Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Какой автомобиль выбрать: ВАЗ или иномарку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой автомобиль предпоесть?
2-3-х летний ВАЗ
33%
 33%  [ 16 ]
10-12 летнюю иномарку
66%
 66%  [ 32 ]
Всего голосов : 48

Автор Сообщение
dore
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминается фраза из старого детского советского мультика - Вам шашечки или ехать?!

А вспоминая российский автопром невольно вспоминается другой мультик.... ... и пошла машина.... волчьим ходом.... (c) Ну погоди!

Если вы собираетесь сами лежать под своей машиной, то берите нашу, учитывая что двигатели устарели лет на 20-30, думаю разобраться в них будет проще, а если вас не возбуждают свечи, ремни, глушители, уплотнители и т.д. и вы предпочитаете ЕХАТЬ и не думать о том, что что-то может отвалиться берите иномарку...

У меня отец когда то из германии Ауди 80 пригнал. Она 20 лет стояла на стоянке и в снег и в зной и в дождь, он мучал ее переключением передач с невыжатым нормально сцеплением, он тормозом работает активнее чем газом, она познала все прелести дороги до курска и до Москвы середины 90хх, на ней возили даже картошку по буеракам и она до сих пор ездит, да были заметные ремонты, да в крыле можно пальцем дырку проткнуть (бате 4 года было лень мазнуть краской по царапине), но в двигатель за это время ниразу никто не залез.

Говорят что сейчас немцы уже не то, и мерседесы по гарантии возят чаще япошек, но если я вдруг когда то надумаю купить себе машину, то я лучше порвусь, но денег на немца достану.

P.S. Не люблю ездить на машине по городу, сплошные нервы и дебилы на дорогах, а за город я езжу не так часто.... Smile
Вернуться к началу
dore отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dore +100%
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей семье были все варианты )) и Фолькс был, проходил 10 лет.

Вот уже 1.5 года как отец юзает КИА Спектра, за все время из запчастей поменял на ней только радиатор от печки (вроде его), который сдох из-за брака. А по мелочи как обычно колодки, масло, свечи. Не помню точную цифру, но за 1.5 года тачка прошла уже 80 тысяч км (кому-то столько и за 10 лет не наездить). Конечно обошлась не дешево + переплата за кредит, зато это новая машина из магазина, которая при этом не пользуется популярностью и ее не сопрут как туже десятку или двенадцатую.

-----------

Совет топикмейкеру, если мало денег - возьми машину в кредит, но новую, даже если это и двенадцатая, лишние 100к за 3 года выплатишь, зато будешь уверен, что никто на ней не прожигал запредельные 200км/ч, не жог сцепление, не ломал подвеску на ямах.
Если ездить надо будет только на работу и иногда за город, то эта машина два-три года нормально проходит без ремонта. Затраты составят лишь покупку комплекта зимней резины (т.к. резина стоит дешевле, чем разбитая жопа какой-нить ауди).

_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrRoman Я сейчас объясню, почему я именно эти варианты предложил к обсуждению.
Дело в том, что если брать новую машину (любую, не только нашу), то ни для кого не секрет, что цена на неё падает на 20% как только вы выехали за ворота магазина. +музыка, +сигнализация, +тонировка, +ещё какие-то навороты, а если это наша - то + ещё непредвиденные расходы, связанные с доработкой заводского брака и недочётов, а это всё = минимум 30 - 50 тыс. рупиев.
Если я беру 2-3 годовалую машину, то всё это сделано предыдущим хозяином. К тому же за 2-3 года все заводские недочёты выявлены и устранены. Соответственно, через 2-3 года, если я соберусь её продавать, то мои потери $ будут минимальны.
В случае с 10 летней иномаркой я предпологал, что расходы на её ремонт будут не существенно превышать расходы на наш 2-3 летний автомобиль (пусть и з\части немного дороже, зато ломается намного реже Smile ). Конечно, никто не застрахован от неприятных неожиданностей - поломки более серьёзного оборудования, ДТП и т. д. Но это одинаково справедливо и к тому и другому. Поэтому я решил, что нужно выбирать либо комфорт более старшей иномарки, либо смириться со стуками, скрежетом, скрипом свежей НАШЕмарки.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ninitoris писал(а):
а если это наша - то + ещё непредвиденные расходы, связанные с доработкой заводского брака и недочётов

Кстати, мой знакомый приобрёл новый 2107, через 7 тыс. км поменял шаровые. Вот так нынче делают у нас в СССР!!

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dore
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дядька купил 12шку, и через 2 месяца поехал менять стартер, да по гарантии, но блин, это же личное время и личные нервы... и самокатом до сервиса в таком случае не доедешь конечно....

Потом он решил съездить в Орел, а живет он в Курске... проехал значит он 165 этих нсчастных километров, оставил семью у нас, и сразу поехал в сервис, лампочка какая то красная загорелась на панели еще в пути.

А машину то новую брал....

У друга отец взял 9тку, белая такая, блестящая, экспортный вариант, ехали они значит ехали и вдруг... бац... пришлось докупить к машине новый двигатель.
Не хотел бы я стоять где нибудь в 70-80 км от Орла с заклиненым двигателем... а ведь было дело стоял под тулой... Sad попробуй кого нибудь остановить на трассе, особенно ночью...

Я уж не говорю о наших шутниках, которые подваривают в незаметном месте коробочки с насыпанными туда болтами.

Вот еще история... мужик купил Урал Волк, на заводе, через 7 км стал... словил клин... привез назад, стали разбирать... в КПП на одной шестерне срезало все зубья, а просто ее кто то перекалил...

Посморел я на это все своими глазами, и желание брать российскую машину серийного производства у меня отпало. По меньшей мере не безопасно это, темболее что краштест проходит только волга, да и то потому что на ней железа как на танке и размер как у небольшого крейсера... Very Happy

P.S. Если болт надо забить акуратно - его вкручивают... Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты:

Ах да, а еще, наши машины выглядят как... как... ужасно в общем.... просто страшилища, а 10ка особенно... если у девушки в такой же пропорции раздута жопа как у 10ки, то мало у кого на нее встанет, да и то не бз водки... Very Happy
Вернуться к началу
dore отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dore писал(а):
если у девушки в такой же пропорции раздута жопа как у 10ки, то мало у кого на нее встанет, да и то не бз водки...

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris писал(а):
Hunter У меня сейчас ВАЗ 21099 96-го года, 83 тыс км -реальный пробег. А всякие там Ланосы, Нексии и т. д. отпадают автоматически - за моим недоверием. Поэтому я такой выбор и предложил - либо нашу, либо ТОЛЬКО немца!

А к нашим значит доверия больше чем к недорогим иномаркам?? Кстати почитайте авторевю, самое авторететное издание у нас в стране. По расходам у них самый дешевый автомобиль Рено логан-14 копеек на 1 км. А если почитать длительные тесты(50-80 тыс.км.) на нашу 12 и 10, то ужаснуться можно сколько мелкого ремонта, да и неприятно когда у тебя каждый день то замки дверные клинит, то шетки грязь размазывают, то тосол утек из-за производителя...
Я бы дешевую иномарку выбрал новую или 1-2 года которой
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas19
Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 194
Откуда: Болхов
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конешно иномарочка она и престижнее и лучше и мало кто увидет что она 1995 года!!!
_________________
Вернуться к началу
dimas19 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 37
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новый Логан в минимальной комплектации стоит 227 тысяч.2-3 летний по моему мнению не перевалит за 180.От души советую эту тачку-сам покатался-довольно резвая машинка,салон просторный,в багажник слона можно запихнуть.

короче=-мой совет Логан!!!

P.S. не смотри что выглядит он немного страшненько,я те говорю что после дня-другого за рулём ты его полюбишь
Вернуться к началу
step отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в моей рекламе видел 204 т.р. новый логан в московском автосалоне, если так есть смысл в Москву сгонять...
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step
Да, мне нравится логан, я рассматривал такой вариант. Только вот 2-3 летние продают в основном таксисты, а это, извините, убитый двигатель, подвеса, ходовая, и, возможно, кузов. Я уж не говорю о том, что в салоне посидело пол города.

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты расчитывал на 200 т.р., повторюсь в москве 204, думаю 4 т.р. найти можно, в расходах оч. дешев. Я бы взял именно логан
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma
Заслуженная тигра
Заслуженная тигра
Сообщения: 344
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2х летний ВАЗ....10-12 летняя иномарка.....РЕНО бери! Новую!
Вернуться к началу
Enigma отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xam
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно взять чеви нива, поколдовать над экстерьером, может получиться порш кайен (ну или его "младший брат", который готовится выйти на сцену, порш рокстер). если хорошо поколдовать ,то не отличить.

Добавлено спустя 36 секунд:

а так лучше брать ваз
Вернуться к началу
Xam отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xam писал(а):
нужно взять чеви нива, поколдовать над экстерьером, может получиться порш кайен (ну или его "младший брат", который готовится выйти на сцену, порш рокстер). если хорошо поколдовать ,то не отличить.

Ты тему с начала читал?? Тачка на 200 штук, а шеви дороже+"пололдовать"
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы