Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
конфигурация системного блока
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В другом случае при использовании водяного охлаждения процессор Core 2 Duo E7200 разогнался до 4.2-4.3 ГГц при напряжении на ядре 1.48-1.5 В. Сухой лёд позволил разогнать процессор до 5229 МГц.

Бугага.

Я занимаюсь разгоном уже 8 лет и скажу, что разогнать для снятия скриншота и разогнать для использования ящика для игр/рендеринга/сжатия видео и т.д. 24 часа в сутки 7 дней в неделю (как у меня) это совсем другое. Подобрать шум охлаждения и достаточную максимаьную температуру железок для использования их несколько часов подряд на пределе довольно сложно и яркие высокие цифры в этом случае падают.

Даже у водяного охлаждения есть узкие места, такие как перегрев всей воды например, когда на часок воды хватает, а дальше она уже не успевает охлаждаться и потихоньку греется.
Тоже самое и воздух в корпусе, единственное преимущество здесь имеют корпуса высотой под 70см, в которых просто нереально прогреть весь воздух.

_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danil
Ну, что я могу тебе сказать. Разогнан на воздухе при напруге 1,65. После 1,45 начинается деградация кремния у Вульфов. Разогнан для скриншота, не более того. В таком состоянии проработает он весьма и весьма недолго. Тестов на стабильность не проводилось, т.е. на такой частоте он способен только пройти валидацию в ЦПУ-З. Во втором случае разогнан при использовании сухого льда. Ты будешь использовать сухой лёд в охлаждении домашнего компьютера? Вот реальная статья, с тестами на стабильность и разгоне на неэкстримальных системах охлаждения. http://people.overclockers.ru/Gljukats/record111
Учи матчасть, читай и думай, прежде чем нести чепуху.
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danil
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57, знаешь тестов может быть куча, но все же нужно сначала взять самому опробовать а потом сделать выводы, а E2180 хорошо гонится чтоб не сильно экстремально было ?
Вернуться к началу
Danil отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 24 Июн 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danil
Danil писал(а):
знаешь тестов может быть куча, но все же нужно сначала взять самому опробовать а потом сделать выводы

про скриншотный разгон слышал?
Ну не будет он у тебя работать на напруге не больше 1,45 выше 4ГГц. Даже для 4х это мало для него, нужен отборнейший образец.
Danil писал(а):
а E2180 хорошо гонится чтоб не сильно экстремально было ?

я тебе ссылку в прошлом посту оставил, как гонится Е21ХХ на Р31DS3L. Там посмотришь любую статистику.
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danil
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
про скриншотный разгон слышал?
Ну не будет он у тебя работать на напруге не больше 1,45 выше 4ГГц. Даже для 4х это мало для него, нужен отборнейший образец.


Конечно слышал, а я уже думал до 4ггц разгоню как виснуть что нить начнет до 4.5 подниму а это все феик

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

clocker57, короче до 4ггц он все таки может быть норм разогнан и будет пахать я про E7200?
Вернуться к началу
Danil отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 25 Июн 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danil писал(а):
короче до 4ггц он все таки может быть норм разогнан и будет пахать я про E7200?

должен дойти до 4х или вплотную к ним приблизиться, всё зависит от экземпляра, МП, памяти и прямоты твоих рук.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

вот тебе статистика разгона Е7200
http://www.overclockers.ru/cpu...on=results
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaoc
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Откуда: ОрёЛ
СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Е2180 живёт на 3.6Ггц и не жалуется. выше уже проблемно, стабильности нет. вообще проще взять 2140 и догнать дотудожа) эт вобще одинаковые процы
Вернуться к началу
Xaoc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaoc
дано купил? У тебя ж вроде П4 был Smile
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaoc
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Откуда: ОрёЛ
СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 эт когда?? у мну до этого атлон2500 был, до этого целка 633 и т.д....
Вернуться к началу
Xaoc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaoc
ошибся, видимо.
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaoc
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Откуда: ОрёЛ
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 ааа, точно, нас тут 2 тёзки)
Вернуться к началу
Xaoc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danil
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил я се комп конфу описывать в лом, короче взял проц E4500 другого в наличии не было (а ждать заипался) взял вот этот вентель:
http://www.nix.ru/autocatalog/...52923.html

но в комплектации OEM в результате чего устройства для управления скоростью не привезли((( как мне поднять обороты до максимальных? до скольки вообще можно разогнать этот проц с таким куллером без поднятия напруги?
плиз помогите щас работает на @2640 память на родовых мать MSI P35 NEO F
Вернуться к началу
Danil отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danil писал(а):
до скольки вообще можно разогнать этот проц с таким куллером без поднятия напруги?

http://overclockers.ru/cpubase...on=results
Кулерок дороговат для своих характеристик. За эти деньги нужно брать Биг тайфун или Гемин.
Danil писал(а):
в результате чего устройства для управления скоростью не привезли(((

даром не нужен этот фанмейт. От него только куча проводов в корпусе.
Danil писал(а):
мать MSI P35 NEO F


Danil писал(а):
как мне поднять обороты до максимальных?

в Бивисе все есть.
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danil
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кулерок дороговат для своих характеристик. За эти деньги нужно брать Биг тайфун или Гемин.


А че поделать другого не было в багиру не поехал((( а в Ливнах проблемно комп взять на заказ хоть и контор до фига, им бы лиж бы вообла наворить.

Цитата:
Danil писал(а):
мать MSI P35 NEO F
что на столько плоха?

Цитата:
Danil писал(а):
как мне поднять обороты до максимальных?

в Бивисе все есть.


подскажи где именно это искать(пожалуйста)
Вернуться к началу
Danil отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danil писал(а):
что на столько плоха?

не прям настолько, но .....
Danil писал(а):
подскажи где именно это искать(пожалуйста)

Поищи во вкладке Power management. А вообще книжка к маке есть.
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы