Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
что внутри Вашего сис. блока
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто Вам подбирал конфигурацию системного блока?
знакомый
4%
 4%  [ 3 ]
сосед программист
1%
 1%  [ 1 ]
менагеры в магазине
3%
 3%  [ 2 ]
сам собирал
83%
 83%  [ 51 ]
в магазине купили с витрины
6%
 6%  [ 4 ]
Всего голосов : 61

Автор Сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett
такая пыль?

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха ха ха
узнаю свой системник, только у меня еще на видеокарте и процессоре пару слоев лежало совсем недавно))
оО
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
Mett писал(а):
много пыли.

мы все очень рады это узнать. ОЧЕНЬ информативно. Вроде как не флуд.



поверь, я несказанно рад, что ты сдуваешь пылинки с корпуса и очень ухаживаешь за желязячками, разгоняя их до световых скоростей. ставлю тебе +100 баллов в книгу вселенской жизни.

но увы, я от возни с системными блоками оргазма не испытываю.
и не представляю - как это, похвастаться перед людьми "смотри, какой у меня пентиум!". и даже не вижу способа промчать девушку на этой груде железа по городу с комментариями "дорогая, он превышает номиналл на 80% !!!!"

наверное я далек от восприятия этого пыльного калькулятора как смысла своей жизни или предмета гордости, да и вообще делтикатных разговоров.

неловко мне как-то рассказывать про калькуляторы и особенно неловко признаваться в том, что когда-то у меня не было денег купить хорошую модель и потому приходилось разгонять селероны.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

XMage писал(а):
Mett
такая пыль?


ыыы, высокий класс!
недавно пришлось доставать винчестверы из обоих системников - так вот пыли было ровно столько :)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
поверь, я несказанно рад, что ты сдуваешь пылинки с корпуса и очень ухаживаешь за желязячками, разгоняя их до световых скоростей. ставлю тебе +100 баллов в книгу вселенской жизни.

могу те преподать, пока могу еще ))
Mett писал(а):
и не представляю - как это, похвастаться перед людьми "смотри, какой у меня пентиум!"

не хвастаться, а помочь людям из железки за 100 уе сделать оную быстрее чем за 300+ 200 уе в кармане. Подумай просто.
Mett писал(а):
и даже не вижу способа промчать девушку на этой груде железа по городу с комментариями "дорогая, он превышает номиналл на 80% !!!!"

ну девушек мы катаем и водим совсем на других штуках, дорогая Smile
Mett писал(а):
наверное я далек от восприятия этого пыльного калькулятора как смысла своей жизни или предмета гордости, да и вообще делтикатных разговоров.

тогда ты не туда зашел.
Mett писал(а):
что когда-то у меня не было денег купить хорошую модель и потому приходилось разгонять селероны.

не селероны. Это штучка стоила мне 7200 рябчиков. И поверь, детишко, тогда это был самый топ (Октябрь 2006), ты тогда такие названия еще и в игромании не читал.
ЗЫ Сходи поиграй в линейку, ты явно форумом ошибся.
ЗЗЫ не разводи дальнейший флуд, а если ечть что конкретно сказать, то пиши в ЛС, не заставляй всех читать бредятину.
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поржал...
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight
Можем вместе поржать. На прцент разгона от номинала подеремся? Smile Вот я посмеюсь то))

Добавлено спустя 9 минут:

clocker57
ЗЫ, Джет могу представить конфиги друзей и сэкономленую сумму на момент покупки. Очень интересно будет выглядеть)).
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
не селероны. Это штучка стоила мне 7200 рябчиков. И поверь, детишко, тогда это был самый топ (Октябрь 2006), ты тогда такие названия еще и в игромании не читал.
ЗЫ Сходи поиграй в линейку, ты явно форумом ошибся.
ЗЗЫ не разводи дальнейший флуд, а если ечть что конкретно сказать, то пиши в ЛС, не заставляй всех читать бредятину.


не надо кипятиться, молодой человек.
хотите про железо - ну поговорите с voodooley.
а в моем возрасте и социальном положении - разговоры о калькуляторах как смысле жизни остались далеко позади.
тебе интересно, сколько уже лет тому, кого ты ошибочно определил в "детишко" - так не прячь глубоко в карман свой высокий компьютерный профессионализи и просто почитай мой профиль.

уж извини, что это тебя так болезненно задело.
просто от себя скажу - все эти наивные разговоры попахивают ничем иным, как юношеским "...а вот я купил себе сотовый, не за три тыщи, а за шесть! слышь, за шесть!!!! я крут!!! в два раза круче тебя!!!"

но что три, что шесть - это просто нелепые суммы.
когда в зрелом возрасте суммы остаются такими же и он их "экономит" - значит у человека не все гладко с работой или благоустроенностью.

имхо, негоже в сознательном возрасте такими глупостями заниматься, как экономить "100 баксов", кои в любом питейном заведении спускаются за пару часов. Джет с легкостью вспомнит, какую сумму мы в последний раз оставили в "ярмарке султана" неделю назад.

что касаемо похвалить тебя за бережное обращения с компом - я уже похвалил. не каждый может к компу с таким уважением и любовью относится, так как для меня это просто два калькулятора под столом, где им самое и место.

а вот похвалить еще за некие достижения в жизни - ну, извини, я их в калькуляторе не вижу. может кому-то и нравится хвастануть, что он еще и слесарь по компьютерам, но что ж тогда не похвастать, что сливной бачок или водопровод тоже чинить умеешь - и притом "на 80% выше экономия воды!.." - полагаю это для хозяйства даже полезнее.
:)

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57
Объясни мне, пожалуйста, на пальцах, что значит мощность на 80% выше номинала? Если я тебя правильно понял, ты можешь взять P4 2Ghz и разогнать его до 3.6 Ghz ?
Вернуться к началу
Sany отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
кого ты ошибочно определил в "детишко"

сорь за детишко, просто пост тот как-то не айс выглядел.
Mett писал(а):
а вот я купил себе сотовый, не за три тыщи, а за шесть! слышь, за шесть!!!!

я как раз и кричу, что купил за 3 и сделал лучше чем за 6 Wink
Mett писал(а):
когда в зрелом возрасте суммы остаются такими же и он их "экономит" - значит у человека не все гладко с работой или благоустроенностью.

с работой нормал всё) Так вот я и могу эти 3 куска оставить гденть) Джекдэниэлся я не пью... И мериться письками не собираюсь кто где больше денег оставил)
Mett писал(а):
а вот похвалить еще за некие достижения в жизни - ну, извини, я их в калькуляторе не вижу

не сказал бы, что это жизненные достижения, просто хобби.
Sany писал(а):
что значит мощность на 80% выше номинала?

не мощность, а частота. Номинал у него 1,86ГГц, а так робит 3,4. Вот я о чем. Спустя почти 2 года самый дорогй в этой линейке Е8600 3,33ГГц, пусть и Е6300 немного его помедленнее. Я вот очем: зачем отваливать бешеные бабки, когда можно купить раз и надолго. К примеру купить Е7200 2,53 приложить руки и на выходе получить 4ГГц. Для среднестатистического юзера этого на 2 года хватит через край. Цена вопроса 3К и еще чуть чуть. Ну можно, конечно купить Е8600 за 300 уе, он правда тоже гонится, но там уже заморочек много, чтоб всё из него выжать, да и не нужны дома такие частоты.
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
не сказал бы, что это жизненные достижения, просто хобби.


ну вот от себя расскажу кое-что, может действительно когда-нибудь заинтересуешься, если это хобби наскучит. я лично долго к такому увлечению как "джиппинг" шел, раньше вообще не понимал "в чем прикол".

так вот, если возникнет такое желание - приобрети недорого уаз или любой б/у 4х4 и займись джиппингом по так называемым загородным орловским "дорогам" :)
не ради самого процесса, а с целью - ну, например, добраться на солнцевский пруд сразу после грозы, пока вода парная и никого на прудах нет. красивых и труднодоступных мест в орловской области много - можно псотоянно цели менять.
да, денег это поначалу не съэкономит, но отдача для души и радостного времяпровождения - будет уже сразу все 800%, кроме шуток. а потом, со сременем прийдет понимание как экономить топливо на этих танках, на каких оборотах лучше ездить по разным дорогам, как выигрывать мощность, etc.
а в итоге придет понимание, что за небольшие суммы на бензин - ты получаешщь небывалое удовольствие от покорения природы своими силами/умением и мощностью твоего грузовичка :)

притом сам процесс ухода за машиной и ее апгрейда/ремонта - он удивительно отличается от ухода за ПК. там невероятная масса возможностей по тюнингу и тонкой настройке как ходовой, так и внешнего вида. можно и тот же лаптоп в авто приладить рядом с GPS-навигатором - было бы желание.

но главное, конечно, в том, что машина в отличие от калькулятора дает ощущение жизни, движения и переживаний.
да и в хозяйстве вещь полезная. не говоря уж про удобство доставки милых дам.

ну, конечно, далеко не всякая машина.
но 4х4 - точно :)

зы: прошу прощения за оффтоп, но просто тема "железа" для меня неразрывно связана именно с железом ездящим.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonickname
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что внутри Вашего сис. блока
пыль, паутина и странный шум

_________________
[img]../uploads/userbars/Users/psiheditdk3.jpg[/img]<br />
==Кагбэ воене УПЧК==Голактеко опасносте...пыщЩщЪ!!!11адинадин<br />
...Онотоле реальне следит...УГ не про
Вернуться к началу
Nonickname отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost_ex_Grinya
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэх, а я себе неоновый кулер в боковую стенку врезал
Вернуться к началу
Ghost_ex_Grinya отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparco
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже что и в голове - пусто
Вернуться к началу
sparco отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danil
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_ex_Grinya, хэх а у меня весь бок синим светится а это три вентиля и еще на проце красным светитсЯ и все видно а ночью свет включать не надо, всю комнату освещает)))
Вернуться к началу
Danil отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danil
у мну тож 2 лампы и 2 вентиля светятся. Но скоро будет вообще шедевр, пока не скажу что
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы