Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
В помщь тем у кого высокий пинг (КоД4)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Игры, в которые мы играем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex57rus
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 294
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 12:53    Заголовок сообщения: В помщь тем у кого высокий пинг (КоД4) Ответить с цитатой

У многих пинг в КоДе, из за линии высокий. у самого была такая проблема. И помочь мне ни кто не захотел, к кому не обращался. и обидно когда у тебя 80-120 а у некоторых 35-50.

вот друзья почитайте и попробуйте, МНЕ ПОМОГЛО!
высокий пинг не связан с читерством, я не такой, каким обвиняют, ну раз бан, так бан. а линия делает свое.

почитайте может кто воспользуется, пишите свои коментарии.

Добавлено спустя 52 секунды:

Такую важную переменную как пинг можно уменьшить с помощью следующих настроек провайдера и модема
1. подключить режим FAST (без увеличения скорости) позвонив в техподдержку
2. подключить режим FAST и модуляцию Annex M позвонив в техподдержку, (параллельно переподключить модуляцию у провайдера и настроить модем)
Для этих настроек нужна хорошая линия, (протестирует провайдер)
пинг может уменьшится до 15-20

Для модема HUAWEI 880 (новая модель модема на задней панели которого, кнопка включения/выключения питания должна быть круглой, а не квадратной!)

Для того чтобы модем HUAWEI 880 загружался с annex.m нужно выполнить следующее:

1. Зайти в telnet модема: Пуск > Выполнить > cmd > telnet 192.168.1.1
2. Затем набрать команду sys edit autoexec.net
3. Нажимать n(ext) до тех пор, пока не появиться строка wan ghs set annex al. Нажать r(eplace).
4. Набрать wan ghs set annex m. Нажать Enter.
5. Нажать x(save & exit)
6. Проверить командой sys view autoexec.net . Должна быть строка wan ghs set annex m.

Если не вводит пароль
1. Зайти в telnet модема: Пуск > Выполнить > cmd > telnet 192.168.1.1
логин root
пароль (тот что стоит на входе через web)

P.S На некоторых HUAWEI 880 эти команды работать не будут, тогда есть вероятность что Annex M
зацепиться в режиме Multimode

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Способов уменьшить пинг и избавиться от лагов гораздо меньше. Приходится вводить значения через консоль, при этом нельзя гарантировать результат. Качество связи в первую очередь зависит от провайдера. Не вдаваясь в подробности, разберем четыре основных значения: \rate — размер пакетов, нужно уменьшить, если медленное соединение; \cl_maxpackets — количество пакетов, отправляемых за один раз: если медленная исходящая связь, нужно ставить ниже 30 (верное значение определяется экспериментальным путем); \cl_packetdup — можно отключить значение при качественной связи, тогда пакеты не будут дублироваться при отправке на сервер; \snaps — количество пакетов от сервера к клиенту.
Тут лучше ничего не трогать, если не понимаете, что делаете, иначе можете только навредить. Для разных типов соединения рекомендуют вводить следующие значения, указанные в таблице. Данные взяты с сайта cod.games.onet.ua, используйте их на свой страх и риск, но лично мне они помогли.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

LAN
\rate 25 000

\snaps 30

\cl_maxpackets 100

\cl_packetdup 0

ADSL/Cable/Wireless [b]
\rate 25 000

\snaps 30

\cl_maxpackets 100

\cl_packetdup 1

Если хотите протестировать соединение, тогда наберите в консоли команду /cg_drawlagometer 1. Первая линия на графике должна быть синего цвета — это значит, что игра успевает обрабатывать данные, получаемые с сервера. Если линия желтого цвета, тогда понижайте качество графики и поэкспериментируйте с командой \rate.

Вторая линия — качество связи: если линия желтого или красного цвета, значит, часть пакетов теряется. Для вас в первую очередь это означает, что не все пули будут долетать до цели. Лечится изменением переменных \snaps, \rate, а также включением дублирования пакетов \cl_packetdup.

Вообще желательно, чтобы пинг не превышал 50, иначе играть становится тяжко. Правда, тут есть хитрость, которую многие — и совершено справедливо — приравнивают к мошенничеству. При высоком пинге можно приспособиться точно стрелять из автоматов. Для противника игрок с пингом за 300 передвигается рывками, будто внезапно телепортируется.

Попадать по «призраку» в разы труднее, прицелился, выстрелил — а он уже сбоку подкрался. Именно поэтому некоторые подлые игроки сознательно занижают пинг, и именно поэтому на многих серверах стоит ограничение по пингу, чтобы избежать подобного.

Также не забывайте про трафик: 10-20 мегабайт в час могут больно ударить по финансам, если только вы не счастливый обладатель безлимитного тарифа. И, наконец, убедитесь, что скорость соединения не ниже 256 кбит/сек, а лучше 1 Мбит/сек или даже выше.[/b]

Добавлено спустя 40 секунд:

Графические настройки:

/r_detail 0 - уменьшение детализации.
/r_drawdecals 0 - убирает всевозможные грязные пятна.
/r_drawsun 0 - убираем солнце
/r_drawwater 0 - убираем воду
/r_lodbiasrigid 0
/r_lodbiasskinned 0
/r_lodscalerigid 1
/r_lodscaleskinned 1
/cg_fov 8 0 (этот параметр настраивать лучше под себя, на "глаз", оно возможно от 65 до 8 0)
/ai_corpsecount 0 - время "жизни" трупов.
/cg_blood 0 - убираем кровь
/cg_brass 0 - убираем гильзы
/fx_marks 0 - следы от пуль
/r_aaAlpha 0
/r_aaSamples 1
/r_fastskin 1
/r_texFilterMipMode "Force Bilinear"
/r_zfeather 0
/r_normal 0
/r_rendererinuse 0 - ставим шейдеры 2.0 (по умолчанию 3.0)

Сетевые настройки:

/cl_maxpackets 100
/sv_maxrates 25000
/snaps 30

Все эти настройки абсолютно нормально "дружат" и с punkbuster и с gamesviolation script.
Удачной игры! =)
Вернуться к началу
alex57rus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAS
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annex M прямого влияния на пинг не оказывает.
Я не видел ни одного Huawei, который у нас бы заработал на Annex M.
Для включения Fast лучше писать на support@orel.ru.
Вернуться к началу
DAS отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex57rus
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 294
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я и ошибаюсь, но после ввода этих команд, инет стал как быстрей работать. но может я ожибаюсь. потом спрашивал на почте у себе, мужики сказали возможно

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

DAZ усли не трудно объясни что это за Fast, для чего он, и что надо написать на support@orel.ru. и если платно то скока стоит.
Пожалуйсто...

Добавлено спустя 32 секунды:

извени за ошибку в Нике...
Вернуться к началу
alex57rus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAS
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал про главные параметры ADSL на Домолинковском форуме, скопирую без изменения:

Немного теории. ADSL технология предполагает следующее: телефонная линия абонента на АТС также подключается к своего рода модему с высокой степенью интеграции, называемому DSLAM.
DSLAM имеет большое число портов для линий, для каждого из которых в памяти хранится свой профиль, в котором устанавливаются максимальные скорости, разрешенные модуляции и другие параметры.
Среди них выделю три:
1. Максимальные скорости входящего и исходящего каналов;
2. Целевой SNR Margin для входящего и исходящего каналов;
3. Тип линии: Interleaved или Fast.

C первым параметром все просто – он задает максимальные значения скоростей, выше которых модем не соединится ни при каких параметра.

Со вторым интереснее. Для начала два определения:
SNR (Signal-to-Noise Ratio) – соотношение сигнал/шум, показывает на сколько уровень полезного сигнала больше уровня шумов в линии.
SNR Margin – это отношение текущего SNR в линии к минимально необходимому SNR для данной скорости. Именно этот параметр указывают большинство модемов в статусе линии. Из формулы видно, что SNR Margin зависит от скорости соединения и при прочих равных условиях, чем выше скорость, тем ниже он будет. Соответственно этот параметр можно понимать как некоторый запас помехоустойчивости, чем он больше, тем стабильнее связь. Граничным значением является 6 db: если SNR Margin ниже, то связь будет очень нестабильной, а число ошибок слишком большим. Нормальным считается значения 10-15 db.
В профиле линии задается так называемый целевой SNR Margin – это минимальное значение SNR Margin, которое должно быть обеспечено при установке соединения. Если при максимальной скорости, установленной в профиле, SNR Margin оказывается ниже заданного значения, то скорость будет уменьшена пока условие не будет выполнено.

Наконец тип линии может быть Fast(быстрый) или Interleaved(с чередованием). При Fast данные передаются по порядку друг за другом(111222333), а при Interleaved разбиваются и передаются с чередованием(123123123). Использование чередования позволяет разнести ошибки по различным блокам данных, что повышает вероятность их успешного исправления кодом коррекции, но вносит некоторую задержку. Глубину чередования, т.е. насколько сильно блоки данных будут разбиваться, также можно задать в профиле в миллисекундах.

Теперь о главном. Линий много, все они разные, какие-то длинной 100 м, какие-то 5 км, где-то соединение сделано муфтой, где-то бумагой. Сделать профиль, который бы одинаково хорошо работал на всех линиях нельзя. В Орловском регионе сделано следующее: профилем по-умолчанию для большинства линий является: 2048/768 Кбит/с, целевой SNR Margin 9/9 db, Interleaved 10/10 мс, запрещены модуляции ADSL2/2+. На большинстве линии такой профиль обеспечивает достаточный запас помехоустойчивости, чтобы разрывов не было и в тоже время скорости в 2 Мбит достаточно для покрытия всех анлимов, да и лимитчикам вполне достаточно. Разумеется заядлым локальщикам такой скорости будет не достаточно, да и хардкорным геймерам задержки чередования в 10 мс будут не по душе. Если вы относите себя к их числу, то правильнее всего будет написать письмо на support@orel.ru с просьбой снять ограничения на скорость, в письме необходимо указать логин в Домолинке (domolink_xxxxx) и номер телефона.
Если параметры линии позволяют, то скорость будет увеличена. Для хороших линий одним из самых массовых является профиль 12000/2000 Кбит/с, целевой SNR Margin 15/10 db, Interleaved 6/6 мс, разрешены все модуляции.
Немного о грустном. Воспользоваться мегабитными скоростями могут пока не все жители Орловской области. Как правило, это отдаленные районы области, где у Центр-телекома нет собственных каналов связи, вместо этого используются арендованные радиоканалы с низкой пропускной способностью. Чтобы избежать перегрузок скорость в таких районах всем пользователям занижена, как правило, до 512/512 Кбит/с. Поднимать ее до того как будут проведены оптоволоконные каналы связи нельзя.
Вернуться к началу
DAS отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээээ.... платно? а я уже отправил))
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменя пинг был раньше 80-120, неохота было подключать модем через сплиттер. Когда подключил все норм стало
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex57rus
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 294
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я интересовался как уменьшить пинг мне посоветовали к тебе обратиться сказали ты можешь помочь.
Вернуться к началу
alex57rus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAS, так фаст режим эт есть то, когда скорость повышается, а не отдельно снижается пинг, как говорил Алекс?
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex57rus
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 294
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у меня был пинг 80-120 но после того как я сделал что писал выше он стал, 50-70, но перебил систему и снова по старому, и еще железо, влияет на пинг у меня пень 3 , частота 3ГГц, опера 1гб, видео Gforce 7300LE

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

всмысле я имелл ввиду железо влияет на пинг.?
Вернуться к началу
alex57rus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAS
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаст - это способ кодирования информации, который обеспечивает минимальный пинг. К скорости прямого отношения не имеет. Но при нем снижается верояность исправления ошибок, соответсвенно если запаса помехоустойчивости в линии мало, то ошибок будет слишком много. Поэтому желательно при использовании Fast не использовать линию на полную.
Например у Рема линия свободно держит 8/2 без Fast, а при его включении начинаются дисконекты, поэтому он использует 6/2 Fast и дисконектов почти нет.
Чтобы включить Fast пишите на support@orel.ru, дальше я буду смотреть по по ситуации.
Железо на пинг не влияет.
Вернуться к началу
DAS отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAS,ща напишу норм, а то написал без логина и телефона, ты уж извиняй))
_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex57rus железо на пинг не влияет, на него влияет твой фпс, если он у тебя 30-50 то у тебя и пинг будет большой.Ты можешь сам создать любую карту и посмотреть свой пинг, и идеале он должен быть ноль, но если у тебя "дохлая" машина то может и до 20-30 доходить...
_________________
Мож пифка?

Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex57rus
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 294
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAS я отправил, письмо. а что мне дальше делать
Вернуться к началу
alex57rus отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAS
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex57rus писал(а):
DAS я отправил, письмо. а что мне дальше делать


Если модем D-link 2500Dru, то отключить телефонную линию от модема, зайти в модем, выбрать Adwanced Setup -> DSL и поставить галку Annex M Enabled. После этого нажать Save/Apply и подключить телефоную линию обратно.

derKastork1n, тебе я профиль поменял на Fast еще месяц назад, а ты опять написал
Вернуться к началу
DAS отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derKastork1n
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1165
Откуда: Трансмаш...
СообщениеДобавлено: 23 Авг 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAS пасибо а я и не знал
_________________
Мож пифка?

Вернуться к началу
derKastork1n отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Игры, в которые мы играем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы