Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
новые технологии-новый идиотизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SerJei
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 114
Откуда: С планеты Земля
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У маих друзей тоже есть такая привычка сидеть в асе даже у тех от кого я не ожидал, кто по ночалу не очень то и хотел ей пользоваться. Не зря наш век назвали веком информации. Новые тихнологии становятся все доступней и доступней пока это ново и грех не воспользоватся. Но скоро на мой взглят все начнут привыкать к этому.derKastork1n+1
Snark+1

_________________
Вернуться к началу
SerJei отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miha
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 353
Откуда: болхов
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы о чем общатся а то гы мы да смайлы скоро детей будем делать по аське
Вернуться к началу
miha отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 37
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как в анекдоте:
сынок к отцу приходит,спрашивает:
-Пап,а правда интернет вызывает зависимость?
-Гыы,сына,лол!!!
Вернуться к началу
step отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step
-Пап,а правда что от интернета тупеют?
-Гыы,сына,лол!!!
Вроде бы так...
Но тема не про это...Всегда покупал медиаустройства,выполняющие только свою функцию - типа телефон - разговоривать, плеер - чтоб музыку воспроиводил...Никогда не брал телефон с поддержкой Java-приложений сознательно,ибо знаю,что утащит меня туда...Никогда не заходил через GPRS в Wap,ибо знаю что жрет много и бесполезное это дело...
Я и то смсками редко пользуюсь,в тоже время огромное кол-во человек вокруг меня только и сидят в асе да смсками перекидываются на транслите(!это типа мода такая пошла!)

Добавлено спустя 50 секунд:

XMage писал(а):
плеер - чтоб музыку воспроиводил...

Хотя,вот...хочется iPod себе купить..на 30ГБ...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

И скажите мне - зачем в портативном плеере от одной фирмы затемнять экран для сбережения энергии во время просмотра видео?!Вот тебе и новые идиотизмы...

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miha
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 353
Откуда: болхов
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас в чате на хабе тоже самое творится похоже одни зависимые от инета общаются
Вернуться к началу
miha отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что общение в любой форме - за столом, по аське, на форуме - это все равно ОБЩЕНИЕ. Стало быть это и есть реальность.
Другое дело, что непосредственное общение глаза в глаза - оно как бы "натуралистичнее" - но и архаичнее.
Не всякий сможет глаза в глаза сказать те откровенные вещи, которые говорит на форуме или в аське.

Поэтому считаю, что отрицать полезность новых видов общения - это не есть гут. Главное - пусть люди общаются. Это естественно, человек ведь стадное животное.

А не естественно - тупо сидеть в углу, не общаться и не натыкаться на фонарный столб. Это удел роботов.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, +1! Круто описал))
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kRiveDko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Откуда: Мценск
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett +1!!!
_________________
Очень приятно---Царь
Вернуться к началу
kRiveDko отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miha
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 353
Откуда: болхов
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett
если только общатся не инкогнито

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

а то чувствуя свою безнаказаность общение часто переходит в оскорбление друг друга
Вернуться к началу
miha отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snark
Гость
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XMage правильно сказал - телефон чтобы звонить(именно поэтому у меня Motorolla C350), плеер чтобы музыку слушать, фотоаппарат чтобы фотографировать, комп чтобы в инете сидеть(одна из функций). НО нельзя полностью заменять реальное общение на виртуальное(болезнь игроков в MMORPG типа WoW, они забыли что такое реал а только играют). Когда реал и виртуал существуют вместе это нормально, ведь в интернете миллионы пользователей и с каждым можно пообщатся, завести друзей, перейти в реал. А вот когда виртуальная жизнь главнее реальной это уже болезнь. Таких людей надо лечить пока они совсем не запутались в сетях интернета.
Вернуться к началу
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snark писал(а):
XMage правильно сказал - телефон чтобы звонить(именно поэтому у меня Motorolla C350), плеер чтобы музыку слушать, фотоаппарат чтобы фотографировать, комп чтобы в инете сидеть(одна из функций).


Ага, часы - чтобы время показывать, радио - чтоб на стенке висеть, фонарик - чтобы светить.. А человек - чтобы все эти гаджеты на себе таскать.
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snark
Гость
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter ну смотри. Возьмем современный мобильник. Камера - гамно, музыка - гамно пищащее, инет - гамно неудобное, печатать на мобильнике - гамно. Только звонить и СМС ки писать не гамно.
Вернуться к началу
dmvi
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snark писал(а):
XMage правильно сказал - телефон чтобы звонить(именно поэтому у меня Motorolla C350), плеер чтобы музыку слушать, фотоаппарат чтобы фотографировать, комп чтобы в инете сидеть(одна из функций).


БРЕД!!! получается комп нужен для вычислений (типа навороченный калькулятор), для набора текста - печатающая машинка, для игр - ну например кубик рубика и т.п., для просмотра фильмов - кинотеатр (даже не видеомагнитофон (про dvd - плеер я вообще молчу)), для передвижения - лошадь (или ноги)...... Так можно долго продолжать! Человечество для того и развивается чтобы создавать что-то новое и удобное! Вам охота носить с собой телефон+цифровик+mp3-плеер+вагон и маленькую тележку?... Думаю что нет! А удобней иметь маленкое портативное устройство сочетающее в себе всё сразу!

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

"Новые технологии - новый идиотизм!" - получается спички - это тоже идиотизм?
Вернуться к началу
dmvi отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snark
Гость
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmvi опять не поняли мою мысль. Я не говорил что для каждой цели отдельный девайс, я говорил что сочетание "всё в одном маленьком устройстве размером с спичечный коробок" там всё гамно кроме главной функции - звонить. Музыка на мобильнике - динамика нет, стерео не так часто встречается, качество гамно. Фото и видео - маленькое разрешение и плохое качество. Интернет слишком неудобный.
Вернуться к началу
Enigma
Заслуженная тигра
Заслуженная тигра
Сообщения: 344
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snark писал(а):
Hunter ну смотри. Возьмем современный мобильник. Камера - гамно, музыка - гамно пищащее, инет - гамно неудобное, печатать на мобильнике - гамно. Только звонить и СМС ки писать не гамно.


Прогресс не стоит на месте. Постепенно всё что сейчас гамно проработают и доведут до совершенства. Совмещение разных функций в одном приборе придумано для нашего же удобства.
Вернуться к началу
Enigma отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы