Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Сильно греется северный мост
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m3rs
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 12:06    Заголовок сообщения: Сильно греется северный мост Ответить с цитатой

Северный мост греется так что пальцем докоснутся нельзя.Что делать?
Мать GigaByte GA-M52L-S3 rev1.0 (OEM)SocketAM2 <nForce> PCI-E+LAN SATA RAID ATX 4DDR-II <PC2>
Вернуться к началу
m3rs отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это тебя так пугает - поставь на радиатор пропеллер.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3rs
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда гарантия слетит
Вернуться к началу
m3rs отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда не стоит заморачиваться. Северный мост должен греться. Или у тебя не работает что-то?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m3rs, если руки заточены нормально - 1)сними радиатор, если нужно, замени термопасту. 2) купи маленький вентилятор 4х4 см и привинти к радиатору. Если боишься разбирать начинай со второго:)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

m3rs, ну скотчем примотай если боишься... а если на гарантии, тогда зачем что-то делать? сломается - заменят

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m3rs
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в некоторых играх(Half-Life 2(все части) Portal,Test Drive Unlimited) выключается монитор
Вернуться к началу
m3rs отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m3rs, тогда приклей его аккуратно быстросохнущим клеем чтоли к холодному радиатору. а если что, уберешь и винт и клей
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m3rs
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо буду работать
Вернуться к началу
m3rs отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клей Момент поможет, пару капель по диагонали на вентилятор, чтобы потом можно было оторвать, в случае если вдруг в гарантийку понесешь.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo-MMX
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 336
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты поищи в нете спецификачию на чипсет северного моста - я например прошлым летом случайно дотронулся до радиатора чуть не обжогся (у меня (Intel - 945P) начал в панике искать инфу - мож у кого то тоже перегревается, и нашёл что нормальный разогрев до 105 градусов....!!! Я был в шоке но успокоился.. Т.к. работа стабильная и глюков не было... так что возможно всё не так уж плохо...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

А вобще если монитор выключается это не факт что от северного моста... мож видяха, мож сам монитор, мож кабель на соплях прикрутил - у меня тоже отключалось когда нагрузка была высокая, мож даже БП не эталонные вольтажи выдаёт, провал в 0,5 Вольта на 12 вольтовых это считай что труба.... много ньюансов...
Вернуться к началу
Neo-MMX отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3rs
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как можно проверить блок питания? щас стоит 460W менял год назад. видео Point of View 8800GT
Вернуться к началу
m3rs отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m3rs
сними радиатор и убери эту мерзкую жвачку- намаж нормальную пасту, КПТ8, например. Вентилятор и не нужен в принципе.
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo-MMX
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 336
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m3rs
В биосе health Status.... или Everest...
Вернуться к началу
Neo-MMX отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3rs
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мерил Everest'ом показал вот это:
Вольтаж:
Ядро ЦП 1.31 V
+2.5 V 1.90 V
+3.3 V 3.34 V
+5 V 4.97 V
+12 V 12.29 V
+5 V резерв 5.03 V
Батарея VBAT 3.12 V
GPU Vcc 3.35 V
[/b][/code]
Вернуться к началу
m3rs отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCiNtREx
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m3rs Мост начинает грется из за большого тока подходящего на него, это связано с высыханием электролита в конденцаторах -||- !!!
Мать старая?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

m3rs Нагрев не связан с напряжением! Измерь ток, включи последовательно амперметра и посмотри
Вернуться к началу
SCiNtREx отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы