Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
В орловских водоемах поселился смертоносный мутант?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam89
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 178
Откуда: Мценск, Времено Можайск
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 03:13    Заголовок сообщения: В орловских водоемах поселился смертоносный мутант? Ответить с цитатой


Истории, связанные с обнаружением этого, предположительно, мутанта, поистине ужасающи.

"Я слышал, что в Железногорске на спину мальчика, купавшегося в водоеме, присосался какой-то монстр" (Стас Д., студент Орловского Института Искусств и Культуры)

"Вроде бы, где-то под Орлом в водоеме нашли труп без крови, а кровь высосал неизвестный мутант". (Александр Б., менеджер среднего звена).

Как и любая информация, не подкрепленная официальными комментариями и фактами, история о курском мутанте быстро обросла слухами, так что теперь уже трудно понять, что в ней сказка, а что быль.

Мы не обращали на разговоры-страшилки особого внимания до тех пор, пока на форуме Орловского городского портала vOrle.ru не появилось сообщение от пользователя foxy, которое мы и приводим с некоторыми поправками.

"Курская атомная электростанция сделала свое дело, в озерах и реках появилось непонятное животное, а может и насекомое, такого еще никто не видел! Это гибрид между пиявкой и, скорее всего, раком, водится в воде, очень быстро передвигается за счет длинного и мощного хвоста, но и это еще не все, кроме того это нечто нападает на людей. Амфибия присасывается к спине, когда вы купаетесь, при этом вы ничего не чувствуете: она имеет особый обезболивающий яд, после того, как она напьется вашей крови, это существо отваливается, и вы умираете через полчаса, а может даже и раньше! Но и это еще не все, эта тварь может дышать как под водой, так и на суше, она уже распространилась во все орловские водоемы, никто не знает, что это за чудовище".

Так как foxy говорила, что у нее есть видео с мутантом, мы решили связаться с ней и расспросить обо всем поподробнее, ведь foxy утверждала, что видела существо своими глазами. В своем ответном письме в нашу редакцию foxy написала: "У меня так же есть небольшая просьба, вы бы не смогли поместить это видео на свой сайт, поверьте это необходимо, уже два человека умерло от этой мерзости. Я к письму прикладываю видео, смотрите...."Чтобы развеять все мифы, касающиеся существа на видео, за комментариями мы решили обратиться к специалистам Роспотребнадзора по Орловской области. Там нам сказали, что никто из орловцев не обращался в Управление по поводу обнаружения странных существ, поэтому ситуацию они никак прокомментировать не могут.

Существует также мнение, что животное науке знакомо — это щитень ракообразный.

Щитни— маленькие ракообразные класса жаброногих. Щитни имеют три глаза, прочный щиток-панцирь, покрывающий спину и около 70 пар ног. Их внешняя морфология не изменилась в основных чертах со времен Триасового периода, когда на свет появился первый вид cовременных щитней, Triops cancriformis. Это было приблизительно 220 миллионов лет назад. Triops cancriformis можно считать одним из самых древних видов животных, существующих на Земле.

Щитни обычно живут в небольших временных водоемах, практически все время плавая брюшной стороной вниз. Однако, нехватка кислорода может заставить их плавать на спине близко к поверхности воды, так как щитни дышат при помощи жабер на ногах. Щитни всеядны; они роются в грязи, используя переднюю часть своего щитка, ища не только планктон, и более крупную добычу, в том числе червей, личинок мошек и даже слабых головастиков.(по материалам "Википедии")

Судя по фотографии щитня, "мутант" на видео и есть безобидное ракообразное. Однако, кто знает?...

Юлия ДУЛЕНЦОВА, vOrle.ru

http://vorle.ru/events/e10115641/-видио

Щитни (Triops spp.)
Внешний вид и размеры щитня ракообразного (Triops cancriformis).
Люди помойму здесь явное расхождения в размерах

_________________

Пластелин коробоп и попелитель скотча.


Последний раз редактировалось: Sam89 (29 Июл 2008 03:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Sam89 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за распространение нелепых слухов пора вводить наказания.
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam89
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 178
Откуда: Мценск, Времено Можайск
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
за распространение нелепых слухов пора вводить наказания.

Слухи я не распростроняю просто я хочу понять что ято за существо такое.
На видио ано гараздо больше чем его описывают на других сайтах

_________________

Пластелин коробоп и попелитель скотча.
Вернуться к началу
Sam89 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lanGOlier
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1610
Откуда: Микрон
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так точно. это самый обыкновенный щитень. их много, и это вовсе не мутанты. на людей они нападают?! хахахха!!! посмеялся от души)))) эта тварь длиной не бывает больше восьми сантиметров(вместе с хвостом). может и остались где-нибудь крупные особи, но врядли. в общем, не думаю, что щитень вопьётся кому-то в причинное место и высосет всю кровь.. фильмов про Чужих насмотрелись и рады стараться.. сочинители млин...
единственная проблема в том, что щитней никто не уничтожает. вот они и плодятся.
ну а вообще... мерзость жуткая я бы не обрадовался, если б такая тварь ко мне прицепилась..
что касается видео... тут целое расследование проводили. даже по телевизору показывали. на видео тот же щитень (около 5 см в длину). просто снят крупным планом. глупости всё это.
но лучше быть поаккуратнее. кто их знает ...

_________________
Вернуться к началу
lanGOlier отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боян...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traktorist
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 351
Откуда: Монастырка
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не появился, а давно живет. Щитни обычно в иле и видеть их затруднительно. Не знаю как на счет смертоносного мутанта, но читал что этитвари вроде как достигают 40 см вдлину и 2.5 кг веса, правда не у нас, а где-то в африке. А может и брехня.
Вернуться к началу
Traktorist отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chekist
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 163
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam89
могу успокоить-на видео в этого так называемого мутанта тыкали спичкой поэтому подумай каких он размеров

_________________

век живи, век мучайся*127
Вернуться к началу
Chekist отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_Russian
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 38
Откуда: ***MIKRON (PALLADA)***
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брр ужастики на ночь..
Мерзость какая...
Вернуться к началу
Black_Russian отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ia_volodko писал(а):
фильмов про Чужих насмотрелись и рады стараться.. сочинители млин...

Чужие не сосали ничего...они просто убивают для самозащиты...
Людей с древних людей пугала неизвестность,незнание...вот и некоторые не знают что существуют такие существа...отсюда агентство ОБС и желтуха получает нехилые зарабатки...
Помнится,в Симпсонах,в охлаждающем водоеме трехглазые рыбы плавают...А в футураме такая радиация в канализации,что крыса превращается в рыбу

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Кстати,кто купается в орловских водоемах?!там же Таблица менделеева вся!

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PsiH-TePaIIeBT
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 227
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

епта, Чужие уже тут, бу га га. Где бравые космодесантники?
_________________
Вернуться к началу
PsiH-TePaIIeBT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PsiH-TePaIIeBT
Какие космодесантники?!Нужна Скотт Рипли!Она баба что надо против Чужих!Если еще Хичи появятся,зовем Железного Арни,а то засиделся он в губернаторах!Пусть покажет терминатора и где раки зимуют Хичам!!

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morozKo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может эти истории дело рук другого существа? Подумайте сами, такому малышу разве можно что то приписать?

Например как этот...




_________________


Последний раз редактировалось: morozKo (29 Июл 2008 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
morozKo отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsiH-TePaIIeBT
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 227
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, блин, если еще и Хышник заглянет, купим попкорна и будем смотреть кто кого, Чужие или Хышники
_________________
Вернуться к началу
PsiH-TePaIIeBT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roddy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozKo
а эт че за тварь?))
Вернуться к началу
Roddy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLaVa
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 440
Откуда: я ? И что я здесь вообще делаю ?! O_o
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozKo
Этот кусок мяса ..
...При жизни кем был то ??

_________________
Не уничтожай то , что ты достигнул , развлекаясь ;D
Вернуться к началу
SLaVa отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы