Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Какой автомобиль выбрать: ВАЗ или иномарку?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой автомобиль предпоесть?
2-3-х летний ВАЗ
33%
 33%  [ 16 ]
10-12 летнюю иномарку
66%
 66%  [ 32 ]
Всего голосов : 48

Автор Сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 19:51    Заголовок сообщения: Какой автомобиль выбрать: ВАЗ или иномарку? Ответить с цитатой

Ув. автолюбители! Распологая суммой в 200 тыс. рублей какой автомобиль предпочесть? Либо свежую НАШЕмарку (ВАЗ 2110 - 2115) 2005-2006 годов выпуска, либо иномарку 1996-98 годов (уровня ~Volkswagen Golf 3). Как бы вы решили этот вопрос?
P. S. Предложения типа "накопи денег и купи нормальную машину" не рассматриваются!

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sparco
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, бери иномарку, но если ты берешь машину на год или два то можно купить и нашу

Наш автопром не такая уж клоака как все говорят.
Но фольц или например аудюха этих годов хороший выбор на мой взгляд так сказать купил и ездееш в свое удовольствие, а уж если что полетело, сделал и забудешь об этом еще на несколько лет
Вернуться к началу
sparco отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
altysa
Член
Член
Сообщения: 542
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
конечно, бери иномарку, но если ты берешь машину на год или два то можно купить и нашу


+1000000
Вернуться к началу
altysa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ы
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери Иномарку!!! даже не думай!!!
Вернуться к началу
Ы отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле наболевший вопрос. Не в деньгах дело. Когда берешь иноземного коня - будь готов к растратам ахрененным.
Обладая некими накоплениями, сейчас стою перед таким же выбором. Я тем не менее не возьму иноземца. Ибо зарплата не позволяет мне его обслуживать.

Ы, если у тебя оклад не менее 20 штук. Тогда - да...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


Последний раз редактировалось: Remington (26 Май 2008 08:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ы
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, с нашей машиной проблем не оберёшься тоже. Но считаю уж лучше ходить пешком, чем ездить на всяком Г! Да и расходы думаю , в принципе, одни и те же выйдут в итоге , что на иномарку, что на нашу.
Вернуться к началу
Ы отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это твоя первая машина, то бери нашемарку, лучше не новую, 1-2 года. Года 2-3 проездиешь без особых проблем, пару раз машину помнешь-починишь, ума наберешься и будешь готов к иномарке.

А если есть стаж, то бери новую иномарку Российской сборки - они стОят порядка 200-300 тыс.руб, примерно столько же, что и новые ВАЗы а по качеству значительно лучше и не требуют затрат сразу после покупки.
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeka
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 125
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ы писал(а):
Remington, с нашей машиной проблем не оберёшься тоже. Но считаю уж лучше ходить пешком, чем ездить на всяком Г! Да и расходы думаю , в принципе, одни и те же выйдут в итоге , что на иномарку, что на нашу.

я бы так не сказал...
Реальный пример:
Отец купил в 98м году ваз 21053 92года выпуска. За эти 10 лет самый серьёзный ремонт был 1 раз (ремонт двигателя в связи износа такового). По мелочи конечно меняли масло, фильтры, тормозные колодки (Этого не избежать, придётся по-любому менять на любой машине). Сейчас состояние машины отличное, даже не смотря на то что машине 16 лет. Недавно приезжал дядька из москвы, я ездил за ним на жд вокзал. По дороге домой он задал мне один вопрос: "Хорошая машина, новая?" я ответил что с 92года. Дядька был в шоке И это не первый человек который так ошибся.

To Ninitoris, я бы всё таки взял наш "ТАЗ". Если бы конечно у тебя было около 350-400к, то тут выбор явно был за иномаркой. А за 200 тысяч ты не купишь действительно "хорошую" забугорную машину, ну за исключением недорогих иномарок вида шевроле ланос или рено логан...

_________________
Вернуться к началу
jeka отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ы
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeka, а с другой стороны смотря для чего нужна машина...
Вернуться к началу
Ы отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jupiter
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть стоит взглянуть на корейцев в пределах 5-ти лет? Дэу там, киа всякие, хендэ? Все же десяти-двенадцатилетка наверняка потрепанная будет изрядно.
Вернуться к началу
Jupiter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ы
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но всё равно я против наших машин.исключение волга.
Вернуться к началу
Ы отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
minc0rel
Предупреждений: 2Предупреждений: 2
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOLF3 Forever !!!
Вернуться к началу
minc0rel отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris незнаю... 200тыс... я бы наверно взял иномарочку (если бы хорошую нашел), но лучше конечно поднакопить до 300 и взять авто уровня бэхи 525 годика так 98...
Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зяблик
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, человек просил не предлогать ему накопить денег!!! зачем вы так???я бы взял двенашку и не обламывался!!! вот
Вернуться к началу
Зяблик отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter У меня сейчас ВАЗ 21099 96-го года, 83 тыс км -реальный пробег. Хочу весной менять, т. к. попал в небольшое ДТП и не лежит душа к этой машине. А всякие там Ланосы, Нексии и т. д. отпадают автоматически - за моим недоверием. Поэтому я такой выбор и предложил - либо нашу, либо ТОЛЬКО немца! БМВ, Мерседес, Ауди тоже отпадают - дорогое обслуживание. Мой знакомый на работе купил месяц назад Ауди А6 - Только за брызговики (2 шт) - 1800, колодки передние 2500. Это мне не по карману. Кстати, кто чего скажет по поводу японцев: типа там Тойота королла. Может у кого есть? Кк в эксплуатации?
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы