Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Статья "Россия, которую мы проиграли".
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, ясненько.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акция. "За честные выборы!"
http://www.rosagit.info/

В Орле:
http://vkontakte.ru/event32837922

Листовка:
http://vk.com/doc134871236_302...1eeb48edb6
Можете помочь в расклейке. Печатать правда придётся самому дома или и за свои деньги. По городу - не более 2 руб. ч/б лист(в противном случае - вас намахивают), можно печатать по 2 стр. на листе - формат позволяет.


Последний раз редактировалось: Lear (08 Дек 2011 17:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чото сильно я сомневаюсь что у нас наберется хотябы пару сотен человек
_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker писал(а):
Что-то сильно я сомневаюсь, что у нас наберется хотя бы пара сотен человек.

Для Орла - уже прилично. Примерно, как для Москвы 4000-5000.

Пока, теоретически, может придти больше тысячи. Но на митинги приходит, обычно, 20-25% от желающих. Для того и есть листовка, которую необходимо всячески распространять, чтобы, в свою очередь, увеличить количество заинтересованных, увеличивая тем самым итоговое количество пришедших.
Если есть желание, можете посодействовать...

Завтра узнаем, что думает на этот счёт местное отделение КПРФ...

Добавлено спустя 33 секунды:

Хотя, лично я, нифига теперь не верю им.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):
Хотя, лично я, нифига теперь не верю им.

в общем после выборов тоже понял что их высокие результаты не интересуют,видимо людей вполне устраивает иметь свою кость .
ЗЫ а вы часом не задумывались кто вообще способен вести наше общество к процветанию ?!
Я вообще после этих выборов не испытываю теперь никаких симпатий ни к КПРФ ни к ЛДПР ...

Пост заценили: Kir, Mett
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus писал(а):
ЗЫ а вы часом не задумывались кто вообще способен вести наше общество к процветанию ?!

Вполне возможно, что никто.
Но это не значит, что ни чего не стоит делать.

Допустим, если у народа хватит сил до конца года, по выходным, проводить средней величины митинги - это наверняка оставит ЕдРо без иностранных денег (процесс, кстати, уже пошёл). Надо ли говорить, что этих денег остальная страна и не видела никогда, то есть фактически это ни как не затронет население (если, конечно, они не захотят, чтобы затронуло, а они захотят), но больно, очень больно, ударит по ихним карманам.
Возможно это заставит их начать хоть как-то (хоть совсем-совсем-совсем чуть-чуть) прислушиваться к народу.

Так что, народу остаётся только митинговать и терпеть (второе у нас вообще замечательно получается), что мы собственно и делаем. А там... видно будет.
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lear писал(а):

Допустим, если у народа хватит сил до конца года, по выходным, проводить средней величины митинги - это наверняка оставит ЕдРо без иностранных денег (процесс, кстати, уже пошёл)

ИМХО бред чистой воды
зачем им иностранные деньги ?!
неужели не понятно что только попил Большого театра их обогатил до следующего поколения ?! Сколько нефти уходит мимо казны один только Бог ведает .
Иностранные деньги нужны не им ,а нам ,нашим предприятиям и банкам кредитующим частных лиц и те же предприятия , на которых наши люди работают .
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lear
Член
Член
Сообщения: 791
Откуда: Где-то в Орле
СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus писал(а):
зачем им иностранные деньги ?!

Это около 10 млрд. не вечно зелёных притока в год (сколько уже вложно - можно только догадываться), вкладывается он, в основном, в тяжелую промышленность и облигации ВЭБ - что сие значит ответит лучше гугл. Если вкратце, то основная часть иностранного капитала вовлечена во внешней эконом. политике государства, как пример, тот же экспорт горюче-смазочных. Конечно есть ещё "камикадзе" вроде Рено, да и те не сегодня - завтра свернут своё присутствие - очень низкая прибыль, т. к. у населения просто нет денег, чтобы покупать их продукцию.
Население же, обеспечивается в основном за счёт импорта, малых и, реже, средних предприятий лёгкой промышленности, работает там же(на ЧП и ИП, чуть меньше на всякие ООО, из которых далеко не все принципиально отличаются от первых и вторых); энергоносителями обеспечивается на тех же условиях, что и их забугорные партнёры; соц. обеспечение - за счёт части(именно так, некоторые статьи расходов умудряются разворовать на 75-100% см. ниже) налогов. Сбербанк - умудряется давать в кредит людям их же деньги, да ещё и под 15-20 % Частные же банки - да потребительский кредит станет менее доступным, но ставки по ним могут быть снижены т. к. возникнет необходимость в конкуренции.
Наконец бюджет - он несомненно понесёт приличные убытки, но опять же "но"...
Простая история: была одна "хрущевка" на Микро-не, и вот настало время кап. ремонта. По федеральной программе им выделили 3 млн. рублёв - до управляющей компании "Стройавнгард" дошло 1,7 млн. - до подрядчика "Орёлстрой" 900 тыс. - до непосредственных исполнителей ремонта "Бригада таджиков" 470 тыс. - в итоге ремонт сделали на 360 тыс. Магия... А ещё: "4 млрд. рублёв на здравоохранение", - население держат за лохов, а они и рады...
О морали думайте сами.

Polus писал(а):
неужели не понятно что только попил Большого театра их обогатил до следующего поколения ?!

Да там копейки вообще-то. Так на мороженное...

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Совсем проще говоря, необходимо соц.-эконом. атмосферу в стране сделать такой, чтобы с Этой страны нельзя было бы извлечь никакой сверхприбыли. И, соответственно, ЕдРу было бы невыгодно держаться у власти.
На данный момент - единственный относительно реальный и "без революционный" способ изменения политического строя. Есть другие предложения?
Вернуться к началу
Lear отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и кто ж сходил на митинг 10го?

Добавлено спустя 29 секунд:

"Пришел ты в магазин. Берешь пачку явы золотой, даешь кассиру тысячерублевую купюру. Он тебе сыпет сдачи 37 копеек. Ты говоришь "Че за ?" А кассир говорит: я все правильно посчитал. Ты скандал поднимаешь, мол, дайте нормальную сдачу или верните мне мою тыщу, не всралась мне эта ява золотая. И тут к тебе со всех сторон подходят другие покупатели и говорят: парень, ну чо ты орешь? Чего ты добиваешься? Чтобы кассира уволили? Ну уволят кассира, а вместо него кто? Видишь, нет тут других кассиров! Успокойся и иди уже домой, не раскачивай супермаркет!"

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Пост заценили: sokrat_777, Hunter
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и кто ж сходил на митинг 10го?

Я там был... на велосе на своем кароче на митинг приехал... ток близко не подходил... посморел, постоял, посморел и... уехал...

Этож такое массовое мероприятие, да ещё и в нашем городе... я очень люблю всякие мероприятия, всякие происшествия... даже когда тачки сталкиваются я стою сморю пока все не разъедутся

За моим домом недавно был пожар... так блин, я быстрей хватать телефон и вперед... ток камеры у меня нормальной нету... а то бы я ее юзал... на все 120%...

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходил. Погулял рядом с ПАЗиками с пехотой - стремно было. Провокатор позабавил, который всякую хрень выкрикивал. Погудел немного на просьбу разойтись.

Пока что доверяю Навальному - надеюсь, он что-нибудь дельное придумает, чтобы без насилия обойтись.

_________________
Экономьте воду - пейте пиво!
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока что доверяю Навальному
Кто это? Депутат какойнить?
_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мем. Как в инете всё и делается.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто это? Депутат какойнить?

Это борец за свободу и демократию местный.
Сейчас передает приветы из СИЗО, но у него еще все получится, он на правильном пути.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

http://kommersant.ru/doc/1831646 - кстати занимательная статья в свежем Коммерсантъ-Власть, после которой в ИД полетели головы. Можно сам журнальчик отыскать, хотя на сайте тоже самое.
И в ней опять Орловская область с результатами засветилась. Еще в Русском Репортере видел упоминание.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы