Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Подскажите настройки для записи программ в тв тюнерах Behold
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 19:06    Заголовок сообщения: Подскажите настройки для записи программ в тв тюнерах Behold Ответить с цитатой

У меня тюнер behold 509 FM. При записи тв программ никак не могу найти подходящий формат - либо файл получается большой, либо качество отстой! (Во сказанул !) Подскажите оптимальное сочетание настроек для качественной записи. И, кстати, не могу писать в mpeg, т. к. формат не поддерживается программой. Может у кого есть прога для разблокировки? Дайте ссылочку, плз!
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном тюнере отсутствует возможность аппаратного кодированмя видео. Если хотите качества, конечный файл так и будет большой - его потом надо ужимать.

А вот в Серии Beholder M6 эта проблема решаема))).

Формат MPEG не поддерживается в серия 505 - 509 и 607 - 609!
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparco
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на 505 FM количество форматов для записи зависят от кодеков установленных в системе.
а формат MPEG вроде работает после установки interVideo.
Вернуться к началу
sparco отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под Реальным Mpeg подразумевается аппаратное декодирование в этот формат. Тогда итоговый файл и будет сразу небольшим. А это - M6 и M6 Extra.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparco
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после установки interVideo появится способ записи interVideo Mpeg

а для записи файла с малым весом моно использовать Microsoft WMV
Вернуться к началу
sparco отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет лишь название. Реального сжатия не будет.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muratti
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 4
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...у меня 409...пишет в любой формат...
...как было сказано раньше...зависит от кодеков...что в системе...
...а так у меня стоит DivX 6.8 Codec...
...профиль Home Theatre...
...794.467...битрейт...
...допустим клип длительностью 3-4 минуты...весит как правило меньше 25 метров...
...качество конечно не ахти...но впечатления от просмотра хорошие остаются...

_________________

...все только начинается...
Вернуться к началу
muratti отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muratti, Господин Муратти. Большая всё-таки просьба писать нормально. А не с вашими точками!
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Последний раз редактировалось: Remington (26 Май 2008 08:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы говорим не о форматах, а о фактическом конечном размере. А для этого нужно аппаратное сжатие (как в М6, к примеру). Или очень мощный комп и три проги плюс много места на винчестере, дабы всё сжимать в реальном времени.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa, не очень мощный комп позволяет на бехолдере в активном времени сжимать файлы, причем родной прогой. там же разрешение не большое. у меня профиль виндовс медия 9. качество падает, проц загружен на 20-30 процентов, но зато файлики маленькие. кстати качество можно оценить по распространенному файлику с квн - финалу 2007.
вот сводка к первой игре 2008(она тоже на том же бехолдере)
// Record mode........................: Microsoft WMV //
// Frame format.......................: 704x576, YUY2 //
// WMF video codec....................: Windows Media Video 9 //
// WMF video format...................: 1200 kbps CBR //
// WMF video key frames interval......: 4s //
// WMF video encoding complexity......: 1 //
// WMF video field processing.........: Perform internal WMV deinterlace //
// Video buffering....................: 25 frames //
// Use video processing...............: YES //
// Use frame cropping.................: NO //
// Use frame resizing.................: NO //
// Use video preview..................: YES //
// Use record audio stream............: YES //
// Audio record device................: Realtek HD Audio Input //
// Audio samples size.................: 100 ms //
// Audio stream delay.................: 0 ms //
// WMF audio codec....................: Windows Media Audio 9.1 //
// WMF audio format...................: 192 kbps, 48 kHz, stereo (A/V) CBR //
// ASF file unbuffered writing........: NO //
// ASF file split size................: NO //
// Stop record if signal lost.........: NO //
// Process priority...................: Normal

сам файл - http://sever.lan/forum/viewtopic.php?t=251
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё - таки привык к аппаратке. Реально без тормозов, малый размер и хорошее качество. Как - нибудь повыкладываюсь).
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altysa, ну во-первых у человека уже есть тюнер без аппаратки, а во-торых скажи нам сколько он стоит.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению ни WMV ни DivX не являются realtime-кодеками. Без аппаратной поддержки советую писать в MPEG2 с хорошим качеством (8000-9000kbps) это соответствует примерно 4Гб/час при разрешении 720х576. Потому как потом очень легко можно вырезать рекламу (VideoRedo) и пережать с хорошим качеством в DivX (VirtualDub)
_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad писал(а):
altysa, ну во-первых у человека уже есть тюнер без аппаратки, а во-торых скажи нам сколько он стоит.


2100 рублей.

Я просто пытаюсь объяснить, что человек на своём устройстве то, чего хочет - не получит.
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergius
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далеко не у всех аппаратка есть. у меня 507 RDS пишу в DivX 1200kbps а кода с VHS надо перегнать включаю MPEG2 2500kbs. У меня не оч мощный комп поэтому мне хватает 512х384 разрешения. Соотошение размер-качество самое то.
Вернуться к началу
Sergius отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы