Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Какой винт выбрать??
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cacheasv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 штуки http://www.nix.ru/autocatalog/...89434.html
2 штуки http://www.nix.ru/autocatalog/...80712.html
ну и это 1 http://www.nix.ru/autocatalog/...93217.html
последний как раз green
честно говоря не охота заморачиваться с raid, ну в общем то я бы продал полторашки по 2 тыщи а 2 тб по 2.5
а если удасться продать то хочу монитор поменять на бОльшую диагональ, а то 23" уже маловато стало Smile
но монитор в любом случае сменю Smile

Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд:

aen, я себе ещё и SSD на 128 и на 256 поставил, ну тот что на сервере на 128 особо то и не нужен был просто так, до кучи заказал, чтоб лишний раз не звонить, а вот на основном компе (256), ты знаешь, небо и земля, реально во много быстрее, очень намного.
Вернуться к началу
cacheasv отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

green серия заточена под тишину, минимизацию энергопотребления, нагрузки в режиме 24/7 не подразумевает. у HDD серии green есть механизмы саморегуляции энергопотребления, независимые от ОС, в т.ч. остановка вращения дисков, если обращения к диску не происходило некоторое время. В случае построения RAID - контроллер при чтении/записи данных начнет опрашивать диски, если "зеленый" диск на этот момент будет запаркован и не ответит в положенное время, контроллер может посчитать диск failed и raid degrated.
Пост заценили: SBJoker
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть принципиальные отличия?
http://www.nix.ru/autocatalog/...47773.html
В багире предложили http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=98764

Первого нет в прайсах нигде

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitachi H3IK40003272SE новей модель, не так давно появилась. Возможно поэтому она и есть в наличии.
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 30 Мар 2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одумался платить ~2500 руб за четвёртый терабайт, взял на 3 тб Рэд WD за 4800 с копейками... вроде норм
_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxx
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 106
Откуда: г.Орёл
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нефига недумая поставил OCZ Vertex4 на 128 Гб свободно ещё около 60 ГБ, чем забить незнаю.
_________________
Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше, чтобы побольше них@я не делать.
Вернуться к началу
maxx отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx писал(а):
не думая, не знаю.


чем меньше занято на SSD, тем дольше он живет. Ваш кэп.
Домашнее задание - почему SSD, которые ставятся в корпоративные системы стоят гораздо дороже(не только потому, что деньги очень нужны), а NIX явно не рекомендует вставлять простые SSD в сервера прямо в прайсе?
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может потому что они чёрные и красивые?

ЗЫ Домашнее задание не моё, конечно. Это я так... блеснуть эрудицией и всё такое.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
почему SSD, которые ставятся в корпоративные системы стоят гораздо дороже(

Потому что в них SLC тип NAND-Flash памяти, готовый к десяткам тысяч циклов перезаписи, не?

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777 писал(а):
michael писал(а):
почему SSD, которые ставятся в корпоративные системы стоят гораздо дороже(

Потому что в них SLC тип NAND-Flash памяти, готовый к десяткам тысяч циклов перезаписи, не?


на SLC не сделать накопителей большого объема, сейчас используется e-MLC которая подороже, но с большим количеством циклов перезаписи.
в корпоративных SSD резервирование, фактически в 2 раза - из 512 Гб дорогой e-MLC доступно 256, остальное - резервирование.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+3 Тб Red...
http://s7.uploads.ru/nhQNl.jpg
В 5009 руб встал... странно, год назад такой же за 4700 обошелся...

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777, ничего себе сколько переплатил!
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винт надо всенепременно обмыть.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©

Пост заценили: minc
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat_777
Ратиодрочер
Ратиодрочер
Сообщения: 774
Откуда: irc.p2p-network.net #pro
СообщениеДобавлено: 07 Янв 2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году будут?
http://www.guru3d.com/news_sto...rives.html

_________________
Не спорь, у меня 100. (мбит). А у тебя?
Paramount Marauder! - ДТП? - Вылезти и ржать! ©
Вернуться к началу
sokrat_777 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 07 Янв 2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokrat_777, всенепременно, откладывай.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Железо, которое мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы