Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Как можно заработать в школьное время?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FLASH
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Откуда: *Kromy*
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad, в чём-то ты прав, а в чём-то и не совсем... Насчёт пива с тобой полностью согласен... Но всётаки и телефон по лучше хочется и комп так же... Тот же анлим многим родители не могут каждый месяц оплачивать... А если ещё куришь, то как-то не очень у родоков деньги на сигареты клянчить, ну ещё смотря какие родители... Да и человеком хочется себя почувствовать, на что-то способным...
_________________
Вернуться к началу
FLASH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLASH, человеком или рабом? курить все равно бросать прийдется - либо через пару десятков лет от страшных болезней, либо сейчас от нехватки денег на них. тут уж кому что - кому рабом себя чувствовать хочется и зависеть от сигарет, а кому хочется быть здоровым и вольным человеком. телефон получше - еще недавно я тоже таким страдал, уже даже деньги скопил, пришел в магазин, выбрал, а потом задумался а зачем? я не нашел ни одной веской причины, а деньги потратил на более нужные мне вещи. комп - еще недавно я тоже таким страдал, как-то увлекся играми и стал много времени проводить за компом, стал задумываться о улучшении, а потом подумал - а зачем? а зачем мне сидеть за играми, зачем портить глаза. тут уж кому что - кто хочет быть рабом компьютерных развлечений, а кто хочет быть свободным человеком.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimka
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 166
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad ну в чём то ты и прав, я просто сам ещё школьник ешё 2 года осталось , мы например каждое лето в поход ходим и отлично время проводим , да и во т сейчас на дачу пойдем , просто каждый скинул сколько может да и всё , а на счёт работы , то можно в интернете работать , если ты шаришь отлично в фотошопе или , в "Максе" или страницы быстро умеешь , или просто умеешь писать страницы , то работу легко найти )
Вернуться к началу
Dimka отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TuxoH
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 202
Откуда: Же вас столько 0о
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему глупо, транжирить деньги у родителей, разъяснять зачем тебе они понадобились, когда лучше заработать, почувствовать немного от себя пользы и иметь свои средства.

Золотые слова=)
SadДа уж наверное ты устарел=)В поход я ходил,с пивом,картошкой,шашлыком и девушками...
Проблем в семье нет,но то что каждый день подходишь как идиот и просишь деньги меня это крайне раздражает
FLASHТож верно но не согласен с пивом=)
SadНеее,ты в двойне не прав...
Компьютер-развлечение(одно из необходимостей человека)
Телефон-тоже к развлечениям и не только....(сейчас больше подсел на интересные программы)
DimkaЯ скажу на счёт работы в интернете одно:
"Деньги полученные в интернете,не выходят за его приделы!"

_________________
Вернуться к началу
TuxoH отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEGAVOLT
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimkaЯ скажу на счёт работы в интернете одно:
"Деньги полученные в интернете,не выходят за его приделы!
Вернуться к началу
MEGAVOLT отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TuxoH, может это и называется устарел, но все новое, что сейчас есть в молодежной среде - это дурь, навязанная всяческой рекламой. требования к учебному\рабочему компьютеру не серьезные, кроме редких исключений. да и вообще есть один хороший афоризм - "компьютер позволяет решать все те проблемы, которые до появления компьютера не существовали". реально лучше променять игры на что-нибудь, что даст тебе реальные знания. освой веб программирование и делай сайты - за сайт платят не маленькие деньги. а зачем телефон с проигрыванием видео, фотокамерой, мп3 плеером? просто вот представь, что я твой отец и ты просишь у меня на телефон деньги - вот и попробуй доказать, что тебе все это жизненно необходимо. эх, навязывают вам эти развлечения, пиво, девушки, клубы. не умеете вы жить просто и счастливо.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 183
Откуда: Греция
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший способ - учить flash/3dmax или C+
Это самые востребованные технологии, которые не так легко выучить, точнее выучить то легко, но надо потратить хотябы недельку на книжки, а это на самом деле запаривает )), фотошоп и php учить для заработка безсмысленно, это все учиться моментально, а что не учиться подглядывается в документации и примерах, поэтому заказы стоят в разы дешевле.
Ну а как выучишь, селишься на free-lancer.ru, подыскиваешь заказы и работаешь дома.
Вообще если есть желание работать дома, советую посетить пару фри ланс сайтов (их вроде два крупных в россии) и посмотреть что народ заказывает и сколько платит (оплата в 90% заявок указана).

_________________
Вернуться к началу
MrRoman отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrRoman писал(а):
но надо потратить хотябы недельку на книжки

Ну, это ты погорячился...

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Small-de
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Цитата:
Small-de, глупо транжирить деньги. глупа вся та система, которую вам навязывают по телевизору. сходи в поход в лес без пива, шашлыков и т.д. соберитесь кампанией, чтобы с гитарой, одолжите палатки, возьмите с собой картошки, хлеба и т.д. печеная картошечка гораздо вкуснее чипсов, хлеб, обжаренный на огне гораздо вкуснее сухариков. я вас уверяю - вам понравится в сотни раз больше, чем сходить один раз в клуб, а денег вы очень мало потратите. купить себе новый комп, чтобы играть в новые игры - это все глупо. купите себе велосипед и катайтесь по орловскому району. на это я думаю вам родители с радостью выделят деньги. про навороченные сотовые я вообще промолчу. про пивка попить - это все просто пропаганда, забитая вам в голову - нет в пиве ничего полезного или хорошего.

Если ты не заметил, то про пиво я в шутку говорил, я сам не пью, а насчёт всего остального, что ты наговорил, то ты переборщил.
Вернуться к началу
Small-de отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не буду вам больше ничего писать - живите как хотите, хотите работать - молодцы, работайте.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mett
Капитан атомохода
Капитан атомохода
Сообщения: 3667
Откуда: Тувалу, атолл Нуи
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ы :)
верно, Sad.

а от себя я добавлю - работа (рабское услуживание дяде-владельцу фирмы) есть величина, нужная и обязательная только в раннем возрасте, пока человек не имеет достаточного опыта (в своей сфере), позволяющего ему перестать сосать фалду этого дяди и уйти на самообеспечение, создав собственное предпринимательское дело.
если человек "работает на дядю" до конца своей жизни - то это особенность психики. причем большинства. 90% населения не может преодолеть эту психологическую планку и стать свободными.


а вот по экономическим рискам это выглядит так:
- с обычной работы вас всегда могут уволить, заплатить мало, унизить вас может любой (очень большие риски);
- с работы в роли топ-менеджера вас хоть и реже, но тоже могут уволить или отчитать на совещании за работу всего вашего отдела, но при этом платят вам сильно больше остальных, но недостаточно для отдыха на атоллах (это большие риски);
- с предпринимательством все зависит от вас и от условий рынка - то есть дело может развалится, если вы недосточно опытны, но вам уже никогда не заплатят мало (вы сами себе платите) и вас никто не уволит и не унизит (умеренные риски);
- четвертая ступень это свой бизнес - вершина бытия. деньги пускаются не только в свое собственное дело, но и в акции, и в банки, и в инвестиции новых (позже возможно высокоприбыльных) проектов. такое распределение денег приносит огромные прибыли и при этом нет риска вообще - если что-то прогорит, то другое непременно все равно принесет прибыль. тут не только не унижения, но еще и все видят в вас великого человека и прекрасного коммерсанта (низкие риски).

насколько я знаю - на нексусе мы все "рабы".
дай Б-г, чтобы все стали свободными людьми с хорошим доходом и поездками на атоллы.

_________________
..Кто я? Я, твою мать, ветеран! Вот кто я!..(с)Big Lebowski
Вернуться к началу
Mett отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Small-de
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett
Если ба, да кабы, так вообще можно аморфным стать, пока школьник можно и поработать, если заняться больше не чем и хочется иметь свои деньги, чем постоянно сидеть у компа, при этом жирея и тупея.
Вернуться к началу
Small-de отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necro
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работу можно найти везде нужно постараца тока вот у меня друган работал и получал в день по 400 рэ работал по 8 часов каждый день

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

работал в первую смену а работа была вот какая: где покрасить где там убрать мусор ну вобщем ваще легкая работа за 400 в день это оч даже нефигово
Вернуться к началу
Necro отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mett писал(а):
если человек "работает на дядю" до конца своей жизни - то это особенность психики.

Мда... представил как как "все" маршрутчики открыли свое таксомоторное предприятие, продавцы магазины, врачи частные клиники, учителя частные школы, инженеры свои, опять частные КБ, военные и силовики свои ЧОПы и т.д. Кто же тогда будет работать на всех всех этих дядей??

"Работают на дядю" не потому что у них проблемы с психикой, и не потому что они этого хотят. А потому что лишь у малой части есть возможность окрыть своё дело..
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну + я бы сказал, говорить "я бы открыл своё дело" и реально его открыть это разные вещи, многи совсем нехотят проблем и заморочек. При работе на дядю, голова неболит о том чтобы это всё работало и приносило прибыль, тупо надо ходить, зато вечер свободен.
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> О жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы