Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Внутренняя и внешняя политика России и США.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):


хочу сказать, что вторая часть "цайтгест" очень хороша Smile

это... не будете ли любезны поделиться ссылками, дабы просвятиться?
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это... не будете ли любезны поделиться ссылками, дабы просвятиться?


Ссылок не наду, но скажу что это не вторая часть, а Zeitgeist: Addendum, то есть дополнение к первой
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):
не будете ли любезны поделиться ссылками, дабы просвятиться?

выглядит это так
http://www.reliz.eu/documentar...endum.html

больше самой части понравился только визг капиталистически воспитанных ново-российских детишек, вопящих на форумах, что цайтгест это послание антихриста, еврейский заговор и все в таком духе.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ы-хы-хы.
это ужо неактуально
актуально нижеследующее:

1)Козань - официально теперь "Третья столица России". в Мск - царь-колокол, в СПб - царь культура, а козань теперь - царь-пафос.
2)Кимченырцы запустили спутнег, который орет песни про иних вождей, но его никто не слышит. заговор?
3)правда ли, что ворлдофваркрафт окончательно зохавал моск Косторкена? говорят, он даже перестал пить пиво и кидаецца на людей...

_________________
"Trespassers will be shot. Survivors will be shot again."
-------------------------------------------------
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!(с) RR Team
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
ы-хы-хы.
это ужо неактуально
актуально нижеследующее:

1)Козань - официально теперь "Третья столица России". в Мск - царь-колокол, в СПб - царь культура, а козань теперь - царь-пафос.
а мона отсюдова поподбробнее? а то мой мозг ничего отсюдова не понял....
JetFlight писал(а):
2)Кимченырцы запустили спутнег, который орет песни про иних вождей, но его никто не слышит. заговор?

тут вообще обхохочешься. и ведь частоту называют, а все равно не слышно песен.

Mett Kir спасибо огромное!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

кстати, как вам премии совладельцу Газпрома Миллеру в 75 мильёнчика? а тут кризис ..кризис....у кого-то...
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kusemono писал(а):
кстати, как вам премии совладельцу Газпрома Миллеру в 75 мильёнчика? а тут кризис ..кризис....у кого-то...

эт ему еще урезали раз в 500, наверное

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57, вот гады! а газ-то подорожал...у обычных людей конеш
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
3)правда ли, что ворлдофваркрафт окончательно зохавал моск Косторкена? говорят, он даже перестал пить пиво и кидаецца на людей...

да, вот это актуально.
когда-то в дальние времена церковные попЫ и просто умные люди сообщали всему свету, что игры это бесовство, они отнимают массу времени, но ведут не к просвещению, а к деградации (см. серию СаутПарк с игрой "ширнись и поймай дракона"). цели в играх не реальные, достигнув их ничего в своей жизни не меняешь, а время уже не вернешь. более того, игры сделаны так, что во многих масса мини-целей и поиска каких-то рандомных артефактов и свойств (процветающее манчкинство) - это забирает еще больше времени и еще сильней отупляет бесцельностью. выигрывает в реале только один человек - тот, что продал вам игру или продал вам канал интернета для ее скачивания.
другими словами процесс компьютерной игры со стороны похож на наркоманию, отрывающую от реальности, и ведущую к неторопливой уверенной деградации мозга и тельца.
каким-то небольшим особнячком среди всей этой аркадной тупой лажи держатся командные симуляторы, поддерживающие общение, диалоги, командные, стратегические и тактические действия - и тем самым объединяющие людей в продуманной интересной многоходовке.

тем не менее - сейчас что-то и попЫ замолчали, и все больше слышно "американские ученые подтвердили, что игры полезны для здоровья, развивают ум, печень, прямую кишку и делают гениями".
другими словами - игровые компании наконец-то проплатили свое лобби и теперь их все хвалят. Сотона поди торжествует невероятно.

а я на это имею сказать - "молодой человэк, этош коммэрцыя!"(с)
поэтому поделать тут ничего нельзя, просто так это не исчезнет. если косторкенд обладает силой воли и достаточным мозгом, то довольно скоро откинет всю эту лабуду. если силы воли нет - то будет вечно бегать по лесу за дракончиком.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уш зашёл разговор об играх, точнее о том, что это - зло или нет, мне вот что хочется отметить: варкрахт, кунтерстрике, линедж это сильный, своеобразный наркотик. Если, конечно, он не приносит денег профессиональному геймеру... Так вот, на этот наркотик подсаживаются только те, у кого слабая психика. И убивают, наигравшись в игры, тоже те, у кого кривая, ломаная, психика. Но винить за это игры, по-моему не совсем правильно. Ведь если человек *нутый, то он всё равно на что-нибудь, да подсядет. Не было б игр, стал алкашом, не было б алкоголя, наркоманом, не было б наркотиков, стал бы маньяком. Игры - это злая замануха, особенно те три, что я перечислил вначале. И если уж на неё кто-то сильно, катастрофически, повёлся, то виноват уже он сам.
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kusemono
Захватчица мира
Захватчица мира
Сообщения: 937
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2, а мне кажется, что подсаживание на эти игры-это от недостатка целей и самоприменения в жизни, и кучи свободного времени в связи с этим. проверено на себе! если появляется цель намного интереснее, чем в компутерной игре-то ты играть бросаешь. а если нечем дома заняться и применить себя некуда-то велком ту виртуал лайф.
Вернуться к началу
Kusemono отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к концу года должен начаться выход из кризиса для самого мелкого бизнеса или даже скорей просто шарашек.
связываю это с тем, что все больше народа уходит с работы (сокращают) - и такие спецы начинают заниматься своей профильной деятельностью, но уже на себя любимого.

а потерпевший крушение надежд средний и крупный бизнес будет в осадке еще года три.

сейчас самое время открывать мелкий биз студентам и тем, у кого денег мало. планки сильно снижены, а освободившиеся ниши я вижу открытым взглядом.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас самое время открывать мелкий биз студентам и тем, у кого денег мало. планки сильно снижены, а освободившиеся ниши я вижу открытым взглядом.

Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут вот рядом со мной, в администрации Советского района раз в месяц проходит семинар для молодого бизнеса.
приходят студенты города Орла, спрашивают совета бывалых.
у каждого, кто приходит - уже появилось свое небольшое дельце с приличной (даже по моим меркам) доходностью.

последний раз приходили парни, которые умудрились зарабатывать на том, что чистят пух в подушках.

ну что сказать, молодцы. главное видеть свободную нишу, в которую все по лени, глупости или страху боятся влезть.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне неплохо когда есть доходно место,но в общем и целом,малый и средний бизнес загибается.Оно и было то в последний год до кризиса не сладко , а сейчас очень многие потеряли своих клеентов и возможность реализовывать свои товары и услуги.
Знаю по себе и немало друзей которые последствия "кризиса " ощутили на так сказать своей шкуре.Да и что говорить можно ,когда людям перестают платить зарплату на заводах, а там где еще работают предприятия очень часто людей переводят на 3 х дневную рабочую неделю.
По поводу пуха, хммм ... ну это как повезет, я знаю много примеров когда люди прекращали заниматься подобного рада бизнесом из за нехватки заказов.
P.S. обычно "выживают " те , у кого денег больше , малый бизнес в россии "стремится" к вымеранию.
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus писал(а):
P.S. обычно "выживают " те , у кого денег больше , малый бизнес в россии "стремится" к вымеранию.

только к выживанию, а не к вымиранию :)
большинство старых рыночных ниш для мелкого биза действительно пришли в упадок, именно поэтому я и намекнул на то, что планка для вхождения в эти сектора сильно снизилась. тем не менее - все сокращенные люди должны где-то устраиваться, а число их к концу года будет около 10млн человек. поскольку это все специалисты своих областей, то стоит ждать открытия большого числа шарашек, состоящих из 1-5 человек, иного способа заработать деньги честным трудом попросту нет.

статистика подтверждает, что для жизненного успеха недостаточно только специальных знаний (ума), нужно и еще кое-что, что называется "настойчивостью, уверенностью и успешностью" (мотивацией).
вот там где ум и мотивация соприкасаются - возникает успешно развивающаяся ниша.
а там, где есть только ум - будут вечно сомнения и так ничего и не откроется.
также как там, где есть только мотивация - что-то откроется, но быстро прогорит ввиду ненужности, что сейчас повсеместно и происходит.

умение и желание увидеть свободную рыночную нишу есть далеко не у каждого. и уж, конечно, нет таких людей на этом форуме, да простят меня собравшиеся за откровенность :)
но еще реже встретятся люди, которые смогут переступить страх и внедрить эту инновацию в жизнь.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84  След.
Страница 82 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы