Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
ВОЙНА!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сочувствуете ли Вы Абхазии, Южной Осетии и Приднестровью?
Да
88%
 88%  [ 109 ]
Нет
4%
 4%  [ 5 ]
Мне все равно
7%
 7%  [ 9 ]
Всего голосов : 123

Автор Сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wunderwaffe.narod.ru/Ma.../10/04.htm

http://www.aeronautics.ru/official/lostplanes.htm

---вот адекватные источники.
никакой антиамериканской истерии.
никакой антисербской истерии.
все сухо, четко. и даже с фотками(второй).
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GodAll
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 498
Откуда: Прокуровка
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примечание: о потерях НАТО март-июнь 1999г
27 марта 1999 — F-117A «Найтхок» (сер. номер 82-0806, 7-я тактическая истребительная эскадрилья 49-го тактического истребительного крыла ВВС США). Сбит ЗРК С-125 в районе деревни Будановцы. Пилот подполковник Дэйл Зелко катапультировался и был спасён.
26 апреля 1999 — AH-64A «Апач» (сер. номер 88-0250, рота B 6-го батальона 6-го кавалерийского полка Армии США). Потерпел аварию в Албании во время посадки после ночного тренировочного вылета. Оба члена экипажа выжили.
1 мая 1999 — AV-8B+ «Харриер» II (номер 164568, 365-я средняя вертолётная эскадрилья Корпуса морской пехоты США). Упал в Адриатическое море восточнее Бриндизи (Италия) при посадке на палубу авианосца «Теодор Рузвельт» после тренировочного вылета. Пилот катапультировался и спасён.
2 мая 1999 — F-16C Блок 40D «Файтинг Фалькон» (сер. номер 88-0550, 555-я истребительная эскадрилья ВВС США). Подбит в районе Накучани ЗРК С-125. Пилот командир 555-й эскадрильи подполковник Дэвид Голдфейн катапультировался после отказа двигателя и спасён.
5 мая 1999 — AH-64A «Апач» (сер. номер 88-0225, рота C 6-го батальона 6-го кавалерийского полка). Потерпел катастрофу в Албании во время ночного тренировочного вылета. Оба члена экипажа (чиф уоррент-офицер 3 Дэвид Гиббс, чиф уоррент-офицер 2 Кевин Рейхерт) погибли. Обстоятельства этой потери в целом не противоречат версии о сбитии вертолёта с земли.
11 июня 1999 — C-130K «Геркулес» C.1 (номер XV298, Королевские ВВС Великобритании). Разбился при взлёте с аэродрома Кукеш (Албания) из-за смещения груза в грузовой кабине. Пострадал 1 человек из числа находившихся на борту.

да вот ещё отличный сайтик о потерях НАТО http://www.aeronautics.ru/natodown.htm

_________________


Последний раз редактировалось: GodAll (04 Сен 2008 21:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
GodAll отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GodAll писал(а):
Примечание: о потерях НАТО
27 марта 1999 — F-117A «Найтхок» (сер. номер 82-0806, 7-я тактическая истребительная эскадрилья 49-го тактического истребительного крыла ВВС США). Сбит ЗРК С-125 в районе деревни Будановцы. Пилот подполковник Дэйл Зелко катапультировался и был спасён.
26 апреля 1999 — AH-64A «Апач» (сер. номер 88-0250, рота B 6-го батальона 6-го кавалерийского полка Армии США). Потерпел аварию в Албании во время посадки после ночного тренировочного вылета. Оба члена экипажа выжили.
1 мая 1999 — AV-8B+ «Харриер» II (номер 164568, 365-я средняя вертолётная эскадрилья Корпуса морской пехоты США). Упал в Адриатическое море восточнее Бриндизи (Италия) при посадке на палубу авианосца «Теодор Рузвельт» после тренировочного вылета. Пилот катапультировался и спасён.
2 мая 1999 — F-16C Блок 40D «Файтинг Фалькон» (сер. номер 88-0550, 555-я истребительная эскадрилья ВВС США). Подбит в районе Накучани ЗРК С-125. Пилот командир 555-й эскадрильи подполковник Дэвид Голдфейн катапультировался после отказа двигателя и спасён.
5 мая 1999 — AH-64A «Апач» (сер. номер 88-0225, рота C 6-го батальона 6-го кавалерийского полка). Потерпел катастрофу в Албании во время ночного тренировочного вылета. Оба члена экипажа (чиф уоррент-офицер 3 Дэвид Гиббс, чиф уоррент-офицер 2 Кевин Рейхерт) погибли. Обстоятельства этой потери в целом не противоречат версии о сбитии вертолёта с земли.
11 июня 1999 — C-130K «Геркулес» C.1 (номер XV298, Королевские ВВС Великобритании). Разбился при взлёте с аэродрома Кукеш (Албания) из-за смещения груза в грузовой кабине. Пострадал 1 человек из числа находившихся на борту.


Это из Вики чтоль?
В любом случае - ф117 засчитан четко. ф16 засчитан четко.
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
да не плачь ты, Норд.
все у тебя еще хорошо будет в жизни.
Меня не надо успокаивать, и не пиши мне.
JetFlight писал(а):
ты не отличаешь по сути полицейскую операцию против партизан от войны с регулярной армией.

И что же в полицейской операции делают войска??? А что с партизанами только полицейские воюют??? гениально...
JetFlight писал(а):
у талибов БЫЛА регулярная армия. в частности, именно ЕЕ самолеты амеры раздолбали на аэродроме у Кабула.
Может просвятишь про самолеты талибов, какие у них были, от-куда они их взяли и кто готовил пилотов???
JetFlight писал(а):
JetFlight писал(а):---потому что амерам не нужен 14,5 пулемет.
Я обожаю твои фразы, в которых ты за всех все знаешь, а ты случаем не из пентагона нам пишешь???
---нет. нахождение в пентагоне необязательно, чтобы думать головой
Может объяснишь по-чему там такой пулемет нужен, а им не нужен, в чем огромные минусы использования 14.5 мм для амеров??? (хотя я прекрасно понимаю что у нас разные военные доктрины).
JetFlight писал(а):
я не говорил, что Курск не может нести ЯО.
Ты НАГЛО СТАЛ ВРАТЬ, приписав мне то, чего я не говорил.

JetFlight писал(а):
почитай про вооружение того же Курска.
--- +1 к твоей некомпетентности. теперь сам осмысли ту ерунду что ты написал. и почитай про вооружение "Курска" и ему подобных.
Подсказка: лодки проекта 949 не несут МБР.

JetFlight писал(а):
я сказал слово "эргономично". т.е. удобно и функционально.
Опять приписывание левых фраз.
Спрашиваю еще раз как ты скавнил эргономичность по фотке??? На фото можно определить лишь что красивее.
JetFlight писал(а):
Как показала история - именно внешне красивая и даже "стильная" техника оказывается эффективной, а "уродцы" - проваливаются.
....гениально....
JetFlight писал(а):
щас там гибнут солдаты в ходе антипартизанских действий.
Антипартизанские действия называются партизанской войной.
JetFlight писал(а):
---а в чем я спорил касаемо м16 и АКМ? Я лишь сказал то, что плохообученная толпа с несколько более лучшими АК мало что сможет противопоставить хорошо обученной толпе с м16.
Не пи..ди ты говорил какая М-16 крутая, а АКМ отстой, на него нельзя даже коллиматор повесить..
JetFlight писал(а):
---я так понимаю, доводы в защиту своей бредятины у тебя кончились, так?
Когда ты мне приведешь названия БТРов на гусеницах, да таких чтоб с твоим определением связывалось??

Вот отрывок статьи про обедненный уран:
Изучалась ситуационная картина, и обследовались семеро оставшихся в живых после наиболее тяжелых инцидентов: попадание двух снарядов с ОУ в свой же танк "Абрамс", которое, правда, не привело к пробиванию пакета тяжелой брони с ОУ. В этом эпизоде максимальное радиационное воздействие было оценено в 20 бэр (бэр - единица для измерения эквивалентной дозы, позволяющей учесть биологическую эффективность излучения различных видов).
По действующему радиационному стандарту США для профессионалов, работающих с радиоактивными веществами, установлен предел в 5 бэр за год, что ведет к увеличению риска рака на 2,5-5%. Для сравнения: человек получит дозу 50 бэр, если будет держать голыми руками урановый пруток из снаряда 250 часов подряд.
http://nvo.ng.ru/forces/2001-01-12/3_skandal.html

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:

JetFlight писал(а):
Что в твоем понятии регулярная армия? Может у чеченцев тоже была регулярная армия?
---нет.
В 94-м чеченские вс вполне можно назвать регулярной армией, т.к. у них на вооружении были танки, бмп, даже самотеты (которые они могли переделать в боевые или переделали), градов и т.д.. Плюс костяк армии составили бывшие офицеры советской армии, начальником штаба ( наличие штаба сидетельствует тоже о профессиональности) был Масхадов, кадровый военный. По этим показателям можно назвать дудаевцев регулярной армией, бандформирований с тяжелой техникой и системами залпового огня не бывает.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

JetFlight писал(а):
---да, восхищаюсь. и их методам нам давно пора учиться, а не заниматься шапкозакидательством

А я и не занимаюсь шапкозакидательством, просто признай что амеры не самые лучшие во всем, мы тоже не пальцем деланы и многое умеем. Учится лучше на чужих ошибках, чем на своих. А учиться методам амеров это поставлять оружиие и обучать грузин для атаки на осетию??Без разбора бомбить мирные города (Белград, Багдад, Дрезден, Хиросима)??? Наплевать на жизни мирных жителей?? Распылять дефолианты над джунглями Вьетнама??


Последний раз редактировалось: NorD (05 Сен 2008 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, этот человек опять курил.
ты ему говоришь про броню (!) - пластины из монокристаллов на основе ОУ не несут радиационный фон, а он тебе пишет про снаряды (!) - оголенный "урановый пруток", ыыы.

расскажи ему, что именно так броня и выглядит - урановые прутки из снарядов расклеены на стенах, один к одному, и еще пара штук втыкаются точно в жеппу водителя и командира. для увеличесния радиации.



зы: если же Норд и далее будет считать что прутки опасны - сунь ему статью специалиста по программам НИОКР в области ядерного синтеза:
http://poligonbtvt.narod.ru/Uran/uran.htm
конкретно абзац о "прутках"

"...Подходя к современным дебатам, сделаем некоторые обоснованные предположения в отношении общего количества обедненного урана, которое могло быть рассеяно над Косово в виде оксида урана (UO2). По предельному предположению, то есть принимая во внимание первоначальные требования ВВС США за чистую монету, самолеты А-10 несли ответственность за уничтожение или повреждение 93 основных боевых танков и 153 других боевых бронированных машин. Допуская обоснованно в среднем шесть попаданий в машину, получаем всего около 1500 ударов снарядами. ВВС США утверждают, что пушки GAU-8/А произвели всего около 37000 выстрелов, а снаряды, которые не достигли попадания, погрузились в землю на глубину нескольких метров и там они останутся навсегда абсолютно безвредными для человека и окружающей среды.
Вернемся к 1500 попаданиям. Масса снаряда PGU-14A/B пушки GAU-8/A 425 г), половина этой массы оксидируется или превращается в порошок при ударе и таким образом распространяется в окружающей среде. Это дает в общем ½ 425 г x 1500 =318 кг обедненного урана, которые могут представлять определенную опасность здоровью. Металлический уран, который не находится в виде UO2 или в любом случае ломается на осколки и частицы, которые являются слишком большими для проникновения в дыхательный или пищеварительный тракты, полностью безвреден. .
Как все другие альфа-излучающие радиоизотопы (включая, например, радий и плутоний), уран U238 может быть опасен только при вдыхании или проглатывании, так как альфа-частицы не могут проникать через кожу человека (камрад Alexey уже напоминал школьный курс физики для неучей на предыдущей странице!!!) но наносят вред в местах прямого контакта (одна частица может убить несколько клеток). Однако металлический уран значительно менее токсичен, чем плутоний (Pu); он приблизительно также токсичен, как свинец, который присутствует на поле боя в значительно больших количествах. Следовательно, попадание в пищеварительный тракт (обычно при довольно быстром последующем выделении) фактически безвредно, тем более, что желудочные ткани менее уязвимы для альфа-частиц, чем легочные ткани. Все же могут возникать некоторые проблемы, затрагивающие почки, так как выделение урана, преобразованного в ходе обмена веществ, через мочевые пути является довольно медленным процессом. Когда уранит начали добывать в промышленных количествах для получения урана, у рудокопов был большой риск развития рака легких и почек, а не других опухолевых форм*)*.
Таким образом, несомненно, обеденный уран представляет определенную опасность для здоровья при вдыхании или проглатывании.

тема исчерпана. обедненный уран опасен, но не запечатанный в броне танка и в снарядах. он может быть опасен лишь после взрыва снаряда и разделении на крохотные кусочки, которые можно вдохнуть.

а сегодня Норд выдал новую супер-фразу:
"Антипартизанские действия называются партизанской войной".
..а я думал, что партизанские действия называются партизанской войной. а антипартизанские - "полицейскими операциями" или просто в народе - "зачистками".

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett
Ты то хоть что лезешь?? не умеешь вести дискуссию, не мешай мне и Джету. И читай дальше про чеченов-хлеборобов, и про СССР обидчика всех народов в его составе...больше сюда не лезь, и не мешать разговаривать
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD
а) в мой адрес не пиши, укурок. я тебе это пятый раз напоминаю.
б) не плачь, всё пройдет. через пять лет про твою позорную возню никто не вспомнит.

легче относись к поражениям.
а серьезней относись к источникам информации.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антон уральский местного разлива....
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad, дабы камраду стало таки понятно отношение к нему уважаемых присяжных - возможно стоит создать одтельную тему "публичная порка на примере Норда" - с голо сованием и прочими радостями форумной жизни.

адвокат из него будут никудышный.
надо знать момент, когда присяжные отвернулись и не рвать после этого жеппу - ибо клиент утерян навсегда.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett я тебе говорил, мне тоже писать не надо. И больше мне не указывай и не лезь вообще в эту тему, я буду общатся с Джетом.
ЗЫ. не пиши мне..
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD, с утра уже укурился?
что делать а что не делать - будешь указывать своей девке, если у тебя такая появилась.
я же буду продолжать вместе с Джетом ржать над тобой и подкидывать факты на очередные твои лажи.

вот такая вот "кучность стрелка" )))))))

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett хоть обоссысь со смеху, но не мешась другим, и не офтопь. А так же не говори за других, отвечай за себя. И прекрати меня оскорблять...
И больше не пиши
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JetFlight, предлагаю дискуссию, ушедшую из-за камрада Норда в неизвестные дали - перенести в специально для него же предназначенный тред.

там он может красоваться сколько душе угодно.
и с "кучками стрелков", и с "разными принципами ядерного оружия" и даже с "субмаринами в мутной воде".

гениальность должна быть оценена по достоинству.
но - в специальном треде.

а здесь больше оффтопа про натовскую технику и уран - не надо.

спасибо Рему, что терпел оффтоп.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не пора ли прикрыть тему?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JetFlight
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2870
Откуда: г. Орел
СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):

JetFlight писал(а):
ты не отличаешь по сути полицейскую операцию против партизан от войны с регулярной армией.

И что же в полицейской операции делают войска??? А что с партизанами только полицейские воюют??? гениально...
--- война с регулярной армией и с партизанами - разные вещи.

JetFlight писал(а):
у талибов БЫЛА регулярная армия. в частности, именно ЕЕ самолеты амеры раздолбали на аэродроме у Кабула.
Может просвятишь про самолеты талибов, какие у них были, от-куда они их взяли и кто готовил пилотов???
---просвятсь сам. сентябрь начался - у тебя должен быть трафик.

Может объяснишь по-чему там такой пулемет нужен, а им не нужен, в чем огромные минусы использования 14.5 мм для амеров??? (хотя я прекрасно понимаю что у нас разные военные доктрины).
---вот ты сам и ответил на свой вопрос.

JetFlight писал(а):
я не говорил, что Курск не может нести ЯО.
Ты НАГЛО СТАЛ ВРАТЬ, приписав мне то, чего я не говорил.

JetFlight писал(а):
почитай про вооружение того же Курска.
--- +1 к твоей некомпетентности. теперь сам осмысли ту ерунду что ты написал. и почитай про вооружение "Курска" и ему подобных.
Подсказка: лодки проекта 949 не несут МБР.

---и что? не вижу противоречия. или ты считаешь, что "Курск" нес МБРы?


JetFlight писал(а):
я сказал слово "эргономично". т.е. удобно и функционально.
Опять приписывание левых фраз.
Спрашиваю еще раз как ты скавнил эргономичность по фотке??? На фото можно определить лишь что красивее.
---встречный вопрос - ты был когда-нибудь на выставках вооружений?
а теперь думаем-думаем-думаем


JetFlight писал(а):
Как показала история - именно внешне красивая и даже "стильная" техника оказывается эффективной, а "уродцы" - проваливаются.
....гениально....
---спасибо. есть что-то возразить?

JetFlight писал(а):
щас там гибнут солдаты в ходе антипартизанских действий.
Антипартизанские действия называются партизанской войной.
---угу. войной против партизан. НЕ войной против регулярных частей, НЕ войной против ВС государства.

JetFlight писал(а):
---а в чем я спорил касаемо м16 и АКМ? Я лишь сказал то, что плохообученная толпа с несколько более лучшими АК мало что сможет противопоставить хорошо обученной толпе с м16.
Не пи..ди ты говорил какая М-16 крутая, а АКМ отстой, на него нельзя даже коллиматор повесить..
---заканчивай с эротическими фантазиями и перечитай еще раз те странички.

Когда ты мне приведешь названия БТРов на гусеницах, да таких чтоб с твоим определением связывалось??
---когда ты ответишь на мой вопрос: "нах тебе это? ты их не знаешь или сомневаешься, что я их не знаю"?"

Вот отрывок статьи про обедненный уран:
Изучалась ситуационная картина, и обследовались семеро оставшихся в живых после наиболее тяжелых инцидентов: попадание двух снарядов с ОУ в свой же танк "Абрамс", которое, правда, не привело к пробиванию пакета тяжелой брони с ОУ. В этом эпизоде максимальное радиационное воздействие было оценено в 20 бэр (бэр - единица для измерения эквивалентной дозы, позволяющей учесть биологическую эффективность излучения различных видов).
По действующему радиационному стандарту США для профессионалов, работающих с радиоактивными веществами, установлен предел в 5 бэр за год, что ведет к увеличению риска рака на 2,5-5%. Для сравнения: человек получит дозу 50 бэр, если будет держать голыми руками урановый пруток из снаряда 250 часов подряд.
---я просто в восторге. ты хоть читаешь то, что постишь?:
а)"В этом эпизоде максимальное радиационное воздействие было оценено в 20 бэр "
б)"Для сравнения: человек получит дозу 50 бэр, если будет держать голыми руками урановый пруток из снаряда 250 часов подряд."
вопрос - ты вменяем?
в) где замер фона внутри Абрамса? в его нормальном состоянии, а не при обстреле.
он таки будет?


http://nvo.ng.ru/forces/2001-01-12/3_skandal.html
---почитай там же http://www.ng.ru/politics/2008...lansh.html


JetFlight писал(а):
Что в твоем понятии регулярная армия? Может у чеченцев тоже была регулярная армия?
---нет.
В 94-м чеченские вс вполне можно назвать регулярной армией,
---можно. а во второй кампании - с трудом.
т.к. у них на вооружении были танки, бмп, даже самотеты (которые они могли переделать в боевые или переделали),
---самолеты были в неюзабельном состоянии, подготовленного летного состава не было.

градов и т.д.. Плюс костяк армии составили бывшие офицеры советской армии, начальником штаба ( наличие штаба сидетельствует тоже о профессиональности) был Масхадов, кадровый военный. По этим показателям можно назвать дудаевцев регулярной армией, бандформирований с тяжелой техникой и системами залпового огня не бывает.
---да ну?


JetFlight писал(а):
---да, восхищаюсь. и их методам нам давно пора учиться, а не заниматься шапкозакидательством

А я и не занимаюсь шапкозакидательством, просто признай что амеры не самые лучшие во всем,
---я никогда не утверждал, что "во всем"
мы тоже не пальцем деланы и многое умеем.
---по сравнению с Гваделупой - безусловно.

Учится лучше на чужих ошибках, чем на своих. А учиться методам амеров это поставлять оружиие и обучать грузин для атаки на осетию??
---да. все лучше, чем "проявлять озабоченность". Хоть в Осетии нормально поступили.

Без разбора бомбить мирные города (Белград, Багдад, Дрезден, Хиросима)???
---и что?
Насчет "мирности" Багдада - это неверно.


Наплевать на жизни мирных жителей??
---и что?

Распылять дефолианты над джунглями Вьетнама??
---и что?
Да, они редкие суки, но отрицать то, что они умеют воевать - глупо


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Remington писал(а):
А не пора ли прикрыть тему?

не-не-не-не-не(с)
Вернуться к началу
JetFlight отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 108, 109, 110  След.
Страница 109 из 110

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы