Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Почему скорость в Интернете не соответствует тарифу?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimka
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 166
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 13:32    Заголовок сообщения: Почему скорость в Интернете не соответствует тарифу? Ответить с цитатой

Почему у меня скорость 160 Кб безлимита , а скачивает максимум 20Кб... Может быть потому чт о первый день когда он практически у всех появился , и поэтому перегруз , а если нет то почему !/?
Вернуться к началу
Dimka отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozKo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё просто, тариф у тебя 160 кило бит, а большинство программ показывают скорость при скачивании в кило бАйтах. Разница в 8 раз.
Так вот сложилось, измерять ширину канала в битах а скорость в байтах...
Всё норм...

_________________
Вернуться к началу
morozKo отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы что думали у вас гигантские скорости будут? Учите матчасть. Даже на мегабитном тарифе скорость скачивания будет где-то 128 кб/с
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1024/8=128
Kir
ты был прав Very Happy
Читайте внимательно,написано на сайте - 320 КБИТ/с а не 40кб

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди не знают элементарных вещей, а возмущаются...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воопче помойму несовсем корректно делить килобиты на 8 и получать килобайты..

ибо килобиты это 1000*бит, а килобайты это 1024*байт...

Т.е по-мойму правильнее килобиты*1000/8/1024=килобайты
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня анлим 160 кб/с и мне хватает

счастье это не когда все есть а когда хватает
Вернуться к началу
Ell отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ell, поддерживаю)) 160 кбит... страницы летают супер вообще, музыку слушать можно. Пинг на батле в варике 25 стабильно. Разве что видео не посмотришь нормально онлайн))
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PsiH-TePaIIeBT
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 227
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, у меня анлим 320, почему у меня скорость скачки меньше мегобайта? НЕ понял, срочно нужно разобраться
Вернуться к началу
PsiH-TePaIIeBT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimka
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 166
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь хоть разобрался в чём дело , а то начал смотреть видос из нэта , а он начал черз каждые 2 секунды грузится ))

Добавлено спустя 32 секунды:

а без локалки как то не так )
Вернуться к началу
Dimka отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka, а что мешает в локалке быть то? в локальной сети скорость по максимуму и бесплатно ж все))
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimka
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 166
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0.05 копеек за 1 мб , кто на летнем тарифе , так что просто можно на форумах посидеть ))
Вернуться к началу
Dimka отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snik
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PsiH-TePaIIeBT писал(а):
блин, у меня анлим 320, почему у меня скорость скачки меньше мегобайта? НЕ понял, срочно нужно разобраться

Максимально возможная внешняя скорость 39 кбайт/сек (теоретически) (320000/8/1024), а реальная на 1,5-2 кбайта/сек меньше. Локальная может быть мегабит/сек если линия хорошая.
Вернуться к началу
snik отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsiH-TePaIIeBT
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 227
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snik э, а шутки уже не в почете? Но я все равно не доволен тем, что у меня скорость меньше метра
Вернуться к началу
PsiH-TePaIIeBT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы