Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Где купить железо в Орле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Опа! Товар у нас.

Если надо в наличии, то мне не так важен магазин. А вот под заказ уже да.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 393
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
при сборке гарантию не отрежут

а в эльдорадо вапще 5 лет дадут, посылай туда
clocker57 писал(а):
А чем еще должно определяться помимо цены и сервиса?

То что у тебя там пара друзей работает - это еще не показатель сервиса, а то что там дешего - не показатель качества. Давай еще аргументов почему "там лучше чем не-там"

_________________
Gigabyte MA770-UD3 * AMD Phenom FX 5000 x3 3.6 * TT Big Typhoon * OCZ 866Mhz 4-4-4-12 4x1Gb * WD Caviar Black 2x640Gb RAID 0* Radeon HD 5850 * FSP 550W
Вернуться к началу
Tomas отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57, повторяется история с Intel и AMD. ТЫ расхваливал Intel, потом как пересел на AMD то стал гавном и выбором для олигофренов.
Сейчас просматривается такая же история и с магазинами. Багира была хорошей, теперь полное гавно - где продают б/у товары, отказываются менять по гарантии и т.д.
Была два случая когда пришлось сталкиваться с сервисным центром Багиры и оба положительные. Первый раз намахнулась материнка - поменяли на новую в течении 30 минут. Второй у знакомого полетел блок питания - поменяли без проблем.
В твоих постах наглядно просматривается реклама магазина и не надо от этого отговариваться.

Пост заценили: Злобное
Вернуться к началу
Fireman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomas писал(а):
а в эльдорадо вапще 5 лет дадут

Ога, штук за 5-10 сверху и так завышенной на голову цены Про какчество оем железа умолчим...
Tomas писал(а):
То что у тебя там пара друзей работает - это еще не показатель сервиса

А при чем здесь друзья? Цены, такси и бесплатная сборка без потери гарантии оно кагбе для всех
Tomas писал(а):
а то что там дешего - не показатель качества.

Качества чего? В очереди стоять не надо, официальный диллер НИКСа из Мск. Но кактус-то вкуснее.
Tomas писал(а):
Давай еще аргументов почему "там лучше чем не-там"

Я уже и так предостаточно аргументов обозначил. А ваших все нет и нет. Да и у кактуса их не может быть по определению

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Fireman писал(а):
повторяется история с Intel и AMD. ТЫ расхваливал Intel, потом как пересел на AMD то стал гавном и выбором для олигофренов.

У интеля есть хоть какие-то плюсы. Пока что стадо кактусовых гурманов даже сами не знают почему они покупают там и сказать ен могут.
Fireman писал(а):
Сейчас просматривается такая же история и с магазинами. Багира была хорошей, теперь полное гавно - где продают б/у товары, отказываются менять по гарантии и т.д.

Когда Багира была хорошей?
Fireman писал(а):
В твоих постах наглядно просматривается реклама магазина и не надо от этого отговариваться.

Мне за нее не платят. Просто реально смешно наблюдать за вами. "Багира ета крута патамушта Багира!!11!"
Плевать на цену, сервис и сплав Б/У, главное что Багира

Добавлено спустя 16 секунд:

Fireman писал(а):
повторяется история с Intel и AMD. ТЫ расхваливал Intel, потом как пересел на AMD то стал гавном и выбором для олигофренов.

У интеля есть хоть какие-то плюсы. Пока что стадо кактусовых гурманов даже сами не знают почему они покупают там и сказать ен могут.
Fireman писал(а):
Сейчас просматривается такая же история и с магазинами. Багира была хорошей, теперь полное гавно - где продают б/у товары, отказываются менять по гарантии и т.д.

Когда Багира была хорошей?
Fireman писал(а):
В твоих постах наглядно просматривается реклама магазина и не надо от этого отговариваться.

Мне за нее не платят. Просто реально смешно наблюдать за вами. "Багира ета крута патамушта Багира!!11!"
Плевать на цену, сервис и сплав Б/У, главное что Багира

Добавлено спустя 55 секунд:

Fireman писал(а):
повторяется история с Intel и AMD. ТЫ расхваливал Intel, потом как пересел на AMD то стал гавном и выбором для олигофренов.

У интеля есть хоть какие-то плюсы. Пока что стадо кактусовых гурманов даже сами не знают почему они покупают там и сказать ен могут.
Fireman писал(а):
Сейчас просматривается такая же история и с магазинами. Багира была хорошей, теперь полное гавно - где продают б/у товары, отказываются менять по гарантии и т.д.

Когда Багира была хорошей?
Fireman писал(а):
В твоих постах наглядно просматривается реклама магазина и не надо от этого отговариваться.

Мне за нее не платят. Просто реально смешно наблюдать за вами. "Багира ета крута патамушта Багира!!11!"
Плевать на цену, сервис и сплав Б/У, главное что Багира Все труЪ пацаны тарятся только там, этож всем известно.

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе лично хоть раз продавали б/у? Разница в цене какова - 50-100 руб? Чем плох сервис?
Пост заценили: Злобное, Remington
Вернуться к началу
Fireman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tomas
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 393
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
такси и бесплатная сборка

Я могу съездить в магазин на машине, а железки собрать сам
clocker57 писал(а):
Я уже и так предостаточно аргументов обозначил

все твои аргументы - экономия 200-300 рублей на железе, и ОМГ! 100 рублей на такси и это при покупке ~15-20 тысяч
clocker57 писал(а):
А ваших все нет и нет

первый:
Mett писал(а):
не знаю, дорого в моей конторе или дешево. я знаю, что мне там "выгодно"

второй:
Tomas писал(а):
Мне что-то надо - я иду в гранд, мне оно близко

третий:
Remington писал(а):
определяется удобством для меня любимого.

_________________
Gigabyte MA770-UD3 * AMD Phenom FX 5000 x3 3.6 * TT Big Typhoon * OCZ 866Mhz 4-4-4-12 4x1Gb * WD Caviar Black 2x640Gb RAID 0* Radeon HD 5850 * FSP 550W
Вернуться к началу
Tomas отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman,
Что ты пытаешь человека? Не видишь, он же утверждает, что он знает истину. Забывая, что она где-то рядом . Причем у каждого своя.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

clocker57,
Если уж на то пошло, еще аргумент.
Точно знаю человека, не связанного с багирой, который брал недешевые железки на попробовать. И только потом или возвращал или покупал.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):

Точно знаю человека, не связанного с багирой, который брал недешевые железки на попробовать. И только потом или возвращал или покупал.

Очень интересно, а если попробовал и не понравилось ("возвращал") - кому б/у железо доставалось?
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimicria писал(а):
aen писал(а):

Точно знаю человека, не связанного с багирой, который брал недешевые железки на попробовать. И только потом или возвращал или покупал.

Очень интересно, а если попробовал и не понравилось ("возвращал") - кому б/у железо доставалось?

Без понятия. Он брал в основном сетевое оборудование. точки доступа всякие, свитчи замороченные.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen
Я говорил про Багиру. Проблем с возвратом не возникало.
Одна из Багир располагается у меня почти через дорогу. Я могу поглядеть на сайте что в наличии и тут же сходить и купить. И доставка их не нужна даже. А через полгорода тащиться по пробкам и толкучкам...
В Никсе я покупал раньше, но после того как его пошатнул кризис перестал как-то.

Только менеджеры в Багире не все хорошо работают с покупателями, но таковых мало.

Пост заценили: Злобное, Remington
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь еще есть НЕКС, Колибри, и еще пяток контор. С какими-то проще работать по безналу. С какими-то проще "осваивать". Какие-то нравятся персоналом, какие-то ассортиментом здесь и сейчас. Продолжать можно много и долго.

Но только один человек в теме считает, что у него единственно правильная контора, а у остальных кактусы...

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/

Пост заценили: Remington
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fireman писал(а):
Тебе лично хоть раз продавали б/у?

Ога, так и говорят: "Мы вам тут под видом нового Б/У в сборку запихнули, поэтому срезаем гарантию". ОЛОЛОЛООЛОЛОО
Fireman писал(а):
Чем плох сервис?

Очереди.
Tomas писал(а):
Я могу съездить в магазин на машине, а железки собрать сам

А еще можешь съездить на машине сам в Москву и там забрать. Но накуя?
Tomas писал(а):
первый:
Mett писал(а):
не знаю, дорого в моей конторе или дешево. я знаю, что мне там "выгодно"

Т.е. то что Метту выгодно в каком-то магазине это выгодно и для тебя? Ты уверен что тебе предоставят такие же цены и сервис без нужных знакомств?
Kir писал(а):
В Никсе я покупал раньше, но после того как его пошатнул кризис перестал как-то.

НИКС на Комсомольской и на Покровской совершенно разные конторы с разными владельцами и ценами Smile Первой уже нет.
Tomas писал(а):
все твои аргументы - экономия 200-300 рублей на железе, и ОМГ! 100 рублей на такси и это при покупке ~15-20 тысяч

с 15-20 будет рублей 800. Мелочи, я понимаю За кактус не жалко чего угодно.
aen писал(а):
А ведь еще есть НЕКС

В НЭКСе хорошая гарантия на харды WD и блоки питания, в НИКСе похуже с этим.
aen писал(а):
Но только один человек в теме считает, что у него единственно правильная контора, а у остальных кактусы...

Кроме того что можно купить флешку в ларьке не вижу других аргументов

ЗЫ товарищи, кактусоеды, не обманывайте себя, это последнее дело. Ведь даже для себя плюсов не нашли

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НИКС на Комсомольской и на Покровской совершенно разные конторы с разными владельцами и ценами Smile Первой уже нет.

Раньше же вроде была одна организация. Может потом переименовалась.
Период во время кризиса, когда на прилавках у них не было ровным счетом ничего - был (в двух магазинах). Из-за него и закрыли на Комсомольской точку, можно сказать.
С тех пор я уж и отвык кататься в магазин в центре...

Цитата:
Очереди.

Какой товарооборот, такие и очереди

Пост заценили: Remington
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
Раньше же вроде была одна организация. Может потом переименовалась.

Абсолютно разные это Конторы.
Kir писал(а):
Какой товарооборот, такие и очереди

Ога, если у них еще срать на пороге начнут из-за долгих очередей это тоже можно на товарооборот списать. Однако мне не горячо, не холодно. Мне хочется быстро забрать и уйти

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57, Что ты понимаешь под б/у? Я тоже могу привести факт продажи б/у товаров никсом, которые в моем понимании относятся к этой категории. Догадываешься о чем я или рассказать тебе?
Вернуться к началу
Fireman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы