Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Аниме и Манга
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вам нравится больше?
Аниме
33%
 33%  [ 21 ]
Манга
3%
 3%  [ 2 ]
Ни то ни другое
62%
 62%  [ 39 ]
Всего голосов : 62

Автор Сообщение
Wolff
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:53    Заголовок сообщения: Аниме и Манга Ответить с цитатой

Как могли обделить такие явления мировой культуры на этом форуме??? Ума не приложу... Very Happy
Кто любит читать мангу - стучитесь, найдётся чем поменяться.
Вернуться к началу
Wolff отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 13:08    Заголовок сообщения: Стучусь Ответить с цитатой

Ибо манга и аниме прекрасны,хоть и два разных искусства.А тебе что именно надо,манга или аниме?Есть оба,из манги советую Хеллсинг,ГантЦ,Берсерк.Все лежат у меня в шаре,кроме последнего,потому что всего 32 тома,а у меня лишь первые 12
Канеш,боян,но старый форум сотрут,так что надо бы быстренько сюды вставить
Цитата:

Аниме, или японская анимация, в последнее время пользуется большой популярностью в Европе и России.Оно поглащает юных подростков с прожорливость голодного котенка...
"АНИМЕ" - это сокращение от английского "animation".Термин "аниме" укрепился только в середине 1970-х, до этого обычно говорили "манга-эйга"(кино-комикс)
Первые Эксперименты с анимацией японцы начали в середине 1910-х,а первые аниме появились в 1917 году.Два первых больших аниме-фильма вышли в 1943 и в1945 годах,но они были пропогандой,прославляющих мощь японской армии.
Решающую роль в истории аниме сыграл Тэдзука Осаму,который предложил отказаться от бессмысленного соревнования с полнометражными мультиками Уолта Диснея и перейти к созданию ТВ-сериалов,превосходящих американские не по качеству изображения,а по привлекательности для японской аудитории.
Большая часть аниме - ТВ-сериалы и сериал,созданные для продажи на видео (OAV-сериалы).Однако есть и множество ТВ-фильмов и полнометражек.С точки зрения разнообразия стилей,жанров, и аудиторий манга(японские "истории в картинках")сущетвенно превосходят аниме,однако последнее с каждым годом догоняет конкурентку.С другой стороны,многие аниме- экранизации популярной манги(Hellsing,Naruto,Sudzumiya Haruhi no Yuutsu),и они не соревнуются,а поддерживают в коммерческом отношении друг друга.Тем не менее,большая часть аниме - десткое и подростковое,хотя встречаются т аниме для молодых людей.Аудиторию средних лет завоевает "семейное аниме",которое дети смотрят вместе с родителями.
Сериальность диктует свои законы - создатель аниме менее,сем аниматоры других стран,склонны к техническим экспериментам,зато уделяют много внимания созданию привлекательных и интересных образов персонажей(отсюда важность качественного озвучивания) и разработке сюжета.Дизайнеры в аниме важнее аниматоров.
Создание Аниме занимаются аниме-студии,обычно сравнительно небольшие и работающие на внешнем финансировании от различных спонсоров(ТВ-каналы,корпорации по выпуску игрушек,манга-издательства).Обычно такие студии возникают вокруг несколько выдающихся творцов,а потому студии часто присущ определенный "студийный стиль",который задают ведущие дизайнеры.

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DanTe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...раньше увлекался только Аниме а сейчас потихоньку стал переходить на мангу. Smile
Вернуться к началу
DanTe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolff
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XMage, интересует меня и аниме и манга конечно, но в последнее время предпочитаю мангу если она имеется. А вообще люблю почитать мангу и сесть смотреть по ней сериал.
Ещё такое предложение - как насчёт любителям аниме назвать свои 3-5 самых-самых запомнившихся произведения?
Мой список такой:
Kimi Ga Nozomu Eien
Air TV
Onegai Teacher
Унесённые Призраками
Вернуться к началу
Wolff отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я как любительница аниме тоже и тут отпишусь, раз уж старый форум скоро уйдет в лету.

мне тоже нравится манга, но в электорнном варианте глазки болят читать ее. поэтому лучше покупать.

из аниме самые любимые:
Hellsing
Bleach
Gravitation
Trigun
Ghost in The Shell
и конечно же Evangelion
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanTe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimi ga Nozomu Eien
Higurash No Naku Koro Ni(Когда плачут цикады)
Ouran Koukou Host Club
Elfen Lied
и Green Green Smile
Вернуться к началу
DanTe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolff
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 15:28    Заголовок сообщения: Манга Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):
мне тоже нравится манга, но в электорнном варианте глазки болят читать ее. поэтому лучше покупать.

Конечно покупать лучше, да вот только пока не наладили ещё нормальный выпуск манги у нас. Я себе пока тока Школу Убийц купил, ибо, ИМХО, остальная выпущенная манга на русском (Сакурой-Пресс, будь она не ладна, и Комикс-Фактори) у нас не заслуживает внимания. Sad
Вернуться к началу
Wolff отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolff +1
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 17:58    Заголовок сообщения: Птица Гермеса Ответить с цитатой

До сих пор балдею от Hellsing и регулярно качаю новые главы,хотя засранец Кота больше париться над Ультимейтом;а также Берсерк,в отличии от аниме,оказался просто охренительным чтивом.А еще не отойду никак от SchoolRumble...это нечто
_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!


Последний раз редактировалось: XMage (13 Май 2008 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DanTe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SchoolRamble жжёт на 5 баллов сериал=)
Вернуться к началу
DanTe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chris
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит новая анима под названием Soul Eater. Пока что вышло только 5 серий. Моё мнение самое высокое. Очень радует рисовка и сочные краски этого аниме.
Также супер пупер мега ацкая аниме для любителей Echi - "Kanokon"
Вышло пока что 6 серий. Аниме без слез неззя сматреть.
Кстати народ, помогите плиз найти 10 ую серию Kodomo no Jikan. есть всё серии кроме 10. Засада.

_________________
Вернуться к началу
Chris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,правильнее писать School Rumble.Моя ошибка,прошу прощения...Есть кстати манга по СкулРамблу,такая же смешная,как и аниме,обращаться ко мне в хабе.Докачал еще не все,вероятно,еще на трекер выложу...
_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lukas
Член
Член
Сообщения: 571
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааа злобные анимешники!!! только не заставляйте меня смотреть аниме снова
_________________
Ты можешь здорово разбираться в чем-то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это ещё лучше.
Вернуться к началу
Lukas отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukas,провоцируешь? ничего,сможем Smile Вообще-то меня никто не заставлял смотреть аниме...протсо так получилось,что мне понравилось...такоооой кааавай...
_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DanTe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XMage
кавай жесть
Вернуться к началу
DanTe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы