Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Поиски КЛАДОВ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли Вы иметь металлодетектор, для поиска кладов?
Да
60%
 60%  [ 26 ]
Нет
39%
 39%  [ 17 ]
Всего голосов : 43

Автор Сообщение
AgurcoV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз такое дело - клады, миноискатели, все дела, а нету старинных карт орловской губернии у кого-нить, века, эдак, 17-го-18-го? Говорят можно спокойно танк откопать или даже самолет, если карту приличную найдешь.
Вернуться к началу
AgurcoV отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traktorist
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 351
Откуда: Монастырка
СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю где танк, но не скажу!
Вернуться к началу
Traktorist отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgurcoV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквер танкистов?
Вернуться к началу
AgurcoV отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инете где то есть карта Орловской губернии 19 века. 400 с чем то метров. А где- забыл.

В Ливненском районе человек с металлоискателем находил засыпанный немецкий блиндаж. Что там было- не кололся.
Сам бы купил металлоискатель, но что-то влом с ним лазить при дефиците времени.

_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Митинском радио рынке видел сборник карт РОССИИ 16-17 вв., дисков 10, каждый 1500 р., даже не торговались УРОДЫ, , не стал покупать, а надо было хоть Орловскую обл. купить.
Vader ты Ливенский?, если знаешь где копать, поехали, я на машине
Я сегодня испытал свой аппарат, железки на РАЗ находит

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Да и еще, лапата нужна нормальная, а не саперка!!!!!!! А ТО ЧТО ТО зае.......
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam89
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 178
Откуда: Мценск, Времено Можайск
СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ottboy
Я знаю одно местечко где раньше была усадьба помещика!!!

_________________

Пластелин коробоп и попелитель скотча.
Вернуться к началу
Sam89 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ottboy писал(а):
Я на Митинском радио рынке видел сборник карт РОССИИ 16-17 вв., дисков 10, каждый 1500 р., даже не торговались УРОДЫ, , не стал покупать, а надо было хоть Орловскую обл. купить.

Дык лохотрон это все. Но даже если есть эти карты что дальше? Там указаны теже населенные пункты что существуют и сейчас.
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте кто нить такую хрень, я на даче пакет с гвоздями потнрял где то, а найти не могу... Sad
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ottboy
я ливенский, но где копать не знаю сам находил 3 монеты, одна из которых- копейка 1748 года. Есть пара штыков для винтовки Мосина Но один обломан... В общем, ничего особо ценного. Во сколько тебе твой Garret 2500 обошелся? И где брал?

_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader 26200 р. , только ща понимаю скоко всего мона купить. Я ездил в Москву на выходных, три магазина этой фигни были закрыты, приехал домой и заказал через инет, наложным платежом на почте, очково было думал кидос, а нет все тип топ
Sam89 я понял одну вещь, саммое главное, знать места, где давно не было человека, а то слишком много металла под ногами, я даже не думал что его так много, я искал в одной из деревень, на поляне, ну столько железяк и все 20 века, я бы все выкапал только лапата маленькая, не удобно (Если усадбба рядом с Ливнами, поехали, золото пополам)
NorD я в инете вчера нашел эти карты, с таким масштабом ваще нифига не найдешь, но они действительно старые
Ninitoris помоему для таких поисков моя покупка наиболее эффективна полюбому найдеш, даже не одну упаковку, а две

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Vader чуть не забыл, там где находил монеты, надо еще искать-это правило кладоискателя

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Traktorist если танк немецкий, то колись, профинансирую раскопки, золото пополам
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ottboy
Да я искал, все таки ведь без металлоискателя потому шарил все, но как ни странно, все было в единичном экземпляре. А вот такую сумму за прибор выложить- я бы пожмотился

_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sam89
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 178
Откуда: Мценск, Времено Можайск
СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ottboy
Увы с Ливнами не рядом. Паренек тож из искателей приезжал тоже искал так он просто в лесу серебро столовое нашел!!! А если знать где искать то наверняка можно что то найти!!! Да и так у нас в деревне можно че нить с 2ой мировой найти я например штык нож немецкий в поле на поверхности нашел!

_________________

Пластелин коробоп и попелитель скотча.
Вернуться к началу
Sam89 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader у меня есть место где копать и карта есть, но это 750 км, короче осенью поеду если там ничего не найду то продам к чертям, деньги и впрям не малые
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam89
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 178
Откуда: Мценск, Времено Можайск
СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ottboy
Меня с сабой возьмещ мож пригожусь?

_________________

Пластелин коробоп и попелитель скотча.
Вернуться к началу
Sam89 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ottboy
Ну ваще крутой
Ну ваще крутой
Сообщения: 645
Откуда: ШАМБАЛА
СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЕ один вывод к которому я прищел, если у кого и есть нормальная карта, то ой как далеко она спрятана, в книгах листы с нормальными схемами вырваны, в музеях карт никогда не видел, старинные географические книги ваще редкость, как будто географию придумали в 20 веке. А музейные работники помоему на жизнь раскопками зарабатывают, да и в местных краеведческих музеях такие лажовые экспонаты, СТЫДОБА
Вернуться к началу
Ottboy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы