Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Ратиодрочерство или почём нынче NAS для народа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 20 Окт 2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Kir писал(а):
И в чем элитность? Только у них одних есть лишние 110к/19к в карманах? У вас там скорее обычный кружок по интересам.

Кармадрочеров - нищебродов Smile

А у вас дома NAS'ок на сколько терабайт стоит?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Цитата:
эти самые фонатеги - очень полезные люди, они не смотрят на тесты а берут всегда и всё самое лучшее

Не фонатеги а элита. Энтузиасты.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

aen писал(а):
Kir писал(а):
И в чем элитность? Только у них одних есть лишние 110к/19к в карманах? У вас там скорее обычный кружок по интересам.

Кармадрочеров - нищебродов Smile




Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

michael, пеши исчо!

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777,
Экой вы, батенька, тролль Ехехе

Цитата:
А у вас дома NAS'ок на сколько терабайт стоит?

Внимание вопрос! А зачем мне вообще дома профессиональный NAS вперся?
И про флешку на 256 гб заодно расскажи.

Цитата:
Не фонатеги а элита. Энтузиасты.

Я понял, кого мне напоминает эта элита.

Покупать оборудование за 100к для скачки пиратских фильмов - это прямо вот в точности как некоторые мАсквичи в метро через турникеты каждый день прыгают и от контролеров по электричкам бегают, придерживая айфоны пятые за 100к в кармане, чтоб не выпали (не сочтите за критику айфонов, сочтите за критику москвичей ). Тоже та еще элита.

И все-таки не надо проводить параллели с товарищами на Бугатти. Товарищам на Бугатти даже говорить никому не надо, что они, оказывается, элита. Их итак все видят, когда они по улице катаются, даже не хотя этого. А кто видит товарищей с профессиональными NAS и прочими подобными железками? Такой даже если кому из знакомых и окружающих расскажет чего у него там, половина просто не поймут и покрутят у виска. Поэтому они вступают в кружки по интересам, яро меряясь между собой. Ну чтобы было хоть кому-то показать чего у него там, не зря же столько денег уплачено.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кой даже если кому из знакомых и окружающих расскажет чего у него там, половина просто не поймут и покрутят у виска. Поэтому они вступают в кружки по интересам, яро меряясь между собой. Ну чтобы было хоть кому-то показать чего у него там, не зря же столько денег уплачено.

Всё правильно, согласен.

Про NAS серверы я хз, я вообще начал их тут обсуждать т.к. это кто-то тут спросил про них, а не я. А у нас на ирк канале яро обсуждают это дело. Но я в них не шарю, я бы лучше за место насок себе винтов просто покупал и цеплял на контроллеры. Наски берут те, кто хочет чтоб всё красиво стояло аккуратно.

Цитата:
И про флешку на 256 гб заодно расскажи.

А что про нее рассказывать, мне она йухан не вперлась, кто-то покупает. Опять же таки чтоб погнуть пальцы. Да, эти ребята канешно задроты, но я могу с уверенностью сказать, что они далекооооо не нищеброды. Ибо сливают лавэ на всякие рюшечки, да на ту же самую флешку... кстате я к ним не равнодешен. Поэтому от меня вы видите такие посты.

Цитата:
прыгают и от контролеров по электричкам бегают, придерживая айфоны пятые за 100к

Это как раз умные богатые люди, которые не тратят деньги на то, на что не нужно, ну или на что можно не потратить. Например они идут пару остановок пешком экономя 10 рублей, я вечером кушают в ресторане.

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
minc
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Сообщения: 246
Откуда: пчелайн
СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):
Это как раз умные богатые люди, которые не тратят деньги на то, на что не нужно, ну или на что можно не потратить. Например они идут пару остановок пешком экономя 10 рублей, я вечером кушают в ресторане.

Оставляя чаевых не меньше штуки, ибо айфон5 не сочетается с другими суммами.

Я охреневаю с такой экономии

P.S. Это не умные богатые, а московский вариант безмозглых нищих
Вернуться к началу
minc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухахашечки. Получается обладание NASA'ом просто таки должно распирать меня от гордости. Ну, если бы он мне за каким то нужен был и имелся.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кстате я к ним не равнодешен. Поэтому от меня вы видите такие посты.

Чего к ним быть неравнодушным то... Полное отсутствие рациональных решений. За 19к можно купить хоть 10 винтов переносных объемом в два раза больше этой флешки, каждый из которых будет также помещаться в карман и иметь скорость записи/чтения точно бОльшую.
От NAS конечно больше пользы, но и в случае с ним переплата огромной кучи денег идет не особо понятно за что.

Цитата:
Это как раз умные богатые люди, которые не тратят деньги на то, на что не нужно, ну или на что можно не потратить. Например они идут пару остановок пешком экономя 10 рублей, я вечером кушают в ресторане.

Не, это не умные люди, а именно те, про кого Минк сказал. И даже если у них деньги есть, это явно какой-то извращенный способ поставить себя выше других Хотя чаще всего те, у кого деньги есть, заняты в повседеневной жизни другим, а вовсе не компьютерами.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыгалик
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то правда. Ведь какие-то совершенно непотребные суммы за эти НАСы просят. Фтопку. beee
_________________
Топчи котов - спасай мышей!
Вернуться к началу
Рыгалик отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 21 Окт 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):
aen писал(а):
Kir писал(а):
И в чем элитность? Только у них одних есть лишние 110к/19к в карманах? У вас там скорее обычный кружок по интересам.

Кармадрочеров - нищебродов Smile

А у вас дома NAS'ок на сколько терабайт стоит?

Если уж на то пошло у меня дома NAS всего на 14 ТБ сырых данных. Ну и с десяток винтов по 500 гиг на полке валяется. И никуда не поставишь и продавать влом.



MB INTEL DG45ID (OEM) LGA775 < G45>
Intel Celeron E3300 @ 2.50GHz
RAM 4 Gb Samsung
4*2Tb Hitachi
4*1.5 Samsung

Цена вопроса - 4 т.р. без дисков. Корпус с БП нашел на свалке.
Диски вышли примерно 25-30 т.р. Но приобретались они постепенно.
Пробовал еще два RAID контроллера Promise, но я в них сильно разочарован. Сейчас неспеша приобретаю нормальный RAID контроллер.


sokrat_777 писал(а):

Цитата:
эти самые фонатеги - очень полезные люди, они не смотрят на тесты а берут всегда и всё самое лучшее

Не фонатеги а элита. Энтузиасты.

Не элита, а Илита. Энтузиасты, как правило сами собирают. Причем вложить могут много больше этих злосчастных 110 т.р.
Я вот, как нищеброд, собираю себе железки сам сильно много перед этим посчитав сколько я вложу, что я за эти деньги буду иметь и сколько это будет меня радовать.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/

Пост заценили: SBJoker
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Это не умные богатые, а московский вариант безмозглых нищих

Богатые люди как правило очень экономны. Это факт я буду всячески поддерживать, т.к. так оно и есть. У знаю одного человека, которому в школу родители давали 10 рублей на булочку и стакан чая, подъезжая за ним после уроков на Каене.
Это как назвать можно?
Цитата:
Не элита, а Илита.

Так и в чем же разница, возможно известная только вам?
Цитата:
у меня дома NAS всего на 14 ТБ сырых данных

И называть нищебродами у кого дома по 70 тб это правильно.

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qef
Забродивший
Забродивший
Сообщения: 327
СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):
Цитата:
P.S. Это не умные богатые, а московский вариант безмозглых нищих

Богатые люди как правило очень экономны. Это факт я буду всячески поддерживать, т.к. так оно и есть. У знаю одного человека, которому в школу родители давали 10 рублей на булочку и стакан чая, подъезжая за ним после уроков на Каене.
Это как назвать можно?
Цитата:
Не элита, а Илита.

Так и в чем же разница, возможно известная только вам?
Цитата:
у меня дома NAS всего на 14 ТБ сырых данных

И называть нищебродами у кого дома по 70 тб это правильно.




Хуева значит учиться раз денег не дают или наоборот заставляют самому горбатиться, как и сами родители в свои годы.


Ылита это те кто считают что они самые и все такое. А энтузиазм... это когда взял и сделал что то сам, а не купил готовенькое, взять тех же оверклокеров... кто то просто ползунки передвигает и считает себя батей в этом деле... а кто то карту чутьли по палам не пилит что бы максимум выжать... или скажем моддинг... знаю людей которые взяли и сделали а не купили готовое. Да даже дядь Женя свой личный пример привел.



70 тб типа круто? я вон видел чувак 130 тб продовал за 300к и что толку? за 300к можно таз новый взять и еще на пиво хватит

_________________
Вернуться к началу
qef отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и езди на своем тазу, если будешь счастлив от этого. Но помни, на своем тазу в потоке таких же тазов ты будешь никем, а с 70 тб места ты будешь хотя бы кем то в инете.
_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):

а с 70 тб места ты будешь хотя бы кем то в инете.


ААААААА!!!!!!!11111
(страшно кричит)
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто тут искал NAS?
Вот вам заготовка под NAS - остается только набить дисками
Гарантированно, ЭТО будет ОЧЕНЬ КРУТО!!!!
И главное, стоит смешные 323 бакса!

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/


Последний раз редактировалось: aen (22 Окт 2012 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen, ух какая шняжка!
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 22 Окт 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
sokrat_777 писал(а):

а с 70 тб места ты будешь хотя бы кем то в инете.


ААААААА!!!!!!!11111
(страшно кричит)

А вообще чуть головой стену не проломил в истерике....

PS. Стена из гипсокартона Wink

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы