Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
ВОЙНА!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сочувствуете ли Вы Абхазии, Южной Осетии и Приднестровью?
Да
88%
 88%  [ 109 ]
Нет
4%
 4%  [ 5 ]
Мне все равно
7%
 7%  [ 9 ]
Всего голосов : 123

Автор Сообщение
hunter04
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight
JetFlight писал(а):
войну они там ВЫИГРАЛИ. Регулярные армии Саддамки и талибов - разгромлены.

Если ты не понимаешь различия между войной с регулярной армией и войной с партизанами - ты ламер высшей пробы.


Это где это у талибов была регулярная армия? И они не выиграли иам, а завязли также как и мы в свое время!!!
Вернуться к началу
hunter04 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight Короче если сказать нечего, так и пиши. А то "я 10 раз не повторяю..". Тебе уже объяснил человек знающий дело, про М-16 и АКМ, его словам я верю полностью, будешь опять с ним спорить??? А ты доморощенный историк (а исторические факты путаешь капитально, так же как и Метт), военный теоретик, физик конечно, и еще много кто. Продолжай считать себя таким и дальше, самооценка у тебя я смотрю не маленькая и вовсе не страдает...А по поводу выйгранной войны, посмотри телик, какие потери они там несут и сколько амеров на родине против этого протестует. Читая ваши посты, я продлил себе жизнь лет на пять, ибо оборжался...батя тоже кстати, за это тебе огромное спасибо!!

А еще тебе спасибо что научил меня новым умозаключения, типо (что вроде):
Джет, а с чего ты решил что наши сми врут и им нельзя верить???
---да, по-тому что у нас нет истребителя 5 поколения.

И еще у меня предложение, вывеси у себя из окна зведно-полосатый флаг, а еще лучше перезжай жить к пендосам, раз ты так восхищаешься этой страной и считаешь их способы ведения войны самыми лучшими. А если амеры выйграли войну в Ираке и Афганистане, то съездий туда хотя в качестве туриста, и посмотри как там не стреляют и не воюют.
JetFlight писал(а):
---войну они там ВЫИГРАЛИ. Регулярные армии Саддамки и талибов - разгромлены.
А вот это еще гениальней!! Регулярная армия талибов...спасибо за продленные мои годы.
JetFlight писал(а):
---ТОВ. НОРД НАГЛО ЛЖЕТ УЖЕ 2Й РАЗ!!!
А вот такие понты дешевые кидать не надо...я уже приводил тебе твои же слова, после подобных высказываний
JetFlight писал(а):
---потому что амерам не нужен 14,5 пулемет.

Я обожаю твои фразы, в которых ты за всех все знаешь, а ты случаем не из пентагона нам пишешь???
JetFlight писал(а):
---А я тебя спрашиваю - нах мне их называть?
Да прада, нах отвечать на вопросы...зачем..все и так знают что ты самый умный военный теоретик
JetFlight писал(а):
---посмотри хоть для начала фотки интерьера Брэдли и БМП.
Во это опять гениально!! БМП это не бл..довоз какой-нибудь, красота там нах не нужна. Интерьер в военной технике не должен быть красивым, все должно быть функционально. А насколько все функционально, можно понять только на собственном опыте, да и ктому же это все очень субъективно. Раз ты такой знаток по эргономике, определяешь по фото, может расскажешь в каких автомобилях эргономика лучше, в ауди, мерседесе, бмв или лексусе???
JetFlight писал(а):
---войну они там ВЫИГРАЛИ.
Так если они выиграли войну, почему тогда там гибнут их солдаты???
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не плачь ты, Норд.
все у тебя еще хорошо будет в жизни.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dahen hunter04 мужики, это дела политиков а не солдат, то что должны были сделать солдаты - они сделали, причем хорошо.
_________________
Мож пифка?

Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
JetFlight Короче если сказать нечего, так и пиши. А то "я 10 раз не повторяю..". Тебе уже объяснил человек знающий дело, про М-16 и АКМ, его словам я верю полностью, будешь опять с ним спорить???
---а в чем я спорил касаемо м16 и АКМ? Я лишь сказал то, что плохообученная толпа с несколько более лучшими АК мало что сможет противопоставить хорошо обученной толпе с м16. У тебя возражения?

А ты доморощенный историк (а исторические факты путаешь капитально, так же как и Метт),
---ложь. нигде не путал
военный теоретик,
---да, если угодно - это так. ибо из тебя знаток военной техники - никакой.
физик конечно,
---по ставнению с "принцип действия атомных бомб" - ага, физик. а еще я знаю где шляпка у гвоздя - я еще и строитель.

и еще много кто. Продолжай считать себя таким и дальше, самооценка у тебя я смотрю не маленькая и вовсе не страдает...
---я так понимаю, доводы в защиту своей бредятины у тебя кончились, так?

А по поводу выйгранной войны, посмотри телик, какие потери они там несут и сколько амеров на родине против этого протестует.
---см. последниее предложение моего предыдущего поста. ты не отличаешь по сути полицейскую операцию против партизан от войны с регулярной армией.


А еще тебе спасибо что научил меня новым умозаключения, типо (что вроде):
Джет, а с чего ты решил что наши сми врут и им нельзя верить???
---да, по-тому что у нас нет истребителя 5 поколения.
---опять наглое передергвание фактов.
я говорил - амеры могут позволить себе не врать, т.к. у них есть 5gen, а нашим приходится врать про "не имеющие аналогов" т.к. у нас 5gen нету.


И еще у меня предложение, вывеси у себя из окна зведно-полосатый флаг,
---не надо учить меня патриотизму. лучше вылечи свой ура-патриотизм.

а еще лучше перезжай жить к пендосам, раз ты так восхищаешься этой страной и считаешь их способы ведения войны самыми лучшими.
---да, восхищаюсь. и их методам нам давно пора учиться, а не заниматься шапкозакидательством

А если амеры выйграли войну в Ираке и Афганистане, то съездий туда хотя в качестве туриста, и посмотри как там не стреляют и не воюют.
---опять см. выше. ты не понимаешь отличия борьбы против партизан и войны с регулярной армией.

JetFlight писал(а):
---войну они там ВЫИГРАЛИ. Регулярные армии Саддамки и талибов - разгромлены.
А вот это еще гениальней!! Регулярная армия талибов...спасибо за продленные мои годы.
---если тебе нечего сказать - лучше молчи. у талибов БЫЛА регулярная армия. в частности, именно ЕЕ самолеты амеры раздолбали на аэродроме у Кабула.

JetFlight писал(а):
---ТОВ. НОРД НАГЛО ЛЖЕТ УЖЕ 2Й РАЗ!!!
А вот такие понты дешевые кидать не надо...я уже приводил тебе твои же слова, после подобных высказываний
---а это не дешевые понты.
я не говорил, что Курск не может нести ЯО.
Ты НАГЛО СТАЛ ВРАТЬ, приписав мне то, чего я не говорил.


JetFlight писал(а):
---потому что амерам не нужен 14,5 пулемет.

Я обожаю твои фразы, в которых ты за всех все знаешь, а ты случаем не из пентагона нам пишешь???
---нет. нахождение в пентагоне необязательно, чтобы думать головой

JetFlight писал(а):
---А я тебя спрашиваю - нах мне их называть?
Да прада, нах отвечать на вопросы...зачем..все и так знают что ты самый умный военный теоретик
---т.е. доводы у тебя кончились и ты переходишь к истерике, так?

JetFlight писал(а):
---посмотри хоть для начала фотки интерьера Брэдли и БМП.
Во это опять гениально!! БМП это не бл..довоз какой-нибудь, красота там нах не нужна. Интерьер в военной технике не должен быть красивым, все должно быть функционально.
---я сказал слово "Красиво"?!
я сказал слово "эргономично". т.е. удобно и функционально.
Опять приписывание левых фраз.


А насколько все функционально, можно понять только на собственном опыте, да и ктому же это все очень субъективно. Раз ты такой знаток по эргономике, определяешь по фото, может расскажешь в каких автомобилях эргономика лучше, в ауди, мерседесе, бмв или лексусе???
---где угодно, если учесть, что БМП по эргономике - это "жигули"

JetFlight писал(а):
---войну они там ВЫИГРАЛИ.
Так если они выиграли войну, почему тогда там гибнут их солдаты???
---и в третий раз. войну выиграли. щас там гибнут солдаты в ходе антипартизанских действий.


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

hunter04 писал(а):


Это где это у талибов была регулярная армия?
---в Афганистане, как это ни странно

И они не выиграли иам, а завязли также как и мы в свое время!!!
---они завязли в антипартизанских действиях. не стоит путать партизанщину и регулярные войска.
именно войны с регулярными армиями они выигрывают быстро и четко причем с минимальными потерями со своей стороны и кучей трупов - с другой. пример - ирак91, сербия99, ирак03


Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

И, кстати, по поводу "красоты" военной техники.

Как показала история - именно внешне красивая и даже "стильная" техника оказывается эффективной, а "уродцы" - проваливаются.

Все оказавшиеся удачными корабли по-своему именно стильные и смотрятся эффектно.
Все удачные танки. начиная от Реношек ПМВ, тридцатьчетверок и заканчивая Абрамсами, Т-90 и т.п. - выглядят стильно и эффектно
Все удачные самолеты, от Ньюпоров, Спитфайров и Мессершмитов до ф22/ф35/Су-27/МиГ-29 - выглядят красиво.
Даже стрелковое оружие - красивое.

Более того - над созданием техники работают еще и дизайнеры.
да-да.
над кораблями давно, над самолетами и танками - не так давно.
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter04
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Это где это у талибов была регулярная армия?
---в Афганистане, как это ни странно

И они не выиграли иам, а завязли также как и мы в свое время!!!
---они завязли в антипартизанских действиях. не стоит путать партизанщину и регулярные войска.
именно войны с регулярными армиями они выигрывают быстро и четко причем с минимальными потерями со своей стороны и кучей трупов - с другой. пример - ирак91, сербия99, ирак03

Что в твоем понятии регулярная армия? Может у чеченцев тоже была регулярная армия?
А минимальные потери американцев в Афгане объясняются только одним - на начальном этапе (первые шесть месяцев), когда шла очистка Афганистана от Талибана воевали в основном войска Северного альянса, который мы в свою очередь с середины 90-х годов хорошо "подкармиливали" оружием и боеприпасами с целью недопущения талибов к границам СНГ. Американцы же на первом этапе в основном занимались только авиационной поддержкой войск Северного альянса, после чего допустили стратегическую ошибку, объявив о своей поддержке пуштунских лидеров, а основную массу войск северного альянса составляли те же афганские узбеки и таджики, которые и в во времена войны с СССР составляли одну из самых боеспособных сил моджахедов.
На счет войны в Сербии - вся война со стороны НАТО свелась к массовым бомбардировкам и ракетным ударам, прямого столкновения сухопутных сил практически не произошло. Потери сербов составили: 14 танков, 18 бронетранспортеров и около двух десятков единиц артиллерии. Просто АХРЕНИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ, при потерянных 55 единицах авиации со стороны НАТО( пилотрируемых и беспилотных)
Вернуться к началу
hunter04 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter04 писал(а):
Потери сербов составили: 14 танков, 18 бронетранспортеров и около двух десятков единиц артиллерии. Просто АХРЕНИТЕЛЬНЫЙ УСПЕХ, при потерянных 55 единицах авиации со стороны НАТО( пилотрируемых и беспилотных)


---источник сей ереси прошу в студию. Особенно - по потерям авиации НАТО.
Да, и где потери сербских ВВС?
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter04
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kosovo.ws/archive/voen_aspekty.htm
Вернуться к началу
hunter04 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter04 писал(а):
Что в твоем понятии регулярная армия? Может у чеченцев тоже была регулярная армия?
---нет.

А минимальные потери американцев в Афгане объясняются только
---их умением воевать, умением стравливать внутренние силы, умением подкупать и еще кучей факторов
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter04
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight писал(а):
Что в твоем понятии регулярная армия? Может у чеченцев тоже была регулярная армия?
---нет.

А минимальные потери американцев в Афгане объясняются только
---их умением воевать, умением стравливать внутренние силы, умением подкупать и еще кучей факторов

С тобой спорить бесполезно, есть только два мнения - твое и неправильное.
А сам-то ты хоть раз на деле видел что такое война, или только в америкосовских боевиках?
Вернуться к началу
hunter04 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

108 страниц флуда... Забавно!
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официально признанные боевые потери ВВС НАТО за всю операцию в Югославии составили:

27 Марта - USAF F-117A,
1 Мая - USMC AV-8B Harrier,
2 Мая- F-16CG-40-CF
26 Апреля - AH-64 Apache
5 Мая - AH-64 Apache

Обломки ф117, ф16 и одного из апачей были показаны по ТВ. Представлены серийные номера:

ф117 USAF 49th FW / 8th FS F-117A 82-0806/'HO'

ф16 tail number AV555FS, serial number 88-0550, 555th Fighter Squadron, construction number 1C-152

Все. 2 пилотируемых.
далее МО проигравшей стороны и отечественные ура-патриоты могут гнать какую угодно ахинею. но за слова надо отвечать - тобеж, показывать обломки. чего сделано не было.

Насчет БПЛА.
а) это расходный материал. и нигде они за воздушные победы/победы ПВО не считаются.
б) туда вписывали обломки сбитых Томагавков
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter04
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кем официально призаны?
Вернуться к началу
hunter04 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот после этого:
"ВВС США потеряли над СРЮ 20 мая был сбит стратегический бомбардировщик В-2А «Спирит»."
сей статейке грош цена.

ибо это штучные изделия. известно число изготовленных. плюс постоянно известно какой и когда взлетел и вернулся(спасибо фанатам споттинга).
Последний, к примеру, потерян в июле сего года. есть видео.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

hunter04 писал(а):
Кем официально призаны?


Потерявшей стороной.
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninitoris писал(а):
108 страниц флуда... Забавно!


не, уже не забавно.
идет голимый спор ради спора, почерпнуть что-то новое и интересное здесь невозможно.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.
Страница 108 из 110

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы