Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
что выберешь ты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что выбериш ты?
AMD,
41%
 41%  [ 50 ]
intel,
46%
 46%  [ 56 ]
Другое...
1%
 1%  [ 2 ]
А неважно, главно чтоб работал.
10%
 10%  [ 13 ]
Всего голосов : 121

Автор Сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostikSU писал(а):
Или ямаху MSX-II...
блин, ия!!! наверно на упк на колхозной????
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 177
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grinya писал(а):
AMD греются больше - зато стоят дешевле. У меня AMD 6000+ и я вполне доволен Very Happy

Всегда раздражало это утверждение!!!! Тебе не всё равно как он греется! Извини ты что на нём ж...й сидишь что ли?
И насчёт последних АМД Х2 могу сказать что выше 40 градусов он у меня не нагревался незнаю о чем идёт речь...
и кто сказал что интел не Греется...раз уж на то пошло вспомним времена великого Presscot....как говорится 60 это не предел)))))
Вернуться к началу
Leon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деды...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще ДВК!!!! Мы его Дореволюционным Вычислительным Компдексом прозвали...

Добавлено спустя 38 секунд:

и АГАТ....

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Remington писал(а):
Деды...
иногда дедом почётно быть....
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю. Только мне тут иногда говорят, что мы перепутали время...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris писал(а):
наверно на упк на колхозной????

Не, я в Орел перебрался в 93-м. До этого жил в сибирском селе в западной сибири, и когда я учился в 4-м классе, в году этак 88-ом, случилось чудо у нас в школе оборудовали класс с ПЭВМ Yamaha MSX-II... Там-то все и началось.
Ninitoris писал(а):
АГАТ....

В технаре стояли, клавы у них ужасные были, а так это аналог какого-то из древних маков


Последний раз редактировалось: kostikSU (01 Июн 2008 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Я знаю. Только мне тут иногда говорят, что мы перепутали время...
вот время то и рассудит... Как говорил один из наших юзеров, Все там будем!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

kostikSU писал(а):
Yamaha MSX-II... Там-то все и началось.
у меня началось с (см. выше), а Ямяхой MSX началось знакомство с Бейсиком. MSX Basic ... Ностальгия...
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris писал(а):
MSX Basic ...

Было дело.
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиорт. Да я тогда вообще седой...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 01 Июн 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня старым пердуном бозвали

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Remington писал(а):
Чиорт. Да я тогда вообще седой...
да не переживай, лучше седой, чем лысый...
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington,
верно,Собрались деды...вы фортран застали?а моя мама да...лично я нихрена не застал,как работал с 12 лет на турбо П,так и учусь...
Поймите меня...АМД и ИНТЕЛ производят одно и тоже из одного и того же.Флагманские модели различаются жутко,но фабрики то у них одни итежи...поэтому выбирайте то,что надежней,а именно АМД,говорю вам,Какобладатель Пня4

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dahen писал(а):
AMD хоть и не самые производительные, но самые доступные! Cool

Согласен цена у них очень привлекательная, но если вопрос не в деньгах то intel лучше
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XMage писал(а):
.АМД и ИНТЕЛ производят одно и тоже из одного и того же

да ну. Уже полтора года не могут Ку6600 обойти.
сравни цену, тепловыделение и тесты. Дешевле даже не выходит.
http://www.nix.ru/autocatalog/...62008.html
http://www.nix.ru/autocatalog/...74610.html
XMage писал(а):
но фабрики то у них одни итежи

аха, что еще?
XMage писал(а):
поэтому выбирайте то,что надежней,а именно АМД,говорю вам,Какобладатель Пня4

как бывший обладатель пня 4 тоже много чего могу сказать.
В чем действительно одинаковы, так это в надежности.
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus писал(а):
кто из вас реально сможет доказать что интелы более надежны и стабильны чем амд?


опять холивор. До покупки AMD-ой компании ATI была примерно такая картина - Intel продавал не просто процессоры, он продавал платформу. На момент выхода процессора - всегда был готовый чипсет, для офисных машин была готова экономичная версия с встроенной графикой, были спецверсии для серверов, несколько версий платформы centrino - все для построения мобильных платформ со 100% интеграцией и совместимостью.

тогда как AMD выпускала процессор в надежде что VIA/nVidia/ATI/SiS не облажается и выпустит достойную системную логику. А потом народ бегает по форумам и тихо ругает материнку EliteGroup на чипсетах SIS

Виновата ли AMD что чипсеты SIS гогно? нет. Виновата ли AMD что материнки EliteGroup гогно? нет. Но глючная мать любой процессор испортит и потому формула "килограмм варенья + килограм гогна = 2 килограмма гогна" в случае с недорогими платформами AMD работает на все 100%

с покупкой ATI дело чуть сдвинулось, но опять же пока еще до intel-а в системной логике AMD-шникам еще пахать.

В эпоху P3/P4 процессоры архитектуры K7 и особенно K8 были реально конкурентноспособны, и по статистике valve в 2005-м году более 60% систем клиентов steam были построены на процессорах семейства AMD Athlon64, вот только Intel имея крутой кусок корпоративного рынка вполне осилила и спад спроса на ее процессоры, и нашла бабла на R&D архитектуры CORE

есть ли в линейке AMD процессоры способные превзойти старшие модели CORE? нет. Старшие процессоры архитектуры K10 еле-еле покрывают нижний и средний диапазон, а один из ведущих архитекторов AMD сбежал из компании. Надо смотреть правде в глаза, в сегменте mainstream и hi-end систем AMD не в выигрыше, а low-end рынок не имеет той вкусной маржи.

сам я начал с процессоров AMD и последний Athlon64 поменял на Core 2 и не жалею. если завтра VIA сделает офигенный процессор - куплю от VIA если в целом платформа и готовый продукт будут весьма неплохи (правда вряд ли VIA на это способна)

И, разумеется Phenom круче чем Core 2 потому что так Вася в соседнем подъезде сказал, а он это в журнале прочитал, а Core 2 круче Phenom потому что так Петя в магазине услышал.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael
ну у мну EliteGroup на чипе ATI стоит, и работает сцуко.
небыл бы я столь категоричен .
а платить деньги за высшую категорию производительности - ну мне и того хватает.
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы