Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
На дворе все еще бандитские 90-е?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Общество уже перешагнуло через "90-е"?
Да.
63%
 63%  [ 30 ]
Нет.
36%
 36%  [ 17 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Да. Лучше никуда не лезть. Сидеть тихо, помалкивать в тряпочку. Жить растительной жизнью.


Все!
Вы меня убедили, спор закончен!
Отныне только спасение неизвестных людей, помощь страждущим и раздача слонов!
Теперь буду как вы, такой же благодетель!

"..Да, я Брюс Виллис. Но людей в лифте спасти нэ могу! Патамушта я спасаю только от 1 миллиона человэк!"(с)Комеди-Клаб

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

B-ReD писал(а):
Mett, мне 17 лет, какие 10 тыщ у студента? А друзья какие у меня есть проверены с 4 лет.


Дам цинк:
если я буду искать деньги (например на срочную операцию) дружественному человеку - я их все равно найду, поперазанимав у других знакомых, взяв у родителей и родственников.

Я найду способы.
Ты - даже не подумал об этом.

Ищите решение проблем внутри себя.
Геройствовать на словах может каждый первый.
На практике же оказывается, что вы никого не спасали, никуда не звонили, не знаете ответственности от своих действий - да и сами ведете тихий образ жизни - но советы людям раздаете а-ля Брюс Виллис.

Это странно, но чем в больших опасных жизненных ситуациях побывал человек, тем аккуратнее и тише он потом живет.
И наоборот - не нюхавшие пороху молодые люди, насмотревшись кино, ведут героические рассказы о благородстве и чести и предлагают сражаться на копьях или на худой конец кинуть перчатку в врага.

Мораль - поменяюсь с любым из вас всеми тремя пробоинами в черепе. Каждая дает +10 опыта.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington, +1. Умные слова умного человека.
Т Е М А З А К Р Ы Т А!

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile


Последний раз редактировалось: B-ReD (14 Июн 2008 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD писал(а):
слова уного человека


"уный человек" - прикроешь тему? :)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, ну бывает, опечатался))
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикрывайте тему правда - я все равно согласен с любым вашим мнением :)
_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett, а мы с твоим. Поэтому предлагаю культурно всем по кружечке коньячку, т. с. - за понимание...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
Я говорю - "надейтесь на себя и друзей", вы мне в ответ "мы хотим помогать всему миру - потому что тогда мир поможет нам".



Хрен вам кто поможет, кроме ваших друзей.

видно тебе тебе ни разу не помогали совсем неизвестные люди, потому так и рассуждаешь...понятно глупо одному пытаться защитить человека когда его избивают вдесятиром.

Но когда тебе ничего не стоит помочь почему бы нет?? Почему бы просто не вызвать скорую человеку которого сбили на твоих глазах?? Это так сложно??

Пример более радикальной помощи...Мои друзья случайно увидели как два гопника избивали парня, попутно грабя, его девушка вся в слезах не знала что делать. Они вдвоем вмешались и вламили отморозкам, спасли парня от серьезных травм, хотя досталось ему оч. сильно. А теперь представь что ты оказался бы на его месте, что бы ты почувствовал когда тебя спасли прохожие?? Уверен этот парень поступит так же в аналогичной ситуации
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD +1, но
B-ReD писал(а):
Т Е М А З А К Р Ы Т А!

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesch
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
А что НАМ до власти?? мы сами ничего не соблюдаем, но требуем от власти!! С себя прежде всего надо начинать!! Знаю людей которые возмущаются качеством дорог, а сами налог не платят на свое авто, или зарплату получают в конверте, а потом возмущаются почему образование для их детей платное. Не хотите платить через налоги, платите непосредственно..


Мда... далек ты видать от налогообложения и от того, КАК нагружает государство предприятия и КАК в то же время упускает очень серьезных налогоплательщиков путем предоставления за какие-либо личностные блага льгот по налогообложению...
miha писал(а):
вот вы ополчились на водителей а стоит самим сесть за руль зачастую ведете себя точно также не надо разделять людей на пешеходов и водителей

у меня друг в Германи... даже на пустой дороге пешеход будет стоять и ждать зеленого света. Но зато и водитель и пешеход знают: когда горит зеленый, они могут двигаться спокойно, не опасаясь, что кто-то вылетит из-за угла!
Вернуться к началу
Lesch отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snark
Гость
СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы думаете что только в России полно отморозков то вы глубоко ошибаетесь. Вспомните США с их подростками-дебилами которые стреляют в школах, вспомните маньяков, которых воспитал Manhunt...
Вернуться к началу
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesch писал(а):
КАК нагружает государство предприятия

А я разве про предприятия говорил?? Я говорил про отдельных личностей, которые минимальный налог или сбор не платят, хотя сумма не весть какая, за 10 рублей удавятся
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы