Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
что выберешь ты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что выбериш ты?
AMD,
41%
 41%  [ 50 ]
intel,
46%
 46%  [ 56 ]
Другое...
1%
 1%  [ 2 ]
А неважно, главно чтоб работал.
10%
 10%  [ 13 ]
Всего голосов : 121

Автор Сообщение
SCiNtREx
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
Откуда: Орёл
СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты музыкант или художник == Mac
Вернуться к началу
SCiNtREx отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCiNtREx
полнейший бред. Обосновать есть чем?
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostikSU
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCiNtREx здрасте, приехали... Хде мак - то? С чего бы я, музыкант, стану платить за ПЦ , только в гламурном корпусе в два-три раза больше?
Вернуться к началу
kostikSU отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus писал(а):
спор поэтому и древний, что фирмы Intel и AMD являются достойными конкурентами

Сейчас АМД не конкурент.
Polus писал(а):
Да и кстати : кто из вас реально сможет доказать что интелы более надежны и стабильны чем амд?

а кто сможет доказать обратное? Smile
вот, кстати очередной гвоздь в гроб АМД:
http://overclockers.ru/hardnews/29723.shtml
на что Адвансед микро дивайсез представляют вот такую писюльку:
http://overclockers.ru/hardnews/29723.shtml
Спсутя 2 года АМД почти подобралась к частотам Кентов, изготовленых по 0,65 нм ТП, которые в этом квартале покидают арену...
У мну Е6300 на меньшей частоте 1М быстрее считает.
Амд выкинула на рынок просто отличные карточки, с камнями пока все гораздо хуже.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

PS
вот еще интересные данные:
http://radeon.ru/?select=more&...amp;new=59
"Продажи процессоров еще не достигли того уровня, при котором затраты и выручка хотя бы сравняются."
"Самой большой проблемой на сегодня является то, что график выпуска продуктов AMD опять будет "переплюнут" корпорацией Intel."
Но тут ей помогут карточки выйти на положительный баланс, не избежав увольнения 10% персонала.
http://radeon.ru/?select=more&...amp;new=47
"В 2005 году AMD получила эксклюзивный трехгодичный контракт со студией DreamWorks на поставку оборудования и процессоров. Тем не менее, DreamWorks не стала продлевать контракт, а решила переключиться на решения от Intel по причине большей производительности процессоров корпорации.

DreamWorks хочет сделать свои фильмы в "стереоскопическом 3D". Глава студии, Джеффри Катценберг, официально заявил, что DreamWorks переходят на оборудование от Intel.

Он также отметил, что чипы Intel заметно повысят скорость обработки сцен, сократив время работы художников. Что ж, расстановка сил на рынке продолжает меняться."
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka писал(а):
Intel рулят )) они лучше разгоняются , я свой на 54 ГГц разогнал

Как ты мог разогнать процессор на 5400 Мгц если порой, это номинальная мощьность двухъядерного процессора( если конечно "сложить" мощь двух ядер) ?!
Вернуться к началу
Sany отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polus
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1275
СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57
ха по жидким азотом!мне лично как простому потребителю такая производительность за такие деньжища нах ненужна. да и тебе то же.
Вы привыкли летать где то в облоках, ты фильмы вроде как неделаешь, а простые повседневные задачи я решаю запросто сейчас и на АМД 64 3700.
Мне для моих целей достаточно 20-30 рублей потратить на системник,а это и будет AMD ,который будет работать стабильно и долго. (и с небольшими затратами))
Вернуться к началу
Polus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polus писал(а):
да и тебе то же.

ты не прав. Она мне нужна, чтоб ращогнанная ГТС в камушек не упиралась Smile
Polus писал(а):
Мне для моих целей достаточно 20-30 рублей потратить на системник,а это и будет AMD

за 20-30 можно нехилый пылесос собрать и без АМД, а работать будет также долго и стабильно.
Polus писал(а):
ха по жидким азотом!

нет, всего лишь под кулером за 1К, а если взять разницу между ОЕМ и БОКС, то доплатить немного совсем. Система при должной памяти и МП отблагодарит отличным разгоном, который перебьет все затраты.
ЗЫ что сегодня АМД может противопоставить Кваду6600?
Феню 9750? Который на 200р дороже, на 20Вт больше жрет/сильнее греется и медленнее.
На АМД сейчас только офисные конфиги собирать.
ЗЗЫ Факты на лицо.
ИМХО
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sator
Член
Член
Сообщения: 968
СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):
ты не прав. Она мне нужна, чтоб ращогнанная ГТС в камушек не упиралась

ну и на хрен тебе такие мощности в кризис на максимальных играть?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Я за амд так как он дешевле а надежность у него норм.Я лучше на оставшиеся деньги после покупки процессора от амд еще на что-нибудь потрачу!
у самого стоит amd 64 x2 4500+ и все работает норм!

_________________
Все, что не убивает делает нас сильнее.(с)

CPU Phenom II x4 810 up to 3.3 ГГц| 1Gb ATI RADEON HD4850(up to 860 МГц 1450 М
Вернуться к началу
Sator отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sator писал(а):
ну и на хрен тебе такие мощности в кризис на максимальных играть?

видимо, знания о красивых и требовательных играх начались и кончились кризисом. Wink
Сейчас играю в Хэлгейт дх10, Ассасин крид дх10, ГРИД на максимальных нехило жрет, Крайзис дх10 (на полумаксимальных), Масс эффект, ЖДАЛКЕР, Обливион... Да много во что. К тому же небольшой запас никогда не помешает. А т.к. разрешение моей 19шки 1280х1024 мне еще надолго хватит. Вот.
Sator писал(а):
а надежность у него норм

надежность у всех норм. Можно, конечно вспомнить раздутую муху о ТЛБ ошибке Wink.
Sator писал(а):
у самого стоит amd 64 x2 4500+ и все работает норм!

Все это что и на каких настройках)
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxaGaz
Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 289
СообщениеДобавлено: 28 Июл 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у мну Pentium D 930 3.0Ггц 4мб кеша 800мг шина, и даже разгонять не пытался хотя стоит супер кулер с 2-мя 120мм пропелерами
Вернуться к началу
MaxaGaz отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто проголосовал за "другое" что имел ввиду?
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxaGaz писал(а):
а у мну Pentium D 930 3.0Ггц 4мб кеша 800мг шина, и даже разгонять не пытался хотя стоит супер кулер с 2-мя 120мм пропелерами

эт как кора максимум. Нэтбёрст мастдай.
Ninitoris писал(а):
а кто проголосовал за "другое" что имел ввиду?

Ну, есть же щее Виа, ИБМ и прочие Wink
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы