Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
На дворе все еще бандитские 90-е?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Общество уже перешагнуло через "90-е"?
Да.
63%
 63%  [ 30 ]
Нет.
36%
 36%  [ 17 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ell писал(а):
Mett

+1000

спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Надо самому расчитывать только на себя, а не кричать, меня били а никто не помог.


ты можешь сам рассчитывать на себя, когда на тебя вылетит десятка на скорости 120км? ты такой крутой, что можешь щелчком пальца откинуть ее в сторону или ты за доли секунды выпрыгнешь из-под машины?
никто не требует геройства - не надо прыгать вслед за утопающим и вытаскивать его - надо быть просто человеком, найти какую-нибудь палку, или что-нибудь хорошо плавующее и кинуть ему. это разве тяжело? конечно легче пройти мимо, но утопающим в следующий раз можешь оказаться ты. никто не требует лезть в драку - просто рявкни, а уж если тобой заинтересовались - то просто убеги, вызови милицию и скорую, пострарайся запомнить избивающих. я не раз видел случаи, когда избиение толпой одного останавливали просто люди - просто начали дружно на них ругаться, начала тетя - они ей сказали заткнись, потом подключились еще 2 тети, а потом уже и весь народ с остановки, начали вызывать милицию и 4 амбала спасались бегством. вот так вот. и никто не полез драться с ними - просто на словах заступились за мужика.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad писал(а):
ты можешь сам рассчитывать на себя, когда на тебя вылетит десятка на скорости 120км? ты такой крутой, что можешь щелчком пальца откинуть ее в сторону или ты за доли секунды выпрыгнешь из-под машины?


Тебе говорят одно - ты слышишь совсем другое.
Не нужно щелчков пальцами - нужно осматриваться и не рисковать, если машина, как тебе видится, едет слишком быстро.

Не нужно лезть в драку - ибо ты не знаешь то ли это 4 сотрудника милиции избивают киллера-рецидивиста, а ты своими одаренными криками пытаешься отвлечь их и сойти за его подельника. Я знаю ситуации, когда такой "спаситель" вроде тебя выхватывал даже пистолет - и милиция (которую он счел за нападавших) в порядке обороны - простреливала ему башку. Слава дохлым "спасителям".

И не нужно корчить из себя публичного героя, кидая палками в утопающих, им и так нелегко. Умеешь сам отлично плавать - помоги. Не умеешь - нехрен и палками кидаться.

Все делается по ситуации - где-то можно и нужно помочь даже незнакомому, где-то это просто безумно.
Я лично беру на себя отвественность только за близких/знакомых людей, кого я знаю. Я им помогаю и в малых и в жизненно важных вещах. Но лезть в непонятные драки неизвестных людей, рассчитывая на нелепое "убежать всегда сможешь" - это для меня высший юмор. Умереть всегда смогу, это да. Убежать - вряд ли. Больше скажу, непонятно кто еще чьи лица при этом запомнит - эти четверо мое или я один - их четыре рожи.

Тем же бабкам легко орать на всех - "собака лает ветер носит". Но когда орешь на кого-то ты, молодой парень - это не "ветер носит", это - "Колян, смари, он типа на нас наехать хочет".

Ты неосмотрительно (!!!) даешь людям слишком героические советы по спасению мира, которые потом выйдут им же боком.
А я говорю просто - отвечайте хотя бы сами за себя и своё близкое окружение, сосредоточьтесь на этом.

Не надо разрываться в благородных мечтах - ибо "..кто пытается защитить всех - в итоге не защитит никого"(с)

зы: может все таки прикроем тему?

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
Не нужно щелчков пальцами - нужно осматриваться и не рисковать, если машина, как тебе видится, едет слишком быстро.

по твоему люди, отдыхающие в огороженном металлическим забором, удаленном от дороги парке, должны оглядываться нет ли автомобилей, быстро несущихся?

Mett писал(а):
Не нужно лезть в драку - ибо ты не знаешь то ли это 4 сотрудника милиции избивают киллера-рецидивиста,


Sad писал(а):
никто не требует лезть в драку - просто рявкни, а уж если тобой заинтересовались - то просто убеги, вызови милицию


если там милиция - то ничего страшного, от того, что ты еще их вызовешь не случиться.

Mett писал(а):
Но лезть в непонятные драки неизвестных людей, рассчитывая на нелепое "убежать всегда сможешь"


я и не предлагаю лезть - просто рявкни издалека, что ты сейчас милицию вызовешь, если у них вдруг есть пистолет, то лучше сразу убигай и из безопастного места вызови милицию.

Mett писал(а):
И не нужно корчить из себя публичного героя, кидая палками в утопающих, им и так нелегко. Умеешь сам отлично плавать - помоги. Не умеешь - нехрен и палками кидаться.


фраза спасения утопающего - дело рук самого утопающего потому и возникла, что очень многие в панике топят под себя всех, кто подплыл рядом, дабы вздохнуть воздуха. а вот зацепиться за палку он сможет и успокоиться - тогда уже можно и подплыть к нему.

Mett писал(а):
А я говорю просто - отвечайте хотя бы сами за себя и своё близкое окружение, сосредоточьтесь на этом.


почитай историю, а именно период феодальной раздробленности и татаро-монгольского ига. там как раз описана ситуация что бывает, когда каждый заботиться о своем окружении.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 353
Откуда: болхов
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раньше часто подвозил людей чо жалко чтоли .но один раз прокатился с дулом у башки и с тех пор сажаю лишь тех кого хорошо знаю .а разнимающим всегда больше достается это каждому известно и на хрена из себя героя корчить?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

у нас в болхове мент подошел к одним успокоить еле ноги унес не помог даже пистолет хоть одного и замочил
Вернуться к началу
miha отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miha, вы вообще читать умеете? я вас заставляю разнимать? крикни издалека или вообще не кричи - вызови милицию. тяжело чтоли достать телефон из кармана?
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad писал(а):
что бывает, когда каждый заботиться о своем окружении.


Когда каждый заботится только о своем окружении и своих близких - возникает американский образ жизни.
Когда за всем смотрят оплаченные с твоих налогов видеокамеры и специально обученные полицейские патрулируют твой спальный квартал, раскатывая день и ночь в патрульной машине.

Не можешь платить за такую охрану, сигнализацию и "кнопку вызова" - переселяешься в бедный квартал к криминалу.
По-моему все честно - ты сам выбираешь, сколько тебе работать, а значит, где твоей семье и детям жить.

И нахрена пример про феодальную раздробленность, когда я на предыдущей странице сказал "держитесь вместе, мужики"? Ты хоть читаешь, что я пишу?
Только держатся за неизвестных мне - я не собираюсь.
Я лучше буду помогать своим друзьям.


И еще раз повторюсь, Sad - твои "спасительные" советы могут выйти людям боком.
Это плохие советы, в прямом смысле опасные для жизни. Конкретно я говорю про твой замечательный совет "рявкнуть".

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
И нахрена пример про феодальную раздробленность, когда я на предыдущей странице сказал "держитесь вместе, мужики"?


вот как раз в феодальной раздробленности мужики держались вместе, но только не с неизвестными им, а с друзьями

Mett писал(а):
Когда каждый заботится только о своем окружении и своих близких - возникает американский образ жизни.


на твой взгляд американский способ хорош?

Mett писал(а):
Это плохие советы, в прямом смысле опасные для жизни.


разве позвонить в милицию опаснее прогулок в криминальном районе?
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad писал(а):
на твой взгляд американский способ хорош?


Значительно. И по статистике профилактики, и по раскрываемости совершенных преступлений.
В богатых кварталах преступления практически вообще отсутствуют, ну, разве что только в фильмах вроде "КрикЪ-3" остались.

Sad писал(а):
разве позвонить в милицию опаснее прогулок в криминальном районе?


Я вообще то про благородный совет "рявкнуть и убежать, запомнив 4 рожи".

А по поводу "звонка другу":
Раз ты даешь такие советы, стало быть сам в милицию ты не раз звонил. Может поделишься своим опытом, что нужно при этом в трубочку сказать, какие личные данные, какую ответсвенность нести за сделанный звонок и опознание преступников на очной ставке?

Я бы с большим интересом выслушал совет бывалого, кроме шуток.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski


Последний раз редактировалось: Mett (14 Июн 2008 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 353
Откуда: болхов
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad видать ты мало сталкивался с нашей милицией
Вернуться к началу
miha отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, я уже много с тобой спорил, ты упрям, у тебя есть идея и это хорошо. Но... мы НЕ В АМЕРИКЕ. у нас НИГДЕ нет камер и менты не ездят по городу постоянно...
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
Mett, я уже много с тобой спорил, ты упрям, у тебя есть идея и это хорошо. Но... мы НЕ В АМЕРИКЕ. у нас НИГДЕ нет камер и менты не ездят по городу постоянно...


От меня то вы что хотите? :)
У нас непонятный диалог какой-то.
Я говорю - "надейтесь на себя и друзей", вы мне в ответ "мы хотим помогать всему миру - потому что тогда мир поможет нам".

Хрен вам кто поможет, кроме ваших друзей.

Сделайте простой эксперимент - я люблю время от времени так делать с лже-друзьями - попросите у всех, кого знаете - 10 тыщ в долг без процентов на полгода - "срочно на очень жизненноважное для вас дело (не говорите какое)".
Моментально поймете волшебную силу дружбы.

Вот и вся проверка моих слов.

Sad'а я так уже проверил чуть выше - отличный "благодетель" оказался.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GodAll
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 498
Откуда: Прокуровка
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонимаю что вы своими дискусиями добьётись доказывая свою точку зрения на даную проблему, но проблема в том что несправедлость и безаконие сидит в нас самихже, это обосрать кого нибудь, унизить, выглядить круче перед всеми. Не станьте теми кого вы осуждаете
_________________
Вернуться к началу
GodAll отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, мне 17 лет, какие 10 тыщ у студента? А друзья какие у меня есть проверены с 4 лет.
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miha, Mett, прекрасно занком и с милицией и с звонками, но на мой взгляд жизнь незнакомого человека - это важнее, чем потерянное мною время потом на разговоры с милицией.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Лучше никуда не лезть. Сидеть тихо, помалкивать в тряпочку. Жить растительной жизнью. Зато так безопаснее и зубы целы.
Именно поэтому в этой стране никогда не будет порядка. И у этой страны нет будущего. Тупобыдло на лексусах ничего для России не сделает. Эти ублюдки живут только для себя. На всех остальных они срать хотели. И будут и дальше давить нас с вами. Если мы не на Камазе...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы