Главная Анкета Форум Галерея Поиск Обратная связь Добавить в избранное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Плюсы и минусы Windows Vista
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Система, которую вы используете
Windows Vista
19%
 19%  [ 22 ]
Windows XP
76%
 76%  [ 87 ]
Window 95, 98, 2000, NT
0%
 0%  [ 1 ]
Linux
3%
 3%  [ 4 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафих нужна Виста кому?
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Нафих нужна Виста кому?


Центуриону. Зачем тырить виндовс виста сервис пак 2 хоум премиум - я понимать отказываюсь. не, я предполагаю что он все время проработал на такой системе и считает что лучше ничего и нет. Или пацаны с подъезда посоветовали.
В его сообщениях о выборе компьютера логики было примерно столько же.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael, ыыыы. Ну, комп он года через три выберет таки , я думаю.
_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя логика проста: XП уже не сможет нормально работать с железками. Семёрка не известно как будет работать с играми 4-летней давности, да и может спалят её. У меня нет желания постоянно ставить новые примочки. В этом свете Виста СП2 выглядит разумно.
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kir
Модератор
Модератор
Сообщения: 2516
СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Семёрка не известно как будет работать с играми 4-летней давности, да и может спалят её

Отлично будет работать. Палят людей невнимательных, которые ничего про это не знают

Цитата:
У меня нет желания постоянно ставить новые примочки

а их и не надо ставить

Цитата:
В этом свете Виста СП2 выглядит разумно.

Не совсем разумно. Громоздкая, неповоротливая и требовательная система
Вернуться к началу
Kir отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remington
Сферический конь
Сферический коньСферический коньСферический коньСферический коньСферический конь
Сообщения: 7249
Откуда: я знаю?
СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remington писал(а):
Моя логика проста: XП уже не сможет нормально работать с железками. Семёрка не известно как будет работать с играми 4-летней давности,

твоя логика нелогична и далека от реальности.
Цитата:
В этом свете Виста СП2 выглядит разумно.

проснись и пой. Виста снята с производства и маркетинга. Её отлично заменяет Вынул 7. Не пиши чушь.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©
Вернуться к началу
Remington отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centurion
Предупреждений: 1
Член
Член
Сообщения: 878
СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне не спалится тогда с ней?
_________________
Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
Пабло Пикассо
Вернуться к началу
Centurion отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты уже спалился. Немедленно закрой шторы и прячься под стол, снайпер работает!
_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaPaKaHullLe
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 152
Откуда: плинтус
СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоходо, представляю отряды УБЭПа с омоновцами вламывающиеся во все квартиры (в том числе и свои) с ордерами на обыски, конфискующие у всех компы. Да что там квартиры, в большинстве мелких контор весь софт - палево(от виндуса и адоба, до асидисисей и двдплееров)...
Вернуться к началу
TaPaKaHullLe отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас, кстати, некоторые учреждения и заведения целиком стали переходить на линупс. Да. Теперь и секретарш учат с ним работать. Да. Вот. Да.
_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Centurion писал(а):
Моя логика проста: XП уже не сможет нормально работать с железками. Семёрка не известно как будет работать с играми 4-летней давности, да и может спалят её. У меня нет желания постоянно ставить новые примочки. В этом свете Виста СП2 выглядит разумно.


как я пропустил такой экземпляр! у тебя что ни пост - так откровение.

твоя логика неправильна, если не сказать еще более откровенно

1. XP до сих пор работает нормально на современном железе. От ее поддержки никто не отказывается, т.к. очень большое количество корпоративного сектора сидит на данной ОС. На крайне современных машинах XP в некоторых задачах может показывать меньшую производительность, особенно на системах с большим количеством ОЗУ и SSD дисками. У XP есть проблемы с AHCI, но никто не заставляет его использовать. Проблемы с установкой XP возникают чаще всего на лаптопах, т.к. производители не всегда выкладывают драйвера и соответствующее ПО для XP. Ну и разумеется никакого 10-11 DirectX для XP

2. Примерно так же, если не лучше. В Windows 7 очень много добавили для улучшения совместимости. Например если программа пытается записать что-то в файл настроек который располагается в Program Files (за что надо разумеется давать по рукам) - windows 7 автоматически перенаправит запрос в локальный профиль - см. UAC virtualization. Данная технология была внедрена еще в Vista, но в 7-ке ее существенно доработали. Вообще вся информация о том как Windows 7 стала лучше - доступна в сети. Но конечно лучше выдумать какую-нибудь ерунду и в нее верить. К слову Windows 2000 - это NT5, Windows XP - NT5.1. Windows Vista - это NT6, Windows 7 - это NT6.1. Эволюционное но не революционное развитие. Т.е. издание переработанное и дополненное.


3. Ты считаешь что MSFT выпустив Windows 7 станет закрывать глаза и не будет пытаться отловить нелегальные версии Windows Vista? т.к. системы идентичны по защите, то и при желании их можно одинаково заблокировать - методы активации там очень схожи.
кроме того раз уж мы установили что покупать ты ничего не собираешься - то какой смысл воровать Home Premium редакцию? почему не поставь Ultimate где есть сразу все? или Home Premium по твоему работает быстрее? Или ты считаешь что украв не самую крутую версию тебе скидка выйдет?

Да, если нет желания ставить новое - ставь Windows 98 SE или даже 95 OSR2 - самые стабильные, самые классические. Сильные духом ставят NT4 SP6.

В общем решение твое высосано из пальца, но если голоса в голове тебе подсказали что так будет лучше - не спорь с ними, а то вызовут подкрепление - никакая терапия не спасёт.
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
Прижившийся
Прижившийся
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany2 писал(а):
сейчас, кстати, некоторые учреждения и заведения целиком стали переходить на линупс. Да. Теперь и секретарш учат с ним работать. Да. Вот. Да.

Посмотрел бы я на вас, запускающих под Wine специализированный софт, работающий, например, через COM-порт. Или Сбербанк-клиент, использующий свой драйвер для vpn.
Или пытающихся научить блондинку чему нибудь, мне даже в случае с виндой это было чрезвычайно сложно (не знаю, может с идиотами жизнь сводит слишком часто).

Цитата:
XП уже не сможет нормально работать с железками.

Моя TT-1401 до сих пор не поддерживается вистой в полном обьеме. Вафельная железка, прекрасно контактирующая с машиной с XP, работала весьма нестабильно с вистой.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

А где это там секретарш учат работать с лялихом? В default city? Ох, не завидую я этим людям.

_________________
Вернуться к началу
Vader отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clocker57
Призрачный гонщик
Призрачный гонщик
Сообщения: 5988
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
1. XP до сих пор работает нормально на современном железе. От ее поддержки никто не отказывается, т.к. очень большое количество корпоративного сектора сидит на данной ОС. На крайне современных машинах XP в некоторых задачах может показывать меньшую производительность, особенно на системах с большим количеством ОЗУ и SSD дисками. У XP есть проблемы с AHCI, но никто не заставляет его использовать. Проблемы с установкой XP возникают чаще всего на лаптопах, т.к. производители не всегда выкладывают драйвера и соответствующее ПО для XP. Ну и разумеется никакого 10-11 DirectX для XP

а про подкачку и выделение памяти?
Vader писал(а):
Моя TT-1401 до сих пор не поддерживается вистой в полном обьеме. Вафельная железка, прекрасно контактирующая с машиной с XP, работала весьма нестабильно с вистой.

надо пинать производителя за то что так наплевательски отнесся к поддержке своего продукта. На "сырость" винды проще всего спихнуть и такие как Центурион поверят

_________________

Phenom FX 5000 3.41 GHz~Corsair 2x2Gb 6400 C4 DHX 826 MHz 4-4-4-8~Gigabyte MA790X UD3P~GF 8800 GTS G92 810/2000/2270~SB X-Fi 0670~TT Toughpower 750w~Microlab PRO-3
Вернуться к началу
clocker57 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany2
Предупреждений: 3Предупреждений: 3Предупреждений: 3
Суперчлен
Суперчлен
Сообщения: 2559
Откуда: Растут ноги ?
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader, ну вот не надо тут... "Прогроммистэ" всё сделают, даже чайники, холодильники и кофемолки, что не сильно будет отличаться от виндуса. Минимизируют коликчество действий для сохранения и распечатки документа. А секретаршам больше ничего и не надо.
Тут даже свои плюсы - никаких асек, хренасек, табличек - отправьте смс и прочего

_________________
Как сам ?
Вернуться к началу
Sany2 отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael
Гений
Гений
Сообщения: 822
СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clocker57 писал(а):

а про подкачку и выделение памяти?


michael писал(а):
На крайне современных машинах XP в некоторых задачах может показывать меньшую производительность, особенно на системах с большим количеством ОЗУ
Вернуться к началу
michael отсутствует Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов NEXUS -> Программы, которые мы используем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы