Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
ADSL-модем в режиме роутера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 10:08    Заголовок сообщения: ADSL-модем в режиме роутера Ответить с цитатой

Решился я как-то на переход с моста на маршрутизатор.Надо по личным причинам.Серфю в нете по своему модему Huawei SMART-MT880 и не нахожу ничего подобного.А надо бы перевести.
Где бы найти соответствующий материал по теме?Дайте какие-нибудь советы по переходу...

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://xdsl.orel.ru/support/modems/mt880.pdf
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington
Ты мне намекаешь,что прошить надо модем?Окей,пошел искать прошивку...

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Ммм...у меня не прошита модель...проблема кроется в том,что действуя по инструкции,я все равно не моу выйти в нет..

Добавлено спустя 39 минут 23 секунды:

не могу прошить модем... скачал прошивку http-upload.tar затем FirmWare Upgrade а он выдает
ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded file was not accepted by the router.

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все,ситуация решена с прошивкой...но в режиме роутера не заходиться в нет...
_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DanTe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы "Хуявей" работал в режиме роутера не обязательно его перепрошивать
_________________
Вернуться к началу
DanTe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DanTe
угу,а чтобы прошить,надо "попросить разрешение" у компании...Как должен гореть светодиод link?в роутере?

_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DanTe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XMage
Порядок подключения и настройки ADSL модема D-Link MT 880 в режиме маршрутизатора PPPoE


Подключите модем к телефонной линии. Соедините разъем модема DSL с разъемом MODEM сплиттера. Телефонный аппарат соедините с гнездом PHONE сплиттера. Гнездо LINE сплиттера соедините с телефонной розеткой. В зависимости от схемы подключения телефонных аппаратов и комплектации модема вам могут понадобится дополнительные микрофильтры. Микрофильтр – это устройство устанавливаемое перед телефонным аппаратом для защиты его от высокочастотного сигнала модема. Подключите модем к компьютеру. Для этого соедините разъем Ethernet на модеме с соответствующим разъемом на компьютере. Подключите модем в сеть.

Настройка сетевого подключения
Нажмите кнопку Пуск и выберите Панель управления (если у вас Windows XP нажмите переключиться к классическому виду) -> Сетевые подключения -> Подключение по локальной сети -> Свойства. На вкладке Общие выберите Протокол Интернета (TCP/IP) и нажмите СВОЙСТВА. Далее

192.168.1.2

255.255.255.0

192.168.1.1

89.113.48.4

192.168.1.1


Запустите Internet Explorer. В поле адрес напишите: 192.168.1.1. В открывшемся окне укажите имя admin и пароль admin, нажмите Login.


Далее выбираем ATM Setting




Выбираем PVC = 1


Выбираем для поля Mode режим Routing и жмем Apply



выбираем PPPoE , LLC , вводим Username(login) , password(ПАРОЛЬ) и выбираем Enable

default route и жмем кнопочку Apply


выбираем Restart затем Current Setting затем жмем Restart
Вернуться к началу
DanTe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу,спасибо,заработало=))
_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DanTe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 100
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нз)
_________________
Вернуться к началу
DanTe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimCher
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 295
СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как в хр включить UPnP?
Вернуться к началу
DimCher отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем?
http://nexus.orel.ru/index.php...&pid=3

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimCher
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 295
СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вроде же с включенным UPnP порты должны автоматом пробрасываться

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

Ура заработало!!!
Вернуться к началу
DimCher отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы