Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Proxy-сервер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы пользуетесь прокси сервером?
Да
8%
 8%  [ 4 ]
Нет
65%
 65%  [ 31 ]
нет,я не знаю что это такое и зачем
25%
 25%  [ 12 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 05:24    Заголовок сообщения: Proxy-сервер Ответить с цитатой

Что то сегодня ночью от нечего делать листал договор и обнаружил что есть даже прокси сервер....
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roddy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про него знал =) Но разбираться зачем он нужен, я не стал =))
Кто нибудь обьяснит? Или мне у Яндекса спросить?)
Вернуться к началу
Roddy отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В интернете часто можно встретить заявления, что прокси-сервер служит для ускорения загрузки страниц за счет кэширования содержимого страниц, DNS и т.п. На самом деле это одно из полезных свойств прокси-серверов, но не главное и присущее далеко не всем серверам.

Из многочисленных значений английского слова proxy (см. Dictionary:proxy ) в данном контексте применимы такие: «доверенное лицо», «полномочный представитель». То есть некто, кто действует от вашего имени по вашему поручению вместо вас. В компьютерах прокси – это программа, которая передает запросы ваших программ (браузеров и других) в интернет, получает ответы и передает их обратно. Необходимость в такой программе возникает обычно, если с пользовательского компьютера невозможно работать в интернете непосредственно напрямую из-за того, что у него нет прямого подключения к интернету (модема, например), но есть на другом компьютере в его сети. Тогда на этом другом компьютере ставят программу прокси, а все остальные компьютеры в локальной сети настраивают таким образом, чтобы работа велась через прокси. Сейчас через прокси умеют работать практически все популярные интернет-программы. Это значит что все пользователи локальной сети могут получить полноценный доступ в интернет, если хотя бы один из них этот доступ уже имеет.
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimicria
Член
Член
Сообщения: 516
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь локальным кэширующим проксиком HandyCache, чужие не нужны
_________________
http://mimicria.livejournal.com/
Вернуться к началу
mimicria отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TuxoH писал(а):
Что то сегодня ночью от нечего делать листал договор и обнаружил что есть даже прокси сервер....

я когда в рекоме был пользовался, а сейчас не настраиал. А какой адрес прокси здесь? Ато договор неохото искать

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimka
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 166
СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная штука?
Вернуться к началу
Dimka отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня был лимит, мне сказали в техподдержке, что если я подрублю proxy.orel.ru:3128, то весь локальный траффик пойдёт как внешний.
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и не понял зачем нужны прокси кроме как для нескольких компов объеденённых в локалку???
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant
реально, просто некоторые страницы быстрее грузятся. Больше ничего не почувствуешь.

_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокси сервер proxy.orel.ru (89.113.48.81) не является локальным ресурсом и доступ через него в личный кабинет не будет бесплатным.
На ресурсы *.lan вы вообще не попадёте.
В админку модема вы тоже не попадёте.
Оно вам надо?

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой ресурс стоит блокировка входа с прокси ), так сказать сберехти лишние 3 рубля пользователей, а то нытья потом будет как в соседней теме про то что видите ли у них снимаются куда то 50 копеек в день )).
_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да. Трафик через проксю тоже за денежку...
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради прикола поставил прокси - ваще нихрена не работает!
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь то если держать два браузера например ослика и фаерфокс то один можно настроить на прокси а второй не настраивать и тогда всё норм будет ) ИМХО
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant Если у человека хватает ума держать Осла и ФФ )) то думаю с прокси у него проблем не будет.
_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Домолинк Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы