Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
На дворе все еще бандитские 90-е?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Общество уже перешагнуло через "90-е"?
Да.
63%
 63%  [ 30 ]
Нет.
36%
 36%  [ 17 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 19:03    Заголовок сообщения: На дворе все еще бандитские 90-е? Ответить с цитатой

Сегодня посмотрел новости в 19:00 по НТВ. В Москве 17-летний студент переходил дорогу на зеленый мигающий, в это время Мерседес СЛК-класса, за рулем которого сидел борец-профессионал с другом резко дернул с места, в результате чего студент растерялся и поьежал вперед. Все вроде бы обошлось: вовремя отбежал, никто никого даже не поцарапал. Но... водитель решил проучить пешехода. Они с другом вышли из машины и догнали этого парня. Водитель недолго думая нанес 2 удара в область виска, студент упал. Все это видели десятки людей, и преступники просто спокойно сели в машину и уехали. От ударов студень умер сразу же. Кто-то из очевидцев записал номера и через час преступник уже был пойман. Он просто считает, что погорячился. Его будут сидить НЕ за убийство, а всего лишь за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. ППц... У меня по этому поводу нет слов.
Кроме того. Год назад подобная ситуация произошла в той же Москве: Водтель Мерседеса расстрелял дорожных работников за то, что проезжая мимо рементной машины сам поцарапал свой "мерин".
Это ж варварство какое-то. Жаль здесь матом писать нельзя... Где справедливость в этой ... стране?

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger_X
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 372
Откуда: Микрорайон
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD, внимательно просмотри санкции ч. 1 ст. 105 и ч. 4 ст. 111 УК РФ. Думаю, там разницы нет. Оба преступления тяжкие. Умыслом различаются только.
А то, что люди озверели, - так это всегда так было, просто многое не офишировали.
Вернуться к началу
Ranger_X отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все равно все из серии "насрал один, а увидели миллионы".
Сколкьо еще таких случаев можно назвать в Мск с населением 10 000 000 человек? Один в день? Десять в день? Сто? Все равно это очень мало по сравнению с общим населением.

Таких психов - единицы на миллион.
И с ними мы ничего не можем поделать. Зато можем что-то поделать с собой и не переходить на зеленый мигающий, чтобы сумасшедший нас не сбил. Думаю это разумно, если своя жизнь дорога.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...недавно на Медведева переходил дорогу. Посмотрел по сторонам, нигде ниче нет, пошел. Пролетела на красный одна машина, за ней еще одна(та уже притормаживала, т.к. я был на дороге). Только я начал отходить назад, как изза тормозящей машины вылетела Шестерка(скорость сказать точно не смогу, ну думаю под сотню давал) и мне уже деваться некуда было. Я тупо стал в ступоре и ждал пока она въедет в меня. Водила резко нажал на тормоз и кое-как объехал меня. Проехал где-то в 10 см от меня. Это все происходило где-то в секунду времени. Единственное что я сделал - ударил в заднее крыло машитны( кстати не знаю как это получилось и зачем, наверно рефлекторно как-то) Машина остановилась, я стоял ждал пока они выйдут, но слава Богу уехали(хотя может и не слава...) Все движение остановилось на дороге где-то на 30 сек. Все водилы охренели аж. Я тупо потом перешел на красный. Результат: помятое крыло и чуть больше месяца болела кисть.
Мораль: нет тут морали просто факт из жизни. Таких отморозков не 1 на миллион а тысячи. Понакупили прав и ездят как хотят - это раз. Быдло стало нормой жизни - два. Всех при этом все устраивает - три.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

З.Ы. жаль ствола с собой не было: расстрелял бы всю машину дебилам, не умеешь ездить как человек - не садись за руль. То же самое во всех остальных делах

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xaoc
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Откуда: ОрёЛ
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 20:19    Заголовок сообщения: Re: На дворе все еще бандитские 90-е? Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
Где справедливость в этой ... стране?

Не в этой стране друг. 90-е то кончились, но сдаётся мне, что скоро и они нам покажутся райским временем. В то время в людях еще оставалась какая-то мораль навязанная коммунизмом, а сейчас эту самую мораль и нравственность уничтожают чуть ли не на государственном уровне. Ждите, скоро будет совсем весело...
Вернуться к началу
Xaoc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
З.Ы. жаль ствола с собой не было: расстрелял бы всю машину дебилам, не умеешь ездить как человек - не садись за руль. То же самое во всех остальных делах


Ну вот тебе и ответ - ты такой же псих.
Притом если бы правда дурку свалял и "стрелял" - сейчас бы пердолили тебя на зоне всей хатой.

Ерунда это все. Многие купили права - но аварий опять же в день - одна на тысячу, а то и меньше. Вон послушать новости "оперативный эфир" - так не больше десятка аварий за день, из них смертельных раз в неделю. И это при том, что на дорогах машин уже более ста тысяч.
Низкий процент, притом с традают опять же те же самые психи.
Так уж природой поведено - умирают в первую очередь по теории эволюции Дарвина самые дурные особи, не имеющие достаточно реакции, рассудительности и самосохранения.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bart1987
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаос+1
Темка то уже поистёрта....
Вернуться к началу
Bart1987 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaoc
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Откуда: ОрёЛ
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bart1987 Темка то поистёрта, да только толку нет. Почесали языком, поохали и забыли

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Mett писал(а):

Так уж природой поведено - умирают в первую очередь по теории эволюции Дарвина самые дурные особи, не имеющие достаточно реакции, рассудительности и самосохранения.

Значит мой друг со всей семьёй были "самыми дурными особями, не имеющими реакции и рассудительности", когда их машину просто раздавила ГАЗель вылетевшая на перекрёстке?


За последние 4 года я потерял 7 друзей! Ни один из них не был ни наркоманом ни алкашом, они были Люди, которые знали что такое совесть и честь!


Последний раз редактировалось: Xaoc (11 Июн 2008 20:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Xaoc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snark
Гость
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет на дворе бандитские 2000-е.
Вернуться к началу
Xaoc
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Откуда: ОрёЛ
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snark это в 90-х был бандитизм, а сейчас это норма жизни
Вернуться к началу
Xaoc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaoc +1 Моё мнение один к одному с твоим.
Вот они минусы капитализма, деньги вот мораль, а пути достижения любые. Менты в разговоре между собой, а мои счета фирма оплачивает, а мне фирма машину купила, или посмотрите на каких тачках прокуратура и следствие ездит, оху..ть!!! В администрацию рвуться не для того чтоб облагораживать область, улучшать уровень жизни, а для того чтоб лобировать бизнес. А когда задумаешся о ВсеРоссийских масштабах, застрелиться хочется, .........блин не хочу больше, нервничаю очень по этому поводу
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaoc
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Откуда: ОрёЛ
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ottboy ничего, здаётся мне скоро у нас появится возможность "приложится" ко всей этой грязи! Чувствую еще год-два и в стране начнётся революция, недовольных всё больше и больше, а ситуация всё критичней и критичней...
Вернуться к началу
Xaoc отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):

З.Ы. жаль ствола с собой не было: расстрелял бы всю машину дебилам, не умеешь ездить как человек - не садись за руль. То же самое во всех остальных делах


И тогда бы ты ничем неотличался от этих дибилов и гопников.
А в газетах бы написали, что мол неизвесный псих, растрелял проежавшую мимо шестёрку, водитель погиб, пассажир в реанимации, ведётся следствие.

_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
Ну вот тебе и ответ - ты такой же псих.
Притом если бы правда дурку свалял и "стрелял" - сейчас бы пердолили тебя на зоне всей хатой.

Спасиб за комплимент, возможно я псих. Возможно такой же быдломэн как и 25% населения, но... я никогда и никому не причинял зла просто так. За ошибки или бычку наказывал, да. Было дело. Сам получал и за свое и за чужое. Да... есть одно выражение: "Гавно не трожь, вонять не будет", но думаю когда это гавно пролетает на 100км/ч перед тобой думалка отрубается сама собой, и это выражение невольно забывается.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

SBJoker, ты думаешь что из пневматики можно убить человека, едущего в машине? расстрелял бы стекла - да. Но не человека. Ни в коем случае.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

И... уподобляться бычью... ну это же смешно. Психически здоровый человек знает свои силы и возможности, знает что правильно, а что - нет.
З.ы. Я такой же придурок? Посмотрел бы я на вас в такой же ситуации...

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enigma
Заслуженная тигра
Заслуженная тигра
Сообщения: 344
СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
Возможно такой же быдломэн как и 25% населения, но... я никогда и никому не причинял зла просто так.

Вот и "быдло мэны" так думают.
Вернуться к началу
Enigma отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы