Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Что вы думаете о Metallica?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Музыка, которую мы слушаем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vortex ты, наверное не в курсе, что ещё в 80-х Metallica среди прочих, кто повлиял на их музыку называли и Мусоргского и Стравинского. Так что понятие о классической музыке у них было и есть, ты не сомневайся.
А насчёт тех. мастерства.... Я с уверенностью скажу тебе, что на концертах лажают абсолютно ВСЕ рок музыканты, только у кого то это слишком заметно, а у кого то не очень. У многих, если записывается видео с живого выступления, звук дорабатывается потом в постпродакшине, там же убираются и все огрехи, которых ты не слышишь. Ты же говоришь о бутлегах, где записан живой звук.
О каких концертах ты говоришь, где они не играли своих хитов?
Я видел как минимум 3 или 4 их концертных видео, не говоря уже о концерте в Тушино в 1991 году, где они играли ВСЕ свои хиты. Так что не надо пороть чушь.

_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scalp_er писал(а):
Я с уверенностью скажу тебе, что на концертах лажают абсолютно ВСЕ рок музыканты

а я могу с уверенностью сказать, что на концертах лажают и классические музыканты, и оркестровые музыканты, и вокалисты и другие им подобные. А что касается виолончельной партии там в какой-то песне, так давай мне ЛЮБУЮ песню, я тебе сделаю переложение для симфонического ансамбля, квинтета, квартета или чего пожелаешь. Хотя я тебе не великий музыкант, сидящий в кабинете с портретом Чайковского. Тебе это сделает любой студент 3-го курса музучилища. Так что это не показатель гениальности. Это ЭЛЕМЕНТАРНОЕ знание гармонии и теории музыки. Другое дело, что материал у Метлы гениален. И это повезло всему миру, что в одном месте и в одно время собралось несколько талантливо одарённых музыкантов (кстати, никаких в 82, 83, 84-м годах. Их уровень пошел вверх как раз после 84-го года, когда они усиленно брали уроки у таких мастеров, как Сатриани например) Я уже пережил то время, когда сочинял рок-музыку, бухал как скотина и в тоже время слушал классику, читал книги (правда немного ). Поэтому можешь мне не рассказывать про то, что Хэтфилд не может интеллектуально додуматься до таких текстов. Это обычные нормальные чуваки, любящие свою работу, музыку, ну и побухать да с бабами потрахаться. И ни какой это не проект гениального композитора. Ты сам подумай, какой композитор возмётся за алкоголиков типа Мустейна и будет их усиленно двигать к славе!? Хаха! Чушь полная!

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

Всё, я уехал на футбол. Когда приеду - обсудим

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spada1
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё о Металлике думать? Её слушать надо!
Вернуться к началу
spada1 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigmac28
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 4
Откуда: г.Орёл
СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже считаю, что St.Anger очень сильный альбом. И по звуку очень оригинальный (в отличии от 91 г.) и на мой вкус Ларс там показал себя барабанщиком, а не лучшим другом музыканта!
_________________
The Damned Mines...
Вернуться к началу
bigmac28 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, на последок. Я у нас в Орле знаю офигенно талантливых музыкантов, которые пишут офигенную музыку, делают профессиональные инструментовки, великолепно владеют инструментом. Однако они не попали в струю, как когдато Меттакица. Они просто сидят в нашем долбаном Орле, сочиняют музыку, получают свои деньги и занимаются своим делом. А что касается интро Бёртона, то ты сходи разок на какой нить джазовый концерт и посмотри, как люди там играют. И играют они не заранее заготовленные куски, а чистую импровизацию. Любому (профессиональному) джазовому музыканту дай гармонию, он тебе сыграет по ней столько тем, сколько сможешь записать. Я не унижаю способностей Бёртона, просто хочу сказать, что классных музыкантов полно везде. Но только 4 из них добились того, что их уже более 20 лет знают и боготворят во всём мире. И нет ничего удивительного в том, что они лажают на концертах, что у них есть сильные и слабые альбомы. Они не роботы - они люди. Но очень способные и одарённые. Всё.
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего собственно докопались именно до Металлики? То, что их усиленно раскручивают, начиная с 1984-1986 года, нет ничего удивительного. Назовите хоть одну металлическую группу, у которой в 1984 году был альбом уровня Ride the Lightning?
METALLICA - патриархи металла и возможно родоначальники стиля thrash metal. Вы можете сказать, что уже тогда были SLAYER, MEGADETH, SODOM, OVERKILL и др. Но, если послушать, что ОНИ все тогда играли, становится тоскливо.
METALLICA первыми сделали тяжёлый метал доступным простому человеку. Если вы видели фрагменты выступления этой группы в америкосовской тюряге, вы поймёте о чём я говорю. Толпа зеков рубится под METALLICA! А если нашу АРИЮ или кого ещё запустить к нам на зону, их там скорее всего просто отпетушат.
Да, METALLICA повезло с продюссерами. Я играю метал уже почти 17 лет, и хорошо знаю, что мало сочинить гениальную мелодию, её ещё надо грамотно саранжировать. И именно Боб Рок, я уверен помогал им делать аранжировки на все без исключения песни с Чёрного альбома.
А St.Anger это был своего рода эксперимент, и прежде всего со звуком. И он, этот эксперемент как нельзя лучше удался. Добиться того звука и того драйва очень и очень сложно.
И как правильно сказал NINITORIS , из любой мелодии, даже из самой примитивной можносделать произведение для симфонического оркестра.
Кстати выступление METALLICA с оркестром меня бесит. Оркестр совсем неукрашает их музыку, но наооборот, он её забивает напрочь.

_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexpan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Vortex, ранние альбомы - очень хороши, а Load, Reload и проч. - просто хлам. Нет никакого желания слушать новые альбомы, такое же гавно как эмо.
Вернуться к началу
Alexpan отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scalp_er
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 380
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexpan

METALLICA - Эмо!!!!!!!!!!!

_________________
S.C.A.L.P. на MY SPACE
S.C.A.L.P. на RealMusic
S.C.A.L.P. на В Контакте
Вернуться к началу
Scalp_er отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vortex
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexpan писал(а):
Поддерживаю Vortex, ранние альбомы - очень хороши, а Load, Reload и проч. - просто хлам. Нет никакого желания слушать новые альбомы, такое же гавно как эмо.

Я слёг
Вернуться к началу
Vortex отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma
Заслуженная тигра
Заслуженная тигра
Сообщения: 344
СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 21:13    Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о Metallica? Ответить с цитатой

Vortex писал(а):
Хотелось бы услышать уважаемые меломаны и в частности любители металла ваще мнения относительно такой группы, как Metallica.


Хрюнутень....такое моё мнение. Нравятся всего 2 песни. Это моё личное мнение насчет группы. С теми кто думает иначе спорить не собираюсь , ибо это их личное мнение. Поэтому просьба на мну не наезжать
Вернуться к началу
Enigma отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Load, Reload, St. Anger - они не плохие, они просто ДРУГИЕ. Кому-то нравятся, мне не очень... Но и обсирать я не буду. Кстати в те годы многие группы выпускали не типичные альбомы, например Megadeth - после великолепного альбома Youthanasia, впечатления от Cryptic Writings были очень не очень , про Risk я вообще промолчу, Sepultura - Arise - мой любимый альбом, Chaos AD - очень хорош, и тут выходит Roots..., вобщем таких примеров множество.
Vortex насчет качества игры в живую, попробуй сыграть Master of Puppets с оригинальной скоростью - 240bpm ударами вниз... Для этого надо уметь играть. И кстати сыграть с симфоническим оркестром не так просто...
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scum
Член
Член
Сообщения: 510
Откуда: Hell
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

METALLICA официально объявила трек-лист своего нового альбома "Death Magnetic", выход которого запланирован на сентябрь 2008 года:

01. That Was Just Your Life
02. The End Of The Line
03. Broken, Beat & Scarred
04. The Day That Never Comes
05. All Nightmare Long
06. Cyanide
07. The Unforgiven III
08. The Judas Kiss
09. Suicide & Redemption
10. My Apocalypse

METALLICA опубликовала обложку своего нового девятого альбома "Death Magnetic". Черное и белая окантовка символизируют открытую могилу, из которой излучаются магнитные линии. В интервью норвежскому телевидению James Hetfield обьяснил смысл названия альбома: "Сначала оно задумывалось как своеобразное посвящение людям, которые скончались в нашем бизнесе, например Layne Staley (фронтмэн ALICE IN CHAINS), и многим другим умершим, проще говоря - мученики от рок-н-ролла. Далее эта идея развилась... размышляя о смерти... как магнит, некоторых это засосало, но другие побоялись и решили ретироваться. Идея того, что однажды мы все умрем, была очень популярна, но потом была забыта, но никто снова не хочет об этом говорить - сейчас это как нечто из ряда вон выходящее, но тем не менее на каком-то этапе нам всем приходится с этим сталкиваться".
У кждого человека возле кровати должно находиться 3 вещи: библия, пара альбомов Slayer, и пара альбомов Metallica

_________________
Вернуться к началу
scum отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scum писал(а):
У кждого человека возле кровати должно находиться 3 вещи: библия, пара альбомов Slayer, и пара альбомов Metallica

это ты сам придумал или свистнул где?

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scum
Член
Член
Сообщения: 510
Откуда: Hell
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris[/b]
эту фразу расчитывю как наезд. Я всякой хренью не занимаюсь

Добавлено спустя 48 минут 16 секунд:

Ninitoris
а что это за чувак Vortex, большого ума или как. Такую хрень пишет. Скорее всего гопник? Я давно не заходил сюда. Но такой хрени раньше небыло

_________________
Вернуться к началу
scum отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛя меня металлика стара как мир,да и стиль не мой,не люблю такое...предпочитаю новые группы,такие как Nefastus Dies...
_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Музыка, которую мы слушаем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы