320.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoke писал(а):
aen, да, было дело, сказали, что не нужен рутер N поскольку инета такого не планируется в Орле еще долгое время.
На нетгире остановился, но не пойму с чего такая цена? Бренд?
Если не завезут, наверно приобрету http://www.nix.ru/autocatalog/...09480.html

Да, netgear очень старая фирма, занимающаяся сетевым оборудованием преимущественно для бизнеса являясь прямым конкурентом Cisco. Правда в последнее время повернулась к конечному покупателю. NAS сервера делает, дешевое сетевое оборудование.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Spoke писал(а):
aen, да, было дело, сказали, что не нужен рутер N поскольку инета такого не планируется в Орле еще долгое время.

А обмен в локальных хабах тебя не интересует? Там скорости явно больше, чем те 5-10 Мбит которые D-link (дешевый) может обеспечить.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2011 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Spoke писал(а):
aen, да, было дело, сказали, что не нужен рутер N поскольку инета такого не планируется в Орле еще долгое время.
На нетгире остановился, но не пойму с чего такая цена? Бренд?
Если не завезут, наверно приобрету http://www.nix.ru/autocatalog/...09480.html

Да, netgear очень старая фирма, занимающаяся сетевым оборудованием преимущественно для бизнеса являясь прямым конкурентом Cisco. Правда в последнее время повернулась к конечному покупателю. NAS сервера делает, дешевое сетевое оборудование.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Spoke писал(а):
aen, да, было дело, сказали, что не нужен рутер N поскольку инета такого не планируется в Орле еще долгое время.

А обмен в локальных хабах тебя не интересует? Там скорости явно больше, чем те 5-10 Мбит которые D-link (дешевый) может обеспечить.


по чесноку если, то N можно выбрать только за то, что на нем разговаривал Ленин, в нем есть full-duplex. но скоростей скорее всего не будет без legacy-N mode, т.е. когда на точке выставляешь режим b/g/n - то что-то не взлетает N,
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2011 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisco выпустила домашние беспроводные маршрутизаторы и коммутаторы Linksys E
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zyxel показала новый интернет-центр
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта новость изменила мою жизнь
_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, к лучшему.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты, что нужно приобрести еще? Приобрел рутер http://www.bagiracomp.ru/opisanie.php?id=91401
Но дело обстоит так, что возле рутера будет стоять лишь один компьютер, другой в другом конце квартиры. Нетбук то получит сеть, а вот что нужно приобрести для второго ПК ?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

http://www.bagiracomp.ru/opisanie.php?id=92945 вот такую штуку брать на него?

Добавлено спустя 52 секунды:

http://www.bagiracomp.ru/opisanie.php?id=110477 или во флеш варианте?
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай ссылки на nix.ru. Или модели железок. Ибо угадывать что под описанием нет никакого желания.

А так бери для рутера асуса платы от асуса же.
По твоему вопросу.
PCI должна быть понадежней, USB проще в инсталяции (не надо корпус вскрывать).
Но учти, что твоя PCI на стандарт b/g (max 54 Mbit), а USB b/g/n (max 150 Mbit). Для квартиры мощности usb хватит за глаза.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen, железка - ASUS PCI-G31 Wireless LAN PCI Adapter (RTL) (802.11b/g, PCI), флешка - ASUS WL-167G V3 Wireless LAN USB2.0 Adapter (RTL) (802.11b/g/n). На никсе вроде не было таких вроде бы по непонятной причине.
Ну то что асус->асус - понятно, флеш вариант я в принципе и хотел. Спасибо за уточнение, с настройкой асуса.
Настроил в кис режиме пока что. Более детально настраивать не знаю как, ибо просит какой-то логин и пароль, которого я нигде не вижу. Попробовать login: admin pas: admin ? Smile Будет доступна более детальная настройка. Что подразумевается под такой детальной настройкой я не в курсе, но инет пашет не хуже прежнего на ПК и нетбуке одновременно, так что и так неплохо))

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

admin admin подошел Smile
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы