Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Какой винт выбрать??
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qef
Забродивший
Забродивший
Сообщения: 327
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):
qef писал(а):
за туже цену я могу мегакомп орендовать или рендер ферму

Ну хоть за это +... а то я уж думал, что будет "Я за эти деньги себе лучше таз куплю"



а на хрена мне еще 1 таз если у меня их и так 2? вот инст окончу возьму себе http://avtowave.ru/index.php?o...amp;body=0 на аукционе

_________________
Вернуться к началу
qef отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
только статистика отказов немножко другая. Вот кстати неплохое исследование.

Мой английский не позволяет мне свободно читать такие документы. Можно вкратце - какой винт будет надежнее из дешевых?
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium, выбирай
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2013 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium писал(а):
надежнее из дешевых?


из дешевых - никакой Smile в целом знакомые сервисники в прошлом году говорили, что Hitachi и Samsung носят мало, WD и Seagate - больше. В связи с последним объединением компаний даже не знаю, что советовать - наверное взять самый большой однопластинный диск, он и будет самый современный.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesium
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1667
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2013 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
из дешевых - никакой Smile в целом знакомые сервисники в прошлом году говорили, что Hitachi и Samsung носят мало, WD и Seagate - больше. В связи с последним объединением компаний даже не знаю, что советовать - наверное взять самый большой однопластинный диск, он и будет самый современны

В интернетах начитался, что надо брать однопластинный диск из "проверенной" серии. Т.е. сравнивать статистику отказов у разных серий дисков, потому как наличие именитого производителя не гарантирует отсутствие ошибок при проектировании какой-либо новой серии дисков.
Вернуться к началу
Cesium отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2013 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cesium писал(а):
наличие именитого производителя не гарантирует отсутствие ошибок при проектировании какой-либо новой серии дисков.


штука в том, что тот же Samsung свои диски производит, закупая компоненты на стороне: головки, пластины, двигатели, контроллеры - это все разные компании. Любой из производителей может накосячить, что приведет к отказу диска.
наличие именитого производителя не гарантирует, факт, но опыт и практика - этого не отменить.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBJoker
Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9Предупреждений: 9
Заслуженный суслег
Заслуженный суслег
Сообщения: 805
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штука в том что самсунг более года назад продал своё подразделение HDD Сигейту.
_________________
Intel Core i7-930 2.8@3.8 GHz | 18Gb 1450MHz 8-8-8-22 | ASUS P6T SE | GF 560 GT | FSP 550w | 5TB | Win 8 x64 Pro
Вернуться к началу
SBJoker отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SBJoker писал(а):
Штука в том что самсунг более года назад продал своё подразделение HDD Сигейту.

не совсем. Samsung и Seagate скорее объединились, Samsung получил новые рынки сбыта, Seagate получил доступ к SSD и флеш-памяти. Не секрет, что крупнейшие игроки на рынке HDD на рынке SSD практически не представлены.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить сей девайс (уже почти накалымил)
http://www.nix.ru/autocatalog/...42339.html
Кроме дороговизны (4700 с копейками) кто чё скажет? Использование - помойка блюрея. Почему такой - охото надежности.

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777, не туда за надёжностью. К Хитачи сходи. ЗА РЕД от WD ещё и переплата.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):
Хочу купить сей девайс (уже почти накалымил)

бери, потом расскажешь.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cacheasv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил http://www.nix.ru/autocatalog/...47773.html -прекрасно работает, ну вообще то я их 4 штуки купил
в результате у меня образовалось 3*1.5 и 3 по 2Тб ненужных винтов, ну не то чтобы ненужных, Raid массивы можно сотворить из них (возможность есть), в общем я пока в раздумьях...
Вернуться к началу
cacheasv отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Raid массивы можно сотворить из них (возможность есть), в общем я пока в раздумьях...

В NAS их и пусть крутятся
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aen
Гений
Гений
Сообщения: 1076
СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cacheasv писал(а):
я купил http://www.nix.ru/autocatalog/...47773.html -прекрасно работает, ну вообще то я их 4 штуки купил
в результате у меня образовалось 3*1.5 и 3 по 2Тб ненужных винтов, ну не то чтобы ненужных, Raid массивы можно сотворить из них (возможность есть), в общем я пока в раздумьях...

Нормально так во Мценске живут. Почти штуку баксов на диски потратить.

PS. Диски по 2 Тб за сколько пропьешь? Могу поменять твои 3*2 на 4*1.5. И у тебя станет 7*1.5 Wink

_________________

http://www.podari-zhizn.ru/
Вернуться к началу
aen отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cacheasv писал(а):
в результате у меня образовалось 3*1.5 и 3 по 2Тб ненужных винтов, ну не то чтобы ненужных, Raid массивы можно сотворить из них (возможность есть), в общем я пока в раздумьях...


если они из серии "green", то лучше не делать raid.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы