Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
WiMax в Орле
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roddy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 16:12    Заголовок сообщения: WiMax в Орле Ответить с цитатой

Дорогие друзья)
Скажите, есть ли вообще сеть WiMax в Орле? И какая стоимость этого удовольствия?)
если нет, то как вы думаете, когда она достигнет и города Орла?)))
Вернуться к началу
Roddy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем в Орле WiMax? кому он будет нужен?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть WiMax в Орле. Предлагается для юриков, но вопрос в том, что по таким ценам он нафик не сдался.
В 5-6 раз (если не больше) дешевле обойдется Простор-телеком.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roddy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что в общаге нет интернета, но он нужен очень-очень. Билайн 3Г это УГ.
после каждого гигабайта (который уходит за 3-4 дня очень среднего использования интернета, кроме как болтания по скайпу с одной подругой) нужно класть 100р чтобы скорость была нормальной...

А WiMax как никак беспроводная связь.
Раньше была сетка по улице 60 лет октября S.Y.N.A.P.S.E-NeTWORK. отлично сидел... Но запаролили, спустя 3 месяца использования... пытался подобрать пароль, но никак. И в Backtrackе не могу разобраться (да, я ламер. я не шарю в таких операционных системах даже по гайдам... )

И черт знает что делать с интернетом, потому что как бэ не айс ходить каждые 3 дня платить... Но хочется нормального стабильного интернета, чтобы и в World Of Warcraft поиграть можно было, и полазить по сайтам и форумам... И видео иногда посмотреть (ну по учебе надо иногда)..

Надеялся на WiMax. правда не знаю особенности этой сети, фактически вообще ничего не знаю о ней.
Но думал что как альтернатива...
Вернуться к началу
Roddy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиМакс для этой деревни неактуален. Хотя, потуги были давно. В колхозной губернии инфраструктуру никто не хочет развивать. Только требуют со всех выполнения программы информатизации и т. п. от Медвепутов. Люди, не ту страну назвали Гондурасом.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roddy писал(а):

Но думал что как альтернатива...


т.е. бизнес-план таков: разворачиваем сеть для трех с половинуй студентов с ARPU 200 рублей в месяц. и она окупается примерно за 138 лет и 4 месяца, и то если три студента приведут еще как минимум столько же. так?

прежде чем запускать что-то ненужное, надо посчитать кому оно будет больше всех не нужно.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 177
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
Roddy писал(а):

Но думал что как альтернатива...


т.е. бизнес-план таков: разворачиваем сеть для трех с половинуй студентов с ARPU 200 рублей в месяц. и она окупается примерно за 138 лет и 4 месяца, и то если три студента приведут еще как минимум столько же. так?


Не так. А как же частный сектор который сидит и без домолинка и вообще без каких либо услуг на жопарезе? К ним злобный макс был бы весьма кстати и кол-во абонентов там бы было не 3+3 а как минимум 300+100 на райончик
Вернуться к началу
Leon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon, я выше написал. В этой деревне всем насрать. Частному сектору году в 2017 LTE может надо будет ждать. Вумаксом никто не будет тут заниматься. Ибо, как сказано выше, профит никакой.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roddy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, не в деревне)))) Улица 60 лет октября =РРР
Просто у нас общага и интернет не проводят...) Хотя что-то говорят уже полгода, что, мол, до нас доведут билайн...) Только уже полгода нет ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

А, так Вы Орел имеете в виду... Ахахаха) Тогда извините)
Вернуться к началу
Roddy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам и не нужен Инет. А то будете сутками вконтактах сидеть.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roddy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй! Я нормально учусь =РРРРР И все хорошо)
Я на радио работаю + много музыки качаю... И нот. Нужно. Очень.
Вернуться к началу
Roddy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roddy, поди и слух есть?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roddy писал(а):
Эй! Я нормально учусь =РРРРР И все хорошо)
Я на радио работаю + много музыки качаю... И нот. Нужно. Очень.


все легально, да?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
Roddy писал(а):
Эй! Я нормально учусь =РРРРР И все хорошо)
Я на радио работаю + много музыки качаю... И нот. Нужно. Очень.


все легально, да?

А ему то что? Если что, то проблемы будут у радива Smile

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 177
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, улучшенный жопарез будет увы не выход. Ситуация будет такая же как и при переходе на 3G.
Как на мой взгляд скоро вообще уйдут от витухи. Будет на каждый район по одной точке доступа и все
Вернуться к началу
Leon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы