Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Клуб любителей фото
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


«Зимний велоспорт» на Яндекс.Фотках

Emma, не надумала?

_________________
http://mimicria.livejournal.com/

Пост заценили: Remington
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Emma
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimicria, почти...тебе то это зачем?))
Вернуться к началу
Emma отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emma писал(а):
mimicria, почти...тебе то это зачем?))

Для наработок, опыта и т.п.

_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Если кое-что сделать не так, можно загреметь под фанфары

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):

Если кое-что сделать не так, можно загреметь под фанфары

Тренируйся пока, будет побольше времени устроим полноценный вариант фотосессии с разных ракурсов.

_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimicria, тащемта лучше подождать, пока я куплю шлем (типа фуллфэйс, а то 1 раз я разъебался в хлам) Поэтому и шрам на верхней губе и бошке
Был бы какой-то двухподвес, вопросов бы не было никаких... на таких велосах как у меня сигают под скат, а не плоскость

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Emma
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Emma писал(а):
mimicria, почти...тебе то это зачем?))


Для наработок, опыта и т.п.


тематика какая-то определенная?
Вернуться к началу
Emma отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimicria, а где же фотки с путЕным и ещё парочка была... заливай весь рабочий материал
_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emma писал(а):
тематика какая-то определенная?

А какая интересует? Поясной портрет, можно по-взрослому, с договором.
sokrat_777 писал(а):
mimicria, а где же фотки с путЕным и ещё парочка была... заливай весь рабочий материал

Это мне на память
maxx писал(а):
А Зло морду лица отъел, закабанел прям.

Он еще и курить бросил

_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2012 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimicria, а таким не занимался ещё? Не увлекает?


_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):
mimicria, а таким не занимался ещё? Не увлекает?

Такое баловство очень быстро убьёт камеру. Мну жалко.

_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reiter
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: 03 Мар 2012 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зело красива цейтраферная съемка, но увы, бесплатные затворы на камеру на дороге не валяются. Ролик выше снят на Canon 5D MarkII, стоимостью около 100 тыр. руб. смена затвора на этот аппарат - 12-17 к., ресурс затвора - примерно 50 тыс. снимков. Для анимации нужны 24 кадра/с + косяки + дубли. Несложная арифметика показывает, что при таких темпах, затвор может пойти по звезде очень и очень быстро.
Вернуться к началу
Reiter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minc
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Сообщения: 246
Откуда: пчелайн
СообщениеДобавлено: 03 Мар 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ничего не буду говорить о камерах с полупрозрачным зеркалом...

http://goo.gl/rhgbg
Вернуться к началу
minc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 04 Мар 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reiter писал(а):
Зело красива цейтраферная съемка, но увы, бесплатные затворы на камеру на дороге не валяются. Ролик выше снят на Canon 5D MarkII, стоимостью около 100 тыр. руб. смена затвора на этот аппарат - 12-17 к., ресурс затвора - примерно 50 тыс. снимков. Для анимации нужны 24 кадра/с + косяки + дубли. Несложная арифметика показывает, что при таких темпах, затвор может пойти по звезде очень и очень быстро.


щито? ты считаешь, что при видеосъемке аппарат непрерывно щёлкает затвором? Smile
ну и вообще-то у EOS 5D Mark II поддерживается 24p/30p, а серийная съемка у него всего 4 кадра в секунду, как так?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
щито? ты считаешь, что при видеосъемке аппарат непрерывно щёлкает затвором? Smile

Именно так. Не непрерывно, конечно, но очень много. Например, делается один кадр в 5 секунд, потом уже эти кадры последовательно сводятся в видео. Можно посчитать сколько раз сработает затвор на достаточно коротком видео.
---
upd: это я про цейтраферную, а не про видео.
http://photo-element.ru/ps/zeit/zeit.html

_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы