Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Внутренняя и внешняя политика России и США.
На страницу 1, 2, 3 ... 82, 83, 84  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moscvi4
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 12:28    Заголовок сообщения: Внутренняя и внешняя политика России и США. Ответить с цитатой

Тема создана для тех ,кто своими спорами засоряет обсуждение такого замечательного события как ЧЕ 2008 по футболу.

P.S. Спорьте на здоровье, доказывайте своё мнение, но в соответствующей теме.
Вернуться к началу
Moscvi4 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю.

"...короче я прав, ты ваще ничего не знаешь, у тебя все домыслы (ссылки посмотри), а я экономист все знаю, во всем разбираюсь и никогда не ошибаюсь. И ваще мне надоело писать про эту тему, так что я выграл и последнее слово будет за мной!!"(с)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russkii
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ппц отжиги Smile
Вернуться к началу
Russkii отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
JetFlight писал(а):
в какой из этих империй(начиная Египтом, заканчивая СССР) социологические науки были так развиты в как в штатах?

Назови хоть одну социологическую науку!? В СССР также хорошо было, как щас в америке, а потом "ни с чего" межэтнические конфликты начались...
-- социология
JetFlight писал(а):
Что за литература?

В инете данные разбросаны, полностью не нашел. Но читай один пример: 15.12.1972. За одиннадцать ночей бомбардировщики В-52 совершили 729 боевых вылетов по 34 целям, сбросив в общей сложности примерно 85 000 бомб суммарной массой примерно 20 000 т
Источик: B-52 над Вьетнамом, Михаил Никольский
А ты можешь предствать сколько бомб они скинули за 8 лет актиных б.д.?? если за 11 дней 20 тыс. тонн??

---Во первых, речь выше про операцию Linebacker II, и умножать на 8лет - неверно, т.к до этого момента бомбардировки были на несколько порядков меньшей интенсивности.(искл Linebacker I) - в любом случае возьмем даже 20(LBII)+15(LBI) ну и накинем даже 2.000.000 тонн за 8 лет. итого 2.035.000 тонн.
А вот что мы имеем по BMB:
Союзные бомбардировщики сбрасывали с 1943 г на Германию 131000 тонн бомб каждый месяц, К 1944г объемы бомбардировок союзников достигали 35000 тонн ежедневно (Шпеер А. Воспоминания с 497.)
43г - 12*131000 ~ 1,5 млн, плюс 3 первых месяца 45го - 35000*90 ~3 млн. итого - минимум, 4.500.000 тонн.
Вывод: как всегда, гипербола про "злых янки, скинувших в 8 раз больше на Вьетнам, чем на Германию" чтобы советский народ проникся героизмом борьбы братского народа Вьетнама"

JetFlight писал(а):
У них никогда не было цели "победить" в той войне. они помогали южному въетнаму в войне против северного
По-моему, глупо воевать ради "участия". Но влюбом случае южане проиграли войну, а значит и проиграли и их союзники амеры.
---глупо - по вашему. я выше писал - армия должна постоянно воевать.
то, что 250000 группировка США 8 лет сдерживала части северного Вьетнама численностью до 2 млн. штыков и умудрялась проводить наступательные операции - это мы опускаем? их армия приобрела бесценный опыт, который наши проигнорировали, лезя в Афган.
то что они ушли оттуда - это поражение южного вьетнама, но никак не США. штаты ушли, потеряв 47000, север потерял 1,1 млн только солдатами, понес огромный ущерб народному хозяйству. то, что потом юг слил - это не вина США, еще раз повторюсь. точно так же можно говорить о том, что немцы сдались и из-за этого джапы проиграли, а это бред.
Да, чуть не забыл. сколько потерь B-52 от ВВС Вьетнама в ходе Лайнбэйкер2 насчитал в своей книге г-н Никольский? если больше 3х(1 сбит МиГ21, 1 таран МиГ21, 1 - неустановленная причина) - можно эту книгу выкидывать.

JetFlight писал(а):
4/5 сша митингует на улице, бастует? да нифига.
http://www.rian.ru/society/con...93066.html
-- десятки тысяч опять же. из 250 млн гос-ва
http://www.epochtimes.ru/content/view/15850/2/
--то же самое. где бастующие заводы?
читай и наслаждайся, как там все тихо, все довольны...не забудь ответить
-- читать нечего десятки тысяч из 250.000.000 - ничтожная доля

JetFlight писал(а):
позвольте мне самому решать что делать.

Извини не хотел "за тебя" решать. Просто предложил денег "по легкому" срубить, пешочком прогулялся и уже богач, ты все таки подумай денег целая куча и риск "минимален"
JetFlight писал(а):
а желающих прогуляться по пустыне за такие деньги и без нас у них хоть отбавляй.

http://www.nomad.su/?a=18-200503050107
Читай, и прими к сведению что теперь в армию сша берут и уголовников, преступное прошлое не помеха чтобы "нести демократию на крыльях свободы", повышен возраст добравольцев с 35 до 40, и многое другое...
--- ооо! господин Первушин снова активизировался! тут все дружно вспомнили его и г-на Шитякова пророчества перед войной в Ираке 2003г насчет того, что коалиция потерпит сокрушительное поражение, что HARM'ы союзников будут лететь на микроволновки, что некие секретные приборы сменят курсы "Томагавкам", а "лучшая на Бл. Востоке ПВО Ирака" посбивает самолеты союзников.
Разьясню -> сей товарищ(Первушин) давно и бесповоротно заслужил известность полного дилетатнта в области военной журналистики, особенно после того как его потыкали носом в факты на АвиаФоруме Сухого-он молча удалился зализывать уязвленное самолюбие. теперь он, значит, взялся за политику... хех.
это во-первых
а во-вторых:
внизу выданной статьи есть поле "поиск" со вписанными словами "американский империализм", что наряду с доменным именем .su(это при том, что сайт казахский) ярко свидетельствует о непрошедших имперских амбициях постящих там "журналюг" и общей направленности сайта.
кстати, найдите в тексте статьи хоть одну ссылку на подтверждающие факты.
З.Ы. не надо больше ссылок на отечественные шовинистские сайтики. хотя бы AP или Reuters.

JetFlight писал(а):
За все платят налогоплательщики, а верхушка купается в роскоши - только при чем тут это?

При том что первые платят за войну (как ты и говорил, и был прав), а вторые наживаются на войне (как говорю я). Пояснять надо??
JetFlight писал(а):
и спасают. и воюют грамотно. поэтому потери такие низкие.

Это только верхушка айсберга, на каждые 10 убитых приходится 75 раненых и покалеченных (во вьетнаме 26), это из-за соврем. средств защиты и продвинутой медицины. Плюс с войны половина психами возвращаются, среди которых много суицидников. Как медик думаю понимаешь

-- прекрасно понимаю. только про 75 раненных на 10 убитых - это откуда? те же, извините, мурзилки, г-на Первушина и Ko? и во вьетнаме 26 - откуда?
да и раненых вообще-то лечат. это не убитые. и 1/2 вновь годны к строевой службе(это статистика наша, афгана).
у штатов сейчас наиболее отработанная система мед. эвакуации и лечения. в локальных конфликтах основанная на максимальном приближении специализированной мед. помощи к полю боя.
насчет психов и суицидников - во Вьетнаме было дело, только сейчас это все довольно успешно лечится. я не буду тут рассказывать о неизбежном попадании в раяды ВС любой страны склонных к псих. патологии лиц, у которых рвет крышу в бою и после.


JetFlight писал(а):
где эти снимки? ссылки в студию. в пехоте - возможно, треть чернокожих. хотя бы из-за большей приспособленности к условиямпустыни.

Ну для начала, экскурс в историю. Во время войны в корее у амеров были "черные" батальоны, вчасности 24пехотный полк. Источник: книга "плямя холодной войны. победы которых не было", 260 стр., есть ч.б. фото, где одни негры. В начале 1960-х негров уравняли в правах с белыми (хотя не полность), и черные и белые начали служить вместе. 86% погибших во Вьетнаме были белыми, 12.5% - неграми, 1.2% - принадлежали к другим расам. источник:http://tiomkin.livejournal.com/374514.html

--- очень неудачный источник. читаем в нем ниже интересную статистику. я чего-то не понимаю: 12,5% негры - это большинство?
И это когда еще не отошли рассовые предрассудки.

-- ну а где фотки негров в Ираке?
Я сказал
NorD писал(а):
в армии служат одни негры, латиносы и иммигранты, которые завоевывают гражданство.

так что не одни негры, не перевирай. Фотки выложилбы с удовольствием, но не понял как вставить фото в форум. А если посмотреть еще и социальный уровень солдат, там бедняки которые зарабатываю на колледж (после войны учатся там бесплатно), и люди завоевывающие гражданство. Вспомнился репортаж про русского парня который его завоевывал в Ираке, и поверь его хотят получить не только русские.

не надо вставлять на форум. ссылки на адекватные сайты подойдут. \
фотки в крайнем случае можно в галерею.


JetFlight писал(а):
половина, бесспорно агитки, но есть и неплохие фотки.
Правильно, а негров на фотках мало т.к. сильны еще рассовые предрассудки, и "лицо" армии должно быть белым т.к. белая вся элита, ты еще скажи там в арми нигеров нет потому, что на фотках "кремлевских войск" все белые. У меня фотки нам негры кучками стоят, а не единичные так что это о чем то говорит
JetFlight писал(а):
чур, в ответ фотки с наших "независимых" сайтов не кидать
Почему?? Фото, факт который не важно где выложен, если на фото полно негров значит оно так и есть. Это же не постановка
--- взять вышеупомнутый 24 полк, нафоткать его, и выложить. потом заявить "армия сша - на 100% негры" - это Вы пытаетесь сделать?
Пожалуйста. фотки не каких-то кучек, а в ходе реальных операций войск США.
по-прежнему жду доказательства про подавляющее большинство негров в USAF, USMC и танковых войсках. только слова "есть фотки, где весь состав ВС США позирует" - как доказательства не принимаются.


Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Сложу немного в 1 кучу:
ожидаю:
1) фотки пилотов USAF/пилотов палубной авиации - негров. я не спорю, что они там есть, но их менее 5-10% - точно.
2) морпехи USMC - то же самое
3) танкисты(не заряжающие, а весь экипаж) - негры
- все относится к фото во время операций в Ираке.
4) подтверждение про толпы уголовников в армии США - англоязычный ресурс/русскоязычный авторитетный(зеркало AP/Reuters, иные не агитки шапкозакидательские ).
5) источник про 75 раненых на 10 убитых в Ираке.
6) потери B-52 от ВВС Вьетнама в ходе операции LinebackerII по мнению тов. Никольского.
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalipso
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да млин ты свей головой умееш думать из интернета просто вставлять я знаю харош грузить терминологией и датами ето очень тупо орентируясь на статьи из интернета давать такие выводы !!!!!!
Может ты и что то знаеш но уже на протяжении 2 дней у тебя были в сообщениях одни выкладки из интернета !!!!!


Или ты что думаеш, интернет только тебе доступен?? хахха
Вернуться к началу
Kalipso отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalipso Скиф, ты обезьяна и не знаешь о чем пишешь, я по доброму тебе говорю, шел бы ты отсуда , тут умный глупому что-то обьяснить пытается, это всегда интересно почитать...а ты мешаешь...


Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derKastork1n
тут тупой никак не хочет думать...
JetFlight, ты точно в мед хотел?а то с твоими интересами...И насчет фото - был сабж про простой монтаж фоток...всего лишь обрезали(!!!) часть,и получилось что китайская армия давит мирных жителей...а ведь они бастовали...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Не всегда верьте фоткам =)

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalipso писал(а):
Да млин ты свей головой умееш думать из интернета просто вставлять я знаю харош грузить терминологией и датами ето очень тупо орентируясь на статьи из интернета давать такие выводы !!!!!!
Может ты и что то знаеш но уже на протяжении 2 дней у тебя были в сообщениях одни выкладки из интернета !!!!!


Или ты что думаеш, интернет только тебе доступен?? хахха


это кому сия тирада адресована?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

XMage писал(а):

JetFlight, ты точно в мед хотел?а то с твоими интересами...И насчет фото - был сабж про простой монтаж фоток...всего лишь обрезали(!!!) часть,и получилось что китайская армия давит мирных жителей...а ведь они бастовали...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Не всегда верьте фоткам =)


мед интересам не мешает. он входит в их круг, в некоторой степени.
касаемо монтажа - серьезные источники не позволяют себеи выкладывать подобные фотки, ибо они не пиарятся на дешевых скандальчиках.
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalipso
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты как думаеш??<<<
Вернуться к началу
Kalipso отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalipso писал(а):
А ты как думаеш??<<<


понятия не имею. поэтому и спросил.
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalipso
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты наверное много сайтов облазил чтобы снабдить нас такой драгоценнейшой инфой))
Вернуться к началу
Kalipso отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, уйму. начал отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%BD%D0%B3
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalipso
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мм молодец какой
Вернуться к началу
Kalipso отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalipso я стока нового про тебя в Википедии узнал ...
А если серьезно(нада было писать в личку, но фпадлу), Санек, ты ведешь себя тут слишком агрессивно, это не форум ТВК где 80% завсегдатаев это 14-15 летние ребята со спермотоксикозом.Ты это сам поймешь через некоторое время
Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 82, 83, 84  След.
Страница 1 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы