Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
какой цифровик мне купить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо бесполезная трата денег покупать фотик дороже 10к человеку непроффесиональному фотографу.

Я бы посоветовал Canon A590 IS. Небольшие деньги - хороший результат...

А цифровичкам незеркалкам один фик - 3года службы и в помойку... матрица невыдерживает больше Sad...

Да совет: никогда нефотайте себя черех зеркало со вспышкой..ну и нефотайте там где работают проффи с крутыми вспышками - матрицу в раз спалить можно.
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dore
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова вопрос про "инструменты"! Smile

Если это твой хлеб и ты понимаешь что делаешь, или это твое главное хобби, то стоит взять Никон не ниже D60, D40 не очень надежный, как и большинство олимпусов (хотя качество фото у олимпусов лучше).

И не китовый, а отдельно тельце, и отдельно пару хороших объективов, я бы взял широкоугольничек и что нибудь теле.... это уже никак не 20тыр.

А если тебе надо просто оставить на память момент, то хватит и обычного недорогого фотоаппарата с матрицей не меньше 4-5 мегапикселей.
Ну если еще оптика хорошая то просто сказка...
Я уж не говорю что таскать на шее пару килограммов на шашлыках, или по пляжу на море тот еще мазохизм.

Большое количество мегапикселей начинает оправдываться только при широкоформатной плакатной печати...

P.S. Мой отец, профессиональный фотокорреспондент со стажем вообще фотографирует на Фуджик FINEPIX F31fd (6,3 Мега), и при этом с него потом делал фотоальбомы для разных серьезных людей на большом формате (что то около A4)... Говорит фот хорош тем что быстро включается, и дает прекрасное для своей ценовой категории качество, хотя модель уже давно не новая...

P.P.S Хорошую фотографию делает на фотоаппарат, а человек его держащий...
Вернуться к началу
dore отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чел у вас спросил цифровик в пределах 8к рублей. А вы тут развели.
Не думаю, что стоит покупать крутую зеркалку, если она конечно не приносит тебе офигенный доход.
Обычному человеку это нафиг не нужно.
К чему это вы хотите из парня сделать профессионального фотографа?

Мой совет автору темы. При всей крутизне и прикольности камер Sony и Canon - обратить свой взор на аппараты Panasonic. Я предчувствую, что сейчас начнуться возгласы Фуууу! Фукайте господа. Однако модели одной ценовой категории вы вряд ли сравнивали. Тем более убогие мыльницы до 8к руб. Тут же все профессионалы...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJokerА цифровичкам незеркалкам один фик - 3года службы и в помойку... матрица невыдерживает больше ...
Ерунда полная. Мой КЭНОН Иксус500 уже 4 года работает без проблем, только аккумулятор подсел. А с матрицей всё полный ок.

_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doner
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington
когда купишь себе зеркалку то быстро привыкнешь к хорошему качеству))) и фотать цифровиком тыщ за 8 будет реально противно))
Вернуться к началу
doner отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doner, согласен.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparco
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Я определился с цифровиком, но возник другой вопрос: Батарейки или аккумулятор?
Вернуться к началу
sparco отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккумуляторы. На батарейках разоришься.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы посоветовал самсунг S - серии. дешево и сердито. у меня s - 600, работает идеально. про шумы мне можете не говорить - мне плевать на них, так как я не шумы фоткаю и что бы мне их рассмотреть, мне надо к ним присматриваться, а я на фоте не шумы смотрю, а картинку.

что касается другого вопроса, то конечно пальчиковые аккумуляторы. не знаю как там у крутых фотоаппаратов, но мой отлично работает на никель-металлогидридных - а у них и емкости достаточно большие и нету противного эффекта памяти, да и иимея три комплекта аккумуляторов не беспокоишься, что окажешься в нужный момент без фотика.


Последний раз редактировалось: Cesium (29 Май 2008 16:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dore
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я придерживаюсь мнения, что все что не универсально - не удобно.

Вот плеер у меня на акумуляторе AAA, так я еду в Курск там тусуюсь и если вдруг что, то я всегда могу купить обычную батарейку и применить, если вдруг зарядки под руками нету...
И это меня уже ни раз спасало от скуки, был бы встроенный, трястись бы мне в электричке 3,5 часа без музыки....

С одной стороны не компактно, и толщиной не повыпендриваешься, зато практично, и будет для меня практично пока аккумулятора не станет хватать на месяц хотя бы...
Я уж не говорю, что при моей интенсивности их применения они ооочень быстро теряют емкость... Sad
(кстати если не ошибаюсь срок годности аккумулятора металгидритного 3 года максимум)

Это мое ИМХО...
Вернуться к началу
dore отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если выберать между этими моделями какую вы мне посоветуете :
Panasonic Lumix DMC-FZ18
Canon PowerShot SX100 IS
Sony Cyber-shot DSC-H7
ну или какие нибудь другие из той же ценовой категории , и еще я не хочу брать с выдвижным объективом, ибо у меня он ломался и я как то мало стал им доверять
Вернуться к началу
Alexey отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doner
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше батарейки наверно. мой фотик на аккамуляторе (куплено в багире).. и купить второй хз как.. небось надо заказывать где-то.. к тому же аккамуляторы умирают рано или поздно. Вообще акка в фотике должно хватить на любой тур по городам, где есть розетка. но если выезжаешь куда-то в горы и цивилизация недоступна пару месяцев, то тут конечно лучше запастись флешками и аккамуляторами. бугага

вот в моем невыключающемся фанарике пальчиковые аккамуляторы за 300 руб (куплено в багире). оч удобно. первый раз фанарик беспрерывно светил где-то 3 месяца прежде чем свет ослаб. второй раз тоже выдержал 3 месяца. интересно сколько будет третий раз.
Вернуться к началу
doner отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myFragileDream
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 87
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советую присмотреться к серии Lumix, у самого TZ-2
только аккумуляторы!
Вернуться к началу
myFragileDream отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
doner
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey
я бы посоветовал Panasonic Lumix DMC-FZ18, хотя я его не видел..
но видел Canon PowerShot SX100 IS и Sony Cyber-shot DSC-H7 )))))
Вернуться к началу
doner отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doner, спасибо , кто нибудь еще из профисионалов посоветует ?)))
Вернуться к началу
Alexey отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы