Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Usenet
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 09 Сен 2012 19:48    Заголовок сообщения: Usenet Ответить с цитатой

Тут буду писать новые способы и серверы как скачивать из юзнета.
Думаю многим будет полезно, например эта сеть заменяет мне топовые HD ресурсы, к которым у меня нет доступа, позволяя получить блюрей, который либо есть только там, либо просто нет нигде (в интернете).


Скачиваем NZB при помощи портативной версии SABnzbd для Windows в 5 шагов.



Примечание:
- Включено удаление "ненужных" файлов после распаковки по маскам ( .nfo, sfv etc: Config-General), приостановка закачки при починке\распаковке файлов +пауза при попытке скачать запароленный архив(настраивается в Config-Switches-Queue.). Если пароль известен,то переименовываем задание таким образом - "название нзб / PASSWORD".
/ используется в качестве разделения имени nzb и пароля

- При запуске создаются в главной папке следующие подпапки:
_FILES\temp -для временных файлов
_FILES\complete - для распакованных файлы
_WATCHED_ - папка (+ подпапки , см. в конце), куда можем сохранять nzb, и сабнзб автоматом подхватит их и начнет качать
admin - история закачек, провалившиеся задания
logs - логи

.


1) Скачиваем портативную версию SABnzbd для Windows и распаковываем куда-нибудь, где много места. Советую в корень диска, и чтоб на пути не было кириллицы.

2) Запускаем SABnzbd.exe (открывается браузер с интуитивно понятным Smile) интерфейсом)


3) Идем в Config-Servers и редактируем\добавляем сервера и необходимую инфу (не забываем сохранять все).

(Можно использовать одновременно два сервера (оба поставить enabled, указав лимит по кол-ву дней - retention) таким образом увеличив скорость, либо одного из них в качестве backup сервера (поставить соотв галочку). Во втором случае качаться будет с основного все, а обращаться ко второму будет только в случае отсутствия артиклей на первом.)

5) Скармливаем NZB:

а) Сохраняем его в watched папку\подпапку

б) Добавляем через интерфейс - ADD NZB

Папка будет названа по названию NZB.

PS

- Если надо заменить папки для временных и распакованных файлов: Config-Folders

- Если нужно создаем категории для разного рода хлама, куда саб будет раскидывать распакованные файлы (игнорируя дефолтную папку для распаковки complete). Лезем в Config-Categories, где мы можем сделать такой финт ушами:
в папке _WATCHED_ создаем подпапку x264, в категориях добавляем название подпапки этой, и указываем путь, куда распаковывать все,что кидается в эту подпапку. Эти же категории можно выбирать при добавление nzb через интерфейс.



Програмка в действии http://i40.fastpic.ru/big/2012...4de76c.png


Популярные поисковики


Cервера с возможностью качать бесплатно:
1) http://xsusenet.com/
Скорость 1 мбит, 25 Гб на аккаунт\месяц, 2 соединения, качать можно в пределах 10 дней.

2) http://just4today.net/
Скорость повыше, 2 соединения, качать можно в пределах 10 дней, логин и пароль меняются каждый день. Существует трюк, который позволяет использовать 3 сервера по 2 соединения каждый к just4today одновременно и без каждодневной смены пароля.
К серверам подходит любой логин и пароль,если
логин содержит знак "|"
Например: i|ovepussy =))
Т е.мы можем сделать такой себе
логин i|ovepussy
пароль trololol
Вписываем три сервера с разными логинами и паролями по 2 соединения каждый
38.125.16.142 38.125.16.143 38.125.16.144 и качаем
Долго ли проработает это неизвестно =)

3) http://www.nzbload.com/
В час дают максимум 100 Мб, обойти их запрет с прокси или тора не удалось.

4) http://usenetstorm.com/
Предлагает бесплатное скачивание nzb размером до 100 мб. Легко обходится прокси или оперой с тор'ом. У кого IP нединамический, возьмите прогу Hide IP.
Краткая инструкция:
1. В любом поисковике (например binsearch, mysterbin) создаёте nzb файл того, что хотите скачать и сохраняете его на диск.
2. Заходите на usenetstorm.com. Вверху будет окно с кнопками Choose file и Download. Первой кнопкой выбираете сохраненный на диске nzb файл и жмете download. Файл скачается к ним на сервис и заархивируется в zip. Появится другая кнопка Download. Жмёте её и скачиваете готовый zip-архив с файлом. Готово.
Максимальный ретеншн неизвестен. Скачанные на сервис файлы удаляются через 24 часа.
Можно попробывать выкачивать и более объемные коллекции, ручками выделяя архивы в поисковике в сумме до 100мб, и сохраняя полученные с usenetstorm zip файлы в одну папку. Распаковав все zip и получив все нужные rar, распаковать их. Это же можно применять и к nzbload.com
PS. Через IDM скачивается многократно быстрее.

5) https://www.usenetbucket.com/
Самый крутой на сегодня. Дают 25 гб, 100 мбит скорость, 12 соединений, 900 дней ретеншен. Через неделю аккаунт стирается. Юзайте пока работает бесплатно
После 25 гб регаемся снова.

Если архивы запаролены, пишите тут, помогу найти, или можете попробовать сами. На сайте http://usenet-4all.info/ - немецкий форум, (нужно написать один любой пост в специальной теме, типа привет. Далее что нужно ищем просто в поиске и нажимаем спасибо для отображения скрытой информации по паролю) или http://www.abhdtv.net/ (подписка платная - 20 баксов в год).
Часть инфы по материалам темы "Что такое UseNet и как им пользоваться" by Rutracker (Vesdaris)

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qef
Забродивший
Забродивший
Сообщения: 327
СообщениеДобавлено: 10 Сен 2012 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоспади сколько ж можно этой ерундой страдать, Лучше как Злобный делай, баб пока дают
_________________
Вернуться к началу
qef отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2012 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше как Злобный делай, баб пока дают

Это ты про что?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Я вот уже 100 гигов слил за 2 дня с одного акка usenetbucket, вот это шоколад. Слил то о чем уже давно не мечтал

Добавлено спустя 59 секунд:

Охохо... у меня на HDClube отданно больше чем на торентлане когда то

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qef
Забродивший
Забродивший
Сообщения: 327
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2012 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777, про то что пора бы уже мужиком становиться а не сидеть дрочить на ратио
_________________

Пост заценили: sokrat_777, minc, Remington
Вернуться к началу
qef отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minc
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Сообщения: 246
Откуда: пчелайн
СообщениеДобавлено: 11 Сен 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсую
Вернуться к началу
minc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qef писал(а):
sokrat_777, про то что пора бы уже мужиком становиться а не сидеть дрочить на ратио


Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©

Пост заценили: sokrat_777
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qef писал(а):
sokrat_777, про то что пора бы уже мужиком становиться а не сидеть дрочить на ратио

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуясе, да ты большой уже.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кефу картинка, сам я с '89
_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жжоте черти
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qef
Забродивший
Забродивший
Сообщения: 327
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777,ды письку я ложил на твои картинки
_________________
Вернуться к началу
qef отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qef писал(а):
sokrat_777,ды письку я ложил на твои картинки
Хахахахаха

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:

minc, тыж вроде хотел качать из юзнета... я нашел ахуенный золотой сервис - usenetbucket - 150 Гб слил за 2 дня НА ХАЛЯВУ!!! Это пздц. Что еще то надо?! Плюсуй)))

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё надо крупный счёт в банке, Феррари, яхту и длинноногую брюнетку.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minc
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Сообщения: 246
Откуда: пчелайн
СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):
minc, тыж вроде хотел качать из юзнета... я нашел ахуенный золотой сервис - usenetbucket - 150 Гб слил за 2 дня НА ХАЛЯВУ!!! Это пздц. Что еще то надо?! Плюсуй)))

Не, я к этому спокойно отношусь... Не до такой степени, чтобы прыгать от радости.
Вернуться к началу
minc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы