Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Выбор мат. платы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadilus
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 31
Откуда: г. Болхов
СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 20:05    Заголовок сообщения: Выбор мат. платы Ответить с цитатой

Вот надумал покупать мат. плату, бюджет до 5к. Подчеркнул для себя такие соккеты: 790Х, 790FX, 890GX
Плата покупается для дальнейшего слая, поэтому хочу как минимум иметь PCI-E 8-8, память DDR3.
Предлагайте, советуйте, буду рад.
Что мне понравилось:
http://www.nix.ru/autocatalog/...01634.html
http://www.nix.ru/autocatalog/...99225.html
http://www.nix.ru/autocatalog/...84794.html
Вернуться к началу
Vadilus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мать нужна, прямо срочно? Если нет - лучше подождать до весны-лета. Выйдут мамки AM3+. Сейчас смысла не вижу.

ASUS M4A79 Deluxe
GigaByte GA-890GPA-UD3H

у меня такая
ASUS M4A89GTD Pro/USB3

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadilus писал(а):
Что мне понравилось:
http://www.nix.ru/autocatalog/...01634.html

точно такая же мамка у меня , до этого была на 770амд -ощутимой разницы не увидел .
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASRock объединяет чипсет AMD 890FX и процессорный разъём Socket AM3+
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
ASUS M4A79 Deluxe

Мамка отличная за свои деньги (у самого такая) если не смущает DDR2 слоты под память Smile

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Remington писал(а):
Мать нужна, прямо срочно? Если нет - лучше подождать до весны-лета. Выйдут мамки AM3+. Сейчас смысла не вижу.

поддерживаю.

_________________
Gigabyte GA-990FXA-UD5, AMD FX-8350, ATI Radeon HD6970, 2*4Gb DDR-3 Patriot Division 2 Viper Xtreme, OCZ Vertex 3 120Gb, WD 2Tb, Creative SB X-Fi Extreme Gamer, Chieftec CFT-850G-DF Black 850W все это в Zalman GS1000SE


Последний раз редактировалось: kostikSU (15 Фев 2011 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же сокет AM3+ уже вон научились прикручивать к текущим чипсетам.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это не столь критично. Не думаю что материнки на 9xx чипсете будут стоить сильно дороже материнок на 8xx. Я так понимаю у AsRock-а излишки 890-х чипов остались, вот они их и "пристраивают"

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

kostikSU писал(а):
Не думаю что материнки на 9xx чипсете будут стоить сильно дороже материнок на 8xx.

Я имею ввиду текущие цены на 8xx мамки

_________________
Gigabyte GA-990FXA-UD5, AMD FX-8350, ATI Radeon HD6970, 2*4Gb DDR-3 Patriot Division 2 Viper Xtreme, OCZ Vertex 3 120Gb, WD 2Tb, Creative SB X-Fi Extreme Gamer, Chieftec CFT-850G-DF Black 850W все это в Zalman GS1000SE
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ога. Это нам не Интель по 340 баксов за два честных PCI-E для Ссаных Бриджей...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadilus писал(а):
Подчеркнул для себя такие соккеты: 790Х, 790FX, 890GX
Плата покупается для дальнейшего слая

Да, кстати, сокеты (разъем для процессора) под указанные мосты бывают AM2+, AM3 ну и в перспективе как выяснилось для 890 - AM3+.
SLI (слай) эти чипы (790х, 790fx, 890gx) НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ! Только CrossFire (кросс фаер). Соответственно если две и больше видюхи - то только AMD, ATI. Или AMD, ATI на графику, а NVidia на физику.

_________________
Gigabyte GA-990FXA-UD5, AMD FX-8350, ATI Radeon HD6970, 2*4Gb DDR-3 Patriot Division 2 Viper Xtreme, OCZ Vertex 3 120Gb, WD 2Tb, Creative SB X-Fi Extreme Gamer, Chieftec CFT-850G-DF Black 850W все это в Zalman GS1000SE
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да!
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qef
Забродивший
Забродивший
Сообщения: 327
СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostikSU писал(а):
Vadilus писал(а):
Подчеркнул для себя такие соккеты: 790Х, 790FX, 890GX
Плата покупается для дальнейшего слая

Да, кстати, сокеты (разъем для процессора) под указанные мосты бывают AM2+, AM3 ну и в перспективе как выяснилось для 890 - AM3+.
SLI (слай) эти чипы (790х, 790fx, 890gx) НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ! Только CrossFire (кросс фаер). Соответственно если две и больше видюхи - то только AMD, ATI. Или AMD, ATI на графику, а NVidia на физику.



как не поддерживают идем курить форумы....

_________________
Вернуться к началу
qef отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qef писал(а):

как не поддерживают идем курить форумы....

Нативно нет. А с помощью костылей - возможно, дайте первоисточники.

_________________
Gigabyte GA-990FXA-UD5, AMD FX-8350, ATI Radeon HD6970, 2*4Gb DDR-3 Patriot Division 2 Viper Xtreme, OCZ Vertex 3 120Gb, WD 2Tb, Creative SB X-Fi Extreme Gamer, Chieftec CFT-850G-DF Black 850W все это в Zalman GS1000SE
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qef
Забродивший
Забродивший
Сообщения: 327
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://people.overclockers.ru/alex1974/record21
_________________
Вернуться к началу
qef отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadilus
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 31
Откуда: г. Болхов
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же поделать, раз скоро выйдут AM3+ мамки, подожду их выходу и тогда уже куплю что нибудь из уже подешевевших AM3 плат.

Последний раз редактировалось: Vadilus (17 Фев 2011 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Vadilus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 17 Фев 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин-барин.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы