Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Ратиодрочерство или почём нынче NAS для народа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что за счетчик у Windows который отсчитывает время с момента старта системы в миллисекундах и обнуляется каждые ~50 дней? Я просто хочу перейти этот рубеж. Возможно ли в дальнейшем, что с этим может быть
связан сбой каких-нибудь процессов запущеных в системе?


http://support.microsoft.com/kb/169847/ru и где ты только находишь такое
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):
Что за счетчик у Windows который отсчитывает время с момента старта системы в миллисекундах и обнуляется каждые ~50 дней? Я просто хочу перейти этот рубеж. Возможно ли в дальнейшем, что с этим может быть
связан сбой каких-нибудь процессов запущеных в системе?

Не переживай, все будет пучком.

C:\>systeminfo

Название ОС: Microsoft(R) Windows(R) Server 2003, Enterprise Edition
Версия ОС: 5.2.3790 Service Pack 1 сборка 3790
Изготовитель ОС: Microsoft Corporation
Параметры ОС: Рядовой сервер
Сборка ОС: Multiprocessor Free
Дата установки: 02.03.2006, 20:56:10
Время работы системы: 342 дн., 0 час., 48 мин, 7 сек.
Изготовитель системы: HP
Модель системы: ProLiant DL380 G4
Тип системы: X86-based PC

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):
Что за счетчик у Windows который отсчитывает время с момента старта системы в миллисекундах и обнуляется каждые ~50 дней? Я просто хочу перейти этот рубеж. Возможно ли в дальнейшем, что с этим может быть
связан сбой каких-нибудь процессов запущеных в системе?


т.е. правильно ли я понимаю, что ты имеешь некоторое образование, но по профилю не работаешь, корочку получил "шоб было"
при том вся цель твоей жизни - просиживание штанов перед монитором, ради увеличения каких-то мифических чисел.
и, в дополнении, ты даже не понимаешь как это всё работает. ну, ты наверное не сможешь сам своими словами сказать, чем отличается TCP от UDP а OSPF от BGP, хотя активно используешь это при работе с пиринговыми сетями.


не, я отказываюсь это понимать.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aen писал(а):
Время работы системы:

Странно, у меня там стоит время загрузки. Это в командной строке надо выполнить systeminfo?
michael писал(а):
т.е. правильно ли я понимаю, что ты имеешь некоторое образование, но по профилю не работаешь, корочку получил "шоб было"

Месяц стою на бирже, работу "по профилю" найти они мне НЕ могут.
michael писал(а):
ты даже не понимаешь как это всё работает

Хм... а вы собираетесь понимать как работает всё, к чему вы прикасаетесь? Какой несчастный человек бугога, летите с родными на отдых, а у самого мозг забит: Эх какая же щяс тяга двигателей будет, Эх какой же вектор полета будет, Эх какая сила на элероны давить будет или хз что там ещё, ога?

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 28 Окт 2012 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):
aen писал(а):
Время работы системы:

Странно, у меня там стоит время загрузки. Это в командной строке надо выполнить systeminfo?

Я специально оставил версию ОС, на которой я запускал systeminfo.
Windows 7 показывает время запуска. Windows XP (2003) - время работы.

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 29 Окт 2012 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):
Месяц стою на бирже, работу "по профилю" найти они мне НЕ могут.

Это был твой выбор. Твое решение выбрать такую профессию. Бывают ошибки, мог бы пойти на второе высшее, мог бы сдать на права или пройти еще какие курсы. мог бы заняться самообразованием.
Сидеть надрачивать на мегабайты - это уровень обезьяны в зоопарке. за свои 11 лет трудового стажа я ни разу не ходил на биржу, а как-то пробивался сам. последние 4 рабочих места - люди выходили на меня сами с предложением поработать на них.

sokrat_777 писал(а):
Хм... а вы собираетесь понимать как работает всё,

Речь о другом. Если бы результатом твоего "невинного хобби" стало получение некоторых полезных знаний, это было бы простительно.
В мою скромную картину мира не укладывается ситуация, когда здоровый лоб сидит и ничего не делает, ожидая, что "щастье" упадёт само с неба. Когда твои родители не смогут тебя кормить и им самим потребуется помощь - как им в глаза смотреть будешь? а?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охохох... знали бы вы уважаемый реальное положение дел в моей семье - поседели бы на глазах. От изумления, удивления, гнева, злобы ... More. Да я и сам всё понимаю. Но лень сцука ОДОЛЕЛА, сил нет, впадлу всё. Это я с вами могу обсудить на торрентовке. Приходите... поговорим. Расскажу чо по чем.
_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©

Пост заценили: minc
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
minc
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Сообщения: 246
Откуда: пчелайн
СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел, чем гордиться!
Вернуться к началу
minc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 30 Окт 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):
Охохох... знали бы вы уважаемый реальное положение дел в моей семье - поседели бы на глазах. От изумления, удивления, гнева, злобы ... More. Да я и сам всё понимаю. Но лень сцука ОДОЛЕЛА, сил нет, впадлу всё. Это я с вами могу обсудить на торрентовке. Приходите... поговорим. Расскажу чо по чем.


спасибо, неинтересно.
то, что вы сказали объясняет ваши мотивы, но вас не оправдывает, как не может быть оправданий алкоголизму, наркомании и прочим зависимостям.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minc писал(а):
Нашел, чем гордиться!

Где это написано что я этим горжусь?

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
minc
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Сообщения: 246
Откуда: пчелайн
СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777, да везде... где ты про ратио говоришь!
Вернуться к началу
minc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как моё хобби в виде ратиодрочинга относится к тому, что этим НЕ нужно гордится?
Или поговорка "Каждый дрочит как он хочет" уже не применима? Я что-то нихрена не пойму. Может ты сделаешь что-то чтоб я понял?

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта песня хороша, начинаем спор сначала
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):
моё хобби в виде ратиодрочинга


Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге.

Досуг, свободное время — общественно-историческое явление, часть социального свободного времени, не занятая делами производственной или жизненной необходимости.

какое у тебя хобби, когда кроме протирания кресла в торрент-клиенте ты ничем больше не занят и не полезен обществу никак?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minc
Дальнобойщик
Дальнобойщик
Сообщения: 246
Откуда: пчелайн
СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael, свои мозги не вставишь...
Вернуться к началу
minc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы