Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Торрент-дрочеры VS провайдеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу TP-Link: у меня модем держит линию очень стабильно (тьфу-тьфу) на более высокой, по сравнению с разными D-Link скоростью (максимум линии). У самого модема качество сборки тоже хорошее, корпус сделан хорошо, вентиляция есть хоть какая-то, ну и плата тоже грамотно сделана (в итоге не греется практически), плюс блок питания не греется в отличии от. Wi-Fi через две стены ловит (на одной антенне, но есть и вторая). Не думаю, что роутеры хуже: советовал двоим знакомым, вроде жалоб нет, только положительные отзывы. Но Zyxel keenetic тоже весьма стабильный, популярный и широко поддеживаемый роутер.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, а какой у тебя тип соединения и какой у тебя модем?
Zyxel keenetic слишком дорогой - уже 1,5к, мне надо найти что-то в пределах 1к.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То слишком дёшево, то слишком дорого. Вас не поймёшь...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
То слишком дёшево, то слишком дорого. Вас не поймёшь...

Да, мы такие. Все время думаем, что нас обманывают - если дешево, значит фигню подсовывают, если дорого, значит на эту фигню еще и наценка сумасшедшая
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 23 Окт 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium,
У меня ADSL, я просто говорил про качество TP-Link в целом, что оно стоит своих денег. Тебе же оптика нужна? Роутеры для оптики не думаю, что отличаются

Посмотри вот эти два:
http://orel.dns-shop.ru/catalo...340gd.html
http://orel.dns-shop.ru/catalo...escription

Второй получше, две антеннки и возможность подключения 3g модема. А так отзывы про оба норм.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прямо везде намахивают

Переходил на новый тариф подешвеле, а вышло дороже. Оказывается, что статический ip теперь 150р даже для тех, кто меняет тарифы. Я думал, что только если заново его подключать, тогда платить по новому. Ну да ладно, будет лишний повод наконец пройтись и написать заявление на отказ, а то уже много месяцев не понимал зачем он мне, но все равно платил эти 20р. А пост к сведению тех, кто еще из сюда ходящих остался в Домолинке да еще и со статикой. Может есть такие экземпляры
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, ну, это очевидно было. Всё же написано на сайте РТА. Я поэтому и не рыпаюсь больше. Зачем платить за 8 - 450 руб. + 150 стат., если можно платить за 8 - 400 руб. + 20 стат.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reiter
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, странно, многожды менял тарифы, и подороже и подешевле, а вот стат адрес почему-то доставался бесплатно... Надеюсь, что так оно и останется. Хотя когда морально готовился к переходу в пчелайн, то настроил ddns, после чего понял, что стат-то особо и не нужен)
Вернуться к началу
Reiter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем платить за 8 - 450 руб. + 150 стат., если можно платить за 8 - 400 руб. + 20 стат.

Да, сие есть хорошо, только я поздновато опомнился о переходе).
Подозревал, что оно так, но все-таки одновременно думал, что может для старых пользователей и тариф старый.

Цитата:
Хм, странно, многожды менял тарифы, и подороже и подешевле, а вот стат адрес почему-то доставался бесплатно... Надеюсь, что так оно и останется. Хотя когда морально готовился к переходу в пчелайн, то настроил ddns, после чего понял, что стат-то особо и не нужен)

Может там для определенных тарифов это только, но факт списания есть в личном кабинете. Компания прибыли для себя не упустит, называется
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую свое сообщение с форума нетбайнета
Цитата:
Собственно подал заявление на подключение аж 23 октября. Обещали подключение в течении 3-4 дней, но сегодня уже 1 ноября, а меня так никто и не думал подключать. И говорят, что в лучшем случае теперь дня через 4. Это же в сумме, внимание, 13 дней! Кажется НБН готов побить рекорды домолинка, который подключает клиентов в течении 10 дней. До этого имел дело с НБН и сложилось впечатление, что компания очень заботится о своем имидже, но видимо, как в анекдоте про автоваз, место у нас проклятое. Хорошо хоть, что решил перестраховаться и не отключился от домолинка, а то бы остался на 5 дней без интернета. Еще совершенно не понял, зачем НБН три раза звонил мне с предложением подключиться, два раза рассылал мне листовки в почту, если совершенно некому подключать клиентов, а меня не подключают именно по этой причине. Оказалось, что НБН нанимает какую-то бригаду на 1 день и та всех подключает, вот уже неделю не могут нанять. Ужасно неприятное знакомство с НБН, а так хотелось верить, что покупаю машину лучше, чем продукция автоваза интернет лучше, чем домолинк. Из-за такого долгого подключения я теперь еще заплатил лишних 500 рублей домолинку. Вся моя экономия от дешевых тарифов НБН сошла на нет за 1 день Sad

Кароче весь этот нетбайнет - это тот же автоваз, только с шильдиком от шевроле домолинк, только вид делают, что нормальная контора. Но у меня выбора то и нету, придется терпеть унижения со стороны другого провайдера. Соединение домолинка рвется каждые 2-3 часа, да и скорость уже ниочем стала, зато цена, , у домолинка выросла. Причем выросла без каких-либо сообщений на сайте и в личном кабинете. , кругом одни . На их интернет бы послать, , да и весь этот Орел.

Пост заценили: Remington, sokrat_777
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qef
Забродивший
Забродивший
Сообщения: 327
СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat 777 что за ты несешь? 1 обрыв за знает сколько времени... мда видимо ты не знаешь что такое реально обрывы каждые 5 минут, при этом сроки устранения этих проблем дляться месяцами.. если хочешь поговорить то пиши в лс или на поинте я тебе на пальцах покажу и обьясню что ты долпаеп и думаешь о всякой по попводу работы интернета. И да загляни в договор, там вообще то есть пункт что обрыв сесии может происходить 1 раз в определенное время. В том же нет бай нет это 1 раз в 3 дня в ДЛ скорее всего по другому, и эти обрывы могут происходить и ночью и днем да кгда угодно при этом будет само подключениев дальнейшем. А так же ошибка 629 это вообще то когда пароль сервер не принимает а не тетя Дуся серв задела шваброй. И да, ошибка покажи скрин с ошикой 829, так как даже в интернетах таких ошибок нет пппое или у тебя что то еще подключенно?
_________________
Вернуться к началу
qef отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мда видимо ты не знаешь что такое реально обрывы каждые 5 минут

Это ты про адсл?

qef, дело в том что обрывы как раз в рандомное время, а не в одно и тоже. Если бы мне сказали что в одно и тоже время, то бог с ними, но тут же ваще хз что.
У меня не 629 - у меня 829. Я нашел в интернетах точно такую же проблему
Вот! - http://forum.qline.by/showthre...amp;page=3
При прекращении возвращен код причины 829."

Скрины из системного журнала
http://s7.directupload.net/ima...rnc5a9.png
http://s7.directupload.net/ima...r3g5mf.png
http://s7.directupload.net/ima...8gdimz.png

При этом появлется такое http://forum.qline.by/attachme...1316028065

ппое чтож ещё. и да, меня удивляет что инет работает так плохо. я когда трубку телефона беру дома и базарю с кем то - то обрывов же нет. вот так должен работать инет - а это говнолинк какой-то. ещё и ошибки которых в инете нет. совсем все чо

Добавлено спустя 7 минут:

ЗЫ. Ещё вот этот пост радует http://forum.qline.by/showpost...stcount=35
Я что, должен знать что такое TR, TA, SHUOLD, echo-request, echo-reply пакеты и прочее? Может ты qef расскажешь мне что это? Только подготовься получше, думаю ТП такому не учат.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

А вот и ответ на вопрос http://forum.qline.by/showpost...stcount=45
Какой то в говнолинке оффнул сервер. По крайней мере исход проблемы есть у них. Но нах и почему не предупредил. Раньше такого не было.

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка есть в описании логов ошибок:

Event ID 20226 — RAS Connection Termination

Error 829 (ERROR_LINK_FAILURE)

Message: The modem (or other connecting device) was disconnected due to link failure.

This error appears when the modem (in the case of dial-up or broadband connections) or tunnel (in the case of VPN connections) is disconnected due to a network failure or a failure in the physical link to the modem. The following are possible reasons for the failure.
1.A problem in the network between the modem and the RAS server might have caused the basic dial-up or, in the case of a broadband connection, PPPoE connection, or VPN tunnel to fail.
2.Check connectivity between the modem and the telephone/cable connection jack. If an external modem is being used, check the physical connectivity between the modem and the computer.
3.In the case of VPN connections set up over a wireless network, problems in the wireless network might have caused the connection to fail. Check the status of the wireless connection in Network Connections folder. Some of the causes of problems in the wireless network are:
•The wireless access point might have gone down due to loss of power or for other reasons.
•The user's computer might be out of the operating range of the wireless network or the RF signal strength might be weak.

4.The RAS server might have failed or restarted and closed the connection. Check the event logs on the RAS server.


Цитата:
ЗЫ. Ещё вот этот пост радует http://forum.qline.by/showpost...stcount=35
Я что, должен знать что такое TR, TA, SHUOLD, echo-request и echo-reply пакеты и прочее? Может ты qef расскажешь мне что это? Только подготовься получше, думаю ТП такому не учат.

А что там готовиться, там в руководстве, приведенном по ссылке в посте, все названные понятия описываются по пунктам прямо.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а дальше то что (эту хрень на пиндосском я читал). Кто же виноват в этом мне интересно
_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777, Звезды на небе. Серьезно. Ну а кто еще виноват в том, что пакеты где-то потерялись и сервер/твой компьютер посчитали нужным сбросить соединение. Это же техника.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы