Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Плюсы и минусы Windows Vista
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Система, которую вы используете
Windows Vista
19%
 19%  [ 22 ]
Windows XP
76%
 76%  [ 87 ]
Window 95, 98, 2000, NT
0%
 0%  [ 1 ]
Linux
3%
 3%  [ 4 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
Small-de
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 21:47    Заголовок сообщения: Плюсы и минусы Windows Vista Ответить с цитатой

Вот метаюсь от стороны в сторону с вопросом - ставить висту или нет, с одной стороны её нахваливают, а сдругой опускают ниже плинтуса. Хотелось наконец решить точно - есть смысл переходить на неё или нет. Приведите веские аргументы - нужно или нет, если да, то на каком железе лучше. Также хочу провести небольшой опрос и узнать, какой система лидирует в использовании.
_________________
[img][/img]
Вернуться к началу
Small-de отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant
Член
Член
Сообщения: 962
СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я использую ХР, сидел на висте неделю примерно, мне совсем не понравилась, с ней одни проблемы, а ХР установил и живу спокойно не заморачиваясь темболее виста намного требовательней к ресурсам компа чем ХР.

Так что если комп мощный, не боишься нажмать случайно не туда, умеешь сам ставить операционку и дрова, и в добавок ко всему этому хочешь её поставить то поставь, в любом случае перейти обратно на ХР всегда сможешь
Вернуться к началу
Deviant отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виста нафиг не нужна.

ЗЫ Как-то опрос как бы не совсем связан с названием темы. К чему бы это?

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 177
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Small-de
В общем если комп мощный есть закалка в установке различного софта то проблем с вистой не будет....только найди нормальную сборку...(например у меня в шаре)!!! Если ты новичек то я тебе её крайне не рекомендую...
Себе поставил потому что замохали это стили виста под ХР и ещё куча бесполезных трансформшей пэков...+хочу знать как работает виста и умело с ней орудовать что щас неплохо и получается!
Вернуться к началу
Leon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xlati
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Small-de
Если смотреть в основном на дизайн, то к висте по-началу сложно привыкнуть - есть некоторая избыточнасть интерфейса - к одному пункту настроек можно прийти из десяти менюшек слева, сильно потолстевшие границы окна уменьшают полезное пространство, удалена кнопка "на один уровень вверх" и т.п. Всё это создаст ощущение неудобства и желание удалить эту ересь. Впрочем находятся ведь желающие так же изуродовать XP...Smile

Смысла перехода, имхо, нет на одноядерных процессорах, на мат. платах с памятью DDR1, видеокартах без поддержки вторых шейдеров, и т.д. - под это железо её вряд ли оптимизировали.
Вернуться к началу
Xlati отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 177
Откуда: Орел
СообщениеДобавлено: 25 Авг 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xlati
Кстати о кнопке "на один уровень вверх" она и нафиг не нужна!!! По началу тоже мучался, думал как же так а в итоге кнопка "назад" чем хуже?
Вернуться к началу
Leon отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Small-de
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, что виста нафиг не нужна, и то что ставить её можно только из-за вида. Я же хочу узнать, есть ли конфликты с софтом, играми на висте, в чём отличие от XP (кроме интерфейса).

P.S.:Вообще опрос сделал для себя, хочу узнать, много ли перешло на висту. Действительно к названию темы особого отношения не имеет. Сори, если что-то не так.

_________________
[img][/img]
Вернуться к началу
Small-de отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIC
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорится каждому своё... у меня стоит Vista уже пол года...
мне она нравится гораздо больше чем ХР, да и у меня она работает великолепно... Гораздо стабильнее чем ХР. Единственное что меня в ней заё**ет это система безопастности. А так если комп мощный то ставить я думаю можно незадумываясь
Вернуться к началу
ZIC отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B-ReD
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 1838
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIC писал(а):
думаю можно незадумываясь

незадумываясь ничего нельзя делать. а Виста нах не нужна, ну разве что девушке какой-нить...

_________________
А это мой скромный SEO блог Smile
Вернуться к началу
B-ReD отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Small-de
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIC
Если нравится, то объясни чем, если интерфейс, то можешь не объяснять.

_________________
[img][/img]
Вернуться к началу
Small-de отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMage
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 845
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу директ 10,единственный плюс висты...а насчет остального просто ставь себе ХРень СП3,советую...или Линух Дебиан,с прямыми руками будет летать,как орел,..
_________________
Внимание, пониженная активность нервного межушного узла!
Вернуться к началу
XMage отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninitoris
Член
Член
Сообщения: 977
Откуда: Ботаника
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное в операционке - надёжность, простота и совместимость. А это - MSDos! шютка. Юзаю ХР и проблем особых пока не знаю, так что переходить на Висту пока не собираюсь, тем более что комп у меня слабоват, боюсь не потянет. И уж тем более не ставил никакие примочки "под висту". Нах не нужны.
_________________
Счастливое - это хорошо накормленное голодное!
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. до н.э.
Вернуться к началу
Ninitoris отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Small-de
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XMage
Насчёт Линукса тоже думал, но с ним ещё ни разу не встречался "в живую" и тянуть 12 Гб и с сетки тоже геморойно, поэтому бросил эту мысль.

_________________
[img][/img]
Вернуться к началу
Small-de отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xlati
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon писал(а):
По началу тоже мучался, думал как же так а в итоге кнопка "назад" чем хуже?

Тем что это разные вещи.
Small-de писал(а):
Я понял, что виста нафиг не нужна, и то что ставить её можно только из-за вида.

Ровно наоборот, интерфейс висты, мягко скажем, хреновый.
Важнее расширенные возможности бекапа и восстановления системы, как следствие - большая стабильность; возможность записи dvd, при правильной настройке UAC и встроенный брандмауэр заменяют сторонние проактивные системы защиты. И виста выпускается в официальной многоязычной х64 версии. Ну и DX10 там. Повторяюсь: нет смысла ставить висту на старое железо - даже при нормальном рейтинге системы, имхо, она будет работать иначе, чем на современном.

Small-de писал(а):
Я же хочу узнать, есть ли конфликты с софтом, играми на висте, в чём отличие от XP (кроме интерфейса).

Если не лень обновлять используемый софт, и читать список поддерживаемых операционных систем, прежде чем ставить какой-то драйвер - проблем нет.
Вернуться к началу
Xlati отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Small-de
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xlati
Какое железо нужно для висты, у меня Athon-64 x2 6000+, ОЗУ 2 Гб, GeForce 9600GT 512 мб, я смогу нормально пользоваться системой, софт и игры не станут хуже работать, чем на xp?

_________________
[img][/img]
Вернуться к началу
Small-de отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы