Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
И снова сбор машины
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, не пали контору Я то в гости буду приходить
Ребят, бюджет сменился, к сожалению, поэтому на системник отведено всего 15к.
Я вот разве что думаю, может видюху взять послабее, но получше проц ?
Допустим, как предложил тов.пират проц http://www.nix.ru/autocatalog/...13902.html
АМД чтобы уж мать не менять.
Винт http://www.nix.ru/autocatalog/...88444.html заменить на http://www.nix.ru/autocatalog/...88802.html . Разница в 300р всего.
Но вот тогда какую видюху взять, да еще и так, чтобы влезть в 15к.

Потому что, как правильно подметил Кир, все-таки комп не себе беру.
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qef
Забродивший
Забродивший
Сообщения: 327
СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой конфиг не смотрел... ?
_________________
Вернуться к началу
qef отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoke
Адепт света
Адепт света
Сообщения: 610
Откуда: я взялся?
СообщениеДобавлено: 09 Май 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qef, смотрел,добавил оттуда кулер, корпус и что-то еще.
Вернуться к началу
Spoke отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 12:27    Заголовок сообщения: Re: И снова сбор машины Ответить с цитатой

Spoke писал(а):
На все про все 25к.
Монитор самый дешевый, что-то из Acer, BenQ, Asus etc. -в пределах 5к.
Порядком 2к уйдет на клаву, мышь, колонки и всякие мелочи.
Т.е. системник бы собрать в пределах 18-19к.
Компьютер ученице начальной школы, т.е. понимаю, что по идее экономится не на том, однако такие приоритеты выбраны не мной, поэтому прошу помощи собрать агрегат исходя из таких убеждений..


глаза не ногти, вторые не вырастут. экономить на мониторе для маленького ребенка - это атас.
больше похоже на то что "папа хочет играть в КаЭс, НидФорСпид и ВоВ", потому ученику начального класса без крутого ускорителя никак.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael, а раньше маленькие дети сидели за 14" CRT Syncmaster 3NE, потому что других не было и ничего, не теряли зрения.
_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 13:46    Заголовок сообщения: Re: И снова сбор машины Ответить с цитатой

michael писал(а):

глаза не ногти, вторые не вырастут. экономить на мониторе для маленького ребенка - это атас.

Больше поможет не крутейший монитор за полляма, а ограничение просиживания за компом дитем.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimicria писал(а):
michael, а раньше маленькие дети сидели за 14" CRT Syncmaster 3NE, потому что других не было и ничего, не теряли зрения.


а раньше маленькие дети вообще умирали потому что пенницилина не было. и что с того?
давайте всех пересадим за осциллографы.

aen писал(а):
Больше поможет не крутейший монитор за полляма, а ограничение просиживания за компом дитем.


я не предлагаю брать EIZO или Barco. но купить монитор с приличными углами обзора и контрастом и сделать на рабочем месте нормальное освещение - будет стоить чуть дороже чем "самый дешевый монитор"с шестибитной матрицей.

а так самое полезное для дитя будет его, конечно, не включать совсем. пускай стоит в углу на балансе, амортизируется.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
а так самое полезное для дитя будет его, конечно, не включать совсем. пускай стоит в углу на балансе, амортизируется.

Лично я поступил очень жестоко, прямо таки как садист .
На роутере разрешил выход в интернет ребенку с 20 до 21. Чем решил 2 задачи. К 20:00 ребенок сделал уроки, погулял и вернулся домой. Ну и за компом сидит не больше часа.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen, добрый дяденька.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
aen, добрый дяденька.


если ребенок вскроет пароль к роутеру - выиграет приз.

aen писал(а):

На роутере разрешил выход в интернет ребенку с 20 до 21. Чем решил 2 задачи. К 20:00 ребенок сделал уроки, погулял и вернулся домой. Ну и за компом сидит не больше часа.

а что, в оффлайне жизни нет?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
а что, в оффлайне жизни нет?

Ты не поверишь. Для детей телефон без интернетов и аськи уже не телефон. А так, фигня для лохов и родителей.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

michael писал(а):
Remington писал(а):
aen, добрый дяденька.

если ребенок вскроет пароль к роутеру - выиграет приз.

Точно - безлимитный интеренет. И ремень, если будет сидеть за компьютером больше 2 часов в день. Wink Но пока он еще не всрыл пароль админа на своем компе Wink Так и бегает, просит установить ему очередную игрушку. Wink Ребенок - девочка Smile

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Ребенок - девочка


да я помню, давно же знакомы! Smile

касаемо девочек могу напомнить:

Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
давайте всех пересадим за осциллографы.

В осциллографах ничего интересного. Вот у меня в детстве был калькулятор

Программируемый, и зрение не портит, и воображение развивает:) Вот на это и предлагаю детей переселить:) Помню как в веселого фермера играли - выбираешь что посадить, а он случайно просчитывал погоду и выдавал твой урожай/неурожай

Пост заценили: Kir
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы