Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
какой цифровик мне купить?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sparco
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 20:40    Заголовок сообщения: какой цифровик мне купить? Ответить с цитатой

Пожалуйста, посоветуйте мне какой небуть цифравичек в приделах 8000р.
Вернуться к началу
sparco отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня тоже очень актуальная тема
Вернуться к началу
Alexey отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaos
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в пределах 8000? Только ужасное что-нибудь из мыльниц с большим кол-во бессмысленных мегапикселей, и огромным количеством шумов на фото.

ИМХО
Вернуться к началу
chaos отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добирай бабла до 10000 и бери нормальный цифровик, Олимпус, Кенон и т.д.
_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
doner
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничо хорошего за такой бабос не купишь.
Вернуться к началу
doner отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaos
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниже чем за 20, фотиков без шумов нету даже при нормальном освещении. А если переосвещение, то вообще идут квадраты.
А вообще все мыльницы, на то и мыльницы, их нужно просто в руках для красоты вертеть, а не для фотографирования.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А если нужно просто сохранить момент какой-нибудь для того что бы просто было или чтоб потом можно было создать фоторобот с человека на фотографии, то можно это сделать и мобилой.


Все мыльницы в мусорное ведро.

Добавлено спустя 48 секунд:

Короче мыльницы, это те же мобильники, только где большой цифровой зум и много пикселей от которых нет толка.
Вернуться к началу
chaos отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeka
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 125
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне и самсунга 6мегапиксельного за 2800 хватает с лихвой. Не понимаю зачем лучше? (дороже) это уже чисто понты на компьютере фотки с цифровика очень хорошо смотрятся. Лучше мне просто НЕ НАДО! а вы про 20к говорите. я за эти деньги лучше что-нибудь путёвое куплю

20к это уже больше для полу профессионалов в фотоделе. А для семьи, чтобы запечатлять фотки с др, праздников хватит и обычной мыльници за 3-8к

_________________
Вернуться к началу
jeka отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roni
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sparco
я бы посоветовал тебе Canon PowerShot G9, но он стоит 15000р ; ), а так бери sony, canon. pentax, посмотри вот эти - SONY Cyber-shot DSC-W170 и Fuji Finepix F47fd или Fuji Finepix F50fd. Удачи : )
Вернуться к началу
Roni отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparco
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо а особенно Roni
Вернуться к началу
sparco отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chaos
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeka: да с мыльницей ни нормального фокуса, ни нормального качества картинки, ни глубины, не контраста, ни правильных цветов! А про свет итп. я вообще молчу.

Даже для дома лучше взять дешевую зеркалку.

Лучше 2Мпкс зеркалка с нормальным объективом, чем 11Мпкс мыльница с 28 кратным зумом.
Вернуться к началу
chaos отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jupiter
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaos писал(а):
ниже чем за 20, фотиков без шумов нету даже при нормальном освещении. А если переосвещение, то вообще идут квадраты.
А вообще все мыльницы, на то и мыльницы, их нужно просто в руках для красоты вертеть, а не для фотографирования.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

А если нужно просто сохранить момент какой-нибудь для того что бы просто было или чтоб потом можно было создать фоторобот с человека на фотографии, то можно это сделать и мобилой.


Все мыльницы в мусорное ведро.

Добавлено спустя 48 секунд:

Короче мыльницы, это те же мобильники, только где большой цифровой зум и много пикселей от которых нет толка.


Квадраты при переосвещении порадовали. Это как?

Мыльницы в ведро? Отчего же? Я вот автовыставку в прошлом году щелкал на зеркалку, а в этом на мыльницу. Так у народа что к тем фоткам, что к тем претензий нет.

Совет автору темы и другим неопределившимся - качните эти фотки и если для вас разница между зеркалкой и мыльницей покажется колоссальной, то тогда ваш выбор зеркалка, если же нет, то вполне можно и мыльницей обойтись.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

jeka писал(а):
20к это уже больше для полу профессионалов в фотоделе. А для семьи, чтобы запечатлять фотки с др, праздников хватит и обычной мыльници за 3-8к

20к для полупрофессионалов? (это кстати как)
Не смеши!
Вернуться к началу
Jupiter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaos
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jupiter согласен с тем чего ты не сказал, но возможно подразумевал: все зависит от фотографа а не от фотика.

Но разница между нормальной зеркалкой (и нормальным объективом) и мыльницей будет видна не вооруженным глазом.

Про квадраты: сам не знаю как они пошли. У меня так было: когда светло -- квадраты, темно -- шумы (это было на коммуникаторе).
Вернуться к началу
chaos отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у фотографа руки из попы растут, и голова не работает, то хоть зеркалку, хоть мыльницу, результат будет один и тот же - плачевный. В пределах 8000 можно купить нормальный фотоаппарат. У меня их 2 - Canon ixus 500(мыльница 5 мегапикс) и Canon EOS 350D(зеркалка 8 мегапикс) и скажу, что нормально фоткать можно и тем и другим. У мыльницы преимущество, что она манёвренная, сунул в карман и пошёл. В любом месте достал и снимай. Зеркалка более громоздкая и снимать ею надо ещё уметь, не будешь же ты на автомате всё снимать. А при нормальном свете, нормальной композиции, фото будет отличным на обеих камерах.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

chaos разницы не будет видно невооружённым глазом. И крутой зеркалкой с хорошим объективом можно снять так, что курам на смех.

_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jupiter
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaos, коммуникатору до мыльницы как до Китая.
Качни папку у меня с фотовыставки, этого года и покажи где там, как ты сказал "да с мыльницей ни нормального фокуса, ни нормального качества картинки, ни глубины, не контраста, ни правильных цветов!"

А насчет фотографа это ты верно подметил, пожалуй от него зависит 50% (а то и больше, в зависимости от мастерства), остальное от фотоаппарата.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Scalp_er писал(а):
chaos разницы не будет видно невооружённым глазом. И крутой зеркалкой с хорошим объективом можно снять так, что курам на смех.

+1, кнопки "шыдевр" не существует.
Вернуться к началу
Jupiter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaos
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от фотографа зависит 99% от того какая будет фотография, но именно один этот процент оставшийся зависит от фотоаппарата, а шедевр, это когда 100%

Хотя есть конечно НО: если условия для съемки нормальные, то оба фотоаппарата выполнят ее практически одинаково Smile
Вернуться к началу
chaos отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы