Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Свистит видеокарта! Помогите!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 11:45    Заголовок сообщения: Свистит видеокарта! Помогите! Ответить с цитатой

Уже 4 дня слышу свист видюхи... пробовал чистить кулер, сменил термопасту, перечитал все что можно в интернете (там писали что это дроссели свистят). Карта GeForce 8600 GT. Свистит только когда монитор включаю. Точно определить откуда свист идет не могу поскольку у меня уже все время в ушах свистит:( Свист в области ЦП-видюха. Не в блоке питания точно. Снимал- все так же. Кто сталкивался с подобной фигней, или кто просто знает как это лечить, помогите пожалуйста.... Уже чайник раскалывается от пронзительного писка....
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свист в области ЦП-видюха.


Это не видеокарта, на материнской плате в том районе как раз рассположены дроссели, их нужно залить техническим лаком и все будет норм. Так же можно попробовать поменять разрешение/частоту обновления рабочего стола, в зависимости от нагрузки свист может пропасть.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degl
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так свистел монитор при частоте >75. ЭЛТ.
Вернуться к началу
Degl отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir писал(а):
можно попробовать поменять разрешение/частоту обновления рабочего стола, в зависимости от нагрузки свист может пропасть.

пробовал.... пох... а звук точно с видюхи... спасибо за помощь, попробую

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD

В любом сервисе это делают, снеси туда или мать или карту, там избавят дроссели от свиста.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD
свистят некачественные дросели.
Kir писал(а):
В любом сервисе это делают, снеси туда или мать или карту, там избавят дроссели от свиста.

потеря гарантии.
B-ReD
на оверах на ПС была статья по простой и быстрой заливке дросилей, поищи.
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57

А если он сам их зальет, гарантия не потеряется?
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь пара вопросов: чем заливать? МОжно воском или суперклеем? и как выглядят эти дроссели? я прочитал все что можно в интернете, так и не понял что это за хня. Понял что это какая то шняга с обмоткой...
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD

Да, это катушки с обмоткой, воском бы не советовал, а вот насчет суперклея нужно подумать
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GodAll
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 498
Откуда: Прокуровка
СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD соседи не жалуются на постоянный свист и твоей квартиры !)
_________________
Вернуться к началу
GodAll отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir, короче нет у меня там катушек)) ... ну есть пара штук похожих на описание: кубической формы, внутри обмотка...
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя.... ладно, посоветуйте чтоль тогда затычки для ушей, да получше!
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD
отнеси и сдай, она ведь еще на гарантии?
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus, неа..
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-ReD
о чем ты раньше думал...
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы