Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Какой винт выбрать??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimCher
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 295
СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у мну вообще ппц, от перегрева уже 2 винта умерло
Вернуться к началу
DimCher отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 177
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я бы взял WD или Seagate...не разу не подводили
Вернуться к началу
Leon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Painshaft
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD
Успокойся, вдох выдох помогает Как видишь я не один пишу что багира дешевле, что есть истина
Цитата:
Даже здесь на твоих "подобранных" данных видно что цены отличаются 27 и 36 рублей и на почти одинаковые цены это весьма похоже.

А ты хотел увидеть разницу в 500-1000 рублей? Сам товар просто не очень дорогой, но вот тебе пожалуйста где более ощутима разница:
Никс
896Mb <PCI> DDR-3 Gigabyte GV-N26-896H-B (RTL) DualDVI+TV Out+SLI <GeForce> 9256 руб
Багира
896Mb <PCI> DDR-3 Gigabyte GV-N26-896H-B (RTL) DualDVI+TV
Out+SLI <GeForce> 8741.98

500 рублей по моему достаточная сумма
Когда чегото не знаешь лучше жевать

DimCher писал(а):
А у мну вообще ппц, от перегрева уже 2 винта умерло

Меня тоже чуть не постигла такая же учесть, благо вовремя поставил кулеры на винты, хотя думал с начало бесполезная штука
Вернуться к началу
Painshaft отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Painshaft писал(а):
Как видишь я не один пишу что багира дешевле, что есть истина

Цифры на некоторые товары говорят мне обратное

И вообще зачем ты ты пишешь про видюхи??? мы здесь разговариваем про винты, и здесь очевидно что цены примерно одинаковые, иногда чуть дешевле иногда чуть дороже


Последний раз редактировалось: NorD (26 Авг 2008 10:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxaGaz
Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4Предупреждений: 4
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 289
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше Maxtor. на 10тб.
Вернуться к началу
MaxaGaz отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dahen
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 186
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):

Painshaft писал(а): Как видишь я не один пишу что багира дешевле, что есть истина

Рем говорит как раз обратное


Разве!? Опт дешевле розницы!
MaxaGaz писал(а):
Лучше Maxtor. на 10тб.

У тебя наверно такой и стоит!

_________________
Традиционное русское блюдо – каша в голове.
Хороший модем должен качать пиво!


Последний раз редактировалось: dahen (26 Авг 2008 10:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
dahen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dahen писал(а):
Разве!? Опт дешевле розницы!

И где в прайсе багиры колонка опт или розница??
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahen
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 186
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в общем говорил!
_________________
Традиционное русское блюдо – каша в голове.
Хороший модем должен качать пиво!
Вернуться к началу
dahen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD
Ну ты блин тормоз, смотри прайс никса, там 3 колонки "Диллер", "Опт", "Розница"

Вот месный никс торгует по рознице а багира по "Диллер"
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker
На сайте никса можно скачать прайс, так вот я смотрел по нему и там две графы цены в у.е. и рублях
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Я говорил что я больше в багиру не пойду, и дело не в цене. В моем лице они потеряли покупателя


Сколько с Багирой имел дело - эмоции сугубо положительные. Да, бывали моменты, когда привозили не то, что заказано, когда товар был недоукомплектован, когда у бухгалтерии цифры не сходились. Но это все решалось в рабочем порядке, без каких-либо негативных эмоций.

А вот с Никсом (бывшая Галактика) я даже судился. Вернул им на следующий день после покупки проц, а они (конкретно - директор) отказались его принимать. Причем, в грубой форме. Суд я выиграл, но при этом потерял кучу времени. Директор, узнав решение суда (сам на суд не пришел, прислал какую-то девчонку), начал бухтеть - почему сразу по-хорошему не решили.. .
Вернуться к началу
Hunter отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter
возможно тебе просто не повезло как и мне...

Насчет решить по-любовно в никсе при мне было такое 2 раза. Оба раза выбирал комп для знакомых. В первом случае через неделю перегорел проц, хозяин компа без меня свез системник в магазин и через 20 мин. ему поставили аналогичный, выписали гарантию и т.д. причем без "посылания на экспертизу".

Во втором случае после покупки компа он категорически не включался дома. Отвозим его в никс, там смотрят, меняют материнку ( опять-таки без экспертизы и лишней нервотрепки), и все работает.

В обоих случаях проблема решилась за 20 минут и оба компа работают без проблем уже 2 года. А в багире мне с экпертизой видюхи голову морочили почти месяц, и еще хз знает скока морочили бы если бы я договор купли-продажи не расторгнул т.к. зае..ло меня это
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blade
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет вопроса о выборе винча думаю оптимальным по цене и объему будет винт 500ГБ, за 1900руб, в Багире, seagate\maxtor вроде

Кстати, обращаюсь к тем кому нужен винч - 200ГБ IDE за 1000руб. никому не нужен???

_________________
Вернуться к началу
Blade отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorD
Многочлен
Многочлен
Сообщения: 1215
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blade писал(а):
думаю оптимальным по цене и объему будет винт 500ГБ, за 1900руб

Я думаю есть смысл доплатить 600 рублей...
Вернуться к началу
NorD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blade
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NorD писал(а):
Blade писал(а):
думаю оптимальным по цене и объему будет винт 500ГБ, за 1900руб

Я думаю есть смысл доплатить 600 рублей...


С какой целью?Винт подороже или на 750ГБ???

_________________
Вернуться к началу
Blade отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы