Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Какой автомобиль выбрать: ВАЗ или иномарку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой автомобиль предпоесть?
2-3-х летний ВАЗ
33%
 33%  [ 16 ]
10-12 летнюю иномарку
66%
 66%  [ 32 ]
Всего голосов : 48

Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и мои три копейки.

мы взяли форд эксплорер. тоже не новый.
так вот, точно скажу, что даже десятилетний форд эксплорер, в хорошем состоянии обойдется тебе немного дороже 200 тысяч рупий; см. продажу по яндеху.

плюсы и минусы джипа думаю ты и так знаешь.
плюс - ты смотришь на всех сверху вниз и легковые пипетки уступают тебе дорогу, опасаясь за свою никчемную жизнь; ты не боишься канав и рытвин, у тебя не громыхает гнилая подвеска как у любой другой десятилетней пипетки-иномарки (оцени преимущество цельной рамной конструкции джипа против сраной ржавеющей подвески легковухи).
далее ты определенно порадуешься, что высокий клиренс обеспечивает тебе избавление от головной боли водителя-новичка "..ой, кажется кирпич тиранулся о днище!!! мне смерть!!! надо чиниться!!! минус тыща рублей!!!"
вот таких глупых моментов для тебя просто не будет.
плюс конкретно а/м "форд эксплорер" также в недорогих запчастях - говорю как работник автосалонов "митсубиши" и "рено", я то могу сравнить эти цены.
ну, разгон и скорости также выше, чем у тех же ночных ваз, это ты и так знаешь. салон огромный, при перевозе двух компьютеров и кучи периферии я это очень оценил - перевезти все можно влегкую за раз и места еще просто дохрена.
учитывая, что ты скорее всего возьмешь за эти 200 тысяч комплектацию LTD или Eddy Bauer - кожа/электропакет/компьютер и коробку-автомат - ты получишь невероятное удобство при вождении и одновременном почесывании свободной рукой всех своих органов чувств. разница между "ночной вазой" и LTD - очевидна? :)


на наш взгляд минус один - он жрет в городе 15 литров 92го бензина.
а на трассе - литров 7.
если ты ездишь много (у нас за день около 100 км), то надо зарабатывать как и сказал Ремыч - от 20 тысяч.
но в противном случае непонятно - зачем вообще машина нужна, если не ездить?

ах да, главное забыл:
...итак, мой совет - покупай ночную ВАЗу, бугага :)
я серьезно :)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington Да, Рем, лучше расширяй каналы, улучшай дизайн Нексуса. А если надо будет подвезти, обращайся...

Добавлено спустя 3 минуты:

Mett писал(а):
ночную ВАЗу, бугага
а шо це за таке?
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris
Это он Жигулёнки так обзывает...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington Во блин, чего только не встретишь в родном отечестве...
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jeka
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 125
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это видимо моя ТАЗа имеется ввиду
ещё раз говорю. я ТАЗ не навязываю, просто Sad говорит что родная аэродинамика нашего автопрома хромает, я же уверяю что с этим делом у наших ТАЗиков всё нормально

_________________
Вернуться к началу
jeka отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЗа от слова ВАЗ...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington не, я имел ввиду "ночную" и "бугага"
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris в принципе вопрос в деньгах. За 200 карбованцев ты ничего дельного не купишь. В любом случае и 15 летнияя Ауди и новая ВАЗа - одинаковый геморрой. Так что тему ты зря эту поднял. Потому что посоветоватьтебе ничего дельного не смогут, а купишь ту по-любому то, на что хватает денег.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А лучше купи себе новый охрененный велик.)))

_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scalp_er
ты здесь? глянь в личку

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Scalp_er писал(а):
А лучше купи себе новый охрененный велик

у меня итак нормальный

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesch
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad писал(а):
Lesch, возьми маскарад. обойдется в тысяч 5.
1.про угон даже писать не буду))
2. с ремонтом так разберешься, что тазики для тебя будут как детский конструктор.
3. еще как научишься, его же чуть в ямку и чему-нибудь хана.
4. если на маскараде по городу научишься, то на остальном можешь дремать за рулем.
5,6. жалеть ты его точно не будешь.
4. на следующую манишу накопишь раньше, чем 2 года, даже если придется голодать))


Была и такая мысль)))).... но денег жалко даж 5 тысяч...
Я все же остановился пока на классике тысяч за 50-70, думаю при нормальном отношении года 2 отходить должна, а дальше - посмотрим, просто в любом случае МАШИНЫ начинаются как минимум от 300...
Вообще для начала хочется себе короткую НИВУ(чтоб потом можно было по грибочки-ягодки кататься), но:
1. Много бензина кушает
2. Сложновата для первой машины(раздатка и т.д. и т.п.)
3. Инжекторная дороговато стоит
Вернуться к началу
Lesch отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, это ж надо, столько лет продавать нам 40-летнее фуфло, да ещё и именовать "классика"!!!! Тьфу... Да что вы в ней нашли? Я сел в неё после 99-й - блин, такой отстой, всё неудобно, ноги согнуты, руль в подбородок давит, в богажник разве что только аптечка войдет... Жжуть!
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jupiter
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10-12 лет для машины все же много, да и за 200 тыщ вряд ли найдешь немецкая тачка неушатанную в хлам. Хотя возможны варианты, надо искать, может быть повезет и найдешь немца с пробегом в 30 000, небитого, некрашенного .

Если от корейцев тебя воротит (хотя это зря), то может на рено взглянуть? Клио симбол достаточно надежен по отзывам и по цене довольно демократичен в бу варианте.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Ninitoris писал(а):
Блин, это ж надо, столько лет продавать нам 40-летнее фуфло, да ещё и именовать "классика"!!!! Тьфу... Да что вы в ней нашли? Я сел в неё после 99-й - блин, такой отстой, всё неудобно, ноги согнуты, руль в подбородок давит, в богажник разве что только аптечка войдет... Жжуть!

Вам шашечки или ехать? Чтобы возить свою задницу, достаточно и классики, дешево и сердито, в ремонте недорого.

В 200 тыщ кстати матиз влезает новый. Для города отличная машинка. Другое дело, что не шашечки.
Вернуться к началу
Jupiter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jupiter я не сказал, что от корейцев меня воротит. Просто я доверяю как то больше немцам. Ну не верю я, что корейцы так же собирают, как немцы и японцы.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Jupiter только не Матиз, увольте! Импортная Ока? Только не это!!!

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jupiter
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris, тебе не угодишь. Корейцы не машины, матиз с окой сравнял. Смотри на вещи реально, да, за 200 тыщ можно купить немца, но скорее всего это будет геморрой за собственные деньги.
Вернуться к началу
Jupiter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ночная ваза" - это утка-горшок для больных, которые самостоятельно не могут ходить на унитаз.

в автолюбительском значении применяется для тех, кто не может или не хочет купить нормальную машину в кредит и вынужден покупать ВАЗы.


добрым людям, в частности Ремычу - советую все же начинать с джипа, особенно если это первая машина. хотя после джипа никто еще не пересаживался обратно на пипетку - слишком привыкаешь к комфорту, безопасности и высокой посадке.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы